Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2201
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я понимаю, что в аппликейшн написано: Укажите, привлекались ли вы. Но если честно, я не думаю, что они будут проверять каждого в архивах ФБР.

К этому присоединяюсь.

В пояснениях они пишут:
Police certificates and clearances
You and your family members must provide us with a police certificate issued by the authorities of each
country in which you have lived for six (6) months or more since reaching the age of 18.
Certificates must be originals and issued within the last three months.
If you have been convicted of a criminal offence in Canada, your application cannot be approved unless you receive a pardon. To avoid the unnecessary payment of processing fees for an immigration application that
will be refused, you should first apply for a pardon ...

Это, похоже единственное, что они проверяют - уголовное преступление в Канаде.
Так что Штаты могут идти лесом. Опять же речь идет именно об уголовном деле.
Разницу знаете между уголовным и административным правонарушением?

Насчет адвокатов - не знаю, они ничего не могут гарантировать. А на всяких консультантов после Джефферсона у меня стойкая аллергия.

Можете конечно обратиться к канадским иммиграционным адвокатам. Моим знакомым они зарядили 2.5К просто за оформление заявления на спонсорство родителей. В итоге мы с ними заполнили за выходные под пивко.
Удачи!

Сообщение отредактировал serg755: 10.02.2009, 09:37:23

  • 0

#2202
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Serg, получаете канадское гражданство и спокойно ставите казахстанскую визу в новенький паспорт. Никакой процедуры отказа проходить не надо - вы его теряете по умолчанию. Проверено.


Это хорошо, спасибо...Да я и на учет-то консульский не вставал и не собираюсь.
  • 0

#2203
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Такой вопрос: летом еду в США по программе Work and Travel и хотел бы из штатов поступить на языковые курсы в Квебеке. Ну а там уже подать на иммиграцию по квебекской программе.
Возможен ли такой вариант? Или для студенческой визы нужно будет вернуться в Кз?
  • 0

#2204
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Подскажите кто знает. По программе Квебек нужно ли сдавать экзамен по языку? И какому тогда - английскому или французскому?
  • 0

#2205
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите кто знает. По программе Квебек нужно ли сдавать экзамен по языку? И какому тогда - английскому или французскому?


Вы "программу Квебек" прочитали от начала до конца?
Если ваш ответ - "Да", то там все сказано, если ваш ответ - "Нет", рекомендую прочитать
  • 0

#2206
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Подскажите кто знает. По программе Квебек нужно ли сдавать экзамен по языку? И какому тогда - английскому или французскому?


Вы "программу Квебек" прочитали от начала до конца?
Если ваш ответ - "Да", то там все сказано, если ваш ответ - "Нет", рекомендую прочитать

Как ни странно - прочитала от начала и до конца, иначе сюда не пришла бы. Спасибо за ответ. Вместо "Да" или "Нет" потратил столько своего драгоценного времени, вправляя мне, дуре, мозги.
  • 0

#2207
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Подскажите кто знает. По программе Квебек нужно ли сдавать экзамен по языку? И какому тогда - английскому или французскому?


Вы "программу Квебек" прочитали от начала до конца?
Если ваш ответ - "Да", то там все сказано, если ваш ответ - "Нет", рекомендую прочитать

Как ни странно - прочитала от начала и до конца, иначе сюда не пришла бы. Спасибо за ответ. Вместо "Да" или "Нет" потратил столько своего драгоценного времени, вправляя мне, дуре, мозги.


На собеседовании иммиграционный офицер и проверит знание и французского и английского языков, просто по ходу вашей беседы задавая вопросы то на французском, то на английском. Если подошьёте к досье подтверждение того, что вы окончили языковые курсы во Франции или Квебеке (ну, или в данный момент в процессе обучения), то могут и без интервью выдать Сертификат Отбора. При удовлетворении всех остальных требований как-то образование, опыт и т.д. естественно.
  • 0

#2208
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как ни странно - прочитала от начала и до конца, иначе сюда не пришла бы. Спасибо за ответ. Вместо "Да" или "Нет" потратил столько своего драгоценного времени, вправляя мне, дуре, мозги.


Если бы вы сразу про дура рассказали ,я бы и времени не тратил вовсе.
Теперь же, раз начал время тратить, позвольте продолжить.

Вы прочитали все от начала до конца и возник вопрос про экзамен. Этот вопрос возник потому, что в "программе Квебека" про экзамен сказано, или у вас полет фантазии буен?

Конечно, полет фантазии. Нет формального экзамена по владению государственным квебекским языком для тех, кто в Квебек едет.
  • 0

#2209
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Как ни странно - прочитала от начала и до конца, иначе сюда не пришла бы. Спасибо за ответ. Вместо "Да" или "Нет" потратил столько своего драгоценного времени, вправляя мне, дуре, мозги.


Если бы вы сразу про дура рассказали ,я бы и времени не тратил вовсе.
Теперь же, раз начал время тратить, позвольте продолжить.

Вы прочитали все от начала до конца и возник вопрос про экзамен. Этот вопрос возник потому, что в "программе Квебека" про экзамен сказано, или у вас полет фантазии буен?

Конечно, полет фантазии. Нет формального экзамена по владению государственным квебекским языком для тех, кто в Квебек едет.

Этот вопрос возник по ассоциации с Федеральной программой. Вот почему-то государственный торонтуйский язык приходится сдавать. Или вы не знали?????????
  • 0

#2210
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Этот вопрос возник по ассоциации с Федеральной программой. Вот почему-то государственный торонтуйский язык приходится сдавать. Или вы не знали?????????


Не знал. Откуда инфа?
Та не ехайте в Торонто. В других городах не надо торонтуйский сдавать.

Ассоциации...
А вы почитайте программу переезда в Германию, например, или в Казахстан, мож еще чего навеет.
Получается, вам читать вредно. Вместо необходимой инфыормации на вас навевает...

Тогда форум - лучший вам советчик. Только имейте в виду, тут тоже очень много ассоциаций случается.
  • 0

#2211
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Этот процесс - это не отказ от гражданства. Для отказа от гражданства нужно пройти такую же "унизительную процедуру" - список документов практически такой-же.


Serg, получаете канадское гражданство и спокойно ставите казахстанскую визу в новенький паспорт. Никакой процедуры отказа проходить не надо - вы его теряете по умолчанию. Проверено.


Это что-то новенькое. Неужели канадские власти сообщают казахскому консульству, что мол ваш гражданин такой-то недавно получил у нас паспорт Канады. И консульство анулирует казахский паспорт и гражданство. Наврятли. Как это теряете по умолчанию? Нельзя ли по подробнее?
Вы сказали что проверено. Проверено Вами лично? Я думал что можно по получению канадского паспорта оставить казахский паспорт себе, по крайней мере до срока его истечения, и спокойно ездить в Кз через третью страну не получая визы, как гражданин Кз. Я не прав?
Пожалуйста поделитесь инфой.
  • 0

#2212
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, а кто -нибудь уже отправля доки по новым правилам, в Сидней?
Как вы делали оплату физ? Обзвонили несколько банков никто не имеет понятия что это:
certified cheque, bank draft, money order.

[[/quote]


Теперь для меня все ясно: сюжет "Интердевочки" все ещё актуален.

[/quote]



Ну это же растройство одно... :D . Скажите, что если скрывать факт наличия прошлых браков?
а что делать если бывший супружник сам уехал и работает в другой стране?
  • 0

#2213
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Этот процесс - это не отказ от гражданства. Для отказа от гражданства нужно пройти такую же "унизительную процедуру" - список документов практически такой-же.


Serg, получаете канадское гражданство и спокойно ставите казахстанскую визу в новенький паспорт. Никакой процедуры отказа проходить не надо - вы его теряете по умолчанию. Проверено.


Это что-то новенькое. Неужели канадские власти сообщают казахскому консульству, что мол ваш гражданин такой-то недавно получил у нас паспорт Канады. И консульство анулирует казахский паспорт и гражданство. Наврятли. Как это теряете по умолчанию? Нельзя ли по подробнее?
Вы сказали что проверено. Проверено Вами лично? Я думал что можно по получению канадского паспорта оставить казахский паспорт себе, по крайней мере до срока его истечения, и спокойно ездить в Кз через третью страну не получая визы, как гражданин Кз. Я не прав?
Пожалуйста поделитесь инфой.


По умолчанию, это значит, что я не подавая документы на отказ от гражданства получил в мой канадский паспорт казахстанскую визу, что юридически означает, что у меня казахстанского гражданства нет, несмотря на то, что я стоял на учёте в консульстве. Вот сейчас снова сходил и проверил - точно в шкафчике лежит канадский паспорт с казахстанской визой. Лично сходил и проверил.

При получении гражданства карточка PR забирается и вместо неё выдаётся Certificate of Canadian Citizenship. С этого момента можно въехать в Канаду или по паспорту или по ин. паспорту с RP-card.

Через третью страну, грите. Эта третья страна должна иметь соглашение о безвизовом въезде как с Казахстаном, так и с Канадой. Есть такие страны?

Сообщение отредактировал Maveric: 12.02.2009, 22:42:08

  • 0

#2214
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Через третью страну, грите. Эта третья страна должна иметь соглашение о безвизовом въезде как с Казахстаном, так и с Канадой. Есть такие страны?


1. Украина
  • 0

#2215
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Через третью страну, грите. Эта третья страна должна иметь соглашение о безвизовом въезде как с Казахстаном, так и с Канадой. Есть такие страны?


1. Украина


Экстремальный туризм обсуждается в другой ветке

Сообщение отредактировал Maveric: 12.02.2009, 23:06:10

  • 0

#2216
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, а кто -нибудь уже отправля доки по новым правилам, в Сидней?
[

В смысле сюда? :D
http://en.wikipedia....ey,_Nova_Scotia

Обзвонили несколько банков никто не имеет понятия что это: certified cheque, bank draft, money order.
[

В свое время столкнулся с такой же проблемой. Еле-еле смог взять certified cheque в ABN/AMRO.
  • 0

#2217
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Через третью страну, грите. Эта третья страна должна иметь соглашение о безвизовом въезде как с Казахстаном, так и с Канадой. Есть такие страны?


1. Украина

есть ещё один ОЧЕНЬ хитрый и ОЧЕНЬ геморройный вариант через Россию и Киргизию...
но... блин... весьма затратный (в плане первоначальных затрат).
а собссно виза в КЗ (так мне сказали по крайней мере) стоит всего-то 60-70 каксов.
разве это дорого ?
  • 0

#2218
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Через третью страну, грите. Эта третья страна должна иметь соглашение о безвизовом въезде как с Казахстаном, так и с Канадой. Есть такие страны?


1. Украина

есть ещё один ОЧЕНЬ хитрый и ОЧЕНЬ геморройный вариант через Россию и Киргизию...
но... блин... весьма затратный (в плане первоначальных затрат).
а собссно виза в КЗ (так мне сказали по крайней мере) стоит всего-то 60-70 каксов.
разве это дорого ?


Окончание одного бородатого анекдота:
-Это всё фигня, вот у нас пациенту гланды через жопу вырезали!
- :D ЗАЧЕМ?
- А у нас всё через жопу делают!

Никак не могу понять, зачем нужно гражданство КЗ?
Чтобы без визы съездить в РФ и КЗ?
На планете огромное количество других интересных мест.

Чтобы раз в пятилетку съездить на 1/6 часть суши я спокойно могу себе позволить заплатить 60 баксов.

А тем, кто едет в Канаду, да и вообще в любую страну на ПМЖ с мыслью, что "если не получится устроиться, то вернусь - вот тогда мой казахстанский паспорт пригодится" лучше и не ехать - напрасно потраченые годы и деньги.

Сообщение отредактировал Maveric: 13.02.2009, 07:49:48

  • 0

#2219
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?
  • 0

#2220
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А тем, кто едет в Канаду, да и вообще в любую страну на ПМЖ с мыслью, что "если не получится устроиться, то вернусь - вот тогда мой казахстанский паспорт пригодится" лучше и не ехать - напрасно потраченые годы и деньги.


Дык, и я о том же.

Чел пишет, что гребаная страна его достала, но уезжать оттедова ему не хоцца.

Чего тогда с временным (в смысле непостоянным) местом жительства заморачиваться?

Я уж и советовал: "Деньги карман жмут - отдай детям".
Нет, расскажи ему как из гребаной страны съездить в Канаду на неделю не по туристической визи, а, типа, с landed status.
Крутой, видать, хлопец.

Не понимаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.