Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1221
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот все свои мнения и высказывают. Вроде никто не ссылался на ОБС. И совсем необязательно, что такие мнения - глупости, кто-то не видел того, что видела, например, я своими собственными глазами.
Никто не будет отрицать, я думаю, что методы и правда жесткие. Другое дело, что выбор за нами. Кто-то может отстоять свою точку зрения, а кто-то не может и смотрит, как заставляют выживать и "работать" ребенка. На то это и форум, чтобы люди делились, читали и взвешивали свои силы.

Сообщение отредактировал yuliared: 21.11.2012, 15:32:50

  • 0

#1222
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




Какие глупости! Мы в этот клуб, о котором Вы "инкогнито" пишите, ходим почти год. И наш ум насильно никто не "насаждает чушью", как Вы выразились. По-моему, каждый родитель может адекватно оценить соответствует ли жизненная позиция тренера его личной. Мы ходим заниматься с ребенком только для физической пользы, тем более, что это доставляет удовольстивие малышу. И "отсталыми", "трусливыми" и пр. нас тренер не называл, а спокойно и с уважением принял наше решение не идти на этот семинар.


Насколько я знаю, zarka_zara посещает с дочей этот клуб подольше вашего. И начинали туда ходить мы вместе, когда у авквабейби был еще и талисман. Мы покинули клуб именно по причине неприятия методики тренера (тогда еще тренеровал только Евгений в "Малыше"). И да, при мне тоже был случай, когда мальчик перестал дышать. Все обошлось. Ну а если бы нет? Пожалуй, тогда мы для себя окончательно решили, что нам такая методика не подходит.

кстати чему я очень рада, в смысле твоей наводке :) на грудничковое плаванье и этот клуб, который мне очень нравился когда-то и конечно были полезные советы и навыки, которым тренер научил, но перегибы там очевидны и отношение со временем к клиентам поменялось, хотя заточенность на деньгах там всегда была на лицо :-/
  • 0

#1223
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

кстати чему я очень рада, в смысле твоей наводке :) на грудничковое плаванье и этот клуб, который мне очень нравился когда-то и конечно были полезные советы и навыки, которым тренер научил, но перегибы там очевидны и отношение со временем к клиентам поменялось, хотя заточенность на деньгах там всегда была на лицо :-/


Такая заточенность есть везде, увы :)

Сейчас мы в поисках бассейна на зимний сезон. В дети моря не были, не смотрели?
  • 0

#1224
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


кстати чему я очень рада, в смысле твоей наводке :) на грудничковое плаванье и этот клуб, который мне очень нравился когда-то и конечно были полезные советы и навыки, которым тренер научил, но перегибы там очевидны и отношение со временем к клиентам поменялось, хотя заточенность на деньгах там всегда была на лицо :-/


Такая заточенность есть везде, увы :)

Сейчас мы в поисках бассейна на зимний сезон. В дети моря не были, не смотрели?

нет, так и не създили туда, возить не удобно. Кстати позвони в бассейн при школе Халибейри, по телефону в сентябре проконсультировали, что до 21.00 работают и вроде бассейн после ремонта.
  • 0

#1225
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
larena абсолютно с вами согласна, что заниматься надо только самой и только так как считаешь правильным. Вы общались с Фокиной, видели ее тренировки, скажите отдали бы свою дочь ей в руки? Судя по вашему посту нет и я бы не дала, и ребенок в сознательном возрасте к этой тетке добровольно не пойдет, но с позволения мамы она его поймает, скрутит и нырять, пока тряпкой не повиснет – это же ломка психики. Но беспокоит то, что мамы, которые дают ей своих детей, верят, что это правильно и поможет ребенку быть в жизни выносливым, самостоятельным – это же бред? А откуда этот бред в голове? С ею подачи и под ее давлением, а также ее последователей.
  • 0

#1226
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений
To zarka_zara

Честно, не видела ни разу. Если бы наблюдала такую ситуацию, то реакция была бы как у Вас, наверняка. Сейчас у Жени позиция - он не заставляет ничего делать насильно, просто корректирует упражнения по возрасту ребенка.Конечно, некоторые упражнения все-таки надо делать через "не хочу", но потом они входят в привычку и доставляют удовольствие. Мы в 4-5 месяцев самостоятельно плавали на спине, но это ужасно не нравилось ребенку, поэтому просто отказались от этого ныряния. Я все-таки думаю, что родители в первую очередь должны исходить из своих ощущений и ощущений ребенка. А бездыханный ребенок - ну, это просто где мозг у мамы в этот момент?
  • 0

#1227
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Не знаю по каким причинам не пошли вы на семинар, а мы именно по тем, что методы Фокиной считаю агрессивными, не приемлемыми, видела выложенное видео, отзывы о ней на российских форумах нехорошие. А клуб я бы сказала пропагандирует ее методы и образ жизни и сами им следуют.
Это к тому, что именно эти аргументы послужили для ярлыка ленивых и пр. Уж наверняка вы слышали реплики в сторону родителей кот. по причинам не согласия с такой методикой уходят (но таких мало) или типа слишком жалостливые, нервные и поэтому плохо занимаются.


слышали, и в наш адрес по началу были такие реплики, и про Фокину нам рассказывали там. Но только мы поняли, что нам это не подходит и дали понять инструкторам. И подобные разговоры в наш адрес прекратились. Как вы позволяете с собой обращаться, так с вами и обращаются, это относится и ко всем мамам, которые несут ответственность за малыша. А клуб этот на сегодняшний день - лучший, я искала другой, когда мы пришли после перерыва и все места были заняты, ни по условиям, ни по чистоте, ни по удобству ничего подобного не нашла. Не рекламирую, просто констатирую.
  • 0

#1228
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Какие глупости! Мы в этот клуб, о котором Вы "инкогнито" пишите, ходим почти год. И наш ум насильно никто не "насаждает чушью", как Вы выразились. По-моему, каждый родитель может адекватно оценить соответствует ли жизненная позиция тренера его личной. Мы ходим заниматься с ребенком только для физической пользы, тем более, что это доставляет удовольстивие малышу. И "отсталыми", "трусливыми" и пр. нас тренер не называл, а спокойно и с уважением принял наше решение не идти на этот семинар.


Насколько я знаю, zarka_zara посещает с дочей этот клуб подольше вашего. И начинали туда ходить мы вместе, когда у авквабейби был еще и талисман. Мы покинули клуб именно по причине неприятия методики тренера (тогда еще тренеровал только Евгений в "Малыше"). И да, при мне тоже был случай, когда мальчик перестал дышать. Все обошлось. Ну а если бы нет? Пожалуй, тогда мы для себя окончательно решили, что нам такая методика не подходит.


Девушки, абсолютно с вами согласна! Если бы я увидела подобное, то, скорее всего, мы бы не занимались грудничковым плаванием. Но я еще раз повторюсь - надо своим мозгом думать - это же твой ребенок, ты же видишь, что с ним что-то не то, зачем стоять "поленом"?
  • 0

#1229
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

To zarka_zara

Честно, не видела ни разу. Если бы наблюдала такую ситуацию, то реакция была бы как у Вас, наверняка. Сейчас у Жени позиция - он не заставляет ничего делать насильно, просто корректирует упражнения по возрасту ребенка.Конечно, некоторые упражнения все-таки надо делать через "не хочу", но потом они входят в привычку и доставляют удовольствие. Мы в 4-5 месяцев самостоятельно плавали на спине, но это ужасно не нравилось ребенку, поэтому просто отказались от этого ныряния. Я все-таки думаю, что родители в первую очередь должны исходить из своих ощущений и ощущений ребенка. А бездыханный ребенок - ну, это просто где мозг у мамы в этот момент?

Какой же у Вас смелый ребенок)) Мой ни в какую не хочет учиться плавать :fie: воды главное не боится, а в бассейн лезть не хочет!!! А ведь уже девятый год идет ...Может посоветуете что нибудь?
  • 0

#1230
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

значит их детям нужен такой подход.-и я это тоже принимаю.

С этим не соглашусь. Как мама может знать что детям тоже нужен такой жестокий подход. Не понимаю таких мам и видела в последствии таких деток, которых мамы "ломали" под свое понимание "надо". Нервные, частенько истеричные.

В остальном согласна с вами. Столько наслушалась от Жени и Наташи про наш мягкий подход к обучению, уфф, трактат уже могу написать)) Но ничего, мы слушали, кивали "да вы что", улыбались и продолжали уси-пуси)). Как говорится "а Васька слушает, да ест".
Сейчас в другом бассейне, подвтерждаю - по условиям "этот" бассейн зэ бэст. С новорожденными, и как минимум до 1,5 лет я бы ходила только туда.
  • 0

#1231
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

заточенность на деньгах там всегда была на лицо :-/

Спрос рождает предложение)) Цена крутая, другого термина нет
  • 0

#1232
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений


To zarka_zara

Честно, не видела ни разу. Если бы наблюдала такую ситуацию, то реакция была бы как у Вас, наверняка. Сейчас у Жени позиция - он не заставляет ничего делать насильно, просто корректирует упражнения по возрасту ребенка.Конечно, некоторые упражнения все-таки надо делать через "не хочу", но потом они входят в привычку и доставляют удовольствие. Мы в 4-5 месяцев самостоятельно плавали на спине, но это ужасно не нравилось ребенку, поэтому просто отказались от этого ныряния. Я все-таки думаю, что родители в первую очередь должны исходить из своих ощущений и ощущений ребенка. А бездыханный ребенок - ну, это просто где мозг у мамы в этот момент?

Какой же у Вас смелый ребенок)) Мой ни в какую не хочет учиться плавать :fie: воды главное не боится, а в бассейн лезть не хочет!!! А ведь уже девятый год идет ...Может посоветуете что нибудь?

На самом деле, она тоже трусишка у нас) Просто мы первые месяца три постоянно боролись сами с собой - она плакала в бассейне, и пару раз у нас было желание бросить все. А потом как-то резко ей стало нравится, и до сих пор мы все получаем удовольствие от плавания) Посоветовать вряд ли что-то смогу, лучше инструкторы скажут, мы больше интуитивно делаем все.
  • 0

#1233
Madlen777

Madlen777
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно, будет ли работать плавательный бассейн на Шаляпина-Правды? Он уже лет 5 на реконструкции)))
  • 0

#1234
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений



To zarka_zara

Честно, не видела ни разу. Если бы наблюдала такую ситуацию, то реакция была бы как у Вас, наверняка. Сейчас у Жени позиция - он не заставляет ничего делать насильно, просто корректирует упражнения по возрасту ребенка.Конечно, некоторые упражнения все-таки надо делать через "не хочу", но потом они входят в привычку и доставляют удовольствие. Мы в 4-5 месяцев самостоятельно плавали на спине, но это ужасно не нравилось ребенку, поэтому просто отказались от этого ныряния. Я все-таки думаю, что родители в первую очередь должны исходить из своих ощущений и ощущений ребенка. А бездыханный ребенок - ну, это просто где мозг у мамы в этот момент?

Какой же у Вас смелый ребенок)) Мой ни в какую не хочет учиться плавать :fie: воды главное не боится, а в бассейн лезть не хочет!!! А ведь уже девятый год идет ...Может посоветуете что нибудь?

На самом деле, она тоже трусишка у нас) Просто мы первые месяца три постоянно боролись сами с собой - она плакала в бассейне, и пару раз у нас было желание бросить все. А потом как-то резко ей стало нравится, и до сих пор мы все получаем удовольствие от плавания) Посоветовать вряд ли что-то смогу, лучше инструкторы скажут, мы больше интуитивно делаем все.

Довериться интуиции)))) ну что же вполне ЛОГИЧНО :rotate:
  • 0

#1235
Божья Коровка1

Божья Коровка1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Все лето ходили в рыбки, сынок сначала боялся, но Володя тренер сумел завлечь его, он не мягкий и не суровый, для маленьких мальчишек самое то! ходили на Сейфулина, потом заболели и перестали надо опять начать, очереди вроде не должно быть зимой!
  • 0

#1236
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

larena абсолютно с вами согласна, что заниматься надо только самой и только так как считаешь правильным. Вы общались с Фокиной, видели ее тренировки, скажите отдали бы свою дочь ей в руки? Судя по вашему посту нет и я бы не дала, и ребенок в сознательном возрасте к этой тетке добровольно не пойдет, но с позволения мамы она его поймает, скрутит и нырять, пока тряпкой не повиснет – это же ломка психики. Но беспокоит то, что мамы, которые дают ей своих детей, верят, что это правильно и поможет ребенку быть в жизни выносливым, самостоятельным – это же бред? А откуда этот бред в голове? С ею подачи и под ее давлением, а также ее последователей.


Господи, какой ужас вы описываете... Не знала, что в наше и без того нелегкое время, когда стрессов и проблем и у детей, и у взрослых итак хватает, а нежности и доброты, увы, не выпросишь, народ добровольно (еще и за собственные деньги!) подвергает своих детей таким испытаниям... недоумеваю.
В жизни человека детство - это время, когда мы все имеем право на ласку и баловство... может быть, кто-то меня посчитает "чокнутой мамашей", но я уверена, что сейчас дети, как никогда нуждаются в том, чтобы быть уверенными - мама (и папа)никогда не бросят, всегда защитят, встанут за тебя горой... а когда родители сами отдают ребенка на такие страшные переживания... не знаю, не пойму, какую такую стрессоустойчивость и выносливость они формируют у ребенка.
По мне - уверенный в себе ребенок, это тот, который уверен, что он под защитой родителей всегда. И никакой чужой дядя или тетя не посмеют над ним издеваться, даже из "благих побуждений".
  • 2

#1237
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Все лето ходили в рыбки, сынок сначала боялся, но Володя тренер сумел завлечь его, он не мягкий и не суровый, для маленьких мальчишек самое то! ходили на Сейфулина, потом заболели и перестали надо опять начать, очереди вроде не должно быть зимой!

На выходных аншлаг, в будние дни не больше 3 деток.
  • 0

#1238
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы тоже пока не ходим. Устала косы наши сушить. Под резинови шапочкои тоже мокрые или голова потеет. Феном то сушим, но это не меньше получасу занимает да и с горячей головои потом на улицу выходить... Планируем в апреле возобновить занятия.
  • 0

#1239
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мы ходим вторую зиму. У нас стрижка. Некоторые мамы надевают на мокрые косы шапку и вперед...
  • 0

#1240
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Мы ходим в Дети моря, у нас мальчик и волосы мы даже не сушим, а девочки с длинными волосами сушат, но я вижу что все равно не до конца, и ттт, занятия вроде не пропускают, всегда их вижу. Мне кажется здесь плавать и пусть полчаса уходит на сушку волос, чем вообще не ходить, пользы больше, и иммунитет крепче.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.