Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2361
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кхем...зашла в тему, думала увижу конструктивные и дельные разговоры о переезде в Канаду, а тут... как всегда, бойня. Неужели "Флейма" мало :-)
  • 0

#2362
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Про сырьевой придаток -- тоже читать смешно. Вот цена на ресурсы упала. Рашка в заднице, КЗ в заднице. А что изменилось в Канаде? Ну чуть поменьше стали доходы в казну поступать. Что-то я не заметил, чтобы старики стали по помойкам лазить в поисках пропитания, а молодежь поголовно занялась разбоем.
Вас почитаешь, создается впечатление, что в КЗ и работать не надо, и дома все покупают исключотельно на свою зарплату.

Вас почитаешь, создается впечатление, что неудачник и бездельник в Казахстане моментально станет богатым и счастливым топ-менеджером в Канаде.

UPD: Уезжать куда-то имеет смысл только в том случае, когда сумел обеспечить себе условия на родине. А не бежать, как Жуть правильно сказал, за куском колбасы, который здесь себе добыть не можешь.


Когда добудете свой кусок колбасы, еште его не оглядываясь по сторонам, а то поперхнётесь от охуудивления. На следующей ступени пирамиды Маслоу Вам колбаса в горло уже не полезет.
  • 0

#2363
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Жуть, если тут все так зашибись, а там полный сакс, чего ты там потерял? Вертай назад. Тут хорошо, тут твои бешпармачники тебя ждут с распростертыми обьятиями. А мы уж как нибудь без тебя обойдемся, жалко конечно будет лишатся столь интересного артефакта по имени Жуть, но мы тоже не пальцем деланные. И с разбегу в карьер с голой задницей прыгать не собираемся. А то что ты написал, полная туфта и бред. На 3000$ в месяц там можно жить много лучше чем тут на те же 3000. И знаю не понаслышке. Так что плохой из тебя агитатор. И еще, знаешь почему Казахстан нигде не может выйти на первое место?) Потому что стыдно впереди с голой задницей бежать).
p/s Мое ИМХО, камнями не кидать
  • 0

#2364
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

кхем...зашла в тему, думала увижу конструктивные и дельные разговоры о переезде в Канаду, а тут... как всегда, бойня. Неужели "Флейма" мало :-)


Дело в том, что конструктив должен исходить от вас. А тут вобщем-то основной вопрос как уехать. Уехать самый простой период в эмиграции, а вот ответов о том, что вы будете делать в канаде я что-то не вижу. И это плохо. Такое впечатление, что люди считают получение виз концом процесса, а ведь это только начало. В котором от вас требуется минимум - заполнить формы. Я бы вообще запретил бы в ветке пейсать на русски, но я тут не модератор. Вот бы мы и посмотрели, кто на что горазд. Опять же для тех кто не желает возить пицу тренировка.
  • 0

#2365
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


кхем...зашла в тему, думала увижу конструктивные и дельные разговоры о переезде в Канаду, а тут... как всегда, бойня. Неужели "Флейма" мало :-)


Дело в том, что конструктив должен исходить от вас. А тут вобщем-то основной вопрос как уехать. Уехать самый простой период в эмиграции, а вот ответов о том, что вы будете делать в канаде я что-то не вижу. И это плохо. Такое впечатление, что люди считают получение виз концом процесса, а ведь это только начало. В котором от вас требуется минимум - заполнить формы. Я бы вообще запретил бы в ветке пейсать на русски, но я тут не модератор. Вот бы мы и посмотрели, кто на что горазд. Опять же для тех кто не желает возить пицу тренировка.


Жуть, все остальные едут в Канаду с ясным пониманием, что будет тяжко. Только ты ехал покорять отсталых канадолов своим интелектом. А тут облом, диплом нарисованый прапорщиком Сериком никто всерьёз не воспринимает и на слово не верит, что ты просто одолжение Канаде сделал одним своим приземлением.
  • 0

#2366
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жуть, если тут все так зашибись, а там полный сакс, чего ты там потерял? Вертай назад. Тут хорошо, тут твои бешпармачники тебя ждут с распростертыми обьятиями. А мы уж как нибудь без тебя обойдемся, жалко конечно будет лишатся столь интересного артефакта по имени Жуть, но мы тоже не пальцем деланные. И с разбегу в карьер с голой задницей прыгать не собираемся. А то что ты написал, полная туфта и бред. На 3000$ в месяц там можно жить много лучше чем тут на те же 3000. И знаю не понаслышке. Так что плохой из тебя агитатор. И еще, знаешь почему Казахстан нигде не может выйти на первое место?) Потому что стыдно впереди с голой задницей бежать).
p/s Мое ИМХО, камнями не кидать


У вас у программистов весьма бинарное мышление. Или да или нет. Или черное или белое. Это скучно.
Я помойму ни в одном своем посте не использовал слова хорошо-плохо. Тут одни проблемы, там другие. Моя основная идея в том, чтобы люди хотя бы были готовы к тому, что их тут ожидает. Трудно будет и тут и там. И по большому счету на людей точно также плевать. Но в том месте где вы родились у вас есть друзья, знакомые, родственники. Хотя бы владение языком на котором большая часть населения может поддержать разговор. В канаде у вас этого не будет. Тут другая ментальность, другие входы-выходы. Другая реальность, для которой проглотить ньюкамера как здрасте.
Еще одна засада - это язык, которому многие просто не уделяют должного внимания. Выучу там. Там среда... пяднидзо и суббота... А вот и фиг. Не будет на это времени и места. Сколько людей тупо заканчивают свою жизнь на конвейре. Тут уж действительно - подъем в шесть - десять отупляющей работы - в девять зомби возвращается домой. Нет времени ни на книги, ни банально подумать. Хорошая перспективка? А если затянет, то из этого беличьего колеса уже никуда не вырвешься. Оно вам надо?
  • 0

#2367
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жуть, все остальные едут в Канаду с ясным пониманием, что будет тяжко. Только ты ехал покорять отсталых канадолов своим интелектом. А тут облом, диплом нарисованый прапорщиком Сериком никто всерьёз не воспринимает и на слово не верит, что ты просто одолжение Канаде сделал одним своим приземлением.


Мне интересно, а что ты делаешь на форуме? Полезной информации нет. Советов нет. Только удары кулаком в грудь про то какой ты успешный, какая замечательная страна, какие все остальные свиньи в свинарнего - один ты дартаньян-в-белом-плаще. Неужели такой вакуум общения возник? Канадцы тебя не возлюбили? Или среди них ты выглядишь неудачником? Нашел бы себе ровню, или хотя бы с менеджерами старшего звена бил копья.
  • 0

#2368
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений

С радостью готов поделиться с вами тем с чем вы столкнетесь тут. Главное, скажите, каким вы видите для себя первые пару лет в канаде? На что расчитываете? Чем будете заниматься? Что будете пить и кушать. Я в свою очередь дам примерный расклад по времени достижения вами ваших целей.



Да уж нагнали тут "Жути".

Знаете, как-то не хочется чтобы кто-то мою судьбу тут расписывал исходя из ограниченного своим опытом умом. А мож вы гадалка?

А вообще начните-ка с себя (иначе всё пустозвон)... Напишите кем вы себя хотели видеть, когда ехли в Канаду, кем стали и как вы до этого докатились. А мы почитаем и напишем ВАШ дальнейший расклад... :-)
  • 0

#2369
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Дружище, думаешь мы этого не знаем? Что будет трудно, что тут есть многое, а там заново начинать с 0. Да, будет сложно. Да тут есть друзья и родители, а там этого не будет. И тем не менее, почему то эмигранты там приживаются и живут. И уж поверь мне, назад не хотят. Тут сидят взрослые оппоненты, которые прикинули нос к ветру и шансы свои на рулетку жизни. Но тем не менее............ "Рыба ищет где глубже, а человек где рыба".
Вот скажи мне, дай тебе без проблемный шанс вернутся оттуда-сюда, согласишься? Думаю нет. Ибо человек вкусивший лучшей жизни, не захочет возвращаться туда, где он не жил, а проживал.
  • 0

#2370
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Судя по написаниют слова "интилигентными" всего с двумя ошибками - вам не помешало бы.

что и требовалось доказать :-) повадки настоящего ТРОЛЛЯ... - считать орфографические ошибки в чужих постах, при этом не зная элементарных правил обращения к незнакомым людям....

Видать работа поломойщика в канадском супермаркете накладывает на Ваш интеллект свой, неизгладимый отпечаток... Оттого и это словоблудие на тему не приезжайте (видать боитесь конкуренции за швабру) и неизгладимая тяга к общению на родине...

пиши исчо, прикольна...
  • 0

#2371
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Да уж нагнали тут "Жути".

Знаете, как-то не хочется чтобы кто-то мою судьбу тут расписывал исходя из ограниченного своим опытом умом. А мож вы гадалка?

А вообще начните-ка с себя (иначе всё пустозвон)... Напишите кем вы себя хотели видеть, когда ехли в Канаду, кем стали и как вы до этого докатились. А мы почитаем и напишем ВАШ дальнейший расклад... :-)


У меня история абсолютно банальная. Что я уеду было решено давно, передо мной стоял вопрос куда. Подвернулась канада - уехал в канаду. К тому что будет здесь за исключением некоторых ньюансов был готов. Приехал посмотрел вокруг, устроился возить пицу, чем по сей день и занимаюсь. Пока я добывал пропитание, жена выучилась в колледже и сейчас работает по специальности. С деньгами стало попроще, поэтому стал напрягаться меньше больше занялся визуализацией окружающих нас образов. Много мне не надо - поэтому жизнью своей доволен. Кризис пугает, но пока пролетарии с менеджерами среднего звена наслаждаются персонально заказаными пицами мне мои типсы обеспечены.
  • 0

#2372
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Судя по написаниют слова "интилигентными" всего с двумя ошибками - вам не помешало бы.

что и требовалось доказать :-) повадки настоящего ТРОЛЛЯ... - считать орфографические ошибки в чужих постах, при этом не зная элементарных правил обращения к незнакомым людям....

Видать работа поломойщика в канадском супермаркете накладывает на Ваш интеллект свой, неизгладимый отпечаток... Оттого и это словоблудие на тему не приезжайте (видать боитесь конкуренции за швабру) и неизгладимая тяга к общению на родине...

пиши исчо, прикольна...


Как говориться от сумы да тюрьмы не зарекайся. Мне вобщемто плевать на грамотность написания вами слов, но когда мне "интилигентами" в лицо тычут - ей богу смешно. Радует, что птицы высокого полета столь презрительно отзываются о людях низших каст - значит в людях ничего не поменялось. А мы черной работы не чураемся. Лишь бы у людей с голубой кровью все было хорошо. Чистенько. Сортир не засорилсо. Ментальных каких проблем не приключилось. Ибо все оно горе от ума.
Падаю ниц и крепче держусь за швабру.

Сообщение отредактировал }|{yTb: 20.03.2009, 10:53:42

  • 0

#2373
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Может кто-нибудь слыхал про иммиграционную фирму "compas-canada" если "да", то что представляет из себя фирма? Может кто то пользовался их услугами.
  • 0

#2374
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как говориться от сумы да тюрьмы не зарекайся. Мне вобщемто плевать на грамотность написания вами слов, но когда мне "интилигентами" в лицо тычут - ей богу смешно. Радует, что птицы высокого полета столь презрительно отзываются о людях низших каст - значит в людях ничего не поменялось. А мы черной работы не чураемся. Лишь бы у людей с голубой кровью все было хорошо. Чистенько. Сортир не засорилсо. Ментальных каких проблем не приключилось. Ибо все оно горе от ума.
Падаю ниц и крепче держусь за швабру.

Выраженный комплекс неполноценности вкупе с обидой на весь мир... ехал в страну хрустальной мечты а приехал к ведру и швабре... работа опостылила, риспекта и уважухи к которым привык на родине нету, вот и хочется рисануться ХОТЬ ЧЕМ ТО... в данном случае фактом что мы тут а вы там... но рисовки то надуманные... и дешевенькие понты оказались никому не нужны ибо тут все сами себе на уме... и начинает интернетный ТРОЛЛЬ грызть ногти в желании а-что-бы-еще-такого написать чтобы его слушали с открытым ртом и восхищенно цокали языками... а невыходит... вот и остается единственно что писать глупые фразки про касты и социальное положение...

понятно короче... пиши исчо, прикольно...
  • 0

#2375
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дружище, думаешь мы этого не знаем? Что будет трудно, что тут есть многое, а там заново начинать с 0. Да, будет сложно. Да тут есть друзья и родители, а там этого не будет. И тем не менее, почему то эмигранты там приживаются и живут. И уж поверь мне, назад не хотят. Тут сидят взрослые оппоненты, которые прикинули нос к ветру и шансы свои на рулетку жизни. Но тем не менее............ "Рыба ищет где глубже, а человек где рыба".
Вот скажи мне, дай тебе без проблемный шанс вернутся оттуда-сюда, согласишься? Думаю нет. Ибо человек вкусивший лучшей жизни, не захочет возвращаться туда, где он не жил, а проживал.


Дак хорошо если знаете. Просто перед глазами масса примеров. Многие из них подавляюще негативные. А вы поставьте себя на места человека, который, к примеру, продал все что у него было. На вырученые деньги приехал, проел эти деньги за полгода. Тут долгов наделал. На что он поедет обратно? И куда? Жить в съемной квартире и смотреть как все показывают на него пальцем? Не всякий способен публично признать свои ошибки. А сколько семей тут разрушается из-за ожидания вселенского рая на земле? Сколько негатива выливается когда люди понимают, их детям придется учиться в школах, в которых они могут оказаться единственными белыми в классе? А ведь у многих пункт "ради детей" едем фигурирует как основной. Едете ради детей приготовтесь платить по 15 тысяч за учебный год в частной школе. А потом университет - на престижные специальность до 100к за время обучения. Логично? Когда-нибудь вы увидете тех взрослых оппонентов, которые будут крыть все и вся, а вот на вопрос, если все было зашибись у тебя там и по деньгам и по дому, на кой черт ты собрался сюда за тыщу верст киселя хлебать?
  • 0

#2376
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а вот на вопрос, если все было зашибись у тебя там и по деньгам и по дому, на кой черт ты собрался сюда за тыщу верст киселя хлебать?



В Канаде кисель вкусней.
Жаль что у тебя там не все хорошо, как хотелось бы тебе. Но это лишь твой удел, который ты достиг. Либо ты просто сидишь стебаешься), заняться что ли нечем?) У вас там ночь, а ночью спать надо.

Сообщение отредактировал skyrex: 20.03.2009, 11:25:03

  • 0

#2377
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а вот на вопрос, если все было зашибись у тебя там и по деньгам и по дому, на кой черт ты собрался сюда за тыщу верст киселя хлебать?



В Канаде кисель вкусней.


Точно. Но наверное это касается именно киселя.
Только почему-то, когда вы спросите местных "русскоязычных" о качестве продуктов - вам выдадут очень много информации - мясо с гормонами, огурцы ватные, виноград кислый, селедку не везде продают и.т.д....
  • 0

#2378
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто нибудь из канады поделитесь опытом как прижились. Писать о канаде сидя в кз - есть флейм. Сколько нужно чтобы прожить семье из 4 человек. Дети должны ходить в школу. Сколько это реально стоит. Как трудно найти работу, чтобы покрыть все затраты и оставалось.
  • 0

#2379
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Точно. Но наверное это касается именно киселя.
Только почему-то, когда вы спросите местных "русскоязычных" о качестве продуктов - вам выдадут очень много информации - мясо с гормонами, огурцы ватные, виноград кислый, селедку не везде продают и.т.д....



Зачем кого либо спрашивать? У меня там родные живут. И я вполне знаю "вашу кухню". Так что не нагоняй тут туману )). Другой вопрос, если ты тут был водилой маршрутки, и большего не хотелось, то и там ты будешь пицу развозить.) Это не к тебе относится, так, пример просто. Так что, мы имеем лишь то, чего сами хотим. А народ все равно будет туда ехать и там оставаться. Даже на банальный вэлф там вполне мона существовать, но это удел лентяев и неучей). А рабочие люди всегда буду иметь там кусок хлеба намазанный маслом и с копченым лососем).
  • 0

#2380
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Когда добудете свой кусок колбасы, еште его не оглядываясь по сторонам, а то поперхнётесь от охуудивления. На следующей ступени пирамиды Маслоу Вам колбаса в горло уже не полезет.

Какими умными понятиями вы оперируете, я просто потрясен. Смею вас огорчить - я могу реализовать все семь ступеней независимо от места обитания. Мне не надо для самореализации искать подходящую обстановку, достаточно адаптироваться к имеющейся.

А вот те, кто мотивирует эмиграцию более высокими доходами и уровнем жизни, так и не поднялись выше первых двух ступеней. Бесконечная погоня за удовлетворением физических потребностей в безопасной обстановке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.