Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2241
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.


Не может консулат устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения. Дорога двунаправленная. "стоимость" визы из Казахстана в Канаду - для Казахстанских граждан равна стоимости равнозначной визы в Казахстан, для Канадских граждан.

Вот так в МИДах договариваются, а после выполняют договор. И поменять консулат в одностороннем порядке ничего не может.


Дык, надо различать две категории населения: иностры и свои граждане.

Равные цены на визы, это для иностров.

А выход из гражданства, нотариальное заверение, выдача новых паспортов, регистрация новорожденых и умерших - всё это относится к пока ещё собственным гражданам и никакими международными договорами не регулируется. Расценки устанавливаются исходя из запросов каждого конкретного консулата.
  • 0

#2242
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

0. Вы чего-то месите все в одну кучу. Нет связи между PR картой и паспортом. Если уж на то пошло, PR карту ( у тех, у кого она есть) изымают при принятии в гражданство. Паспорт при этом не выдается. Больше 5 млн. канадцев живут без паспортов, потому как оно им не надо.

1. Да, меня приняли в канадское гражданство и выдали канадский паспорт без предварительного наличия PR карты.
Если в вашем канадском паспорте страна не указана - ваш канадский паспорт фальшивый.

2. Мне ваши "вера и уважуха" даром не сдались, потому никаких ссылок и не ждите. Мне пофигу, есть ли договоренности, нет ли договоренностей.

3. Есть Закон Республики Казахстан, который вы можете нарушАть (для того ЗАконы и писаны, чтобы одни их блюли, а другие - нарушали), пытаясь пересечь казахстанскую границу с казахстанским же паспортом, после получения канадского гражданства. Возможно, вас даже и не поймают.
Мне казахстанское правительство продает визу за 70 канадских долларов, что, при той частоте, с котрой я езжу в Казахстан, и при моей заработной плате, особого ущерба семейному бюджету не наносит.

Штурман вы Басов.


Одинаковорабочий, ну вот и чудно, рад за ваши достижения на вашем поприще. На сей приятной ноте и завершим наше общение. Буду признателен, если впредь будете игнорировать мои посты, начиная в данного, можете расчитывать на мою взаимность.
  • 0

#2243
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Одинаковорабочий, ну вот и чудно, рад за ваши достижения на вашем поприще. На сей приятной ноте и завершим наше общение. Буду признателен, если впредь будете игнорировать мои посты, начиная в данного, можете расчитывать на мою взаимность.


Отчего же.
Наоборот, буду внимательно следить за тем, как вы казахстанские законы обходить будете.
Удачи вам на этом поприще желать не буду, извиняйте.
  • 0

#2244
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

Не получится.
С большой долей вероятности вы получите предложение от которого не сможете отказаться.
Что-то типа того, что
"Вследствие того, что страна вашего постоянного проживания относится к территории, заявки с которой рассматриваются иммиграционным отделом посольства Канады в России, просим Вас оплатить пересылку вашего досье в вышеуказаное посольство. При отсутствии оплаты пересылки (200 евро) в течение 90 дней с момента данного письма Ваш файл будет уничтожен и Ваше имя (и фотография всех членов Вашей семьи) попадёт в базу данных "Сильно умных, неспособных понять простейшие инструкции, нежелательных элементов"

ОНО ВАМ НАДО?

Просто был уже печальный опыт, связанный с Московским посольством, поэтому не очень-то хочется еще раз туда подавать.
Несколько лет назад мои знакомые уехали в Канаду через пос-во в Исламабаде. То есть они подали документы туда, куда захотели. Там получилось быстрее. И никто ничего им не сказал, и документы никуда не пересылали.
Просто хотела узнать, как сейчас обстоят с этим дела. Может, кто подавал в последнее время документы не в Москву.

#2245
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Несколько лет назад мои знакомые уехали в Канаду через пос-во в Исламабаде. То есть они подали документы туда, куда захотели. Там получилось быстрее. И никто ничего им не сказал, и документы никуда не пересылали.
Просто хотела узнать, как сейчас обстоят с этим дела. Может, кто подавал в последнее время документы не в Москву.


В 2002 году поменяли правила. До этого, если в стране проживания не было консулата по иммиграции, можно было подавать заявлени е в любой другой стране мира.
После внесения изменений граждане Казахстана находятся в сфере обслуживания московского посольства.
  • 0

#2246
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.

... А выход из гражданства, нотариальное заверение, выдача новых паспортов, регистрация новорожденых и умерших - всё это относится к пока ещё собственным гражданам и никакими международными договорами не регулируется. Расценки устанавливаются исходя из запросов каждого конкретного консулата.

позвольте не согласиться, консульские сборы не устанавливаются в зависимости от широты воображения консулата! они ограничены базовыми минимальными и максимальными ставками консульских сборов утвержденными правительством РК.
источник здесь
  • 0

#2247
Kongamato

Kongamato
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто в знает, можно ли одновременно подавать документы по категориям иммиграции "Квалифицированный специалист - Федеральная Программа" и "Квалифицированный специалист - Кандидат от провинции"?

Спасибо.
  • 0

#2248
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.

... А выход из гражданства, нотариальное заверение, выдача новых паспортов, регистрация новорожденых и умерших - всё это относится к пока ещё собственным гражданам и никакими международными договорами не регулируется. Расценки устанавливаются исходя из запросов каждого конкретного консулата.

позвольте не согласиться, консульские сборы не устанавливаются в зависимости от широты воображения консулата! они ограничены базовыми минимальными и максимальными ставками консульских сборов утвержденными правительством РК.
источник здесь


Что-то нигде не видел, чтобы услуги оплачивались по минимальной границе диапазона, то есть всё таки в зависимости от запросов? :rolleyes:
  • 0

#2249
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Просто был уже печальный опыт, связанный с Московским посольством, поэтому не очень-то хочется еще раз туда подавать.


Подали на эмиграцию в московском консульстве Канады и чем дело закончилось? Хотя нет, не так. Подали на что-то в московском консульстве, получили отказ а после подали на B1\B2 в американском и тоже отказали?
Нет, не так - какую цель преследуете? Вы утверждали что жизнь хороша, бизнес процветает и даже деньги есть чтобы пару недель отдохнуть в США.
  • 0

#2250
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

Подали на эмиграцию в московском консульстве Канады и чем дело закончилось? Хотя нет, не так. Подали на что-то в московском консульстве, получили отказ а после подали на B1\B2 в американском и тоже отказали?
Нет, не так - какую цель преследуете? Вы утверждали что жизнь хороша, бизнес процветает и даже деньги есть чтобы пару недель отдохнуть в США.

Если вам это интересно, подавали документы в 2001 г.

До собеседования дело не дошло. 10.01.07 г. нам прислали сначала письмо, где было написано, что, если понадобится интервью, то они сообщат об этом за 60 дней до даты назначенного интервью.
А в марте пришло уже следующее письмо, где говорилось, что ввиду неявки на собеседование 22.02.07, как они якобы написали нам в письме от 29.01.07 (которое мы никогда не получали, и которого, похоже, никогда и не было), нам отказано, и если что, можно подавать документы заново.
Последовательности в датах нет, т. е. 10.01. написали, что за 60 дней сообщат, а в марте уже пришло письмо якобы о неявке. То есть полная нестыковка даже по датам писем.

Не поняла ваш вопрос относительно В-1 визы и тем более моей цели (хотя, мягко говоря, это не ваше дело). Какое это имеет сюда отношение?

Или вы хотите сказать, что в Канаду прилично зарабатывающие люди не могут захотеть уехать жить в будущем? Или туда все стремятся только от безысходности. Или может человек, который принимает участие в лоторее грин кард, теперь ни за что не может по делам лететь в штаты? Как-то узко вы мыслите. В мире не все черное и белое.
Я думаю, всем хочется стабильности и какой-то уверенности в завтрашнем дне (не хотела этой банальности, но пришлось написать). Это нормальное чувство. Видно, не всем дано это понять.

Сообщение отредактировал Lanа: 16.02.2009, 21:44:00


#2251
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

позвольте не согласиться, консульские сборы не устанавливаются в зависимости от широты воображения консулата! они ограничены базовыми минимальными и максимальными ставками консульских сборов утвержденными правительством РК.
источник здесь

Что-то нигде не видел, чтобы услуги оплачивались по минимальной границе диапазона, то есть всё таки в зависимости от запросов? :rolleyes:

а никто и не твердит, чтобы они оплачивались по минимальной цене... вы это у кого вычитали?!
я, лишь, пытался сообщить, что "широта воображения" консульства ограничена рамками закона. :D

Сообщение отредактировал witaneck: 16.02.2009, 21:45:43

  • 0

#2252
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если вам это интересно, подавали документы в 2001 г.


Конечно интересно, отчего вы не взяли 2 письма и не подошли с ними по адресу Интернациональная / (не пролетарская... а квартал в другую сторону от Ленина...черт, стал забывать названия улиц) за объяснениями.

По поводу черно-белого мира слушать не интересно. Я уже здесь, вы еще там - и все что вы хотите мне рассказать по этому поводу я уже испытал на собственной шкуре.

Из личного опыта - нужно придерживаться определенных правил игры и действовать максимально легально, тогда все получится и с визами и с эмиграцией.

Сегодня не лучшее время для эмиграции в северную америку, поэтому нужно аккумулировать деньги и ждать 2011 года, как минимум.

Сообщение отредактировал nclone: 16.02.2009, 22:02:07

  • 0

#2253
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

По поводу черно-белого мира слушать не интересно. Я уже здесь, вы еще там - и все что вы хотите мне рассказать по этому поводу я уже испытал на собственной шкуре.

Из личного опыта - нужно придерживаться определенных правил игры и действовать максимально легально, тогда все получится и с визами и с эмиграцией.

Сегодня не лучшее время для эмиграции в северную америку, поэтому нужно аккумулировать деньги и ждать 2011 года, как минимум.

Может вас это, конечно, сильно удивит, но ничего дельного в ваших постах я не увидела, кроме странного желания найти какой-нибудь подвох или в чем-то уличить. Да и поучительный тон типа "Я уже здесь, вы еще там" всезнающего и всепрошедшего оставьте для своих детей (если таковые есть). :rolleyes:
Ничего нового вы миру не сообщили. :D

#2254
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Может вас это, конечно, сильно удивит


Меня давно ничего не удивляет. Умные индо-пакистано-китайские ребята сейчас из США активно возвращаются на родину. Именно поэтому - я бы не рекомендовал затевать эмиграцию именно сегодня, когда экономика на спаде. США и Канаду уже накрыло. Безработица растет - это продлится не менее 2х лет. Да среди моих знакомых уже есть безработные - чем на хлебо будут зарабатывать вновь прибывшие не знаю. Но так как работы нет - даже нелегалы уезжают - в Мексике переждать "дешевле"... Но кто-то этого не понимает.

Поймать? Ну какой смысл подлавливать кого бы то нибыло с 10 постами на форуме? Удивление! Подав документы и даже потратившись в некотором роде на эмиграцию в Канаду - не разобраться с консульством и не перенести дату интервью. К тому же мне очень понравилась идея делать документы через Исламобад... Это так просто добраться до Пакистана, пообщаться с консулом не по русски - ну и как я понял за одно пару недель пожить там туристом! :rolleyes:
  • 0

#2255
chanteur

chanteur

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Меня давно ничего не удивляет. Умные индо-пакистано-китайские ребята сейчас из США активно возвращаются на родину. Именно поэтому - я бы не рекомендовал затевать эмиграцию именно сегодня, когда экономика на спаде. США и Канаду уже накрыло. Безработица растет - это продлится не менее 2х лет. Да среди моих знакомых уже есть безработные - чем на хлебо будут зарабатывать вновь прибывшие не знаю. Но так как работы нет - даже нелегалы уезжают - в Мексике переждать "дешевле"... Но кто-то этого не понимает.


Умные казахстанские ребята сейчас активно собирают чемоданы, пока еще за квартиру хоть сколько можно выручить. Экономика офигеть в каком спаде. Накрыло капитально. Безработица коснулась практически каждую семью, это продлится до подорожание нефти раза в 4, т.е. хрен его знает сколько лет. Среди знакомых куча кого в отпуск без содержания отправили, или зарплаты не хватает кредит гасить, нелегалы никуда не уезжают, а выходят с кастетами в темные(да уже и светлые) переулки.
Но кто-то, кому уже повезло оказаться ТАМ, этого не видит и не понимает.
  • 0

#2256
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

Поймать? Ну какой смысл подлавливать кого бы то нибыло с 10 постами на форуме? Удивление! Подав документы и даже потратившись в некотором роде на эмиграцию в Канаду - не разобраться с консульством и не перенести дату интервью.

Ну и откуда же такая уверенность, что не было предпринято ничего, чтобы разобраться с консульством и перенести дату интервью?
В общем, что-либо еще пояснять в произошедшем нет желания. Все равно вы все "поймете" на свой лад. и через свою призму восприятия.

А то, как люди умеют сидеть и надувать щеки с умным видом, я прекрасно знаю, сталкивалась не раз, таких у нас тут много. И с таким же видом давать "умные" советы. То, что вы "уже там", как вы сказали, еще ни о чем не говорит. :)

Вы сами-то в каком году уехали?

#2257
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Последовательности в датах нет, т. е. 10.01. написали, что за 60 дней сообщат, а в марте уже пришло письмо якобы о неявке. То есть полная нестыковка даже по датам писем.


Если все с датами именно так, смело подавайте аппеляцию, копию - в министерство по иммиграции, другую копию - прпемьер-министру.
  • 0

#2258
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

Если все с датами именно так, смело подавайте аппеляцию, копию - в министерство по иммиграции, другую копию - прпемьер-министру.

Спасибо за ваш совет.
Я отсканировала эти письма и отправила на имя консула вместе с письмом, где полностью все объяснила, указав на все эти нестыковки с просьбой разобраться. Но такое чувство, что они даже и не хотели разбрираться. От них пришло письмо, что решение уже принято, и можно, если хочется, подавать еще раз.
Я еще им написала письмо. Ответ был похож на предыдущий.

#2259
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
To Lana,

Сожалею,что у вас так получилось. :) Мы проходили через Москву и некоторые заказные письма шли до Алматы по 2 месяца! Хорошо, что они всю документацию высылали на имейл, а то со сроками был бы большой напряг.

Вы заказывали CAIPS? Если нет,то я советую вам его заказать, так как он позволит вам детально увидеть все передвижения своего предыдущего дела – именно со стороны посольства, со всеми датами и выводами и т.п.

А вы по федеральной программе подавались?

Смело подавайтесь снова, если вы попадаете в список 38 профессий. Но вам всё же предстоит иметь дело только с Московским посольством. Сейчас новые правила подачи для федералки – сначала отправляют анкету в Сидней (Канада), а потом ваше дело переводят в московское посольство и вы ведете дело с ними.

Удачи вам.
  • 0

#2260
Lanа

Lanа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

To Lana,
Сожалею,что у вас так получилось. :bored: Мы проходили через Москву и некоторые заказные письма шли до Алматы по 2 месяца! Хорошо, что они всю документацию высылали на имейл, а то со сроками был бы большой напряг.

Спасибо!
Как ни странно, письма достаточно быстро из Москвы доходили (по штампам дат видно).
Как письмо приходило, мне сразу с почты звонили и сообщали.

А вы уже прошли интервью? Все успешно?

Сообщение отредактировал Lanа: 18.02.2009, 10:09:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.