Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2081
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
[quote name='yulchik28' date='16.12.2008, 01:16' post='7185623']
А в МОМ сколько? И этим двум агенствам можно одинаково доверять??? :-)
[/quote]
Не знаю как на самом деле обстоит с Джеферсон, но мне кажется, что МОМ - это что более надежное.
[/quote]

Что наглядно подтверждают мой посты выше :(
До сих пор не могу деньги найти. Все они запросы куда то делают :rotate:

#2082
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне думается что таких рейсов нет вообще, хотя могу и ошибаться. Потому что весь траффик идет через Европу.


Вы ошибаетесь... В Канаду можно попасть, летя из Азии через Тихий океан... Сам не летал, но рассматривал такие варианты при планировании поездок.
  • 0

#2083
yulchik28

yulchik28
  • Гость
  • 9 сообщений

Вы ошибаетесь... В Канаду можно попасть, летя из Азии через Тихий океан... Сам не летал, но рассматривал такие варианты при планировании поездок.

А вы не могли бы подсказать какие это авиалинии (имею ввиду из Азии). Я вообще сама с Казахстана, просто думала может через Хабаровск будет дешевле (вроде как ближе к Канаде)
  • 0

#2084
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вы не могли бы подсказать какие это авиалинии (имею ввиду из Азии). Я вообще сама с Казахстана, просто думала может через Хабаровск будет дешевле (вроде как ближе к Канаде)


Единственный раз, когда вариант полета через Тихий океан рассматривался серьезно, - это когда я из Алматы летел в Калгари (первый раз). Маршрут был Алматы-Сеул-Ванкувер-Калгари... Это был самый быстрый вариант (поэтому рассматривался), но один из самых дорогих и неудобных в плане перевозки багажа (поэтому не был выбран). Дорогой, т.к. надо было менять авиакомпанию в каждом городе (так мне объяснили в агентстве высокую цену): Эйр Астана в Сеул, Корейские Авиалинии в Ванкувер и то ли Westjet, то ли Эйр Канада в Калгари... Также везде надо было получать багаж и сдавать его опять: это нужно было делать по двум причинам - смена авиакомпании (они не партнеры) и пересечение границы. Но это было в начале 2005 года... Сейчас это все может быть неактуально.

Теперь из Канады я ищу все билеты в интернете... Самый удобный маршрут для меня Калгари-Франкфурт-Алматы (без остановок не получается :laugh: ). Самый дешевый может получиться через Москву, здесь все зависит когда лететь, на сколько и сколько готовы в аэропортах сидеть... Варианты перелета через Тихий океан никогда не попадали в поле моего зрения с тех пор.
  • 0

#2085
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Просто ради интереса, насколько быстрым был тихоокеанский вариант? Неужели меньше суток, если учитывать еще три пересадки? Что-то сомнения меня берут.

Да, на Люфтганзе лучше. Только надо брать по дням, когда они не летят через Астану.
  • 0

#2086
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
а что через Астану? Больдераш?

#2087
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ув. фоумчане, я заранее извиняюсь если такой вопрос уже был ( я искренне хотела прочитать ветку а уже потом спрашивать, но после 19 страниц ответов на тему "ах вы ... бросаете родину", решила сразу спросить)
На офиц. сайте есть список требуемых професий (достаточно кототкий надо сказать список)
если моя специльность туду не попадает - то все? смысла подавать на пмж практически нет?
Я работаю дизайнером, и в принципе легко набираю требуемые 67 балов... Насколько в Канаде востребована эта специальность?
  • 0

#2088
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а что через Астану? Больдераш?


Просто я не любитель лишних посадок и каждый лишний проведенный в самолете час не вызывает у меня восторга.:laugh:
  • 0

#2089
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ув. фоумчане, я заранее извиняюсь если такой вопрос уже был ( я искренне хотела прочитать ветку а уже если моя специльность туду не попадает - то все? смысла подавать на пмж практически нет?
Я работаю дизайнером, и в принципе легко набираю требуемые 67 балов... Насколько в Канаде востребована эта специальность?


Если не попадает, значит вам просто вернут документы и деньги и скажут спасибо за интерес к Канаде.
Мне думается, что там и своих местных дизайнеров хватает. Поэтому и сократили список, чтобы ехали люди, которые могут принести реальную пользу стране. (не в обиду)
  • 0

#2090
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
А кто может подсказать как обстоят дела с женидьбой, т.е. если жених гражданин Канады, а невеста гражданка Казахстана.... как лучше сделать??? Где расписаться??? И потом как оформлять документы? :laugh:
  • 0

#2091
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений
Цитата(yulchik28 @ 17.12.2008, 02:47)

А вы не могли бы подсказать какие это авиалинии (имею ввиду из Азии). Я вообще сама с Казахстана, просто думала может через Хабаровск будет дешевле (вроде как ближе к Канаде)

Привет всем! Хочу всем рассказать, что новые авиалинии летают со 2 декабря 2008 года . Алматы - Абу-Даби - Торонто.
Минимальные пересадки!! Летает - Национальная Арабская Авиакомпания. Ответственные представители по Казахстану Компания "Отрар Тревел". Алматы - АбуДаби - 4 раза в недею. Я знаю, т.к. сама в этой сфере работаю. :eek:
  • 0

#2092
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Просто ради интереса, насколько быстрым был тихоокеанский вариант? Неужели меньше суток, если учитывать еще три пересадки? Что-то сомнения меня берут.


разница была в 4 часа - 21 против 25. пересадок при полете на восток было бы 2, а не 3: в Сеуле и Ванкувере.

На офиц. сайте есть список требуемых професий (достаточно кототкий надо сказать список)
если моя специльность туду не попадает - то все? смысла подавать на пмж практически нет?


по федеральной программе Вы не пройдете в этом случае... но Вы можете попробовать провинциальные программы.

А кто может подсказать как обстоят дела с женидьбой, т.е. если жених гражданин Канады, а невеста гражданка Казахстана.... как лучше сделать??? Где расписаться??? И потом как оформлять документы?


Если вы не живете вместе более одного года, то надо расписаться. Расписаться можно в любом месте, где вас распишут, лишь бы это было законно там, где вас расписывают, и в Канаде (например, в Канаде запрещено многоженство). После этого муж может подавать на спонсорство жены и детей (если есть).
Если вы живете вместе более одного года и можете это доказать, то жених может сразу подавать на спонсорство. В этом случае вы будете рассматриваться не как жених и невеста, а как проживающие в гражданском браке.
Самую точную информацию смотрите здесь.
  • 0

#2093
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

(например, в Канаде запрещено многоженство


Нельзя за всю Канаду говорить.
Вот пример:

Over the past three years, the 400 members of the Bountiful colony have found themselves in the glare of unwelcome publicity. During that time, the colonists -- part of a fundamentalist sect that broke with the Mormon church over the latter's decision to abandon the practice of polygamy -- have been the subject of a 13-month RCMP investigation.

It concluded that two of Bountiful's leaders should be prosecuted for violating the Criminal Code's prohibition of poligamy -- a recommendation that is currently the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 18.12.2008, 06:17:15

  • 0

#2094
v.kim

v.kim
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый День!

Люди, подскажите пожалуйста, где и как можно купить дешевые билеты до Торонто. КЛМ и Люфтганза жутко дорогие. Может кто знает варианты через турцию.Сеул или ОАЭ, кто летал? Как сэкономить? Спасибо.

Мне в пршлом году попался такой вариант: из Москвы был куплен билет авиакомпании Трансаэро Москва - Торонто - 500 $ за 2 дня до вылета ... :eek:
  • 0

#2095
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
[quote name='yulchik28' date='16.12.2008, 01:16' post='7185623']
А в МОМ сколько? И этим двум агенствам можно одинаково доверять??? :eek:
[/quote]
Не знаю как на самом деле обстоит с Джеферсон, но мне кажется, что МОМ - это что более надежное.
[/quote]
МОМ на много дешевле.
Но есть вопросы. Кто нибудь уже уезжал сам самостоятельно через МОМ? или знакомые уехали.
говорят что сроки расмотрения документов в МОМе слишком затянуто, долго приходится ждать , доки идут с опазданием, этот так?
а в Джеферсоне делают быстрее?.
  • 0

#2096
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Добрый День!

Люди, подскажите пожалуйста, где и как можно купить дешевые билеты до Торонто. КЛМ и Люфтганза жутко дорогие. Может кто знает варианты через турцию.Сеул или ОАЭ, кто летал? Как сэкономить? Спасибо.

Мне в пршлом году попался такой вариант: из Москвы был куплен билет авиакомпании Трансаэро Москва - Торонто - 500 $ за 2 дня до вылета ... :smoke:


Так это надо ловить - повезет/не повезет. Судя по всему это в один конец. К тому же до Москвы тоже как-то надо добраться. Так что мне думается что дешевле Люфтганзы (сейчас - $1800) сейчас что-либо трудно найти.

Сообщение отредактировал H. Solo: 18.12.2008, 17:13:41

  • 0

#2097
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Цитата(yulchik28 @ 17.12.2008, 02:47)

А вы не могли бы подсказать какие это авиалинии (имею ввиду из Азии). Я вообще сама с Казахстана, просто думала может через Хабаровск будет дешевле (вроде как ближе к Канаде)

Привет всем! Хочу всем рассказать, что новые авиалинии летают со 2 декабря 2008 года . Алматы - Абу-Даби - Торонто.
Минимальные пересадки!! Летает - Национальная Арабская Авиакомпания. Ответственные представители по Казахстану Компания "Отрар Тревел". Алматы - АбуДаби - 4 раза в недею. Я знаю, т.к. сама в этой сфере работаю. :smoke:


А денег-то сколько хотят? Опять же - до Абу Даби переть необходимо.:lol:
  • 0

#2098
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Boha' date='18.12.2008, 12:22' post='7197748']
[quote name='yulchik28' date='16.12.2008, 01:16' post='7185623']
А в МОМ сколько? И этим двум агенствам можно одинаково доверять??? :smoke:
[/quote]
Не знаю как на самом деле обстоит с Джеферсон, но мне кажется, что МОМ - это что более надежное.
[/quote]
МОМ на много дешевле.
Но есть вопросы. Кто нибудь уже уезжал сам самостоятельно через МОМ? или знакомые уехали.
говорят что сроки расмотрения документов в МОМе слишком затянуто, долго приходится ждать , доки идут с опазданием, этот так?
а в Джеферсоне делают быстрее?.
[/quote]


Сколько я просматривала сайтов касательно оформления документов, посольство Канады в Москве рассматривает документы в течении 3-4 недель. Так что мне кажется даже не от фирмы зависит время оформления. :lol:
  • 0

#2099
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений


Цитата(yulchik28 @ 17.12.2008, 02:47)

А вы не могли бы подсказать какие это авиалинии (имею ввиду из Азии). Я вообще сама с Казахстана, просто думала может через Хабаровск будет дешевле (вроде как ближе к Канаде)

Привет всем! Хочу всем рассказать, что новые авиалинии летают со 2 декабря 2008 года . Алматы - Абу-Даби - Торонто.
Минимальные пересадки!! Летает - Национальная Арабская Авиакомпания. Ответственные представители по Казахстану Компания "Отрар Тревел". Алматы - АбуДаби - 4 раза в недею. Я знаю, т.к. сама в этой сфере работаю. :smoke:


А денег-то сколько хотят? Опять же - до Абу Даби переть необходимо.:lol:


Сейчас посмотрела по системе на 25 января самый дешевый тариф в одну сторону 130 000 тенге . Это компания новая в Алматы, но очень богатая :D . Это транзитный рейс и ждать ок 4 часов. По любому , прямых самолетов нет. Мы смотрим - как дешевле и короче, а здесь и комфорт имеется (самолеты 2-4 года от роду - это не маловажно).
  • 0

#2100
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


(например, в Канаде запрещено многоженство


Нельзя за всю Канаду говорить.
Вот пример:

Over the past three years, the 400 members of the Bountiful colony have found themselves in the glare of unwelcome publicity. During that time, the colonists -- part of a fundamentalist sect that broke with the Mormon church over the latter's decision to abandon the practice of polygamy -- have been the subject of a 13-month RCMP investigation.

It concluded that two of Bountiful's leaders should be prosecuted for violating the Criminal Code's prohibition of poligamy -- a recommendation that is currently the subject of heated debate between British Columbia and federal justice officials.

так приведенная Вами цитата только подтверждает, что многоженство в Канаде запрещено :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.