Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2221
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?


Наличие паспорта не есть доказательство наличия гражданства.
У меня вон красный паспорт СССР есть, и что?
Не знание казахстанскими властями каких-либо подробностей из вашей личной жизни не означает, что гражданство за вами сохранено.

В казахстанском Законе о гражданстве сказано однозначно: "При принятиии гржданста другой страны гражданство Казахстана утрачивается". Должны ли знать об этом казахстанские власти или нет, в законе не говорится.
  • 0

#2222
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?


Наличие паспорта не есть доказательство наличия гражданства.
У меня вон красный паспорт СССР есть, и что?
Не знание казахстанскими властями каких-либо подробностей из вашей личной жизни не означает, что гражданство за вами сохранено.

В казахстанском Законе о гражданстве сказано однозначно: "При принятиии гржданста другой страны гражданство Казахстана утрачивается". Должны ли знать об этом казахстанские власти или нет, в законе не говорится.


Да в казахских законах еще много что сказано. Как оно утратится, если чел выехал по тихому, не выписываясь, прожил 3 года в Канаде, получил гражданство. Как оно утратится, на каком основании?
Тем более я знаю что за отказ от гражданства, Кз берет что-то около 300 баксов. Думаете оно (государство) подарит вам эту услугу бесплатно? Это первое. Второе, в законе так-же сказано что лишить гражданства может только президент. Если не государство, не президент знать не знают что чел получил втихаря канадский паспорт, с чего его лишать гражданства то?
  • 0

#2223
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в законе так-же сказано что лишить гражданства может только президент. Если не государство, не президент знать не знают что чел получил втихаря канадский паспорт, с чего его лишать гражданства то?


Штурман, Президент подписал "Закон о Гражданстве"?

Подписал.

Есть в Законе пункт, что одним из оснований утраты гражданства является факт получения гражданства другой страны?

Есть.

Таким образом, Президент, подписав Закон, дал carte-blanche тем, кто получает другое гражданство.

Процедура подачи на выход из гражданства придумана для 402 сравнительно честного увода денег из кармана БЫВШЕГО гражданина.
  • 0

#2224
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Штурман Басов' date='13.02.2009, 12:44' post='7687668']
[/quote]

Да в казахских законах еще много что сказано. Как оно утратится, если чел выехал по тихому, не выписываясь, прожил 3 года в Канаде, получил гражданство. Как оно утратится, на каком основании?
[/quote]

Это - не только в казахстанских законах, это - во всех странах, в законах много чего написано.
Есть, например, уголовные статьи за убийство, грабеж, изнасилование.

Вы, "по тихому", зашли в банк, убили охранника, изнасиловали кассиршу и вынесли все деньги.
На каком основании вас судить, если по-тихому?
  • 0

#2225
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?

Брат, когда получил канадское гражданство, решил никому в Канаде не говорить, чтобы по каз.паспорту приехать в Алмату, однако ему позвонили с каз. консульства, поздравили его с получением канадского гражданства и сказали, если он захочет поехать в КЗ, необходимо делать визу. Все были в шоке откуда они узнали :-) Поэтому сделали вывод, что таких "умников", как мой брат было много, и каз. консульство заключило какое-то соглашение или еще что-то, и при получении гражданства, канадские власти уведомляют каз. консульство о смене гражданства бывших казахстанцев.
  • 0

#2226
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?

Брат, когда получил канадское гражданство, решил никому в Канаде не говорить, чтобы по каз.паспорту приехать в Алмату, однако ему позвонили с каз. консульства, поздравили его с получением канадского гражданства и сказали, если он захочет поехать в КЗ, необходимо делать визу. Все были в шоке откуда они узнали :D Поэтому сделали вывод, что таких "умников", как мой брат было много, и каз. консульство заключило какое-то соглашение или еще что-то, и при получении гражданства, канадские власти уведомляют каз. консульство о смене гражданства бывших казахстанцев.


Пилять, а меня почему не поздравили? МР от моего округа прислала поздравительную открытку, а с родного консульства не позвонили... :-) а я им заплатил за постановку на учёт, а они пожалели денег на звонок бывшему гражданину :(
  • 0

#2227
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Маверик, тут речь не об этом шла. Вы говорили что при получения канадского гражданства, автоматически теряеся казахское. Вот я и просил вас обьяснить механизм этого автоматизна. Каз. паспорт ведь так-же у вас остается, и никто его у вас не отнимает. А как казахские власти узнают что вы получили канадское гражданство?

Брат, когда получил канадское гражданство, решил никому в Канаде не говорить, чтобы по каз.паспорту приехать в Алмату, однако ему позвонили с каз. консульства, поздравили его с получением канадского гражданства и сказали, если он захочет поехать в КЗ, необходимо делать визу. Все были в шоке откуда они узнали :weep: Поэтому сделали вывод, что таких "умников", как мой брат было много, и каз. консульство заключило какое-то соглашение или еще что-то, и при получении гражданства, канадские власти уведомляют каз. консульство о смене гражданства бывших казахстанцев.


Что-то мне лично с трудом верится, что с консульства КЗ могли позвонить, поздравить и сообщить что отныне нужно получать визу.. :eek:
Бонита, а ваш брат вставал на консульский учет или нет?
Ну или, предполагаю, что он выписался при отъезде, встал на консульский учет по приезду. Вот тут он и засветился. Иначе как бы в казахском консульстве узнали его хотя-бы номер телефона, чтобы позвонить и поздравить.
Вот только не понятно, зачем канадским властям сообщать казахскому консульству данные людей, получивших канадское гражданство. Канада не запрещает dual sitizenship, это не нарушает их закон.
Да и как можно лишить гражданства "автоматически", если черным по белому прописана процедура выхода из гражданства РК. Обратите внимание на пункт 7:
ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Для оформления выхода из гражданства Республики Казахстан необходимо предоставить следующие документы:

1 Заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан на имя Президента Республики Казахстан;
2 Заполненную анкету;
3 Автобиографию в произвольной форме;
4 Фотографии (3 шт.) размером 4х5 см;
5 Копии свидетельств о рождении и браке(если брак заключен с гражданином страны пребывания необходимо предоставить нотариально заверенный перевод свидетельства о браке на казахский или русский язык. Перевод можно осуществить в консульстве на основании оригинала. Взымается консульский сбор);
6 При наличии у заявителя в Республике Казахстан супруга (супруги) или при наличии у него на иждивении лиц, он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий;
7 Консульский сбор в виде Money order на сумму 300 долларов США;
8 Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой), просим НЕ использовать CANADA-POST PRIORITY COURIER, CANADA-POST EXPRESS MAIL и REGISTERED MAIL, советуем использовать FED-EX
Вышеперечисленные документы, копии паспорта и справок должны быть представлены в трех экземплярах.
Все документы будут направлены на рассмотрение в государственные органы власти Республики Казахстан. Срок рассмотрения ходатайства — 6 месяцев.
Вот ссыла: http://www.kazconsul.ca/1/text-62.html

Сообщение отредактировал Штурман Басов: 14.02.2009, 14:37:15

  • 0

#2228
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Да и как можно лишить гражданства "автоматически", если черным по белому прописана процедура выхода из гражданства РК. Обратите внимание на пункт


Лишить автоматически - нельзя.
А читать законы надо "от корки до корки", ибо незание Закона не очвбождает...
Есть такое понятие, как "утрата". Вроде как никто никого ничего не лишал, а оно утратилось само по себе..


Гражданство РК прекращается, либо вследствие выхода из гражданства, либо вследствие его утраты. По поводу выхода из гражданства практически не возникает никаких вопросов. Человек подает ходатайство на имя президента РК, прилагает необходимые документы, а через установленное время получает документ о выходе из гражданства. Совсем другое дело утрата гражданства РК. Наибольшее количество вопросов возникает именно по поводу прекращения гражданства, вследствие его утраты. В соответствии с п.4 и п.5 ст.21 Закона РК "О гражданстве РК", "Гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо, постоянно проживающее за пределами РК, не встало на консульский без уважительных причин в течение 3 лет", либо "если лицо приобрело гражданство другого государства".
  • 0

#2229
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Что-то мне лично с трудом верится, что с консульства КЗ могли позвонить, поздравить и сообщить что отныне нужно получать визу.. :eek:
Бонита, а ваш брат вставал на консульский учет или нет?
Ну или, предполагаю, что он выписался при отъезде, встал на консульский учет по приезду. Вот тут он и засветился. Иначе как бы в казахском консульстве узнали его хотя-бы номер телефона, чтобы позвонить и поздравить.

Да, вставал. Был знаком со всеми сотрудниками консульства, они там же на Наурызы ходят, еще что-то, т.е. не дружил, а именно просто был знаком.
Ему они и позвонили, они не могли это узнать от кого-то другого, факт получения гражданства скрывался, т.к. была определенная цель - съездить по каз. паспорту в Алмату. Но не получилось, и приехал он уже как гражданин Канады.
  • 0

#2230
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Вот только не понятно, зачем канадским властям сообщать казахскому консульству данные людей, получивших канадское гражданство. Канада не запрещает dual sitizenship, это не нарушает их закон.

Это не канадским властям надо, а казахстанским, я думаю если этот учет как-то и ведется (смена гражданства в Канаде), то по инициативе каз.стороны, а не канадской.
  • 0

#2231
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Да и как можно лишить гражданства "автоматически", если черным по белому прописана процедура выхода из гражданства РК. Обратите внимание на пункт 7:
ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Для оформления выхода из гражданства Республики Казахстан необходимо предоставить следующие документы:

1

7 Консульский сбор в виде Money order на сумму 300 долларов США;


Штурман, то что вы процитировали это "филькина грамота". Называется она инструкция для консулатов бла-бла-бла и была выдумана в МИДе, который не является органом законадательной власти и поэтому не может придумывать писУльки обязательные к исполнению всеми гражданами государства без исключения.

Ключевое слово здесь "Консульский сбор", что не одно и то же, что и "Государственная пошлина".

Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.

Сообщение отредактировал Maveric: 15.02.2009, 03:45:30

  • 0

#2232
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Да и как можно лишить гражданства "автоматически", если черным по белому прописана процедура выхода из гражданства РК. Обратите внимание на пункт 7:
ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Для оформления выхода из гражданства Республики Казахстан необходимо предоставить следующие документы:
7 Консульский сбор в виде Money order на сумму 300 долларов США;


Штурман, то что вы процитировали это "филькина грамота". Называется она инструкция для консулатов бла-бла-бла и была выдумана в МИДе, который не является органом законадательной власти и поэтому не может придумывать писУльки обязательные к исполнению всеми гражданами государства без исключения.
Ключевое слово здесь "Консульский сбор", что не одно и то же, что и "Государственная пошлина".
Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.


Ну если так, то и не консулат и не МИД, не являясь органами законодательной власти, не могут лишить человека гражданства. Или получается что "утратить" гражданство "автоматически", намного проще чем чем пройти процесс отказа он него добровольно. Так выходит? Накой хрен тогда придумана процедура отказа от гр-ва, с заявлением на имя президента, консульским сбором, ожиданием не меее 6 месяцев? Нонсенс какойто.
Короче, видимо там у них бардак полнейший, а значит возможны варианты и просторанство для маневра. То что существует договоренность между Канадой и Кз об информировании Кз о гражданах получивших гражданство Канады, я не верю. Для Канады пофигу, какие там еще в мире не демократические режимы не поддрживают двойное гражданство. На PR карте нет указания страны, из которой прибыл человек, как они вобще узнают что человек из Казахстана? Так что не убедительны доводы.
  • 0

#2233
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

На PR карте нет указания страны, из которой прибыл человек, как они вобще узнают что человек из Казахстана? Так что не убедительны доводы.


PR не имеет никакого отношения к гражданству.
В канадском паспорте указана "страна исхода", причем название СССР не принимается.

И ваще, штурман, вы не Басов, вы - Сусанин. Нет вам веры.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 15.02.2009, 08:46:41

  • 0

#2234
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


На PR карте нет указания страны, из которой прибыл человек, как они вобще узнают что человек из Казахстана? Так что не убедительны доводы.


PR не имеет никакого отношения к гражданству.
В канадском паспорте указана "страна исхода", причем название СССР не принимается.

И ваще, штурман, вы не Басов, вы - Сусанин. Нет вам веры.


А вам дали паспорт без предварительного наличия PR карты?
Может страна и указана, я посмотрю. А вы предоставьте достоверную инфу, или ссылку указывающую что между Кз и КН существует договоренность, об информировании консульства Кз, о гражданах Кз получивших гражданство Кн.
Тогда будет вам вера, почет и уважуха. А пока это все из области "одна баба сказала".
Вот для кругозора прочтите: http://6-03.mysob.ru...itic/10429.html
Ваш ник я не коментировал, так что не нарывайтесь..
  • 0

#2235
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Если кто в курсе, подскажите пож-та, можно ли иммиграционные анкеты отправлять не в пос-во Москвы, как необходимо гражданам Казахстана, а, допустим, в пос-во Варшавы или Берлина?
Не получится ли так, что получив документы, они их автоматически перешлют в пос-во в Москве?

Подавал кто-нибудь свои документы не в пос-во Москвы и успешно все прошло?

#2236
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Штурман Басов' date='15.02.2009, 10:23' post='7700484']
И ваще, штурман, вы не Басов, вы - Сусанин. Нет вам веры.
[/quote]

А вам дали паспорт без предварительного наличия PR карты?
Может страна и указана, я посмотрю. А вы предоставьте достоверную инфу, или ссылку указывающую что между Кз и КН существует договоренность, об информировании консульства Кз, о гражданах Кз получивших гражданство Кн.
Тогда будет вам вера, почет и уважуха. А пока это все из области "одна баба сказала".
Вот для кругозора прочтите: http://6-03.mysob.ru...itic/10429.html
Ваш ник я не коментировал, так что не нарывайтесь..
[/quote]

0. Вы чего-то месите все в одну кучу. Нет связи между PR картой и паспортом. Если уж на то пошло, PR карту ( у тех, у кого она есть) изымают при принятии в гражданство. Паспорт при этом не выдается. Больше 5 млн. канадцев живут без паспортов, потому как оно им не надо.

1. Да, меня приняли в канадское гражданство и выдали канадский паспорт без предварительного наличия PR карты.
Если в вашем канадском паспорте страна не указана - ваш канадский паспорт фальшивый.

2. Мне ваши "вера и уважуха" даром не сдались, потому никаких ссылок и не ждите. Мне пофигу, есть ли договоренности, нет ли договоренностей.

3. Есть Закон Республики Казахстан, который вы можете нарушАть (для того ЗАконы и писаны, чтобы одни их блюли, а другие - нарушали), пытаясь пересечь казахстанскую границу с казахстанским же паспортом, после получения канадского гражданства. Возможно, вас даже и не поймают.
Мне казахстанское правительство продает визу за 70 канадских долларов, что, при той частоте, с котрой я езжу в Казахстан, и при моей заработной плате, особого ущерба семейному бюджету не наносит.

Штурман вы Басов.
  • 0

#2237
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Это, конечно не имеет отношения к делу, но если кто забыл - на PR карте указано Nationality - KAZ.

Я подозреваю, что все-таки эти механизмы - утраты и отказа от гражданства работают при разных условиях. Т.е. если я просто хочу отказаться от гражданства, проживая, к примеру, в Астане, то я должен оформлять всю эту байду.
Если же я провинился до такой степени, что не встал на учет или получил другое гражданство, то меня за это карают - лишают родного гражданства автоматически.
Думаю, где-то так.
  • 0

#2238
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Да будет вам известно, что этот самый "Консульский сбор" идет напрямую в карман консулату, который может устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения.


Не может консулат устанавливать размер сборов в зависимости от широты воображения. Дорога двунаправленная. "стоимость" визы из Казахстана в Канаду - для Казахстанских граждан равна стоимости равнозначной визы в Казахстан, для Канадских граждан.

Вот так в МИДах договариваются, а после выполняют договор. И поменять консулат в одностороннем порядке ничего не может.
  • 0

#2239
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Если кто в курсе, подскажите пож-та, можно ли иммиграционные анкеты отправлять не в пос-во Москвы, как необходимо гражданам Казахстана, а, допустим, в пос-во Варшавы или Берлина?
Не получится ли так, что получив документы, они их автоматически перешлют в пос-во в Москве?


Не получится.

С большой долей вероятности вы получите предложение от которого не сможете отказаться.

Что-то типа того, что

"Вследствие того, что страна вашего постоянного проживания относится к территории, заявки с которой рассматриваются иммиграционным отделом посольства Канады в России, просим Вас оплатить пересылку вашего досье в вышеуказаное посольство. При отсутствии оплаты пересылки (200 евро) в течение 90 дней с момента данного письма Ваш файл будет уничтожен и Ваше имя (и фотография всех членов Вашей семьи) попадёт в базу данных "Сильно умных, неспособных понять простейшие инструкции, нежелательных элементов"


ОНО ВАМ НАДО?

Сообщение отредактировал Maveric: 16.02.2009, 01:47:04

  • 0

#2240
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

получается что "утратить" гражданство "автоматически", намного проще чем чем пройти процесс отказа он него добровольно. Так выходит?


Штурман, правильным курсом идёте. Уже начинаете трезво и критично смотреть на вещи. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.