Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#561
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Вот и я о томже, поступайте как вам хочется, но только подальше от моих окон. Не понимаете по человечески будем наказывать рублем, не мы а власть, а мы ей в этом поможем.



#562
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видать вас конкретно это цепляет, раз к самому участковому не поленились сходить...  :lol:

А чо к нему ходить, он в соседнем подъезде жил :D

Удобно блин, мне бы так.

Мало того,я сам парковался в этом дворе, и участковый парковался. но так как заявление было, он был обязан отреагировать, особенно после профилактики в РОВД.
Так что палка о двух концах. Можно и самому лишиться места парковки.

#563
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот и я о томже, поступайте как вам хочется, но только подальше от моих окон. Не понимаете по человечески будем наказывать рублем, не мы а власть, а мы ей в этом поможем.

Лично я не стою под окнами ни у вас ни у кого либо. Прогрев авто пере поездкой вполне нормальная практика.

Если у вас кто то стоит и каждый час греет машину, то да это конечно плохо. Но не надо возмущаться на тех кто греет перед поездкой. 


  • 0

#564
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

с технической точки зрения не вижу смысла греть двигатель до упора. час-полтора и хватит, можно ехать. с точки зрения экологии и часа много - достаточно 59 минут на повышеных оборотах помолотить и можно ехать.


  • 2

#565
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
Вот и я о томже, поступайте как вам хочется, но только подальше от моих окон. Не понимаете по человечески будем наказывать рублем, не мы а власть, а мы ей в этом поможем.

А где вы живете?

Это я Маникюру. Не знаю как это у меня получилось ))


Сообщение отредактировал Norex: 20.11.2013, 12:42:21


#566
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

глюк, пардон 


Сообщение отредактировал bigie: 20.11.2013, 12:44:25

  • 0

#567
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

с технической точки зрения не вижу смысла греть двигатель до упора. час-полтора и хватит, можно ехать. с точки зрения экологии и часа много - достаточно 59 минут на повышеных оборотах помолотить и можно ехать.

Для бензинок вполне достаточно и 5 минут, дизелякам поболе хотябы 15 минут. и ехать, незря же на брелках можно выставлять 5

, 10, 15 и 20 минут.


  • 0

#568
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

с технической точки зрения не вижу смысла греть двигатель до упора. час-полтора и хватит, можно ехать. с точки зрения экологии и часа много - достаточно 59 минут на повышеных оборотах помолотить и можно ехать.

:)) А ведь кто-нибуть поверит что это в серьез написано.... :))
  • 0

#569
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

с технической точки зрения не вижу смысла греть двигатель до упора. час-полтора и хватит, можно ехать. с точки зрения экологии и часа много - достаточно 59 минут на повышеных оборотах помолотить и можно ехать.

:)) А ведь кто-нибуть поверит что это в серьез написано.... :))

Уже :D
Дома по утрам прогреваю, когда не в гараже. минут 5-10 пока кофе пью и ворота открываю. чтобы внутри тепло было. при выходе с офиса грею пока сигарету выкуриваю или в форум отвечаю, потому что на улице курить тяжело, ветер и холодно.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 20.11.2013, 12:50:01


#570
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

незря же на брелках можно выставлять 5 , 10, 15 и 20 минут.

Специально для наших любителей покоптить атмосферу и придумали автозавод.

Есть ли такая машина на которой штатно, с завода - изготовителя установлен автозавод?


  • 0

#571
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

незря же на брелках можно выставлять 5 , 10, 15 и 20 минут.

Специально для наших любителей покоптить атмосферу и придумали автозавод.

Есть ли такая машина на которой штатно, с завода - изготовителя установлен автозавод?

 

таймера нет. а вот в мануале рекомендации есть, у турбовых дизелей в частности. рекомендуют хотя бы 3 минуты проработать на холостых.


  • 0

#572
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

таймера нет. а вот в мануале рекомендации есть, у турбовых дизелей в частности. рекомендуют хотя бы 3 минуты проработать на холостых.

Насколько я помню, это после останова, чтобы турбина остыла. да и 3 минуты укладываются в ПДД-шное определение остановка, а не стоянка.

#573
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

бы 3 минуты проработать на холостых.

От 3 и выше да?


  • 0

#574
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Вот и я о томже, поступайте как вам хочется, но только подальше от моих окон. Не понимаете по человечески будем наказывать рублем, не мы а власть, а мы ей в этом поможем.

Лично я не стою под окнами ни у вас ни у кого либо. Прогрев авто пере поездкой вполне нормальная практика.

Если у вас кто то стоит и каждый час греет машину, то да это конечно плохо. Но не надо возмущаться на тех кто греет перед поездкой. 

 

Наверное. Была. В прошлом тысячелетии. Может быть. На севере. У геологов.



#575
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

таймера нет. а вот в мануале рекомендации есть, у турбовых дизелей в частности. рекомендуют хотя бы 3 минуты проработать на холостых.

Насколько я помню, это после останова, чтобы турбина остыла. да и 3 минуты укладываются в ПДД-шное определение остановка, а не стоянка.

 

В таком случае понятие стоянка - что означает? какой лимит времени означает стоянка?

Вот я приехал, встал и ???? Сколько времени я могу работать на холостых? Где это прописано?


  • 0

#576
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

таймера нет. а вот в мануале рекомендации есть, у турбовых дизелей в частности. рекомендуют хотя бы 3 минуты проработать на холостых.

 

 

можно узнать название авто и его год выпуска, где написано подобное?

В бензиновых мануалах читал в точности до наоборот, что то типа: не прогревать двигатель, а после его запуска сразу начинать движение.


  • 0

#577
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.


  • 0

#578
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

таймера нет. а вот в мануале рекомендации есть, у турбовых дизелей в частности. рекомендуют хотя бы 3 минуты проработать на холостых.

 

 

можно узнать название авто и его год выпуска, где написано подобное?

В бензиновых мануалах читал в точности до наоборот, что то типа: не прогревать двигатель, а после его запуска сразу начинать движение.

 

паджеро 2 1995 год дизель, турбовый. Написано у меня в иструкции по эксплуатации.


  • 0

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В таком случае понятие стоянка - что означает? какой лимит времени означает стоянка?
Вот я приехал, встал и ???? Сколько времени я могу работать на холостых? Где это прописано?

По моему Вам стоит перечитать ПДД.

Чуете разницу в знаках

108.jpg

109.jpg



#580
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Где это прописано?

В ПДД. Прочитайте что значит остановка, стоянка и чего нельзя во дворах делать.

 

Какое ПДД? Вы о чем? У них (дизелистов) своя философия и свои принципы жизни. В рамки адекватности они как то не попадают. Тоесть попадают конечно, но в свои рамки ведомые только им и противоречащие логики и здравому смыслу.

БУЛ БУЛ 4М40! Зачем новое экономичное безопасное авто, ведь ПР выпущенный в прошлом веке и коптящий это наше все! Верхом всего этого является только ПР на киргизких номерах но это уже оффтоп, поэтому сорри.

Прогрев это все равно что крутить мясо на ручной мясорубке в 21ом веке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.