Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#681
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Есть еще мнения?
  • 0

#682
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Сегодня я оплатила30% по сумме которую выставили нам (250000). Я позвонила к ним и сказала что оплатила, на что мне ответили, что мы подали ....... на то чтоб вашу зарплату заблокировали. зарплату я получаю через иностранный банк.
  • 0

#683
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Чушь это собачья. Никто, включая суд, не может блокировать, или изымать всю ЗАРПЛАТУ.
Не ведитесь на этот идиотизм. И предупредите коллекторское агенство, что вынуждены будете написать заявление в прокуратуру о шантаже и угрозах с их стороны. Запомните - они могут действовать ТОЛЬКО в рамках судебных постановлений, либо тех актов и документов, под которыми ЕСТЬ ВАША ПОДПИСЬ. Любое коллекторское агенство работает ТОЛЬКО с помощью угроз и шантажа, именно потому, что выходит ЗА рамки правового поля. До этого с вами работает непосредственно кредитор.

Пусть подают что и кому угодно, вам могут заблокировать депозиты, арестовать имущество и так далее, но ТОЛЬКО по решению суда, а вот с зарплаты могут брать не более определенного процента (точно не помню, вроде не более 30%) и опять таки, ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
  • 0

#684
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Есть информация что если дело дошло до коллекторов, То можно вообще не платить, и нам ни кто ни чего не может сделать.
А в суд может подать только банк.
А после 3 лет просрочиваний, вообще ни кто ни чего не может сделать
  • 0

#685
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Чушь это собачья. Никто, включая суд, не может блокировать, или изымать всю ЗАРПЛАТУ.

не совсем верно. Если есть долг в том же банке, в котором выпущена зарплатная карточка, то банк может заблокировать карту (прецеденты были с НБ). Кроме того, зарплатные счета должников АЛБ (который нынче вроде государственный?) тоже блокировались в НБ. Может эта практика и сейчас осталась, не знаю, так же как не знаю, на основании каких документов это делалось.


Есть информация что если дело дошло до коллекторов, То можно вообще не платить, и нам ни кто ни чего не может сделать.
А в суд может подать только банк.

КК вполне может подать в суд, все зависит от условий кредитного договора.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 15.02.2012, 18:57:57

  • 0

#686
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

то банк может заблокировать карту (прецеденты были с НБ)

Это абсолютно незаконно и только незнание законов позволяет банкам себя так вести. Можно неслабо продернуть банк через суд за это.
ЗАРПЛАТНЫЕ карточки не блокируются по определению, если на это нет прямого распоряжения прокуратуры, следственных органов или решения суда. И то - в случае прямого криминала, а не финансовых споров.
Масяня супер

Я бы не стал рассчитывать уйти от долга таким образом. Если вас уже передали выбивальщикам, то это не самый хороший знак. Кредит нужно вернуть и вернуть поскорее. Не забывайте, коллекторское агентство только тогда получит свои деньги, когда вы рассчитаетесь с кредитом. Вы ведь даже не знаете, выкуплен ли ваш долг агентством у банка, или агентство нанято банком.

Но хоть зарплату у вас изъять и нельзя, превратить вашу жизнь в ад можно запросто, даже не нарушая особо закон. Поверьте, лучше не доводить до такого...
  • -1

#687
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это абсолютно незаконно и только незнание законов позволяет банкам себя так вести. Можно неслабо продернуть банк через суд за это.
ЗАРПЛАТНЫЕ карточки не блокируются по определению, если на это нет прямого распоряжения прокуратуры, следственных органов или решения суда. И то - в случае прямого криминала, а не финансовых споров.

Не совсем так, при подписании кредитного договора, 99% там был пункт, что в случае не погашении, банк имеет право запустить руку в любой из ваших счетов инкассо.
И заемщик подписал договор, дал согласие на все эти действия.
  • 0

#688
lapshinbox

lapshinbox
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да да все делается по решению суда.Но карту могут заблокировать
  • 0

#689
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Это все делается по решению суда, никак не по желанию коллекторского агенства.


Суда не было,а ей сказали что между банками такое
практикуется,карта-то была заблокированна несколько месяцев((
  • 0

#690
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Голова кругом. Я и не хочу не рассчитываться. Я вполне готова рассчитаться, но просто мозг выносит то,что я не получу З\П.
Надо серьезно узнать выкупили ли мой кредит или нет. Но когда мне дали счет на который я должна была оплатить. Счет на мое фамилия.
  • 0

#691
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Голова кругом. Я и не хочу не рассчитываться. Я вполне готова рассчитаться, но просто мозг выносит то,что я не получу З\П.
Надо серьезно узнать выкупили ли мой кредит или нет. Но когда мне дали счет на который я должна была оплатить. Счет на мое фамилия.

Попросите давать ЗП на руки наличными, если официального постановления суда нет, работодатель может так сделать.
  • 0

#692
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Если у Вас есть счета в других банках, то вполне законно могут сдернуть деньги оттуда.
А для коллекторов выиграть суд не составит труда.
Не забывайте, что информация о вашем очень просроченном кредите хранится в ПКБ, что для Вас уже не есть хорошо при следующем обращении за кредитом. Будете потом удивляться - почему же все банки Вам отказывают в выдаче кредита...
  • 0

#693
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Есть информация что если дело дошло до коллекторов, То можно вообще не платить, и нам ни кто ни чего не может сделать.
А в суд может подать только банк.
А после 3 лет просрочиваний, вообще ни кто ни чего не может сделать


А тому, кто дал вам такой совет, можете низко поклониться :)
Как раз-таки, с передачей в коллекторскую компанию все только начинается - ведь это их хлеб.
  • 0

#694
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вот такая ситуация. У есть не погашенный кредит, (сильно просроченный).
Сейчас им занимается коллекторная компания. Мы им сказали что погасим всю сумму сразу,но как оказалось, что нужной суммы нет.
Я поехала туда, договариваться о разбивки суммы,и оплаты по частям(по не маленьким частям). На что мне поразили кулаком.
Мол так нельзя, вы должны оплатить сумму сразу, если же вы не оплатите то: мы наложим арест на ваше имущество,мы подадим на вас в суд,в конце беседы он мне сказал что, если вы не рассчитаетесь вы не получите,ее сразу переведет к нам.

Вот что меня интересует. На что они способны? И имеют ли они право так с нами поступать? Могут ли они забрать мои деньги таким образам?


Всегда внимательно читайте кредитный договор, там всегда есть пункт об акцептном списании и т.д. Сами подпись ставили, а потом спрашиваете а что-такого нового банк спрашивает. раньше когда работал в БВУ, сам и блокировал и списывал, выставлял инкассовые и т.д. Все опирается на КД.

Сообщение отредактировал Чогио: 15.02.2012, 22:50:43

  • 0

#695
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Голова кругом. Я и не хочу не рассчитываться. Я вполне готова рассчитаться, но просто мозг выносит то,что я не получу З\П.
Надо серьезно узнать выкупили ли мой кредит или нет. Но когда мне дали счет на который я должна была оплатить. Счет на мое фамилия.


обратитесь в банк, не в филиал, а в Головной, с запросом о продаже либо передаче в работу в КК, Все только с письменного заявления. В банках есть УПК (управление проблемных кредитов) или по-разному называются в разных банках. Узнайте займ продан или просто передан в работу. От этого и отталкивайтесь.

Сообщение отредактировал Чогио: 15.02.2012, 22:47:03

  • 0

#696
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да да все делается по решению суда.Но карту могут заблокировать


Все делается на основании вашего КД (кредитного договора), т.к. вы сами подписывались с банком на такие условия. Суд выставляет только аресты на недвижимости и рассматривает пеню.
  • 0

#697
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Ой простите от волнения не правильно написала. Сейчас они хотят забрать мою зар плату, всю

Во первых всю зарплату забрать не имеют права, во вторых непонятно где брали кредит в банке или в микрокредитной организации. Если в банке пишите заявление на имя главного, в которо отражаете финансовую ситуацию в семьи и просите пересмотреть расчеты по кредиту, они обязаны принять и пересчитать сумму ежемесячной выплаты. При этом сроки выплаты увеличится за счет уменьшения ежемесячной выплаты. Лучше всего так договориться и остаться в белом списке, иначе в будущем Вы не сможете рассчитывать на помощь банков случае оформления кредита откажут.

#698
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Сегодня я оплатила30% по сумме которую выставили нам (250000). Я позвонила к ним и сказала что оплатила, на что мне ответили, что мы подали ....... на то чтоб вашу зарплату заблокировали. зарплату я получаю через иностранный банк.


Банк выставляет блокировку опираясь на пункты вашего КД. А банки сейчас ух как сотрудничают.
  • 0

#699
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Голова кругом. Я и не хочу не рассчитываться. Я вполне готова рассчитаться, но просто мозг выносит то,что я не получу З\П.
Надо серьезно узнать выкупили ли мой кредит или нет. Но когда мне дали счет на который я должна была оплатить. Счет на мое фамилия.

Попросите давать ЗП на руки наличными, если официального постановления суда нет, работодатель может так сделать.

Наш бухгалтера наоборот говорят, что мол если они не будут перечислять на карточку что их могут привлечь к ответственности (вроде административной) штрафы, пени и т.д.

#700
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Если у Вас есть счета в других банках, то вполне законно могут сдернуть деньги оттуда.
А для коллекторов выиграть суд не составит труда.
Не забывайте, что информация о вашем очень просроченном кредите хранится в ПКБ, что для Вас уже не есть хорошо при следующем обращении за кредитом. Будете потом удивляться - почему же все банки Вам отказывают в выдаче кредита...

Счетов нет. Дело не в том что я отказываюсь. Вопрос идет о ЗП. А не о том буду ли я брать кредиты или нет.
Да я кредиты брать хочу, Поэтому и узнаю о коллекторах больше.))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.