Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2101
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сейчас посмотрела по системе на 25 января самый дешевый тариф в одну сторону 130 000 тенге . Это компания новая в Алматы, но очень богатая :laugh: . Это транзитный рейс и ждать ок 4 часов. По любому , прямых самолетов нет. Мы смотрим - как дешевле и короче, а здесь и комфорт имеется (самолеты 2-4 года от роду - это не маловажно).


А до Калгари и туда-обратно сколько , если есть?
  • 0

#2102
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений



(например, в Канаде запрещено многоженство


Нельзя за всю Канаду говорить.
Вот пример:

Over the past three years, the 400 members of the Bountiful colony have found themselves in the glare of unwelcome publicity. During that time, the colonists -- part of a fundamentalist sect that broke with the Mormon church over the latter's decision to abandon the practice of polygamy -- have been the subject of a 13-month RCMP investigation.

It concluded that two of Bountiful's leaders should be prosecuted for violating the Criminal Code's prohibition of poligamy -- a recommendation that is currently the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.

так приведенная Вами цитата только подтверждает, что многоженство в Канаде запрещено :rotate:


Оно, может быть и запрещено в Канаде, но оно вовсе даже не запрещено в Британской Колумбии, кторая до сих пор частью Канады является
the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.
  • 0

#2103
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Оно, может быть и запрещено в Канаде, но оно вовсе даже не запрещено в Британской Колумбии, кторая до сих пор частью Канады является
the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.

Что бы люди не делали против закона, всегда найдутся их сторонники... Так же и в приведенном Вами случае.
Я вот не пойму, Вы хотите сказать, что многоженство официально разрешено в Канаде или оно разрешено в одних провинциях/территориях и запрещено в других?
  • 0

#2104
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
здравствуйте
я с женой и маленькой дочей хотел бы уехать в канаду
родственников нет, там знакомых нет.
посоветуйте с чего можно начать ( или как быстрее), чтобы уехать на пмж. ( либо полезные ссылки укажите)
спасибо
  • 0

#2105
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

здравствуйте
я с женой и маленькой дочей хотел бы уехать в канаду
родственников нет, там знакомых нет.
посоветуйте с чего можно начать ( или как быстрее), чтобы уехать на пмж. ( либо полезные ссылки укажите)
спасибо

для начала почитать тему
  • 0

#2106
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

здравствуйте
я с женой и маленькой дочей хотел бы уехать в канаду
родственников нет, там знакомых нет.
посоветуйте с чего можно начать ( или как быстрее), чтобы уехать на пмж. ( либо полезные ссылки укажите)
спасибо



http://vikitravel.ca...ukamera/page/2/
  • 0

#2107
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
спасибо за дельный совет :kiss:
  • 0

#2108
elza

elza
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Всем доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, где в Алмате проходят медицину, в какой клинике?
Спасибо.

В Диагностическом Центре на Ауэзова и Виноградова. Там есть специальный кабинет МОМа. Там же сдаются все анализы.

Уточнение: кабинет МОМ теперь находится в другом мед. центре, на Мира-Советская, по Мира, ниже Советской, если ехать вниз, то справа, зеленое здание. Вход с Мира. Каб. 201.
Там врачи и анализы, а рентген в Диагностике на Ауэзова. Вас туда отвозит водитель, а обратно, на Мира вы своим ходом добираетесь.
  • 0

#2109
elza

elza
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Оно, может быть и запрещено в Канаде, но оно вовсе даже не запрещено в Британской Колумбии, кторая до сих пор частью Канады является
the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.

Что бы люди не делали против закона, всегда найдутся их сторонники... Так же и в приведенном Вами случае.
Я вот не пойму, Вы хотите сказать, что многоженство официально разрешено в Канаде или оно разрешено в одних провинциях/территориях и запрещено в других?


Jerry017, в общине Мормонов, которая обосновалась в Брит.Колумбии разрешено многоженство. Да, закон запрещает полигамию, но в 1992 был прецедент, когда двое членов этой секты были оправданы, лишь на основании того, что гарантия свободы вероисповедания, прописанная в канадской Хартии прав и свобод, делает закон, запрещающий полигамию, антиконституционным. Поэтому-то власть никаких действий против их многоженства и не предпринимает.
  • 0

#2110
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Jerry017, в общине Мормонов, которая обосновалась в Брит.Колумбии разрешено многоженство. Да, закон запрещает полигамию, но в 1992 был прецедент, когда двое членов этой секты были оправданы, лишь на основании того, что гарантия свободы вероисповедания, прописанная в канадской Хартии прав и свобод, делает закон, запрещающий полигамию, антиконституционным. Поэтому-то власть никаких действий против их многоженства и не предпринимает.


elza, если "закон запрещает полигамию", то полигамия запрещена законом. Хорош этот закон или плох - другой вопрос; но этот закон действует у нас в настоящее время. Если он антиконституционный, то его отменят, и мы будем жить по другому закону. Но это потом... в будущем... может быть... если отменят...

Изначально дискуссия началась, когда я ответил человеку, что Канада признает любой брак, который действителен в стране заключения брака + который действителен в Канаде. Как пример нелегального брака в Канаде я привел многоженство. Как Вы считаете, если человек будет подаваться на иммиграцию, указывая, что у него две (или больше) жены и он хочет их обеих взять с собой, разрешат ли ему привезти вторую (третью, ...) жену? Поможет ли ему прецедент 1992 года с Мормонами в Британской Колумбии?
  • 0

#2111
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.
  • 0

#2112
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.

ПУсть обращается в посольство той страны откуда он прибыл.
  • 0

#2113
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.

ПУсть обращается в посольство той страны откуда он прибыл.


СпС
  • 0

#2114
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Уточнение: кабинет МОМ теперь находится в другом мед. центре, на Мира-Советская, по Мира, ниже Советской, если ехать вниз, то справа, зеленое здание. Вход с Мира. Каб. 201.
Там врачи и анализы, а рентген в Диагностике на Ауэзова. Вас туда отвозит водитель, а обратно, на Мира вы своим ходом добираетесь.

Что значит отвозит водитель? А своим ходом туда ехать нельзя?
  • 0

#2115
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.

ПУсть обращается в посольство той страны откуда он прибыл.


спарвку о несудимости в Казахстане выдает казахский орган (прокуратура или кто там...). при чем здесь посольство другой страны?!
  • 0

#2116
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.

ПУсть обращается в посольство той страны откуда он прибыл.


спарвку о несудимости в Казахстане выдает казахский орган (прокуратура или кто там...). при чем здесь посольство другой страны?!

если у человека была судимость в той стране от куда он прибыл то от куда ему брать справку?
поехать за справкой на родину?
  • 0

#2117
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Boha, вы о чем?! прочитайте еще раз внимательно, вопрос стоял так:

...Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?


спаравку о несудимости в Казахстане выдают только казахстанские органы.
консульство какой то другой страны справку об отсутствии судимости в Казахстане выдать не может.
  • 0

#2118
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а из военкомата нужны какие-нибудь справки? нужно ли сниматься с учета?


Да про военный билет.

Его по моему сдают в обмен на справку наверное (о снятии с учета).

В моем случае у меня было (просроченное) приписное свидетельство. увидев его офицер был удивлен (где меня носило) - было два варианта - подать документы на военный билет и потом его сразу сдать, либо просто поставить штампик о снятии с учета в приписное. Получилось второе. Хотя первое выглядит более логичным по документообороту.
  • 0

#2119
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Никакого "оформления на выезд" делать не нужно.


Я по моему допустил ошибку и оформил выездную визу (по закону). Для тех кто решил вернуться и немного подумать или еще поработать в КЗ реальная проблема оказаться без удостоверения.

Я слышал что для восстановления удостоверения нужно опять идти в миграционную полицию и оформлять кипу документов и писать под диктовку заявление об отказе от ПМЖ в Канаду :bored: Насколько это серьезно после получения вида на жительство ?

У меня вопрос существуют ли другие пути, или простых решени не бывает в КЗ :-)

Говорят надо было выезжать через Москву с удостоверением.
  • 0

#2120
Svyazistochka

Svyazistochka
  • Гость
  • 11 сообщений


Подскажите, плиз, куда надо обратиться: мой друг хочет имигрировать в Канаду, он иностранец. Ему необходимо получить справку об отсутствии судимости в Казахстане, поскольку он работал тут несколько лет назад.
Где мы можем эту справку получить?
Спасибо заранее.

ПУсть обращается в посольство той страны откуда он прибыл.

Это не так. Нужно идти Кирова м\у Сейфуллина и Дзержинского. Так в милиции отдаете копию паспорта и пишите заявление и отдаете дежурному, а он говорит когда за справкой прийти. Это не долго. Делала сама для иностранца. Но наличие его, иностранца тобишь, или доверенности обязательно. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.