Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#281
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ипотека? однозначно
согласен
забейте и не платите я так и сделал и почти все мои знакомые тоже


А Вы и Ваши знакомые тоже дольщики? и в залоге только доля?
  • 0

#282
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня, 4 сотрудника Тайм инвест приехали к знакомому 1 был с автоматом в форме милиционера,
к сожалению не успел подъехать , ретировались до моего приезда,
очень было любопытно посмотреть на эту картину . Неужели так взыскивают долги Тайм инвест ..мдя..неудивительно почему у них сейчас настоклько шаткое положение.
Может здесь есть представители Тайм инвеста.. хотелось бы услышать их комментарий ,
хотя откуда )))).

кстати на всякий случай выезд был совершен по адресу Пушкина уг Кирова..
  • 0

#283
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Какой ужас!!! Это уже переходит все рамки.
Понятно что это их работа, но не такими же методами.
Все-таки не профессиональны наши коллекторы.
  • 0

#284
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Хааааххххааха, хотел бы я увидеть как полицейский "долги выбивает" !!!!!! Опупеть!!! Совет- придет такой, пусть представится (если "Кузет"- просто охрана, "курица не пт.....- кузет не ......") А если дейс вительно сотрудник- то по закону им ЗАПРЩСЯ работать "на частников"- ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ положением (надеюсь на вас уг.дела не возбудили, это только в супер-пупер КРИМиНАЛЬНОМ долге, а так- отказной в любой полиции (гражданско- правовые отношения- т.к. есть договор и никто не скрывается и не отказ-ся платить)?.

Сообщение отредактировал NurTore: 18.09.2009, 22:40:04

  • 0

#285
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='igorpro' date='15.09.2009, 15:44' post='9865316']
[quote name='Вертихвостка' post='9861132' date='15.09.2009, 12:01']
ВСе равно имущество скорее всего нет, значит ничего не заберут, конечно коллекторы будут доставать, сначала очень неприятно, потом привыкните, все равно реально они ничего не смогут сделать.
Вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны, банки сами виноваты, раздували цены на жилье, теперь им помогает государство, взяло на себя их долги и платит их между прочим из Нацфонда. Надейтесь, что потом как нибудь долг все равно как нибудь спишут, если он уж совсем безнадежный.
[/quote]

Кто знает долг могут списать потом, если уже есть решение суда.
  • 0

#286
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто знает долг могут списать потом, если уже есть решение суда.

Если есть решение суда, то уже никак. Более того, Вы будете платить еще 10% с суммы долга за судебное исполнительство.

Ипотека? однозначно
согласен
забейте и не платите я так и сделал и почти все мои знакомые тоже


вот из-за таких как Вы кризис и начался! В США точно также платить все по кредитам перестали и понеслась...
  • 0

#287
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
не коллекторы а баранчики какие та
  • 0

#288
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

вот из-за таких как Вы кризис и начался! В США точно также платить все по кредитам перестали и понеслась...

:) Америкоские банки безработным давали ипотеку ,думали все окей, недвижимость всегда в цене, если чо то на улицу вышвырнем ,а вышло все на оборот. :)
  • 0

#289
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


вот из-за таких как Вы кризис и начался! В США точно также платить все по кредитам перестали и понеслась...

:) Америкоские банки безработным давали ипотеку ,думали все окей, недвижимость всегда в цене, если чо то на улицу вышвырнем ,а вышло все на оборот. :)

Наши банки тоже риски не оценили, также всем подряд кредиты раздавали и люди у нас люди риски свои не умеют оценивать: кредитов набрали, уверенные в том, что хорошая зп будет всегда, вот и результат.
  • 0

#290
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Хотела узнать, чем грозит если мы не в состоянии платить за ипотеку.
Дом стоит недостроенный только 50% готовности, работы прекращены.
2 года платили вовремя, как по часам. Пол года назад попросили отсрочку на пол года, в декретном потому что.
Думали ситуация изменится, но стало ещё хуже. Заемщица сейчас разводится с мужем, только вышла на работу после годового декретного. Денег нет на ипотеку, так как сама снимает квартиру + остается минимально на жизнь (квартплата, еда).
Подскажите пож-та, что ей делать, как правильно отказаться от кредита, муж с которым разводится платить не желает, мотивируя тем, что она брала кредит за пол года до свадьбы, и он на ней, хотя реально он брал, но на неё оформляли, потому что ему отказали. Очень боязно (((( и обидно. не знаем что делать, хоть в петлю лезь

Ну а что еще делать? От кредита Вы уже не откажетесь никак, деньги взяли же. Выход только один - забить и неплатить, сейчас так многие делают.
ВСе равно имущество скорее всего нет, значит ничего не заберут, конечно коллекторы будут доставать, сначала очень неприятно, потом привыкните, все равно реально они ничего не смогут сделать.
Вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны, банки сами виноваты, раздували цены на жилье, теперь им помогает государство, взяло на себя их долги и платит их между прочим из Нацфонда. Надейтесь, что потом как нибудь долг все равно как нибудь спишут, если он уж совсем безнадежный.

Здравствуйте, не подскажите где это указано в НПА, что банки потом списывают долги.
Что так просто и списывают? Есть какие то сроки?

Сообщение отредактировал PRETTA: 24.09.2009, 13:49:12

  • 0

#291
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Какой ужас!!! Это уже переходит все рамки.
Понятно что это их работа, но не такими же методами.
Все-таки не профессиональны наши коллекторы.

Должен, отдай!
Люди выполняют свою работу и их охраняют от нерадивых должников , прячущихся под кроватью и в шкафах))))
  • 0

#292
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений
USAm11@mail.ru. Вот и обьявился один коллектор. Есть кому мордасы бить.
  • 0

#293
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

USAm11@mail.ru. Вот и обьявился один коллектор. Есть кому мордасы бить.

Тоже кредитник сирота, жить в бурундае, чемолгане это модно сейчас))
К вам выехали , ждите!
  • 0

#294
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений


USAm11@mail.ru. Вот и обьявился один коллектор. Есть кому мордасы бить.

Тоже кредитник сирота, жить в бурундае, чемолгане это модно сейчас))
К вам выехали , ждите!


Здравствуйте, вы чего бред несете, то... ))

должен, отдай, охраняют, кого они там охраняют и самое главное зачем и от чего , я так понимаю, выявились нерадивые сотрудники, тоо-шки, тайм инвест,
никто , повтояряю никто не вправе, взыскивать, а тем более выезжать на место жительство должника, за исключение представителей, власти наделенных такими полномочиями, такими полномочиями, наделены только сотрудники , Администратора судов Комитета по судбному администрированию, проще говоря судебные исполнители, тем более выглядеть при этом клонами, с мулежом автомата в руках, .
Подавайте на должников в суд, и без проблем выезжайте вместе с судебным исполнителем, на место совершения исполнительных действий в качестве представителя, взыскателя..
Вы можете только оповещать должников тел звонками, и вручать им письма требование о необходимости погашения кредиторской задолженности, все, далее Ваши все действие незаконы, и подпадют под известную ст 181 уголовного кодекса РК. А если и дальше будете продолжать заниматься извиняюсь за выражение "быдлячеством" , Вас могут привлечь...

P/S

и вот поэтому кстати говоря, в Казахстане нет ни одной , нормальной коллекторской компании которая бы работала легитимно и при этом эффективно . Потому как вся работа коллекторов построена, по дебильно простой схеме, звонки, выносить "мозг" по тел должнику либо родственникам, либо выезжать по адресам, и грубо говоря просто наезжать надеясь на юр безграмотность заемщиков, а если не получается быстренько ретироваться.
  • 0

#295
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кто знает долг могут списать потом, если уже есть решение суда.

Если есть решение суда, то уже никак. Более того, Вы будете платить еще 10% с суммы долга за судебное исполнительство.

Ипотека? однозначно
согласен
забейте и не платите я так и сделал и почти все мои знакомые тоже


вот из-за таких как Вы кризис и начался! В США точно также платить все по кредитам перестали и понеслась...



Нехочется, вступать в полемику с человеком не совсем отягощенным знаниями в области взыскание и тем более в области исполнительного производства , гы а получается как будто и вступил , просто коротко объясню
1. По поводу ипотеки мною была выплачено более 50 % от от общей суммы кредита, несмотря на это банк начисляет бешенеые, другого слова не найду проценты в связи с просрочкой в 110 дней, хотя им предлагал сторнировать сумму задолженности( я был готов погашаь ежемеячно ту сумму которые обязан был выплачивать по графику ,+ сумму процентов + проценты за 110 дней разделить по месячно и включить их в график погашения) либо как то остановить, бестолку, но это длиная история.
К ризис возник в Америки совсем не изз-за таких должников как я, но это тоже совершенно другая история.

2. Если есть решение суда, - то никак , --еще как, поверьте мне на слово ))


По поводу того, придется платить 10 % исполнительску санкция как вы выразились "за судебное исполнительство". это еще большой ?
Да существует ст 77 Закона Об исполнительном производсте и.т.д
О том что судебный исполнитель может обратится в суд с представлением о взыскании 10 исполнительской санкции даллее, в случае принудительного исполнения , секете.. принудительного... и только после того как суд изучит материалы исп. производства, в работу суд исполнителя поступает определение о взысканиии исп. санкции , сколько времени уйдет .. уйма...
как сделать так что бы исполнительное поизводство было добровольным многим исполнителям известно...


Так что если банки артачятся несмотря на все предпринимаемые с Вашей стороны решения и способы урегулирования данного вопроса, .. просто бейте их же оружием пишите письма жалобы, заявления, но не платите, им же не выгодно, вот и Вам тоже не резон не платите..
обанкротится банк, да их бог с ним, долги останутся , будем выплачивать в пользу ликвидационной комисси, вон у меня знакомый есть, до сих пор В "Комир банк" платит, , банка уже давно нет, а он платит, В Ликвид комиссию, такая же судьба, ждет всех упертых банков.
  • 0

#296
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Заемщик, ваши посты вселяют надежду, пусть в неособо светлое, но все же будущее :rotate:
Я перестала платить по кредиту после свинской выходки со стороны банка, хотя до этого погашала исправно, и досрочно закрыла более 50%.
Скажите:1. могут ли реализовать залог во внесудебном порядке, если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, но жилье при этом не единственное? 2)Есть ли смысл переоформить другую недвижимость, чтобы в случае чего не попала под арест, если она указана в договоре как цель кредитования?
  • 0

#297
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте всем,

это не официальная ветка, я не отвечаю вопросы , так каждый из них разнообразен, и требует достаточного времени

да пытался помочь советом , но вопросов было очень много... поэтому я пас).

это форум , мы здесь я так понимаю обсуждает наболевшие вопросы с кредитами и тех кто их взыскивают.

По поводу реализации во внесудебном порядке, .. скажу, одно...согласно конституции лишить жилье может только суд . а так необходимо смотреть договор прокунсультироваться с юристами, я юрист, но скорее в области исполнительного прозводства, если есть вопросы по этой части то без проблем).

Скажу одну, у меня фиг кто заберет жилье, тем, более во внесудебном порядке)).
  • 0

#298
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте всем,

это не официальная ветка, я не отвечаю вопросы , так каждый из них разнообразен, и требует достаточного времени

да пытался помочь советом , но вопросов было очень много... поэтому я пас).

это форум , мы здесь я так понимаю обсуждает наболевшие вопросы с кредитами и тех кто их взыскивают.

По поводу реализации во внесудебном порядке, .. скажу, одно...согласно конституции лишить жилье может только суд . а так необходимо смотреть договор прокунсультироваться с юристами, я юрист, но скорее в области исполнительного прозводства, если есть вопросы по этой части то без проблем).

Скажу одну, у меня фиг кто заберет жилье, тем, более во внесудебном порядке)).

Тем не менее, спасибо :rotate: Я тоже фиг отдам :rolleyes:)
  • 0

#299
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

попробуйте переуступить ипотеку другому (продать дом с учетом долга, кажется банки идут на это, надо там спросить).

"Переуступить" это (я так думаю) просто переоформить тот же самый кредит (и жилье) на другое лицо с его согласия!?
В Народном мне сказали, что это можно сделать только на кровных родственников !?

А продать с учетом долга это как? Если квартира стоит сейчас 10 000, а долг банку 15 000.........
  • 0

#300
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
10 - 15=-5К, это и есть КРИЗИС. Каждый отдельный случай- "своя" песня. Там было, примерно: дом не достроен- значит не введен в эксплуатацию- не зарегистрирован - доки (только дог-р) с застройщиком- реального имущества нет. Решение: гасишь долг банку- отдаешь первоначалку (и "+ -" платежи за 2 года) заемщику-- он оформляет доки у застройщика (или если частн. дом- у госоргана- после снятия обременения банком) на тебя (схема сработала в жизни, а так - продают во всю прблемные недостроенные дома и квартиры). А насчет "остаться в плюсе"- это уже сугубо личное решение каждого (там же вроде был развал семьи и патовая ситуация- девушка осталась бы в плюсе- с первоначалкой или, с учетом (-5), с ее частью (частью ст-ти земли и стройки- если частный дом), с супругом не надо делиться- он не хочет, но это если дом(квартирный) все-таки кто-нибудь достраивает (снова проблема дольщиков)). спасибо, насчет "переуступить - спросить в банке", значить все- таки не идут на встречу, бум знать.
Сори, за язык- после "питницы".

Сообщение отредактировал NurTore: 26.09.2009, 03:48:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.