Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2401
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А в скольких странах мира вы смогли устроиться по резюме, чтобы настолько быть уверенной в том, что только в Канаде находят работу по знакомству.


а в каком месте я сказала, что ТОЛЬКО в Канаде? :dandy:
опровергайте себя сами, вы прекрасно справляетесь.

Здравствуйте.
Я постоянный житель Канады. Приехала недавно в Алматы.Я должна здесь зарегистрироваться?!
У меня паспорт казахстанский....


зачем гражданке Казахстана регистрироваться в Казахстане? :rotate:
  • 0

#2402
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Так что не все так безнадежно - вероятность все равно есть.


да вероятность то всегда есть, безусловно :rotate:
  • 0

#2403
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений


А в скольких странах мира вы смогли устроиться по резюме, чтобы настолько быть уверенной в том, что только в Канаде находят работу по знакомству.


а в каком месте я сказала, что ТОЛЬКО в Канаде? :dandy:
опровергайте себя сами, вы прекрасно справляетесь.

Здравствуйте.
Я постоянный житель Канады. Приехала недавно в Алматы.Я должна здесь зарегистрироваться?!
У меня паспорт казахстанский....


зачем гражданке Казахстана регистрироваться в Казахстане? :rotate:


Так у меня нет удостоверения. Могу ли я прописаться (в домовой книге) без удостоверения?
  • 0

#2404
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Так что со второй половиной поста я согласен абсолютно - у всех все по-разному, плохо - ни у кого.


между прочим, я и сама *авна не ела, и другим его в меню не обещала :dandy:
прошли времена, когда с нулевым языком ехали - IELTS сдавать приходится, и старт совершенно другой получается
всего лишь предложила не спорить с теми, кто сидит на чемоданах - они сами все поймут и испытают, по-своему


Так у меня нет удостоверения. Могу ли я прописаться (в домовой книге) без удостоверения?

так вы жить в Алма-Ату приехали что ли?
тогда, видимо, вам не в эту тему :rotate:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 23.03.2009, 22:28:17

  • 0

#2405
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
наших соотечественников заграницей легко распознаешь по характерному блеску в глазах и неистребимому желанию нахамить.
  • 0

#2406
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений


Так что со второй половиной поста я согласен абсолютно - у всех все по-разному, плохо - ни у кого.


между прочим, я и сама *авна не ела, и другим его в меню не обещала :dandy:
прошли времена, когда с нулевым языком ехали - IELTS сдавать приходится, и старт совершенно другой получается
всего лишь предложила не спорить с теми, кто сидит на чемоданах - они сами все поймут и испытают, по-своему


Так у меня нет удостоверения. Могу ли я прописаться (в домовой книге) без удостоверения?

так вы жить в Алма-Ату приехали что ли?
тогда, видимо, вам не в эту тему :rotate:


Жить в Канаде буду, но сечас требуют тут с меня домовую книгу.
  • 0

#2407
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

наших соотечественников заграницей легко распознаешь по характерному блеску в глазах и неистребимому желанию нахамить.


Как вам везет с соотечественниками. Или задорнова обчитались? Вообще то, именно вы первый человек, к моему стыду мой соотечественник, который начал свой разговор со мной именно с хамства, за что и получили заслуженный плюс. Ну что же. Слава Богу в жизни нам непересекаться.

Сообщение отредактировал }|{yTb: 24.03.2009, 18:25:41

  • 0

#2408
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Как вам везет с соотечественниками. Или задорнова обчитались? Вообще то, именно вы первый человек, к моему стыду мой соотечественник, который начал свой разговор со мной именно с хамства, за что и получили заслуженный плюс. Ну что же. Слава Богу в жизни нам непересекаться.



Жуть, где обитаешь если не секрет?
  • 0

#2409
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Как вам везет с соотечественниками. Или задорнова обчитались? Вообще то, именно вы первый человек, к моему стыду мой соотечественник, который начал свой разговор со мной именно с хамства, за что и получили заслуженный плюс. Ну что же. Слава Богу в жизни нам непересекаться.

Вы правы. Мне следовало ограничиться определением, данным вам другими участниками форума, "троль".
  • 0

#2410
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Как вам везет с соотечественниками. Или задорнова обчитались? Вообще то, именно вы первый человек, к моему стыду мой соотечественник, который начал свой разговор со мной именно с хамства, за что и получили заслуженный плюс. Ну что же. Слава Богу в жизни нам непересекаться.

Вы правы. Мне следовало ограничиться определением, данным вам другими участниками форума, "троль".


Да называйте как хотите. Не жалко. Кстати, именно благодаря этому так называемого тролю этот подфорум когда то появился. Со своей стороны замечу, что просмотрев ваши сообщения не увидел ни крупицы полезной информации. Только многочисленные удары себя в грудь, рассказы о собственной успешности, ограниченый и узкий взгляд на вещи. Как было сказано еще капитаном Врунгелем, как вы лодку назовете так она и поплывет. Вы удачно выбрали ник. Он вам действительно подходит. И если может быть при выборе его он казался вам саркастическим, сейчас он всецело поглотил вас.

Жуть, где обитаешь если не секрет?


Торонто, двп-эглинтон.
  • 0

#2411
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Торонто, двп-эглинтон.



да, торонто дорогой и грязный город)
и с работой там напряги, а если поискать допустим друго город? Как насчет Эдмонтона? который в провинции Альберта?
  • 0

#2412
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Торонто, двп-эглинтон.



да, торонто дорогой и грязный город)
и с работой там напряги, а если поискать допустим друго город? Как насчет Эдмонтона? который в провинции Альберта?


ага

да, Алма-Ата дорогой и грязный город)
и с работой там напряги, а если поискать допустим друго город? Как насчет Торонто? который в провинции Онтарио?
  • 0

#2413
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне кажется, Жуть прав, надо предупредить тех потенциальных имигрантов в Канаду, кто не распологает очень большими денежными средствами

согласен, посты Жути весьма полезны тут

довелось мыть посуду, помещения, повозить пиццу (тоже, между прочим, непростое дело, постоянно приходиться решать "задачу оптимизации маршрута и количества доставляемых порций").. Если потеряю нынешнюю работу, в принципе могу найти что-нибудь - в Каргалы низкооплачиваемых работ пока хватает... :)

и насколько низко оплачиваются такие работы? хватает ли на еду и жильё? один чел говорил что развозил пиццу по 2 часа в день и хватало.

и еще хочу спросить правда ли что на любой дороге нельзя остановиться и выйти из машины? везде частная собственность? тут то в алмате я могу пешком или на джипе проехать тысячи км по пескам степям и горам. а там типо нигде ни шагу ступить? да и нету там такой природы.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.03.2009, 15:14:37

  • 0

#2414
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Хе-хе, природа-то там покруче будет. Особенно в БиСи. Да к тому же еще и охраняется реально и потому не загажена. В отличие от.
Насчет "нельзя выйти из машины" - большей чуши пока не слышал. Разве что на отдельных скоростных участках шоссе, особенно в городах, нежелательно останавливаться.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 25.03.2009, 16:08:18

  • 0

#2415
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хе-хе, природа-то там покруче будет. Особенно в БиСи.

горы там есть? высота? тыщи 2-3 есть? метров, имхо там больше похоже на сибирскую тайгу

одно время я в астане пожил, вот где нету природы. одна степь и болота с комарами кругом.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.03.2009, 16:23:19

  • 0

#2416
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Там даже вулкан есть. :) Поставь Google Earth и посмотри своими глазами.:)

Вот тебе горы:
http://www.vtur.ru/c...da/fotoesse.htm

Сообщение отредактировал Bolderdash: 25.03.2009, 16:52:46

  • 0

#2417
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
отличные горы.
  • 0

#2418
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Торонто, двп-эглинтон.



да, торонто дорогой и грязный город)
и с работой там напряги, а если поискать допустим друго город? Как насчет Эдмонтона? который в провинции Альберта?


Если в торонто зима всего семь месяцев в году, то в эдмонтоне будет все 9... Не люблю я этот снежный климат. Мне больше в этом отношении калифорния нравится. А работу кагбе везде найти можно. Был бы язык. Причем язык более актуален в тех провинциях где иммигрантов меньше. В торонто вообще как хочешь так и говори - захотят - поймут.
  • 0

#2419
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

и насколько низко оплачиваются такие работы? хватает ли на еду и жильё? один чел говорил что развозил пиццу по 2 часа в день и хватало.

и еще хочу спросить правда ли что на любой дороге нельзя остановиться и выйти из машины? везде частная собственность? тут то в алмате я могу пешком или на джипе проехать тысячи км по пескам степям и горам. а там типо нигде ни шагу ступить? да и нету там такой природы.


низкооплачиваются. сейчас помойму минималка около десятки в час. на пице все зависит от типсов. хозяин тебе практически не платит. Зато типсы кэшем. Т.е. налоги с него врятли ктото платить будет.
Про пару часов это скорее всего подработка после основной работы. где ты тут много заработаешь. заказ 15-20 минимум. Типсов с него хорошо когда пятерка. А то и мелочью насыпят или в бил включат...

Выйти из машины. Можно. Зайти на чужую собственность - нет. Да и действительно. На хайвеях вообще остановки запрещены кроме аварийных. В городе на главных улицах тоже везде знаки висят, что нет остановки. Вобщем все плохо...

Сообщение отредактировал }|{yTb: 25.03.2009, 18:37:00

  • 0

#2420
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Извините , если не совсем в тему, поиск ничего не дал, летом едем в гости в Канаду, документы отдаем через два дня в МОМ, там требуют бронь билетов звонили забронировали через Трансаэро, но бронь держат всего 5 дней потом нужно продлевать, если билетов не будет бронь уже никто держать не будет, скажите кто как в таких случаях поступал? Выкупать билеты без визы на свой страх и риск, или до последнего ждать, и еще кто нибудь летал Трансаэро Алматы-Торонто-Алматы, там у них стыковка 1.5 часа в Москве, разве реально успеть за такой короткий срок??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.