Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#601
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Роман, завади уже движка, а то меньше чем через 5 часов домой ехать :D



#602
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Не стоит принимать все на свой счет и брать в голову.

 

Хотя ваше ущемленное, хоть и по фактам, самолюбие понятно  и требует ответной реакции с выплеском партии гАвна на оппонента.Тяжело ведь осознавать что кто то просто использует авто по прямому назначению для езды, а не как божество с жертвоприношением и уходом от реальности.

Чем простите воняет зажигалка? Катализатором? Ну да ну да. Это всяко хуже дыма из дизеля. Согласен с вами.

 

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.

 

Я и не обобщаю, я говорю что вижу. А вижу я танцы с паяльной лампой, присадки в топливо по 100500 тенге, самопальные ВебАсты и литр солярки практически не отличающийся по цене, (а по совокупности затрат превосходящий в разы) литр бензина.

Как вы там говорили? Нищеброд. Да скорее всего, потому как не могу я на содержание поповозки тратить столько, мне семью кормить надо и нет нужды тратить на вещь, а я вам открою страшную тайну, машина это вещь, столько сколько вы. Разные жизненные приоритеты просто. Ну может когданить поймете, хотя врятли.

 

Ну да, кому то нравиться плясать и лить антигель, тратиться на на поповозку.... они могут себе это позволить. им это нравиться.....

мне тоже нравиться возиться с машиной, даже если всё работает я полезу под капот что бы посмотреть что тасм твориться.... или пойду и потрачусь на сто нибудь в машину..... потомучто для машина это не только средство передвижения но и хобби.


  • 0

#603
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Роман, завади уже движка, а то меньше чем через 5 часов домой ехать :D

Мне хватит и 15 минут......  :D

 

А хотя нет, надо найти Агату и Маникюрщика... встать под их окнами и греть греть греть машину пока они не побегут звонить и писать.... :lol:


  • 0

#604
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вы бы хоть пообедать сходили, а то уже 5 часов тему "греете" в первой тройке форума :D



#605
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

 

Не обобщайте все дизеля, воняют те машины у которых плохое техническое состояние. Жертвоприношения хоть и были, то не в большом количестве. И ездит она получше любого вашего тазика.

 

Я и не обобщаю, я говорю что вижу. А вижу я танцы с паяльной лампой, присадки в топливо по 100500 тенге, самопальные ВебАсты и литр солярки практически не отличающийся по цене, (а по совокупности затрат превосходящий в разы) литр бензина.

Как вы там говорили? Нищеброд. Да скорее всего, потому как не могу я на содержание поповозки тратить столько, мне семью кормить надо и нет нужды тратить на вещь, а я вам открою страшную тайну, машина это вещь, столько сколько вы. Разные жизненные приоритеты просто. Ну может когданить поймете, хотя врятли.

 

Ну да, кому то нравиться плясать и лить антигель, тратиться на на поповозку.... они могут себе это позволить. им это нравиться.....

мне тоже нравиться возиться с машиной, даже если всё работает я полезу под капот что бы посмотреть что тасм твориться.... или пойду и потрачусь на сто нибудь в машину..... потомучто для машина это не только средство передвижения но и хобби.

 

Вот с этого и надо было начинать.

Вы бы сразу написали, что любовь у вас с куском железа и вы костьми ляжете лишь бы все для своего божества сделать и не нужен никакой здравый смысл и прочее ибо вы его уже нашли.

"Богатых" ездящих на ПР выпущенных в прошлом тысячилетии мне понять тяжело.

Ну раз не хотят по хорошему, то будем наказывать через власть. Я не о вас конкретно, а то щас напишите что вы не у меня под окнами греетесь.

Печально конечно, что у человека нет занятия кроме как нализывать машину. Но такова действительность.


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 13:52:40


#606
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы бы хоть пообедать сходили, а то уже 5 часов тему "греете" в первой тройке форума :D

Истину глаголите.....

 

Господа, предлагаю пойти пожрать, а после продолжить мусолить тему запрета парковки с включённым движком. :lol:


  • 0

#607
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Ну да, кому то нравиться плясать и лить антигель, тратиться на на поповозку.... они могут себе это позволить. им это нравиться.....

 

мне тоже нравиться возиться с машиной, даже если всё работает я полезу под капот что бы посмотреть что тасм твориться.... или пойду и потрачусь на сто нибудь в машину..... потомучто для машина это не только средство передвижения но и хобби.

 

 

Какая интересная фраза. Долго думал. Все-таки Велик и могуч русский языка...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 20.11.2013, 13:55:42

  • 0

#608
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Ну да, кому то нравиться плясать и лить антигель, тратиться на на поповозку.... они могут себе это позволить. им это нравиться.....

 

мне тоже нравиться возиться с машиной, даже если всё работает я полезу под капот что бы посмотреть что тасм твориться.... или пойду и потрачусь на сто нибудь в машину..... потомучто для машина это не только средство передвижения но и хобби.

 

 

Какая интересная фраза. Долго думал. Все-таки Велик и могуч русский языка...

 

Пардоньте.  :D  многа букф... спешил. :lol:


  • 0

#609
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....

 

Страшно подумать что вот таким вот продают права.

Еще страшнее становится, что вот такой вот горе водитель также купил диплом хирурга и не дай боже угодить к нему под скальпель.

http://zarul.kz/pdd/12

пункт 12.5.

 

чет Вы немного не то указали:

17. Движение в жилых зонах

В жилой зоне запрещается: сквозное движение транспортных средств; движение транспортных средств вне проезжей части; учебная езда; стоянка с работающим двигателем; стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку; стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

 

 

По теме - кому жаловаться то надо? :D  А то есть пара таких дебиловодов - заведут машину, пропердехается она 15 минут, а хозяина нету, хозяин из окошка ее опять на автозавод ставит, и минут через 10 выплывает.


  • 0

#610
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

 

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

я читал правила, там не написано что я не могу завести машину немного постоять и поехать.

В частности зимой, просто необходимо прогреть авто. т.к. элементарно у меня может быть снег или лёд на стекле.....

 

Страшно подумать что вот таким вот продают права.

Еще страшнее становится, что вот такой вот горе водитель также купил диплом хирурга и не дай боже угодить к нему под скальпель.

http://zarul.kz/pdd/12

пункт 12.5.

 

чет Вы немного не то указали:

17. Движение в жилых зонах

В жилой зоне запрещается: сквозное движение транспортных средств; движение транспортных средств вне проезжей части; учебная езда; стоянка с работающим двигателем; стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку; стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.

Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.

Причем ту 17 Движение в жилых зонах?

Отсыпьте пожалуйста!!!



#611
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В таком случае понятие стоянка - что означает? какой лимит времени означает стоянка?

 

Вот я приехал, встал и ???? Сколько времени я могу работать на холостых? Где это прописано?

 

насколько помню из правил опять же: остановка это до 5 минут, стоянка 5 и более. Хотя может сейчас и поменялось чего и можно сколько угодно и стоять и "греться" 


  • 0

#612
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

В таком случае понятие стоянка - что означает? какой лимит времени означает стоянка?

 

Вот я приехал, встал и ???? Сколько времени я могу работать на холостых? Где это прописано?

 

насколько помню из правил опять же: остановка это до 5 минут, стоянка 5 и более. Хотя может сейчас и поменялось чего и можно сколько угодно и стоять и "греться" 

 

Прошу не устраивать из темы ЛикБез по ПДД для этого есть отдельная тема. Предполагаю что у людей "БОГАТЫХ" свои трактования ПДД отличные от владельцев "зажигалок". Несогласным, а я являюсь именно несогласным с тем что кто то считает себя равнее перед законом всегда найдется способ. В данном случае это штраф неродивому соседу.



#613
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.

Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.

Причем ту 17 Движение в жилых зонах?

Отсыпьте пожалуйста!!!

 

ну, не знаю об Ваших умственных способностях, но именно в пункте 17.2 в запретах прописано про стоянку с работающим двигателем. Так что если умственные способности позволяют почитайте пункт и может понятней станет, что речь там идет о запрете на стоянку авто  с работающим движком. Да и тема здесь вроде соответствующая этому пункту...


  • 0

#614
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.
Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.
Причем ту 17 Движение в жилых зонах?
Отсыпьте пожалуйста!!!

ну, не знаю об Ваших умственных способностях, но именно в пункте 17.2 в запретах прописано про стоянку с работающим двигателем. Так что если умственные способности позволяют почитайте пункт и может понятней станет, что речь там идет о запрете на стоянку авто  с работающим движком. Да и тема здесь вроде соответствующая этому пункту...

в 12.5 тоже указано это

#615
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.

Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.

Причем ту 17 Движение в жилых зонах?

Отсыпьте пожалуйста!!!

 

ну, не знаю об Ваших умственных способностях, но именно в пункте 17.2 в запретах прописано про стоянку с работающим двигателем. Так что если умственные способности позволяют почитайте пункт и может понятней станет, что речь там идет о запрете на стоянку авто  с работающим движком. Да и тема здесь вроде соответствующая этому пункту...

 

Благодарю Вас за заботу про мои умственные способности, однако я всеже склонен искать (и найти) пункт в правилах о стоянке и остановке именно в разделе ПДД посвященному СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ нежели в пункте о Движении в населенных пунктах. Ну логика у меня рациональнаямужская.


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 14:42:49


#616
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.
Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.
Причем ту 17 Движение в жилых зонах?
Отсыпьте пожалуйста!!!

ну, не знаю об Ваших умственных способностях, но именно в пункте 17.2 в запретах прописано про стоянку с работающим двигателем. Так что если умственные способности позволяют почитайте пункт и может понятней станет, что речь там идет о запрете на стоянку авто  с работающим движком. Да и тема здесь вроде соответствующая этому пункту...

 

в 12.5 тоже указано это

 

не ну там, согласитесь, обшиииирно указано - населенных пунктах, и кто-то запросто может счесть что дворовая зона, это не есть населенный пункт! А в 17 конкретика - жилая зона, то бишь там где прям живут, дома типа есть, окна... Просто один раз прочла на акиматовском сайте вопрос такой: а почему наш свадебный кортеж остановили, когда мы на красный проехали, разве свадьбам это запрещено? После этого я поняла что некоторым личностям нужна прям конкретика. Так что без обид ;)


  • 0

#617
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

 

Толи я дурак, толи снег людям башка попал.
Разговор изначально завели О СТОЯНКЕ И ОСТАНОВКЕ.
Причем ту 17 Движение в жилых зонах?
Отсыпьте пожалуйста!!!

ну, не знаю об Ваших умственных способностях, но именно в пункте 17.2 в запретах прописано про стоянку с работающим двигателем. Так что если умственные способности позволяют почитайте пункт и может понятней станет, что речь там идет о запрете на стоянку авто  с работающим движком. Да и тема здесь вроде соответствующая этому пункту...

 

в 12.5 тоже указано это

 

не ну там, согласитесь, обшиииирно указано - населенных пунктах, и кто-то запросто может счесть что дворовая зона, это не есть населенный пункт! А в 17 конкретика - жилая зона, то бишь там где прям живут, дома типа есть, окна... Просто один раз прочла на акиматовском сайте вопрос такой: а почему наш свадебный кортеж остановили, когда мы на красный проехали, разве свадьбам это запрещено? После этого я поняла что некоторым личностям нужна прям конкретика. Так что без обид ;)

 

Я благодарю всевышнего что не вы составляли экзаменационные билеты по ПДД. Хотя наверное ваше поколение приложило все таки руку к ЕГЭ и ЕНТ.

 

По теме: Прогрев ДВС это +1 к астме.

ПрогревайтеПрокачивайте своего юнита по полной.



#618
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы любитель пользоваться автозаводом? Кто сказал что надо обязательно греть?

Начнем с того, что я себя не на помойке нашла и машину ставлю на стоянке. Мне не лень пройти 900 метров, а 6000 тенге не критичны для моего бюджета. Единственное неудобство - работа стоянки с 6 до 23, приходится приспосабливаться. Во дворе, в котором я считаю надо только разгружаться-загружаться, в общей сложности за год провожу ну максимум 2 часа.
На тему автоинструктора - опять же учебник физики вам в помощь.

Не. Вопрос был четкий и понятный, по моему :-/. У каждой фигни, которую мы покупаем, есть инструкция по эксплуатации.

Только вот у современных производителей политика направлена на недолговечность деталей и агрегатов. А вот в старом мануале на мою машину подобная рекомендация есть.
Ну и плюс школьные знания по физике. И здравый смысл. И плевать я хотела на гениев, которые заявляют, что греть не надо. Когда изобретут двигатель, который состоит из одного металла с одинаковым коэффициентом теплового расширения. Прогрев двигателя позволяет всем деталям прогреться равномерно и все зазоры и прочее становится штатными. И никакое масло, рассчитанное на зиму, физику не отменит в любом случае.
А для того, чтобы не создавать неудобств окружающим - достаточно просто не создавать неудобств окружающим. У нас в соседнем дворе стоит ауди, в прошлом году водятел уехал на месяц и оставил машину с автозаводом. каждые 4 часа. То что она воняла - это проблемы жителей того дома, но то что на машине были не отрегулированы ремни и начиналось все с визжащего ультразвука...
  • -1

#619
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну и плюс школьные знания по физике. И здравый смысл. И плевать я хотела на гениев, которые заявляют, что греть не надо. Когда изобретут двигатель, который состоит из одного металла с одинаковым коэффициентом теплового расширения. Прогрев двигателя позволяет всем деталям прогреться равномерно и все зазоры и прочее становится штатными. И никакое масло, рассчитанное на зиму, физику не отменит в любом случае.

Значит греть надо до рабочей температуры, да? Круглый год?


  • 0

#620
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Не. Вопрос был четкий и понятный, по моему :-/. У каждой фигни, которую мы покупаем, есть инструкция по эксплуатации.

Только вот у современных производителей политика направлена на недолговечность деталей и агрегатов. А вот в старом мануале на мою машину подобная рекомендация есть.
Ну и плюс школьные знания по физике. И здравый смысл. И плевать я хотела на гениев, которые заявляют, что греть не надо. Когда изобретут двигатель, который состоит из одного металла с одинаковым коэффициентом теплового расширения. Прогрев двигателя позволяет всем деталям прогреться равномерно и все зазоры и прочее становится штатными. И никакое масло, рассчитанное на зиму, физику не отменит в любом случае.
А для того, чтобы не создавать неудобств окружающим - достаточно просто не создавать неудобств окружающим. У нас в соседнем дворе стоит ауди, в прошлом году водятел уехал на месяц и оставил машину с автозаводом. каждые 4 часа. То что она воняла - это проблемы жителей того дома, но то что на машине были не отрегулированы ремни и начиналось все с визжащего ультразвука...

 

Тот кто не спорил с модератором и тем более с хозяином конфы тот жизни не знал!

Противоречие однако получается!

Благодаря поправкам в законе ДВС является запасной частью автомобиля, а следовательно может быть заменен тогда когда хозяину автомобиля приливом в голову ударит. Следовательно прогрев ДВС темболее теряеет всякую логичность.

То-то в Европе авто старше 3х лет является шротом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.