Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#581
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Из руководства

 

Не следует прогревать двигатель до рабо­
чей температуры на неподвижном автомо­
биле, начинайте движение, как только это по­
зволят условия обзора через стёкла. Так двига­
тель прогревается бы стрее и выбрасывает с от­
работавш ими газами меньш е вредных веществ.

http://www.atlant-m....tvo_Touareg.pdf



#582
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....


Сообщение отредактировал R.V.: 20.11.2013, 13:12:19

  • 0

#583
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

О чем мы беседуем всю эту тему как не об этом ;)

ПДД 12.5 явно запрещает стоянку с заведенным двигателем, именно стоянку, остановка не регламентируется.

Так что плюем на всех и включаем цэтэшника, с сертификацией часов, видеокамеры и карандаша с планшеткой.



#584
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....

 

Страшно подумать что вот таким вот продают права.

Еще страшнее становится, что вот такой вот горе водитель также купил диплом хирурга и не дай боже угодить к нему под скальпель.

http://zarul.kz/pdd/12

пункт 12.5.


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 13:15:30


#585
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

Какое ПДД? Вы о чем? У них (дизелистов) своя философия и свои принципы жизни. В рамки адекватности они как то не попадают. Тоесть попадают конечно, но в свои рамки ведомые только им и противоречащие логики и здравому смыслу.

БУЛ БУЛ 4М40! Зачем новое экономичное безопасное авто, ведь ПР выпущенный в прошлом веке и коптящий это наше все! Верхом всего этого является только ПР на киргизких номерах но это уже оффтоп, поэтому сорри.

Прогрев это все равно что крутить мясо на ручной мясорубке в 21ом веке.

 

Ну вот теперь и вы на личности перешли. Мы Дизелисты?! такие секие.... ну да.... 

А вы бензиноводы? чем лучше? стоите воняите  не лучше.


  • 0

#586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот теперь и вы на личности перешли. Мы Дизелисты?! такие секие.... ну да.... 
А вы бензиноводы? чем лучше? стоите воняите  не лучше.

Не бензиноводы а зажигалки... :))
А воняем только тем что нам продают. "Супер-бупер фигню от замерзания" не заливаем. :))

Сообщение отредактировал asr: 20.11.2013, 13:19:06

  • 0

#587
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы просто неудачно тему выбрали, вот если в "Дизель зимой" то да, там все респекты скажут.

Кстати, там дружненько проигнорировали мой намек на эту тему. Стесняются.



#588
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....

 

Страшно подумать что вот таким вот продают права.

Еще страшнее становится, что вот такой вот горе водитель также купил диплом хирурга и не дай боже угодить к нему под скальпель.

http://zarul.kz/pdd/12

пункт 12.5.

 

Не один из пунктов я не нарушаю.....

Это вы недовольные кем то у себя во дворе. У меня во дворе претензий никто не качает.

А вот вы сами думаете что ничего ненарушили? У вас есть занак позволяющий парковать машину? Нет?

ну что тогда вы мозг любите людям, сами нелучше.


  • 0

#589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Ну вот теперь и вы на личности перешли. Мы Дизелисты?! такие секие.... ну да.... 
А вы бензиноводы? чем лучше? стоите воняите  не лучше.

Не бензиноводы а зажигалки... :))

 

Сразу видно права купил :lol: :kruto:



#590
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы просто неудачно тему выбрали, вот если в "Дизель зимой" то да, там все респекты скажут.

Кстати, там дружненько проигнорировали мой намек на эту тему. Стесняются.

Я в этой теме не гуляю.... т.к. нет проблем с дизелем зимой.  :D

 

тут веселее, слушать как БЕНЗИНОВОДЫ бесятся. :lol:


  • -1

#591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тут веселее, слушать как БЕНЗИНОВОДЫ бесятся. :lol:

Немного не верно, тут не водители бесятся, а жители страдают.

#592
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Ну вот теперь и вы на личности перешли. Мы Дизелисты?! такие секие.... ну да.... 
А вы бензиноводы? чем лучше? стоите воняите  не лучше.

Не бензиноводы а зажигалки... :))

 

Сразу видно права купил :lol: :kruto:

 

По вашему дизелисты все права покупают?? У самих то куплены небось.... а на людей палцем тычут. :faceoff:


  • -1

#593
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

Какое ПДД? Вы о чем? У них (дизелистов) своя философия и свои принципы жизни. В рамки адекватности они как то не попадают. Тоесть попадают конечно, но в свои рамки ведомые только им и противоречащие логики и здравому смыслу.

БУЛ БУЛ 4М40! Зачем новое экономичное безопасное авто, ведь ПР выпущенный в прошлом веке и коптящий это наше все! Верхом всего этого является только ПР на киргизких номерах но это уже оффтоп, поэтому сорри.

Прогрев это все равно что крутить мясо на ручной мясорубке в 21ом веке.

 

Ну вот теперь и вы на личности перешли. Мы Дизелисты?! такие секие.... ну да.... 

А вы бензиноводы? чем лучше? стоите воняите  не лучше.

 

Не стоит принимать все на свой счет и брать в голову.

Хотя ваше ущемленное, хоть и по фактам, самолюбие понятно  и требует ответной реакции с выплеском партии гАвна на оппонента.Тяжело ведь осознавать что кто то просто использует авто по прямому назначению для езды, а не как божество с жертвоприношением и уходом от реальности.

Чем простите воняет зажигалка? Катализатором? Ну да ну да. Это всяко хуже дыма из дизеля. Согласен с вами.



#594
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

тут веселее, слушать как БЕНЗИНОВОДЫ бесятся. :lol:

Немного не верно, тут не водители бесятся, а жители страдают.

 

На том свете вам воздаться. Страдательные вы наши.


  • 0

#595
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не стоит принимать все на свой счет и брать в голову.

 

Хотя ваше ущемленное, хоть и по фактам, самолюбие понятно  и требует ответной реакции с выплеском партии гАвна на оппонента.Тяжело ведь осознавать что кто то просто использует авто по прямому назначению для езды, а не как божество с жертвоприношением и уходом от реальности.

Чем простите воняет зажигалка? Катализатором? Ну да ну да. Это всяко хуже дыма из дизеля. Согласен с вами.

 

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.


  • -1

#596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У самих то куплены небось.... а на людей палцем тычут. :faceoff:

Я и не скрываю. Даже цену озвучивал :D
На момент покупки, знал одно правило:
1. На красный и кирпич ездить можно, но дорого!
*Мне кажется обсуждение ушло от насущной проблемы.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 20.11.2013, 13:29:21


#597
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я и не скрываю. Даже цену озвучивал :D

На момент покупки, знал одно правило:
1. На красный и кирпич ездить можно, но дорого!
*Мне кажется обсуждение ушло от насущной проблемы.

 

это точно....  :D


Сообщение отредактировал R.V.: 20.11.2013, 13:31:21

  • -1

#598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.

Вопрос не в вонючести. Вопрос в запрете на стоянку во дворе с включеным двиглом.

#599
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.

Вопрос не в вонючести. Вопрос в запрете на стоянку во дворе с включеным двиглом.

 

Стоянку да, нужно наказывать. А вот прогреть для поездки нет.


  • 0

#600
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Не стоит принимать все на свой счет и брать в голову.

 

Хотя ваше ущемленное, хоть и по фактам, самолюбие понятно  и требует ответной реакции с выплеском партии гАвна на оппонента.Тяжело ведь осознавать что кто то просто использует авто по прямому назначению для езды, а не как божество с жертвоприношением и уходом от реальности.

Чем простите воняет зажигалка? Катализатором? Ну да ну да. Это всяко хуже дыма из дизеля. Согласен с вами.

 

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.

 

Я и не обобщаю, я говорю что вижу. А вижу я танцы с паяльной лампой, присадки в топливо по 100500 тенге, самопальные ВебАсты и литр солярки практически не отличающийся по цене, (а по совокупности затрат превосходящий в разы) литр бензина.

Как вы там говорили? Нищеброд. Да скорее всего, потому как не могу я на содержание поповозки тратить столько, мне семью кормить надо и нет нужды тратить на вещь, а я вам открою страшную тайну, машина это вещь, столько сколько вы. Разные жизненные приоритеты просто. Ну может когданить поймете, хотя врятли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.