Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2121
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Никакого "оформления на выезд" делать не нужно.


Я по моему допустил ошибку и оформил выездную визу (по закону). Для тех кто решил вернуться и немного подумать или еще поработать в КЗ реальная проблема оказаться без удостоверения.

Я слышал что для восстановления удостоверения нужно опять идти в миграционную полицию и оформлять кипу документов и писать под диктовку заявление об отказе от ПМЖ в Канаду :( Насколько это серьезно после получения вида на жительство ?

У меня вопрос существуют ли другие пути, или простых решени не бывает в КЗ ;)

Говорят надо было выезжать через Москву с удостоверением.

вы можете спокойно вернуться в кз и работать по паспорту правда во избежание всяких препятствий по вьезду-выезду вам будет необходимо по приезду в канаду встать на консульский учет
  • 0

#2122
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
есть опыт проживания в кз по паспорту в течении 5 лет а также сейчас в стадии возвращения уд лич
  • 0

#2123
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Если есть приглашение на постоянку в канадн, есессно от канадцкого работодателя.

НО, специальность на которую приглашают не входит в список (эээ как он там называется) короче в список тех специальностей, с которыми принимают.
Это имеет значение или нет. И вообще отличается ли процедура получения гражданства при приглашении на работу от стандартной схемы ПМЖзации обычного профилированого работника
  • 0

#2124
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если есть приглашение на постоянку в канадн, есессно от канадцкого работодателя.

НО, специальность на которую приглашают не входит в список (эээ как он там называется) короче в список тех специальностей, с которыми принимают.
Это имеет значение или нет. И вообще отличается ли процедура получения гражданства при приглашении на работу от стандартной схемы ПМЖзации обычного профилированого работника

Я бы посоветовал не полагаться на советы собравшихся здесь любителей, а обратиться напрямую в Посольство в Москве. Я знаю, что раньше при наличии работодателя в Канаде вам просто добавляли баллы, а так вся процедура была та же самая. Только наверное еще жестче, так как к таким приглашениям Посольство относилось с подозрением.

Сообщение отредактировал М@мбет: 27.01.2009, 03:10:29

  • 0

#2125
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Салам фсем!

Есть два вопроса. Мобыть кто из недавно уехавших просветит.

- сколько времени заняло ожидание получения приглашения на офомление виз от момента прохождения медосмотра?
- каковы (если есть) обязательные действия, связанные с местным ОВИРом (и пр. конторами типа военкомат или МВД) ПОСЛЕ того как получены визы? Можно ли просто тупо взять и уехать, не получая отметки из ОВИРа и пр. и пр. - то есть не имея более дел со "страной родной"?

Буду очень признателен за ответы.
  • 0

#2126
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Можно ли просто тупо взять и уехать, не получая отметки из ОВИРа и пр. и пр. - то есть не имея более дел со "страной родной"?


Да, можно просто тупо взять и уехать.
  • 0

#2127
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В нашей семье заявителем будет выступать муж, так как с двумя высшими образованиями. По специальности и опыту проходит. Годы стажа как почитала, влияют на баллы.
Расскажите, пожалуйста,как они проверяют записи в трудовых книжках, чтобы определить опыт?????
Дело в том, что за 15 лет стажа, у мужа налоги и пенсионный фонд платился только последние два года (конец 2007 года и по настоящее время) в новой фирме, если они проверяют по налогам.
До этого всегда з/п выдавалась на руки, налоги работодатель не платил, хотя у мужа есть за эти годы трудовые договора.
Как проверяется опыт???
  • 0

#2128
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто-нибудь реально уезжал в Канаду через МОМ? Может поделетесь все процедурой пошагово? )
  • 0

#2129
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений


друзья-казахстанцы! если кто собирается передислоцироваться из казахстана в альберту, пишите, может быть смогу подсказать что-то, так как сам в этом году через это прошел. работаю на хорошей работе по специальности, родили ребенка здесь. очень нравится, особенно климат. если будет время и желание, может быть подсоблю чем на пратике. зачем мне это нужно? по себе знаю, иммиграция - дело стрессовое. ну и ежели чем-нибудь кому помогу, может и мне "наверху" зачтется. ;)


...как у Вас в Альберте со снегом и горами?...мне бы туда где долгие и снежные зимы и много гор...


Че-то не могу в личку вам написать :weep: Откликнитесь! :-)
  • 0

#2130
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Можно ли просто тупо взять и уехать, не получая отметки из ОВИРа и пр. и пр. - то есть не имея более дел со "страной родной"?


Да, можно просто тупо взять и уехать.


Взять так купить билет Канаду (к примеру транзитом через Россию или Турцию), пройти через погранцов в КЗ и, не говоря о том, что дальше планируете лететь в Канаду, спокойно улететь в Канаду и потом прилететь обратно в КЗ?
  • 0

#2131
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений



Можно ли просто тупо взять и уехать, не получая отметки из ОВИРа и пр. и пр. - то есть не имея более дел со "страной родной"?


Да, можно просто тупо взять и уехать.


Взять так купить билет Канаду (к примеру транзитом через Россию или Турцию), пройти через погранцов в КЗ и, не говоря о том, что дальше планируете лететь в Канаду, спокойно улететь в Канаду и потом прилететь обратно в КЗ?


1. Почему через Россию или Турцию?

Lufthansa летает через Франкфурт, а KLM - через Амстердам.

2. Зачем прилетать обратно в КЗ? Вопрос был про "тупо улететь, не имея больше дел"...

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 04.02.2009, 19:51:49

  • 0

#2132
bonboni

bonboni
  • Гость
  • 21 сообщений
МОЖЕТ ЛИ КРИЗИС ПОВЛИЯТЬ НА ИММИГРАЦИЮ В КАНАДУ ???

Как мне думается, им своих то безработных некуда девать будет.....
  • 0

#2133
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

МОЖЕТ ЛИ КРИЗИС ПОВЛИЯТЬ НА ИММИГРАЦИЮ В КАНАДУ ???

Как мне думается, им своих то безработных некуда девать будет.....


Не стоит экстраполировать кризис и безработицу v Казахстане на ситуацию в Канаде.

http://www.statcan.g...090109c-eng.htm

Обьявления о работе (включая профессиональную) все еще есть. По крайней мере, в столице. Одинаковорабочий, как там у вас в "Атырау" с безработицей на фоне кризиса?
  • 0

#2134
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Там в соседней стране под названием США , ФИМА строит лагеря для всех уволенных, не хотите там посидеть годик а то и больше?
  • 0

#2135
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


МОЖЕТ ЛИ КРИЗИС ПОВЛИЯТЬ НА ИММИГРАЦИЮ В КАНАДУ ???

Как мне думается, им своих то безработных некуда девать будет.....


Не стоит экстраполировать кризис и безработицу v Казахстане на ситуацию в Канаде.

http://www.statcan.g...090109c-eng.htm

Обьявления о работе (включая профессиональную) все еще есть. По крайней мере, в столице. Одинаковорабочий, как там у вас в "Атырау" с безработицей на фоне кризиса?


Кто ищет, тот всегда найдет.
У меня знакомых, потерявших работу, пока нет. А желающих напнят ьна работу пока еще хватает.
На Севре, говорят ,похужело, но это - говорят...
  • 0

#2136
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений




Можно ли просто тупо взять и уехать, не получая отметки из ОВИРа и пр. и пр. - то есть не имея более дел со "страной родной"?


Да, можно просто тупо взять и уехать.


Взять так купить билет Канаду (к примеру транзитом через Россию или Турцию), пройти через погранцов в КЗ и, не говоря о том, что дальше планируете лететь в Канаду, спокойно улететь в Канаду и потом прилететь обратно в КЗ?


1. Почему через Россию или Турцию?

Lufthansa летает через Франкфурт, а KLM - через Амстердам.

2. Зачем прилетать обратно в КЗ? Вопрос был про "тупо улететь, не имея больше дел"...



Через Россию, Нидерланды, Турцию, Индию, Германию или любую иную транзитную страну это - вопрос не принципиальный.
Принципиально то, чтобы в момент пересечения границы в КЗ не говорить пограничнику о том, что далее проследуете в Канаду и не показывать ваши билеты в Канаду.
Для граждан КЗ в Турцию или в Россию не надо получать виз.
Поэтому можно просто сказать, что едете в Россию или в Турцию.

У Вас есть подтверждённые данные о том, что были успешные попытки вылета в Канаду без ОВИРовской визы?
  • 0

#2137
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Через Россию, Нидерланды, Турцию, Индию, Германию или любую иную транзитную страну это - вопрос не принципиальный.
Принципиально то, чтобы в момент пересечения границы в КЗ не говорить пограничнику о том, что далее проследуете в Канаду и не показывать ваши билеты в Канаду.


Расскрываю страшную тайну - вы вообще не обязаны разговаривать с казахстанским пограничником.

Тайна номер два - не его это дело, куда и с какими целями вы летите.

Вот если вы не имеете права покидать Казахстан, тут пограничник должнен вашу попытку пресечь. А если вы - законопослушный гражданин, то смело молчите на границе, если уж боитесь признаться в выезде в капиталистическую страну.
  • 0

#2138
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Через Россию, Нидерланды, Турцию, Индию, Германию или любую иную транзитную страну это - вопрос не принципиальный.
Принципиально то, чтобы в момент пересечения границы в КЗ не говорить пограничнику о том, что далее проследуете в Канаду и не показывать ваши билеты в Канаду.


Расскрываю страшную тайну - вы вообще не обязаны разговаривать с казахстанским пограничником.

Тайна номер два - не его это дело, куда и с какими целями вы летите.

Вот если вы не имеете права покидать Казахстан, тут пограничник должнен вашу попытку пресечь. А если вы - законопослушный гражданин, то смело молчите на границе, если уж боитесь признаться в выезде в капиталистическую страну.


А как узнать, имею ли я право свободно покидать Казахстан и приезжать в него? Чтобы быть уверенным в своей правоте, если пограничник вдруг начнёт угрожать снять "подозрительного" гражданина КЗ с самолета под предлогом того, что якобы этот гражданин незаконопослушен, т.к. едет в Канаду по иммиграционной канадской визе и при этом не имеет в КЗ паспорте того ОВИРовского штампа, который ставится гражданам КЗ выезжающим на ПМЖ за пределы КЗ.

Могу ли я получить эту ОВИРовскую отметку-штамп якобы для посещения Турции или России и предъявить этот штамп пограничнику для того, чтобы однозначно отмести все его обвинения в незаконопослушности?

Кстати, я не намерен отказываться от гражданства КЗ и не намерен переезжать в Канаду на ПМЖ как минимум в ближайшие несколько лет, тем более, что гражданство Канады даётся только спустя несколько лет после получения статуса нового иммигранта.
То есть я намерен говорить с порганичником в качестве гражданина КЗ, несмотря на то, что в моём паспорте есть иммиграционная виза Канады. Ведь это никак не именяет статус гражданина КЗ?
  • 0

#2139
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А как узнать, имею ли я право свободно покидать Казахстан и приезжать в него?


Узнать можно, прочитав Конституцию Казахстана и Закон о свободном покидании Казахстана его гражданами.

Мил человек, вы или "тупо уехать..." или "не намерен перееезжать.."?
  • 0

#2140
v.kim

v.kim
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет :dandy:
Нет ли здесь случайно людей которые в блжайшее время летят из Торонто в Алматы. Хотелось бы передать небольшую посылку, не больше 2 кг. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.