Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#321
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

на работе выдали карточки БТА банка

один в один моя ситуация!
Через полтора года коллектор, звонок... ну и тд.
Вобщем с БТА теперь дел стараюсь не иметь!
  • 0

#322
guluna

guluna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет у нас такая же ситуация взяли беззалоговый кредит в банке теперь не можем рассчитаться нет своего жилья машина вдр банке взята еще не расчит у нас грудной ребенок что они могут с нас взять конечно суд очень не приятно зп у мужа 60-70 тыс тенге и это потолок коллекторы предложили расчет в течении 3 мес по 150 тыс в мес я им говорю что это не реально но они нехотят слушать говорю им может поговорить в банке пусть они нас обратно поставят на график и мы будем платить ежемес но они говорит что банк с нами не будет уже работать но ведь банку реальнее работать с нами ведь мы расчитаемся с ними в течении 3 лет а по суду это может затянуться на года ведь кроме зп мужа унас реально взять нечего телевизор и холодильник и ведь я могу подать на мужа аллименты ведь у нас грудной ребенок и что половина зп это 35-30 какая выгода банку незнаю
  • 0

#323
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
guluna, читать ваши сообщения - пытка!
Уважайте собеседников, ставьте хотя бы знаки препинания.
  • 0

#324
SLc_

SLc_
  • Гость
  • 9 сообщений
Все вопросы к коллекторам, можно задавать сюда
http://collectors.kz/ - это их Ассоциация
  • 0

#325
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
кто нибудь знает контакты и ФИО руководителя коллекторской компании Samay?
  • 0

#326
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня был небольшой опыт с колллекторами центркредита, кредит был небольшой, в месяц надо было где-то 10000 погашать,так за просрочку в несколько дней (не могла оплатить так как была в командировке) их парниша со мной таким тоном разговаривал как если бы я ему миллион должна была. я думаю это непозволительно. теперь в этот банк никогда не пойду :laugh:
подруга моя тоже сталкивалась, у нее несколько кредитов, и по всем просрочки, так вот самые цивилизованные с абн амро.
  • 0

#327
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
поскажите- щас реально вытащить деньги с должника.??

#328
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Скорее НЕТ, чем ДА.
Даже имея судебное решение.
Если должник не отказывается долга, но сейчас финансово не состоятелен, заключите с ним договор "джентельменский" или официальный, как договоритесь, чтобы оплачивал по возможности. А чтобы и Вам было "интересно", установите %, например как у банковского депозита 12-13% в год.
  • 0

#329
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
меня вот интересует вопрос,на каком основании банк раздает данные обо мне коллекторам? когда я ходила к ним и спросила их,они замялись,типа у них есть общее положение,якобы на всех должников в купе,я попросила показать распоряжение банка о том,что мой кредит признан безнадежным и передан им....у них ничего такого не оказалось,а потом мне повезло))))))) и меня банк вытащил от коллекторов,нужно просто знать свои права,я перед встречей с ними хорошо подготовилась,все вопросы записала на бумажку,что бы ничего не забыть и в кармане включенный диктофон держала, о чем им в самом начале и сказала, в моем случае это был просто способ развести и запугать.это было пол года назад,кол.компания в районе гоголя-восьмое марта,шаражкина контора,у которых не было ни одного документа,подтверждающего,что они вообще вправе что то с меня требовать
  • 0

#330
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
хее... на Гоголя уг 8 марта ( сейчас Калдаякова ) находится Администратор судо гАлмаыт ( суд. исполнители ) Аузовского и Жетысуского района, :fie:

А что за контора как называется то ?
  • 0

#331
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Удивительно читать, взяли чужие деньги и просрочили возврат, а эти ,, вредные парниши ,, требуют .
Должен, отдай!!!
  • 0

#332
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

родственнику на работе выдали карточки БТА банка (кредитные), Карточки выдавали безо всяких подписей и объяснили, что кредит будет погашаться из з/п, постепенно, т.е. просто бухгалтерия будет снимаь с каждой зарплаты в счет кредита+проценты.

прям сказки какие-то! Как банк будет выдавать кредит человеку, который НИЧЕГО не подписал?! В случае чего (как раз Ваш случай), банк с какими доказательствами в суд пойдет? Не верю, что без подписи!
Если банк с бухгалтерией компании заключал контракт, то сотрудники должны были работать в компании -вечно и при чем Гарантированно вечно! А иначе кто ж платить будет?!

Сообщение отредактировал Часовой: 07.11.2009, 01:26:05

  • 0

#333
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Должен, отдай!!!

Поддерживаю!
Но время сложное. осуждать не имеем права, каждый крутится как может...
Мне должны много разных людей денеХ, но все молчат, никто отдавать не хочет...
Самое приколье по второму кругу в долг просят :spy:
  • 0

#334
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

меня вот интересует вопрос,на каком основании банк раздает данные обо мне коллекторам?

Может на основании договора о займе? Сейчас то у многих кредитных компаний кабальные договора и в любом суду ничего не докажешь, скажут Вы, взрослый человек самостоятельно, добровольно подписали... теперь отвечайте по договору
  • 0

#335
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Если должен долг людям - обязательно отдай, так как у него семья и т.д.
Если должен долг Банку, государству, фирме ит.д. - можешь не отдавать если это вердит благополучию твоей семьи и родных.
  • 0

#336
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Банки проводят реструктуризацию своих внешних долгов. Почему бы им не сделать тоже самое с выданными кредитами. Чем платить коллекторам 30-40% не лучше ли списать заемщикам 20-30% от кредита? Уверен многие были бы не против продолжать платить, если сумма долга, и соответственно, и сумма ежемесячного платежа снизилась бы. И отпала бы необходимость обращаться к коллекторам, разве что в исключительных случаях.
  • 0

#337
aiko6a2

aiko6a2
  • Гость
  • 13 сообщений
интересная тема, автору респект
особенно вот это понравилось: Если должен долг людям - обязательно отдай, так как у него семья и т.д.
Если должен долг Банку, государству, фирме ит.д. - можешь не отдавать если это вердит благополучию твоей семьи и родных.
был один случай с знакомым: взял в Альянс кредит, беззалоговый, в одном городе, потом периехал в другой, перестал платить вообще, банк стал званить, приходили на старый адрес, по мойму так все и осталось без действий, потому как сейчас он и не вспоминает про это
  • 0

#338
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

был один случай с знакомым: взял в Альянс кредит, беззалоговый, в одном городе, потом периехал в другой, перестал платить вообще, банк стал званить, приходили на старый адрес

РНН то поменять не возможно, он везде с тобой переезжает. Поэтому, как уже писали выше - это вопрос времени
  • 0

#339
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если должен долг людям - обязательно отдай, так как у него семья и т.д.
Если должен долг Банку, государству, фирме ит.д. - можешь не отдавать если это вердит благополучию твоей семьи и родных.

Классная логика! Из-за того, что Вы не заплатили долг банку, кого-то могут уволить, т.к. у банка не будет возможности оплачивать труд этого человека, т.е. из-за Вас человек останется без денег, и ему тоже не на что будет содержать детей и семью...Вы об этом думали?
Кроме того, если Вы брали в долг у человека без семьи тоже можно не отдавать???
У меня всего 1 вопрос, когда наши люди научатся грамотно оценивать свои риски??? зачем брать кредит, если Вы не уверены, что завтра Вас не уволят и не сократят зп?
  • 0

#340
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Если должен долг людям - обязательно отдай, так как у него семья и т.д.
Если должен долг Банку, государству, фирме ит.д. - можешь не отдавать если это вердит благополучию твоей семьи и родных.

Классная логика! Из-за того, что Вы не заплатили долг банку, кого-то могут уволить, т.к. у банка не будет возможности оплачивать труд этого человека, т.е. из-за Вас человек останется без денег, и ему тоже не на что будет содержать детей и семью...Вы об этом думали?
Кроме того, если Вы брали в долг у человека без семьи тоже можно не отдавать???
У меня всего 1 вопрос, когда наши люди научатся грамотно оценивать свои риски??? зачем брать кредит, если Вы не уверены, что завтра Вас не уволят и не сократят зп?

А вы наверное Ванга или Нострадамус? И всегда можете вперед на 15 лет рассчитать когда Вас уволят или зп сократят? а может можете точно предсказать инфляцию или, изменение политики Государства в вопросах формирования денежных ресурсов? Тогда я первая к Вам на консультацию. Прежде чем осуждать кого-то внимательно изучите суть вопроса. А за банки не переживайте, они по-любому внакладе не остались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.