Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2141
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений



А как узнать, имею ли я право свободно покидать Казахстан и приезжать в него?


Узнать можно, прочитав Конституцию Казахстана и Закон о свободном покидании Казахстана его гражданами.

Мил человек, вы или "тупо уехать..." или "не намерен перееезжать.."?


я намерен сначала "тупо" выехать в Канаду по иммиграционной визе, осмотреться в Канаде, и только в том случае, если мне там действительно понравиться - вернуться назад как гражданин КЗ, продать недвижимость и только потом действительно уехать в Канаду на ПМЖ и жить в канаде как гражданин КЗ по ка не приму решение принять гражданство Канады. И в период до получения гражданства Канады я намерен время от времени посещать КЗ как гражданин КЗ. То есть жить так как и жил ранее, как и сейчас живу - как законопослушный гражданин КЗ, а потом как законопослушный гражданин Канады.

Вопрос для меня пока только в том, имеет ли право пограничник требовать с меня наличия ОВИРовского штампа при пересечении мною границы КЗ?
И задавать мне вопросы о том, куда я наравляюсь, и поднимать крик и чтобы то ни было с меня требовать, если узнает, что я еду в Канаду по иммиграционной визе?
Можете меня внятно просветить по этим пунктам?
И, если можно, то дать/скинуть указание на пунты закона по которому я действительно имею хоть какие-то права перед пограничником в КЗ.
  • 0

#2142
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Almatin Сделайте проще, езжайте по удостоверению в Москву, а из Москвы по паспорту в Канаду. И все.
  • 0

#2143
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
to Almatin: очень много кто живет заграницей как гражданин КЗ с ВНЖ или ПМЖ в стране пребывания и время от времени посещают КЗ и никаких ОВИРовских штампов на границе не показывают.
вам главное иметь действительный паспорт и действительную канадскую визу.
запретить выезд (куда угодно и с какой угодно целью) вам как законопослушному гражданину Кз ни один пограничник не может!
ОВИРовский штамп вам может быть (?) понадобится, только если вы захотите подать ходотайство в каз. консульсто на постановку на учет постоянного пребывания в Канаде. но, о необходимости этой процедуры можно сильно сомневаться :-)
  • 0

#2144
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

to Almatin: очень много кто живет заграницей как гражданин КЗ с ВНЖ или ПМЖ в стране пребывания и время от времени посещают КЗ и никаких ОВИРовских штампов на границе не показывают.
вам главное иметь действительный паспорт и действительную канадскую визу.
запретить выезд (куда угодно и с какой угодно целью) вам как законопослушному гражданину Кз ни один пограничник не может!
ОВИРовский штамп вам может быть (?) понадобится, только если вы захотите подать ходотайство в каз. консульсто на постановку на учет постоянного пребывания в Канаде. но, о необходимости этой процедуры можно сильно сомневаться :-)

Совершенно верно!
  • 0

#2145
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос для меня пока только в том, имеет ли право пограничник требовать с меня наличия ОВИРовского штампа при пересечении мною границы КЗ?


Нет
  • 0

#2146
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

вам главное иметь действительный паспорт и действительную канадскую визу.

После получения ПМЖ Канады у вас не будет действительной канадской визы. У вас будет удостоверение постоянного резидента Канады. Которое вы и должны бкдете показать, чтобы доказать, что вы имеете право въехать в Канаду. Что с вами произойдет потом будет зависить от настроения и благосостояния погранцов. Разговоры о том, кто какие права имеет и не имеет к Казахстану не применимы. ЧТо касается меня, то я тоже никаких штампов не ставил. Правда пока и в КЗ не возвращался. Поеду -- расскажу.
  • 0

#2147
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

У вас будет удостоверение постоянного резидента Канады. Которое вы и должны бкдете показать, чтобы доказать, что вы имеете право въехать в Канаду.


Нет.
Пограничник проверяет наличие казахстанского паспорта.
Компания перевозчик карточку резидента

Проблема в том, что "проблемы" начинаются еще до таможни, когда ушлые мальчики просят билет с паспортом показать еще до входа в терминал. И предлагают отойти с ними поговорить держа документы и билет в руках... Это несомненно незаконно. И как обычный гражданин обязан поступать в этой ситуации я честное слово не знаю. По хорошему необходимо вызывать наряд милиции и составлять протокол "задержания"... Хотя не уверен.

Проблема решается покупкой Вип зала (раньше стоил 50 долларов). Или "звонок другу".

Пограничнику нет никакого дела до того есть у вас виза чужого государста или нет, его интересует исключительно ваши отношения с Казахстаном.
  • 0

#2148
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Да а еще можно просто пройти спокойно все преграды уверенно и четко, если будеш вести себя уверенно
  • 0

#2149
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто иммигрировал в Квебек, делимся опытом!
  • 0

#2150
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пограничник имеет право требовать наличия ОВИРовского штампа при пересечении границы КЗ,
ecли ехать в Канаду по иммиграционной визе. Пpичeм мoжeт прoвepить по бaзe КHб право на выeзд oт
КHб (paботa c ceкpeтными дoкyмeнтaми и т.п.) To ecть, мoжeт прocтo нe прoпycтить зa границy гражданинa КЗ, потeнциaльнo имeющегo "дoлги" перед КЗ. :spy:
Как законопослушный гражданин КЗ, гражданин КЗ oбязан oформить ПМЖ и заpeгиcтpиpoвaться в кoнcyльcкoм пyнктe КЗ в Канаде :rotate:
  • 0

#2151
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как законопослушный гражданин КЗ, гражданин КЗ oбязан oформить ПМЖ и заpeгиcтpиpoвaться в кoнcyльcкoм пyнктe КЗ в Канаде :rotate:


только в том случае, если он действительно едет на ПМЖ.
Канадская виза Landed Immigrant означает, что у вас есть законное право жить в Канаде сколь угодно долго и при этом еще и работать тоже на законных основаниях.
И эта виза вовсе не обязывает гражданина Казахстана жить в Канаде безвылазно.
Никто не мешает с Landed статусом работать в Тенгизе, или где нибудь в Австралии, или в Англии-Франции-Швейцарии-Китае вместе взятых. При чем здесь ПМЖ?


У вас бывали случаи, когда вы говорили маме: "Пойду пивка попью с друзьями", а потом вас, в сиську пьяного, домой приносили? Вы же не говорили маме: "Пойду-ка я с друзъями, до зеленых соплей напьюсь!!!!"

Кто-т о знает наверняка, что уезжает на ПМЖ.
Кто-то знает наверняка, что вернется.
Кто-то знает наверняка, что уезжает на ПМЖ, а потом возвращается.

Наверное, если хочешь вернуться, имеет смысл выезд на ПМЖ не оформлять, ибо потом ноги сотрешь до коленок бегать по акимату.

И еще - что такое ПМЖ, где можно найте опрделение этого секретного понятия?
Студент, выезжающимй на учебу сроком 3-4 года - это не ПМЖ ли?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 06.02.2009, 23:24:56

  • 0

#2152
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У вас будет удостоверение постоянного резидента Канады. Которое вы и должны бкдете показать, чтобы доказать, что вы имеете право въехать в Канаду.


Нет.
Пограничник проверяет наличие казахстанского паспорта.
Компания перевозчик карточку резидента...

...Пограничнику нет никакого дела до того есть у вас виза чужого государста или нет, его интересует исключительно ваши отношения с Казахстаном.

На практике у меня всегда спрашивали, на каком основании я еду в Канаду, когда я улетал из Москвы. В Самаре же, когда я протянул паспорт и карту постоянного резидента, пограничник спросила меня - а что это такое (про карту)? Так что все действительно зависит от настроения/образованности попавшегося нам пограничника.
Я - гражданин Казахстана. Может быть, меня спрашивали, потому что вылетал из России? Не знаю...
  • 0

#2153
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Все, все, все!

подскажите следующее:

1) намного ли уменьшаются шансы пройти по программе "skilled workers", если написать про незначительный (на наш взгляд, подумаешь, подвыпил и поскандалил :rotate: ) инцидент аппликанта с полицией (или ФБР) в США. Дело закончилось судом и штрафом. Или может не писать про это? Дело было в 1999 г. Как глубоко копают в этом вопросе?

2) Раздел образование: у аппликанта диплом бакалавра получен за границей и соответственно на иностр. языке, но не английском. Сейчас нотариусы не заверяют документы на иностранных языках без апостиля. Какой выход может быть из такой ситуации, так как совсем нет времени отправлять диплом для апостилизации (?) в страну, где он был выдан. Если просто приложить перевод на англ. (опять-таки не заверенный ни переводчиком ни нотариусом) много потеряется баллов? Выправит ли как-то ситуацию тот факт, что после бакалавриата аппликант закончил магистратуру (уже здес у нас) и соответствующий документ, заверенный нотариусом, имеется.

3) результаты ИЕЛТС = 7. Это хорошо или как? Сколько баллов это добавляет?

уффф... :spy:


надеюсь, понятно изложено

пожалуйста, отпишитесь все, кто может посоветовать что-либо по сути вопросов.


Заранее благодарю.
  • 0

#2154
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Как законопослушный гражданин КЗ, гражданин КЗ oбязан oформить ПМЖ и заpeгиcтpиpoвaться в кoнcyльcкoм пyнктe КЗ в Канаде :smoke:


только в том случае, если он действительно едет на ПМЖ.
Канадская виза Landed Immigrant означает, что у вас есть законное право жить в Канаде сколь угодно долго и при этом еще и работать тоже на законных основаниях.
И эта виза вовсе не обязывает гражданина Казахстана жить в Канаде безвылазно.
Никто не мешает с Landed статусом работать в Тенгизе, или где нибудь в Австралии, или в Англии-Франции-Швейцарии-Китае вместе взятых. При чем здесь ПМЖ?

Для пива, зеленых сисек и соплей имеются соответствующие места...
Человек конкретно спрашивает: "имеет ли..?". Я конкретно отвечаю (отвечаю! ) : "имеет".
Информация от пограничника в алматинском аэропорте месячной (ых?) давности. "Мне по..., но не выпустить по закону могу..." Есть друзья неоднократно и без проблем летавших из Калгари в Казахстан и обратно, есть друг, "попавший" на весьма "неприличную" сумму, чтобы его выпустили в Калгари ...(Выборка некорректная - только по Калгари, может с Окотоксом по-другому) :shy:
  • 0

#2155
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Пограничник имеет право требовать наличия ОВИРовского штампа при пересечении границы КЗ,
ecли ехать в Канаду по иммиграционной визе. Пpичeм мoжeт прoвepить по бaзe КHб право на выeзд oт
КHб (paботa c ceкpeтными дoкyмeнтaми и т.п.) To ecть, мoжeт прocтo нe прoпycтить зa границy гражданинa КЗ, потeнциaльнo имeющегo "дoлги" перед КЗ. :shy:
Как законопослушный гражданин КЗ, гражданин КЗ oбязан oформить ПМЖ и заpeгиcтpиpoвaться в кoнcyльcкoм пyнктe КЗ в Канаде :smoke:



А если законопослушный гражданин КЗ сначала поедет на поезде (на своём личном авто) в Москву (Ленинград, Киев, Владивосток, то есть за пределы любимой родины) и уже оттуда вылетит по направлению в Канаду? Могут (вернее: имеют ли право?) ли российские (украинские, белорусские и т.п.) пограничники потебовать с гражданина КЗ, вылетающего в Канаду с территории не КЗ, отметку КЗшного ОВИРа в его КЗшном паспорте? В Россию, к примеру, граждане КЗ имеют право ехать вообще без виз.

И продадут ли билет в Канаду такому гражданину КЗ, у которого нет ОВИРовской отметки?

А если покупать билет в Канаду уже находясь в России или в Турции? И платить при этом наличными.

И что делать тем гражданам КЗ, которые не имели физической возможности получить эту ОВИРовскую отметку, т.к. получили канадску иммиграционную визу находясь в России, потом сразу же решили выехать в Канаду из России. Обращаться в посольство КЗ в России с просьбой о получении такой отметки?
Так там такую отметку скорее всего не поставят.
Список документов, необходимых для предоставления при получении этого ОВИРовского штампа, очень большой, и требуется как минимум месяц для того, чтобы эту ОВИРовскую отметку получить при самом лучшем раскладе дел.

Кстати, при получении этой ОВИРовской отметки, говорят, изымают удостоверение гражданина КЗ и военный билет и принуждают выписаться с территории КЗ. Проще говоря, лишают вас статуса полноценного гражданина КЗ.

Короче, этот ОВИРовский штамп создаёт ОЧЕНЬ много проблем тому, кто его получает.
А если его не удасться получить до того пока еще открыта канадская виза, то про Канаду придётся забыть.

Удивительно низко и подло со стороны страны родной! Прививка от ностальгии.
  • 0

#2156
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Алматин
Вы сначала выиграйте Грин карту или как она там наз в каннаде, а потом уже спрашивайте что и как,
  • 0

#2157
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Almatin, этот "ОВИРовский штамп" называется отметка о выезде на ПМЖ. для граждан РК она ставится исключительно в КЗ, удаленно поставить ее нельзя, по доверенности ее не ставят, не покупается и пр. Для ее получения требуется предоставить массу документов. Далее, в стране твоего постоянного пребывания при получении полноценного вида на жительство, соотв. ведомство может потребовать предъявить данную отметку. Требование и строгость контроля зависит от наличия или отсутствия соглашений по приему граждан между странами. Могут и не потребовать, если ты к примеру поедешь в Буркина-Фасо. Далее ты, все еще оставаясь гражданином РК должен будешь встать на постоянный консульский учет в соотв. консульском отделе РК. и ето только начало, майн зюсс камерад
  • 0

#2158
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Человек конкретно спрашивает: "имеет ли..?". Я конкретно отвечаю (отвечаю! ) : "имеет".
Информация от пограничника в алматинском аэропорте месячной (ых?) давности. "Мне по..., но не выпустить по закону могу..." Есть друзья неоднократно и без проблем летавших из Калгари в Казахстан и обратно, есть друг, "попавший" на весьма "неприличную" сумму, чтобы его выпустили в Калгари ...(Выборка некорректная - только по Калгари, может с Окотоксом по-другому) :smoke:


На вопрос: "...имеет ли...?" я вполне конкретно ответил: "Нет".

Ваш пример про пограничника, который "по закону может не выпустить, а выпускает за деньги" не корректен.
Мне мой знакомый пограничник говорит, что не выпускать законопослушных казахстанцев он не имеет права и не имеет никаких законных оснований.
Есть ли у вашего пограничника ссылка на закон, на основании которого он может "по закону" не выпустить?

А другу вашему деньги карман жали...
  • 0

#2159
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Almatin, этот "ОВИРовский штамп" называется отметка о выезде на ПМЖ. для граждан РК она ставится исключительно в КЗ, удаленно поставить ее нельзя, по доверенности ее не ставят, не покупается и пр. Для ее получения требуется предоставить массу документов. Далее, в стране твоего постоянного пребывания при получении полноценного вида на жительство, соотв. ведомство может потребовать предъявить данную отметку. Требование и строгость контроля зависит от наличия или отсутствия соглашений по приему граждан между странами. Могут и не потребовать, если ты к примеру поедешь в Буркина-Фасо. Далее ты, все еще оставаясь гражданином РК должен будешь встать на постоянный консульский учет в соотв. консульском отделе РК. и ето только начало, майн зюсс камерад


Но, обязан ли гражданин КЗ получать этот ОВИРовский штам в обязательном порядке?
По этому вопросу на этом форуме есть разные точки зрения.

Если обязан по Закону, то выбора нет и надо тупо собирать примерно 20 бумажек для получения этого ОВИРовского штампа.

А, вот, если НЕ ОБЯЗАН, то претензии пограничника можно отмести и, аппелируя к гражданским своим правам в качестве законопослушного гражданина КЗ, смело покупать билеты в Канаду и ехать в Алма-Атинский аэропорт.

Еще раз повторю свой основной вопрос, если кто-то не намерен отказываться от гражданства КЗ и пока едет в Канаду только с намерением посмотреть на обстановку в Канаде, но по иммиграционной визе, то имеет ли право казахстанский пограничник не выпустить этого гражданина КЗ за пределы КЗ только потому, что у этого гражданина КЗ нет этого ОВИРовского штампа?
Это - вопрос принципиальной важности.

Если у пограничника есть такие права, то рассуждать не о чём и надо получать этот штамп, отказываться от гражданства КЗ (т.е. сдавать военник, удостоверение гражданина КЗ, выписываться, получать росписки об отсутствии алиментный претензий со стороны близки родственников и т.д.).

Кстати, этот штамп можно использовать как инструмент свермощного шантажа-вымогательства.
К примеру, ваша мамуля не хочет вас отпускать на ПМЖ в Канаду за просто так. И вы при этом ничего не сделаете, т.к. пока ваша мамуля (папуля или бывшая жена) письменно и добровольно (или за ваши деньги) не откажется от своего права когда бы то ни было подавать на вас заявление о выплате с вашей стороны ей алиментов, вам этот ОВИРовский штамп не поставят.

Сложность этой ситуации с получением ОВИРовского штампа ещё и в том, что как только вы придёте в военкомат (что тоже явлется обязательным пунктом при получении этого ОВИРовского штампа), вам тут же могут сказать, что типа вы вызываетесь на сборы как гражданин КЗ и о своей Канаде (загранице) можете забыть.

Короче говоря, этот ОВИРовский штамп это - инструмент редкой силы для тех, кто хочет с вас содрать последний рубль или просто вас не выпустить на ПМЖ в Канаду. Второй раз Канада иммиграционную визу не даёт. Поэтому достаточно чтобы один раз вам сорвали переезд по иммиграционной визе, чтобы вы более никогда не смогли стать гражданином Канады. Удивительно подло!

Народ!
Существует ли Закон, по которому этот ОВИРовский штамп является обязательным к получению или нет?
И имеет ли в КЗ пограничник права требовать наличия этого ОВИРовского штампа в паспорте гражданина КЗ, выезжающего на ПМЖ в Канаду (Австалию, Новую Зеланидию, Россию и т.д).
Это - чрезвычайно важный вопрос.
  • 0

#2160
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Народ!
Существует ли Закон, по которому этот ОВИРовский штамп является обязательным к получению или нет?
И имеет ли в КЗ пограничник права требовать наличия этого ОВИРовского штампа в паспорте гражданина КЗ, выезжающего на ПМЖ в Канаду (Австалию, Новую Зеланидию, Россию и т.д).
Это - чрезвычайно важный вопрос.



Ох и тяжело же вам живется. Вы - за всю мою жизнь второй такой человек, у первого папа был по имени Карло.

Если гражданин Казахстана выезжает на постоянное место жительства (что это такое - никто не зает), то он обязан поставить в ОВИРе отметку о выезде на ПМЖ.

Если гражданин Казахстана выезжает за пределы Казахстана не на постоянное место жительства, ставить отметку о выезде на ПМЖ ему никто не будет.

На основании какой визы его впустят в Канаду - не пограничье это дело.

Самый тупой вариант.
Бдительный Пограничник на казахстанской границе: "Вы на постоянное место жительства выезжаете?"
Законопослушный казахстанский Гражданин: "Нет!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.