Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2381
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто нибудь из канады поделитесь опытом как прижились. Писать о канаде сидя в кз - есть флейм. Сколько нужно чтобы прожить семье из 4 человек. Дети должны ходить в школу. Сколько это реально стоит. Как трудно найти работу, чтобы покрыть все затраты и оставалось.


Выше писалось про расходы. Базовые расходы от количества человек сильно не зависят. К стоимости жилья просто прибавте 100-300 долларов за бОльшую квартиру. Ну и далее считайте. Кружки-спортивные секуции это от 100 до 400 долларов в месяц. Одежда-мебель - по вкусу. Я вообще у себя в каминном зале хочу просто корпешек накидать и медитировать под кальян.
  • 0

#2382
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
А сколько стоит 1 комнатная квартира в среднем, плюс-минус
  • 0

#2383
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А сколько стоит 1 комнатная квартира в среднем, плюс-минус


http://www.mls.ca/ma...93958;curView:;


Тут вы можете посмотреть примерные цены на жилье.

еще есть сайт viewit.ca более простой навигацией.

Выбирайте провинцию, город. Для Торонто стоимость любой квартиры будет 800+ далее все зависит от района и ваших потребностей.
  • 0

#2384
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
жуть, я поражаюсь, как тебе не лень ввязываться в разговоры слепых с глухими каждый раз :lol:
поломойщик, развозящий пиццу, ггг :dandy:

пусть приедут, поучатся на своем опыте, ибо на чужом учиться - это байка, имхо...

и потом, ну вдруг кому и свезет, в порядке исключения, сразу и моментально :-)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 20.03.2009, 23:01:01

  • 0

#2385
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

жуть, я поражаюсь, как тебе не лень ввязываться в разговоры слепых с глухими каждый раз :lol:
поломойщик, развозящий пиццу, ггг :dandy:

пусть приедут, поучатся на своем опыте, ибо на чужом учиться - это байка, имхо...

и потом, ну вдруг кому и свезет, в порядке исключения, сразу и моментально :-)


А чиво? Надо же понять кто есть кто из стремящихся. Каму подмогнуть, а каво отправить к "мы гусские дгуг дгуга не обманываем".
  • 0

#2386
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


.... ступени пирамиды Маслоу ....

... я могу реализовать все семь ступеней независимо от места обитания...


ну надо же, две новые ступени появились у иерархии Маслова, то-то бы он удивился :dandy:
но все равно, поздравляю, редкий талант, однако... расскажите, расскажите! или у вас это МОГУ чисто теоретически?
  • 0

#2387
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мне кажется, Жуть прав, надо предупредить тех потенциальных имигрантов в Канаду, кто не распологает очень большими денежными средствами или стабильным бизнесом, независимым от места нахождения. Тем у кого это есть, можно приехать, купить жилье, осмотреться, выучиться и искать работу в "штатном" режиме. Однако же, есть и другие (например, Жуть и я), кому необходимо начинать зарабатывать с первых дней нахождения в Канаде, чтобы дать возможность остальным членам семьи жить нормально. Я начал с работы куком в фастфуде, причем, получил работу по рекомендации друзей, потом в Калгары начался строительный бум, пошел на стройку по рекомендации знакомого украинца к полякам, получил возможность приобрести дом в "нормальный" моргич , проработал 3,5 года до смерти стройки как бизнеса, сейчас работаю "с компутером", опять же, по рекомендации канадского друга. В перерывах между "основными работами" довелось мыть посуду, помещения, повозить пиццу (тоже, между прочим, непростое дело, постоянно приходиться решать "задачу оптимизации маршрута и количества доставляемых порций").. Если потеряю нынешнюю работу, в принципе могу найти что-нибудь - в Каргалы низкооплачиваемых работ пока хватает... :dandy:

Сообщение отредактировал zombican: 20.03.2009, 23:35:06

  • 0

#2388
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Пример Жути и его жены -- типичен. Если ты хочешь чего-нибудь добиться здесь в Канаде, возможности для этого есть. Не нашел сразу работу с имеющимся опытом и образованием, поступай в местный Универ, получай образование, найдешь работу. Если ленив, амбиции небольшие, профессия пиццевоза удовлетворяет, то пожалуйста. Тоже жить можно. Здесь все профессии уважаемы, и никто не попрекнет тебя, что ты сантехник или посудомойщик.
Я знаю людей, которые через год после приезда работали в правительстве Канады с дипломатическими паспортами (что теоретически совершенно невозможно). Знаю людей, которые с хорошим образованием и опытом, садились через год на велфэр. Знаю людей, которые будучи никем в Казахстане работали и учились по 20 часов в сутки и становились добропорядочными канадскими бургерами. Знаю людей, которые на чем свет ругают Канаду, но при этом не собираются возвращаться в Казахстан. А если возвращаются, то лишь после того как получают Канадское гражданство.
Все зависит от вас, господа будущие акации, цветы эмиграции. Понимаю, что раз решились ехать, то значит достала уже вас "самая прекрасная страна в мире".
  • 0

#2389
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

..... получил работу по рекомендации друзей,.....по рекомендации знакомого украинца к полякам, ......опять же, по рекомендации канадского друга. .....

в Каргалы... ;)


вот что меня раздражвет у нас - 80% всего найма осуществляется по протекции, большинство вакансий даже не светится ни на каких сайтах, не говоря о том, что рекрутеры в большинстве - бездельники и %здуны (личный опыт + мнение многих друзей-знакомых)

Каргалы - это пять :-)
  • 0

#2390
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

вот что меня раздражвет у нас - 80% всего найма осуществляется по протекции, большинство вакансий даже не светится ни на каких сайтах, не говоря о том, что рекрутеры в большинстве - бездельники и %здуны (личный опыт + мнение многих друзей-знакомых)

Уважаемая Мисс. Это происходит так абсолютно во всем мире. Например, многие из моих знакомых в Штатах именно так нашли работу. Ну о КЗ я лучше промолчу.
  • 0

#2391
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Уважаемая Мисс. Это происходит так абсолютно во всем мире. Например, многие из моих знакомых в Штатах именно так нашли работу. Ну о КЗ я лучше промолчу.


ой, вы хотели мне открыть глаза на весь мир? спасибо, уважаемый мамбет, мне так этого не хватало!!
в целях повышения образованности, в скольких странах мира вы и ваши знакомые искали работу, чтобы рассуждать о ВСЕМ МИРЕ?
  • 0

#2392
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ой, вы хотели мне открыть глаза на весь мир? спасибо, уважаемый мамбет, мне так этого не хватало!!
в целях повышения образованности, в скольких странах мира вы и ваши знакомые искали работу, чтобы рассуждать о ВСЕМ МИРЕ?

Не за что. Позвольте тоже вопрос. А в скольких странах мира вы смогли устроиться по резюме, чтобы настолько быть уверенной в том, что только в Канаде находят работу по знакомству.

UK: http://www.professio...networking.html

Еще:"At at least 60% - some report even higher statistics - of all jobs are found by networking." http://jobsearch.abo.../networking.htm

Пусть расскажут люди из Австралии или Германии, как это там важно. Если у вас есть другие сведения, то опровергните меня.

Сообщение отредактировал М@мбет: 22.03.2009, 00:26:20

  • 0

#2393
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


А не страшно из самой прекрасной страны мира ехать во время мирового кризиса, в стану являющуюся сырьевым придатком США? В надежде найти работу в пиццерии или такси драйвером?

Извините, вы идиот?


MODERATORIAL [Silk]
М@мбет,плюс, п. 2.2.5. Всем: может хватит переходить на личности?

Сообщение отредактировал Silk: 22.03.2009, 00:30:04


#2394
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Уважаемые господа!

Плииииз, подскажите как 100% законно перевести деньги в Канаду из КЗ?

Особенно ценятся ответы/рекомендации от тех, кто уже в Канаде.
  • 0

#2395
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уважаемые господа!

Плииииз, подскажите как 100% законно перевести деньги в Канаду из КЗ?

Особенно ценятся ответы/рекомендации от тех, кто уже в Канаде.


1. Открываете счет в канадском банке для простоты в US долларах.
2. Идете в банк и делаете перевод на этот счет.

все. законней некуда.
  • 0

#2396
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Плииииз, подскажите как 100% законно перевести деньги в Канаду из КЗ?

Здесь нужно уточнить: кому перевести - себе или оплату за что-то?

Если себе, ну, скажем поселенческий фонд, то, как уже было сказано - открываете счет в канадском банке (очень немного банков открывают счета заочно и нерезидентам Канады. Обычно для этого требуется уже имеющееся разрешение на получение иммиграционной визы. Лично я открывал в www.rbc.com, они работают с нерезидентами, это заняло почти месяц.) Они присылают номер счета, отделение банка, SWIFT. Затем, я просто перевел деньги из Казкоммерца на свой же счет в RBC.
Друзья просто везли все деньги трэвел чеками. Их даже не просили показать поселенческий фонд. Для получения визы они просто брали справку о стоимости недвижимости, которую они собираются продать.

А если вам нужно платить за что-то, то опять те-же варианты. Либо перевести деньги на номер счета, который вам должен дать получатель, либо Western Union, либо ...
  • 0

#2397
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

80% всего найма осуществляется по протекции, большинство вакансий даже не светится ни на каких сайтах, не говоря о том, что рекрутеры в большинстве - бездельники и %здуны (личный опыт + мнение многих друзей-знакомых)

Каргалы - это пять ;)


Я в Каргалах ;)
Если говорить о хороших позициях - согласен.
Ну что поделать, здесь такие правила игры.
Даже к врачу :rotate: чаще всего требуют рекомендацию (как мне пытались втереть у стоматолога - мы не хотим связываться с кем попало и создавать себе проблемы).
Хотя, лично я нашел обе своих работы самостоятельно, без знакомых, правда не по резюме, а пообщавшись лично на ярмарке вакансий.
Друг, недавно приехал, он нашел работу по резюме. Знакомая работает в хорошей инжиниринговой компании - тоже по резюме.
Так что не все так безнадежно - вероятность все равно есть.
  • 0

#2398
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

пусть приедут, поучатся на своем опыте...


Такое я здесь от русскоязычных, приехавших 5-10 лет назад, уже слышал :"...мы в свое время г... хлебнули, так почему вам сейчас должно быть легко...".
Да потому что мы приехали в другое время, потому что мы приехали совсем с другими деньгами, с другим уровнем языка, с другими профессиями.
А такое я чаще всего слышал от граждан с нулевым языком, с менеджерской или гуманитарной специализацией, и не имеющими понятия что они собираются делать за бугром.
Сейчас, за последние три года, среди моих друзей и знакомых, из тех, кто хотел, только очень небольшой процент работает не по специальности ( все технари), остальные все работают более-менее используя свой предыдущий опыт.
Так что со второй половиной поста я согласен абсолютно - у всех все по-разному, плохо - ни у кого.
  • 0

#2399
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте.
Я постоянный житель Канады. Приехала недавно в Алматы.Я должна здесь зарегистрироваться?!
У меня паспорт казахстанский, удостоверение забрали когда уезжала в Канаду. Выписана из домовой книги.
Могу ли я заново прописаться?
спасибо....
НЕзнаю кому обратиться...
  • 0

#2400
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте.
Я постоянный житель Канады. Приехала недавно в Алматы.Я должна здесь зарегистрироваться?!
У меня паспорт казахстанский, удостоверение забрали когда уезжала в Канаду. Выписана из домовой книги.
Могу ли я заново прописаться?
спасибо....
НЕзнаю кому обратиться...


Не подскажите...
Я хочу на лето сделать шенгеновскую визу, мне канадский статус поможет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.