Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2181
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вопрос дейтвительно серьезный поднят.
У кого факты есть успешного/неудачного выеда без ОВИРа?

ЗЫ господин одинаковорабочий вы как я понимаю давно уже там.
неужели забыли все прелести радости общения с исполнительной властью в КЗ?
могут ведь и до столба дое*аться.

Просто, сами понимаете, универсального рецепта для всех - нет. Даже если вы выезжаете с полным соблюдением законности - никто не гарантирует отсутствие вам проблем с доблестными защитниками.

Я выезжал с ОВИРовским штампом, все подозрительное отправил грузом, с собой вез все разрешенное, в допустимых размерах и весах. Мне сказали просто - "Вещи хорошо упакованы? Сейчас все будем распаковывать и проверять". Ваши действия в такой ситуации?
Считайте меня лохом, но я предпочел сыграть в Поле чудес, что обошлось мне в 50 баксов, чем бороться за правду и свои гражданские права.
Мои друзья ехали со всеми документами но уже с заготовленным полтинником, после того, как я им рассказал о своем выезде - их обули точно также.
Другие друзья даже не дошли до регистрации - менту на входе не понравился вид канадской визы в паспорте (хотя какое его собачье дело, пусть с этим канадские погранцы разбираются), друзей извлекли из очереди и продержали 2 часа в отдельной комнате, вытрясая деньги. Помог только звонок другу.
Сын ездит туда-сюда каждые полгода без штампа ОВИР и проблем нет.
Тут уж как звезды лягут. Именно этим и славится наше государство - непредсказуемостью.



Между прочим, этот ваш ответ по сути и есть ответ на мои вопросы.
Вы назвали таксу и подтвердили все мои опасения.
Теперь для меня все ясно: сюжет "Интердевочки" все ещё актуален.

Иезуитская подлость этого ОВИРовского штампа в том, что для его получения необходимо не только сдать удостоврение гражданина КЗ и военный билет, но ещё надо получить разрешение на выезд со стороны родителей или разведённых супругов.
И кроме этого еще и справку с последнего места работы. То есть если вы хотели просто скататься и просто отметиться в Канаде и еще годика так с три проработать в КЗ как полноценный гражданин КЗ (и только через пару лет начать процедуру получения этого ОВИРовского штампа), то ваш начальник уже будет в курсе, что этот работник по сути - временщик.
А если родители, или бывшая жена (муж, или дети от разведённой жены или мужа) или падла-начальник на прежней ваше работе не хотят дать вам "добро", то вы только в судебном порядке сможете обойтись без их добровольного согласия. И это при том условии, что у вас тикает срок иммиграционной визы.
Удивительно подло со стороны страны родной.
  • 0

#2182
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

алм-ататинские пограничники на самом деле снимали и снимают людей с самолётов только потому что у тех не было этого ОВИРовского штампа


Сколько конкретных семей (фамилии называть не надо) вы знаете?

Семей, которым не разрешили посадку в самолет, летящий во Франкфурт, или, скажем, Амстердам, имевших канадскую permanent visa, но не имевших разрешения ОВИР. И самолет без этих людей улетел...
Назовите число, буду очень благодарен.

Сразу скажу - я знаю одну семью, которых "парили", но потом в самолет пропустили. Без денег.
  • 0

#2183
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не совсем так, у меня есть друг, который получив канадскую визу, не увольняясь с работы, не продавая квартиру, сьездил в Канаду зарегистрироваться, прожил здесь почти месяц (брал отпуск на работе, он работал учителем), вернулся в КЗ, проработал еще почти год, продал квартиру, а потом уже уехал в Канаду.
Только не могу вспомнить оформлял ли ОВИР или нет.
Кстати, я , когда задавался этим же вопросом, где-то находил, что если вы едете на срок менее года, то виза ОВИР не нужна.
Цена вопроса, кстати была 100$, я остановился на 50, пообещав звонок другу, после чего был убит замечательной фразой: Мы же все здесь свои. Ну дай хоть что-нибудь для семьи.
  • 0

#2184
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Кстати, у меня получение штампа ОВИР заняло почти 3.5 месяца. Я решил делать все законно и нигде не платить за ускорение :-).
  • 0

#2185
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
И вот ещё - гвоздь в крышку гроба здравого смысла:

http://police.sko.kz...05/20080528.htm

__________________________________________

Выписка из правил выезда граждан Республики Казахстан на ПМЖ за пределы Республики Казахстан
Управление миграционной полиции ДВД СКО сообщает, что выезд граждан Республики Казахстан на постоянное место жительства осуществляется по разрешению органов внутренних дел согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан № 1010 от 26 июля 2001 года «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан».


Процедура выдачи разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан определяется Министерством внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с органами национальной безопасности Республики Казахстан.

С заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство могут обращаться лица, достигшие 18, а состоящие в браке — 16 лет. Документы за детей и граждан, признанных судом недееспособными, подаются их законными представителями (родителями, опекунами, попечителями).

Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

заявление-анкета;
удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста
при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) — нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц. Территориальными органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан.Указанный перечень документов необходимо представить в территориальный орган внутренних дел, в частности жителям города в отдел миграционной полиции УВД г. Петропавловска, по адресу: ул. Жумабаева 118 каб. № 105 жителям сельской местности в районный отдел внутренних дел в группу миграционной полиции. При временном выезде за пределы РК по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, на учебу, лечение или отдых разрешения органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы РК, могут быть вписаны в паспорта родителей (опекунов и попечителей). Запись производится в Управлении миграционной полиции ДВД СКО, по адресу: ул. Ч. Валиханова 15 каб. № 5. При этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.

Телефоны доверия Управления миграционной полиции ДВД СКО: 31-73-71, 47-23-09.

Начальник отдела контроля за миграцией УМП ДВД
капитан полиции Еркетай Туткушев


__________________________________________


Я много-много раз, оказывается, своими глазами уже наблюдал ранее эти душераздирающие картины того, как подло обирают выезжающих на ПМЖ граждан КЗ, не имеющих в своих КЗ паспорта этих ОВИРовских штампов, но не придавал им значения. Не знал и не понимал, что вижу прямо перед собой! С ума сойти! :D
Эти сцены в огромном количестве каждый день происходят в алма-атинском аэропорту прямо в центре аэропорта перед символическим барьером, отделяющим общую территорию от зоны регистрации внешних авиарейсов.
Там всегда стоят два-пять сотрудников, скорее всего или МВД или КНБ (двое в синей форме, а остальные в штатском) и они ОЧЕНЬ внимательно проверяют билеты и визы у всех, кто пытается пройти к окошкам регистрации внешних рейсов.
Время от времени они просят проверяемых пройти в сторону в какое-то закрытое помещение, и это сопровождается иногда возгласами о граждански правах и призывом к здравому смыслу со стороны уводимых.
Итак, господа!
Всё оказалось именно так как и должно быть. :(
"Интердевочка" - самый актуальный фильм для выезжающих из КЗ по иммиграционным визам. :(
  • 0

#2186
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, у меня получение штампа ОВИР заняло почти 3.5 месяца. Я решил делать все законно и нигде не платить за ускорение :(.


И что? Всё правда оказалось? Вы сдали удостоверение, сдали военник, выписались, собрали справки с родственников, получили справку с последнего места работы и из Народного Банка и т.д.?
УЖАС! :(
Вы всё еще гражданин КЗ, насколько я понимаю.
Кстати, исходя из каких соображений вы таки решили не рисковать, а пройти всю эту сверхунизительную процедуру лишения гражданских прав полностью?
Я так понимаю, вы просто осознаёте, насколько опасно играть не по тем правилам, которые вывешены на мятом листочке в оффисе миграционной полиции. Так?
И вы не пытались даже выехать из КЗ не имея того ОВИРовского штампа. Скорее всего вас от этого крайне опасного шага отговорили те, кто поплатился за свою самоуверенность и был ограблен и унижен. Так?
  • 0

#2187
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я просто самонадеянно считал, что у меня есть время, чтобы оформить штамп ОВИР (кто знал, что это так растянется).
На тот момент я не брал справку из банка, а все остальное сделал - заявление от бывшей жены, от родителей, не уверен насчет справки с работы, много времени заняла справка об отсутсвии долгов государству, еще больше - процесс рассмотрения дела в миграционной полиции.
Только не заблуждайтесь.
Этот процесс - это не отказ от гражданства. Для отказа от гражданства нужно пройти такую же "унизительную процедуру" - список документов практически такой-же.
  • 0

#2188
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Кстати, у меня получение штампа ОВИР заняло почти 3.5 месяца. Я решил делать все законно и нигде не платить за ускорение :(.


И что? Всё правда оказалось? Вы сдали удостоверение, сдали военник, выписались, собрали справки с родственников, получили справку с последнего места работы и из Народного Банка и т.д.?
УЖАС! :(
Вы всё еще гражданин КЗ, насколько я понимаю.
Кстати, исходя из каких соображений вы таки решили не рисковать, а пройти всю эту сверхунизительную процедуру лишения гражданских прав полностью?
Я так понимаю, вы просто осознаёте, насколько опасно играть не по тем правилам, которые вывешены на мятом листочке в оффисе миграционной полиции. Так?
И вы не пытались даже выехать из КЗ не имея того ОВИРовского штампа. Скорее всего вас от этого крайне опасного шага отговорили те, кто поплатился за свою самоуверенность и был ограблен и унижен. Так?


Almatin, ну что вы всё так близко к сердцу принимаете : сверунизительная процедура, ограблен, унижен...
Я улетал с визой ОВИР. В аэропорту таможенник предложил проверить мой багаж или дать денег. Доллары были в чеках Американ Экспресс, теньгов было одна купюра в 2000. Отдал ему теньге и пошёл спокойно. Год был 2003 курс теньге к доллару что-то около 150. Ну, 25 баксов. Да пусть он своим спиногрызам конфет купит.
В следующий раз они меня увидели уже с канадским паспортом и никаких намёков не позволили себе.
В чём проблемы то?
  • 0

#2189
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Этот процесс - это не отказ от гражданства. Для отказа от гражданства нужно пройти такую же "унизительную процедуру" - список документов практически такой-же.


Serg, получаете канадское гражданство и спокойно ставите казахстанскую визу в новенький паспорт. Никакой процедуры отказа проходить не надо - вы его теряете по умолчанию. Проверено.
  • 0

#2190
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений



Кстати, у меня получение штампа ОВИР заняло почти 3.5 месяца. Я решил делать все законно и нигде не платить за ускорение :(.


И что? Всё правда оказалось? Вы сдали удостоверение, сдали военник, выписались, собрали справки с родственников, получили справку с последнего места работы и из Народного Банка и т.д.?
УЖАС! :(
Вы всё еще гражданин КЗ, насколько я понимаю.
Кстати, исходя из каких соображений вы таки решили не рисковать, а пройти всю эту сверхунизительную процедуру лишения гражданских прав полностью?
Я так понимаю, вы просто осознаёте, насколько опасно играть не по тем правилам, которые вывешены на мятом листочке в оффисе миграционной полиции. Так?
И вы не пытались даже выехать из КЗ не имея того ОВИРовского штампа. Скорее всего вас от этого крайне опасного шага отговорили те, кто поплатился за свою самоуверенность и был ограблен и унижен. Так?


Almatin, ну что вы всё так близко к сердцу принимаете : сверунизительная процедура, ограблен, унижен...
Я улетал с визой ОВИР. В аэропорту таможенник предложил проверить мой багаж или дать денег. Доллары были в чеках Американ Экспресс, теньгов было одна купюра в 2000. Отдал ему теньге и пошёл спокойно. Год был 2003 курс теньге к доллару что-то около 150. Ну, 25 баксов. Да пусть он своим спиногрызам конфет купит.
В следующий раз они меня увидели уже с канадским паспортом и никаких намёков не позволили себе.
В чём проблемы то?


Я вам дико завидую! Уехал и теперь пишет и дразнится!
Но, мы тут обсуждаем как бы уеать НЕ имея этого штампа, поэтому Вы несколько не в тему меня осаживаете.
А, что, кстати, Вас заставило пройти через эту процедуру получения этого ОВИРовского штампа?
Гражданская совесть? Или страх-уважение перед Законом? Или нежелание теснопообщаться с пограничниками?

И, что делать, если этот штамп ой как не хочется или некогда или просто не получается получить до срока истечения действия иммиграционной визы, а выехать в Канаду надо?

Можно ли рассчитывать получить от Вас так сказать "советы бывалого".
  • 0

#2191
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А, что, кстати, Вас заставило пройти через эту процедуру получения этого ОВИРовского штампа?
Гражданская совесть? Или страх-уважение перед Законом? Или нежелание теснопообщаться с пограничниками?


Ну, вы такие вопросы задаёте... Дайте подумать...

Лень...
Простая лень.

Я очень ленивый человек. Мне лень было придумывать многоходовые схемы вылетов через аэропорты жарких стран, лень было просчитывать что может побудить погранца до.баться до меня.
Мне не лень считать только до трёх, поэтому я просчитал три варианта по которым ко мне могут прицепиться (паспорт, канадская и ОВИРовская визы были настоящие)

1. Тенге в кармане. Всего 2000. Хочет их пограничник? - возми и отъе.ись.

2. Доллары. В чеках. Обналичить чеки могу только я лично. Хочет их пограничник? - возьми и отъ.бись

3. Личные вещи. Размер одежды у меня маленький - трудовая мозоль пограничника не поместится. Хочет их пограничник? - Возьми и отъ.бись - я себе новые куплю на деньги, которые получу за копии чеков Амекс.

На всякую хитрую жопу всегда найдётся йух с винтом....

Получайте ОВИР в паспорт и летите спокойно.
  • 0

#2192
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Уважаемые и знающие!


намного ли уменьшаются шансы пройти по программе "skilled workers", если написать про незначительный (на наш взгляд, подумаешь, подвыпил и поскандалил :( ) инцидент аппликанта с полицией (или ФБР) в США. Дело закончилось судом и штрафом. Или может не писать про это? Дело было в 1999 г. Как глубоко копают в этом вопросе?


Допустим, предоставляются справки о несудимости из казахстана и стран, где прожил более 6 месяцев.
А как проверяется подобная информация из других стран, где заявитель когда-либо бывал (краткосрочно, проездом и т.п.)? Неужели отправляются запросы в интерпол и пр. Ведь нигде в анкетах не указывается, куда и когда человек выезжал на отдых, командировку и т.д.

Советы обратиться к адвокату (при чем здесь этот человек?!? :D ) от "заумников" в копилке ответов уже есть :(.

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто знает подобные примеры или каким-то образом владеет информацией на поставленный вопрос .

Можно в личку.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 09.02.2009, 11:59:25

  • 0

#2193
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

Советы обратиться к адвокату (при чем здесь этот человек?!? :) ) от "заумников" в копилке ответов уже есть :D.

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто знает подобные примеры или каким-то образом владеет информацией на поставленный вопрос .


Ну тогда прямо скажу- ни в коем случае!!! У меня сосед дядя вася башанул из окна машины в америке и штраф получил.
Федералы америку 100% проверяют. Так и написали ему в причине отказа. Нарушение правил ДД в Америке.
Соседке тете Любе тоже отказали.
Она в мексике мантами торговала без лицензии. Ее оштрафовали и манты отобрали. В отказе в связи с нарушением правил торговли мексики.
Но я точно знаю, мне адвокат знакомый говорил, что через 25 лет все снимается автоматом.
Так что ждите 25 лет а раньше даже не рыпайтесь.
Довольна?

Тебе, дубина, советуют обратиться к ИММИГРАЦИОННОМУ адвокату, а не к берику, который доверенность на тачки подписывает.
Но если мнение авторитетнейших постояльце ЦТ важнее, смотри примеры выше!

Сообщение отредактировал Иван Петрович: 09.02.2009, 16:50:06


#2194
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Советы обратиться к адвокату (при чем здесь этот человек?!? :spy: ) от "заумников" в копилке ответов уже есть :).

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто знает подобные примеры или каким-то образом владеет информацией на поставленный вопрос .


Ну тогда прямо скажу- ни в коем случае!!! У меня сосед дядя вася башанул из окна машины в америке и штраф получил.
Федералы америку 100% проверяют. Так и написали ему в причине отказа. Нарушение правил ДД в Америке.
Соседке тете Любе тоже отказали.
Она в мексике мантами торговала без лицензии. Ее оштрафовали и манты отобрали. В отказе в связи с нарушением правил торговли мексики.
Но я точно знаю, мне адвокат знакомый говорил, что через 25 лет все снимается автоматом.
Так что ждите 25 лет а раньше даже не рыпайтесь.
Довольна?

Тебе, дубина, советуют обратиться к ИММИГРАЦИОННОМУ адвокату, а не к берику, который доверенность на тачки подписывает.
Но если мнение авторитетнейших постояльце ЦТ важнее, смотри примеры выше!


гыыыы :spy: :D :p


задавая этот вопрос, я и рассчитывала на мнение "авторитетнейших постояльцев". к ним отношу Маверика, Мамбета, одинаковорабочего, сержа755, Кара-балы и многих других. Тебя, ванёк, в этом списке рядом не стояло :rotate: .

Ладно, так и быть, петрыч, ты про себя напиши, при подаче документов показывал свою справку с психдиспансера (или где ты там на учете стоишь?) или скрыл сей факт? пустили или не пустили (и потому ты обозлился и бросаешься на людей).

а я сделаю выводы, что да как.


всего делов-то.

Ребята, кто откликнулся и дал полезные ссылки и советы - большое человеческое СПАСИБО! :D

Сообщение отредактировал Лентяйка: 09.02.2009, 17:11:29

  • 0

#2195
Иван Петрович

Иван Петрович
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

Ладно, так и быть, петрыч, ты про себя напиши, при подаче документов показывал свою справку с психдиспансера (или где ты там на учете стоишь?) или скрыл сей факт?
а я сделаю выводы, что да как.

всего делов-то.


:D :) :rotate:

#2196
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

задавая этот вопрос, я и рассчитывала на мнение "авторитетнейших постояльцев". к ним отношу Маверика, Мамбета, одинаковорабочего, сержа755, Кара-балы и многих других.

Вы думаете у них был такой опыт?
У вас вопрос очень деликатный, поэтому вам и рекомендовали обратиться к специалисту. Не всегда адвокаты плохие, они могут посоветовать дельные вещи и помочь. Иммиграция ведь дело серьезное, и здесь нет права на ошибку. :)
Удачи!
  • 0

#2197
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


задавая этот вопрос, я и рассчитывала на мнение "авторитетнейших постояльцев". к ним отношу Маверика, Мамбета, одинаковорабочего, сержа755, Кара-балы и многих других.

Вы думаете у них был такой опыт?


расчет был на мнение, а оно может быть и без опыта... по крайней мере своего...

спасибо :)
  • 0

#2198
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Уважаемые и знающие!
намного ли уменьшаются шансы пройти по программе "skilled workers", если написать про незначительный (на наш взгляд, подумаешь, подвыпил и поскандалил :) ) инцидент аппликанта с полицией (или ФБР) в США. Дело закончилось судом и штрафом. Или может не писать про это? Дело было в 1999 г. Как глубоко копают в этом вопросе?

Допустим, предоставляются справки о несудимости из казахстана и стран, где прожил более 6 месяцев.
А как проверяется подобная информация из других стран, где заявитель когда-либо бывал (краткосрочно, проездом и т.п.)? Неужели отправляются запросы в интерпол и пр. Ведь нигде в анкетах не указывается, куда и когда человек выезжал на отдых, командировку и т.д.


Лентяйка, не придумывайте себе проблемы там, где их нет.
Вас спрашивают про криминал в странах, где вы прожили более 6 месяцев? Вот и отвечайте на поставленый вопрос.
  • 0

#2199
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка, не придумывайте себе проблемы там, где их нет.
Вас спрашивают про криминал в странах, где вы прожили более 6 месяцев? Вот и отвечайте на поставленый вопрос.



Так, они же спрашивают ... "have you ever been convicted... in any country" (хотя думаю, что то, что произошло со мной звучит не так :D стремно)

Сделать вид, что я-то думала, что и в этом вопросе речь идет только про страны, где я жила больше 6 месяцев? :)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 10.02.2009, 01:35:29

  • 0

#2200
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемые и знающие!
намного ли уменьшаются шансы пройти по программе "skilled workers", если написать про незначительный (на наш взгляд, подумаешь, подвыпил и поскандалил :) ) инцидент аппликанта с полицией (или ФБР) в США. Дело закончилось судом и штрафом. Или может не писать про это? Дело было в 1999 г. Как глубоко копают в этом вопросе?

Из официальных источников (http://www.dfait-mae...isas-10-eng.asp)
You must provide Police Certificates for every country including each Republic of the former USSR in which you or your dependants, whether accompanying you to Canada or not, have lived for six months or more since the age of 18.
Лентяйка. Были в Штатах меньше 6 месяцев? По закону вы не обязаны предоставлять информацию о вашем правонарушении там.
Я понимаю, что в аппликейшн написано: Укажите, привлекались ли вы. Но если честно, я не думаю, что они будут проверять каждого в архивах ФБР. Если хотите, обратитесь к Канадским адвокатам, типа www.canadavisa.com. Будет стоить денег, но надежнее, чем наши советы. Удачи!

Сообщение отредактировал М@мбет: 10.02.2009, 08:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.