Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#541
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Автодрочеров даже не останавливает тот факт, что ХХ является самым вредным режимом как для двигателя так и окружающей среды.

Проблема в деньгах, старый шрот без прогрева не едет, а на новую современную машину нет денег и они прикрываются фразами - меня мой шрот устраивает, менять не собираюсь.

Таких можно мочить только повышением цен на топливо, про что я и говорю тут во многих темах - до 2 ойро минимум.

Это не поможет,  если топливо подымут, то покупать будут как и раньше, независимо от категории машин.

 

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.

 

Как показывает нынешнее мышление то все как вы сказали только в зародыше. Потому что в головах подавляющего большинства бытует мнение что 6.0 это круто, если у тебя 6.0 то жись удалась, а остальные нищеброды.

Намедни имел неособо приятный разговор в теме о налогах с человеком который зачморил парю который почесноку признался что еслибы налог ввсели то он продал бы свою 200ку. хотя тавсего 4.0.

Пока такое имеет место быть, то о здравом смысле говорить не стоит.

Время все расставит на свои места.

По сабжу: рядом у окон стоял гольф. парень пришел, завел снег с окон смахнул и уехал. 2. минуты. кросавчик.



#542
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Прогреваю, ибо удобнее садиться в теплую машину. В Астане и Караганде, например, это MUST - более того, иногда надо программировать, чтобы ночью каждые 2-3 часа сама прогревалась через автозавод. По-другому утром не завестись даже в подземном паркинге. Бывает.

Во дворе 2 дизель-автобусов (Делики) "тусуются" - греются по полчаса... Мои 10 минут - это тьфу по сравнению с их дизелем...

Согласен, что на ходу греется быстрее.

 

Мы в советское время с отцом нашу "копейку" тоже прогревали Зимой минут 5-7...

 

Нормальная практика, я считаю!



#543
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Только её доказать надо ещё. одного слова маловато будет.

Не знаю, заявления было достаточно чтобы участковый вмешался.

 

Видать вас конкретно это цепляет, раз к самому участковому не поленились сходить...  :lol:


  • 0

#544
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.

Не все современные греются быстро TSI по сравнению со своими предшественниками греется намного дольше и ни чего с этим не поделать хотя мотор считается одним из самых экономичных и экологичных в мире. 



#545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не забываем то такое г.... как антигель.
За некоторыми "солярочниками" даже ехать невозможно.
Эта вонища проникает всюду.

Опять же, всё в топливо упирается, нет его нормального. было бы, тогда бы и не заливали.


У Вас маленький ребенок, не боитесь что из-за всей этой гадости которая вылетает в трубу в течении 20 минут, не будет какой-нибуть астмы?
Тьфу-тьфу конечно, но задуматься можно.
Скажу по секрету лечить астму очень и очень дорого.
  • 0

#546
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

У нас топлива нет нормального, ну купишь ты новую(современную), а с нашим топливом получиться тот же тазик старый. 

 

Тебя послушать так стоянок нет, топлива нет, как ты ездиешь? :D

Я лет 6 уже беру новое с салона, вернее привозят и все ездиет, греть не надо :D

 

Стоянок нет, была раньше снесли её. 

А езжу шикарно просто, жалоб нет.


  • 0

#547
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видать вас конкретно это цепляет, раз к самому участковому не поленились сходить...  :lol:

А чо к нему ходить, он в соседнем подъезде жил :D

#548
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

Автодрочеров даже не останавливает тот факт, что ХХ является самым вредным режимом как для двигателя так и окружающей среды.

Проблема в деньгах, старый шрот без прогрева не едет, а на новую современную машину нет денег и они прикрываются фразами - меня мой шрот устраивает, менять не собираюсь.

Таких можно мочить только повышением цен на топливо, про что я и говорю тут во многих темах - до 2 ойро минимум.

Это не поможет,  если топливо подымут, то покупать будут как и раньше, независимо от категории машин.

 

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.

 

Как показывает нынешнее мышление то все как вы сказали только в зародыше. Потому что в головах подавляющего большинства бытует мнение что 6.0 это круто, если у тебя 6.0 то жись удалась, а остальные нищеброды.

Намедни имел неособо приятный разговор в теме о налогах с человеком который зачморил парю который почесноку признался что еслибы налог ввсели то он продал бы свою 200ку. хотя тавсего 4.0.

Пока такое имеет место быть, то о здравом смысле говорить не стоит.

Время все расставит на свои места.

По сабжу: рядом у окон стоял гольф. парень пришел, завел снег с окон смахнул и уехал. 2. минуты. кросавчик.

 

Сейчас снега пойдут, сам так делать буду. Но не две минуты, хотя бы 10 точно..... 


  • 0

#549
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вроде модератор, а вопросы какие то не по логике. На улице -20, завел машину через минут 8 тепло в салоне. Выхожу не в пуховике, легкая куртка. Удобнее ехать за рулем. Можете дальше глупые вопросы задавать, но не вижу смысла отвечать на них.

Логика очень простая. Если Вы в -20 доходите в легкой куртке до машины за 2 минуты. Почему бы не потерпеть еще 2 минуты, на ходу?
2 минуты на малом ходу это теже 8 минут на холостых.

 

Мерзляк, не могу терпеть, трясет жестко. Особенность организма. Даже в пуховике трясет если сажусь на холодное кресло в машине.


  • 0

#550
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.

Не все современные греются быстро TSI по сравнению со своими предшественниками греется намного дольше и ни чего с этим не поделать хотя мотор считается одним из самых экономичных и экологичных в мире. 

 

Потому что правильное сгорание топлива в современных двигателях больше идет на его КПД, а не греет атмосферу.



#551
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Вот самое что НЕудивительно так это то что ни один дизелист еще ни разу не признал что у него с его дизелем проблемы.
Ни один не признался что это необоснованно дорого по сравнению с "зажигалкой" и ни один не сказал что когда либо замерз.

:lol: походу я опять исключение. после паджеро я зарекся дизель брать :D

 

4м40 сказка для стошников. Неиссекаемый источник дохода.

я не настолько богат чтобы содержать еще и стошников. Вот будучи нищебродом с зажигалкой и с баблом окромя нужд средства для перевозки своей пятой точки и живем. Но в глазах дизелистов я полный дебил, раз трачу бабло на семью и гаджеты для быта, а не на машину. Таковы они эти люди с планеты ДИЗЕЛЬ! Понять их не возможно!



#552
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Видать вас конкретно это цепляет, раз к самому участковому не поленились сходить...  :lol:

А чо к нему ходить, он в соседнем подъезде жил :D

 

Удобно блин, мне бы так.


  • 0

#553
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Не забываем то такое г.... как антигель.
За некоторыми "солярочниками" даже ехать невозможно.
Эта вонища проникает всюду.

Опять же, всё в топливо упирается, нет его нормального. было бы, тогда бы и не заливали.

 


У Вас маленький ребенок, не боитесь что из-за всей этой гадости которая вылетает в трубу в течении 20 минут, не будет какой-нибуть астмы?
Тьфу-тьфу конечно, но задуматься можно.
Скажу по секрету лечить астму очень и очень дорого.

 

Вы наш город видели с высоты?? там пипец полный, моя машина это лишь пшик в кучи той грязи. Не смешите, тут все уже давно должны сдохнуть были.


  • 0

#554
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Вот самое что НЕудивительно так это то что ни один дизелист еще ни разу не признал что у него с его дизелем проблемы.
Ни один не признался что это необоснованно дорого по сравнению с "зажигалкой" и ни один не сказал что когда либо замерз.

:lol: походу я опять исключение. после паджеро я зарекся дизель брать :D

 

4м40 сказка для стошников. Неиссекаемый источник дохода.

я не настолько богат чтобы содержать еще и стошников. Вот будучи нищебродом с зажигалкой и с баблом окромя нужд средства для перевозки своей пятой точки и живем. Но в глазах дизелистов я полный дебил, раз трачу бабло на семью и гаджеты для быта, а не на машину. Таковы они эти люди с планеты ДИЗЕЛЬ! Понять их не возможно!

 

Не надо делать шаблонов. у меня был 4D56 и сейчас 4M40, проблем не было, только расходники менял. Просто не всем везёт с двигателем и на современных тоже проблемы. тут не угадаешь какой двигатель будет работать без нареканий. 


Сообщение отредактировал R.V.: 20.11.2013, 12:17:20

  • 0

#555
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы наш город видели с высоты?? там пипец полный, моя машина это лишь пшик в кучи той грязи.

Во так вот у нас и думают  люди. А что я, тут и так грязно. Мой вклад очень-очень незначительный. Тут и без меня нагадят.


  • 0

#556
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

y_3e58fd8a.jpg

Вид с высоты 4070м на восточную окраину города. Середина октября 2010 года.


  • 0

#557
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы наш город видели с высоты?? там пипец полный, моя машина это лишь пшик в кучи той грязи. Не смешите, тут все уже давно должны сдохнуть были.

Город с высоты это город с высоты. Ваш ребенок дышит не оттуда.
Он дышит тем что рядом. А рядом тарахтит 20 минут с антигелем Ваш "исключительный" дизель.

зы. Смеяться будете Вы когда узнаете сколько стоит ингалятор. Не дай бог конечно.

Сообщение отредактировал asr: 20.11.2013, 12:25:59

  • 0

#558
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Грею минуты 2 потому что производитель рекомендует. Машина с турбиной. За это время успеваю наледь со стекол убрать. 


  • 0

#559
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Вы наш город видели с высоты?? там пипец полный, моя машина это лишь пшик в кучи той грязи. Не смешите, тут все уже давно должны сдохнуть были.

Город с высоты это город с высоты. Ваш ребенок дышит не оттуда.
Он дышит тем что рядом. А рядом тарахтит 20 минут с антигелем Ваш "исключительный" дизель.

зы. Смеяться будете Вы когда узнаете сколько стоит ингалятор. Не дай бог конечно.

 

В таком случае надо ограничивать количество автотранспорта в целом. Запретить езду в городе частным лицам. Давайте так. Вы своими претензиями не исправите экологию. В городе слишком много транспорта и пока его много будет грязно.


  • 0

#560
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В таком случае надо ограничивать количество автотранспорта в целом. Запретить езду в городе частным лицам. Давайте так. Вы своими претензиями не исправите экологию. В городе слишком много транспорта и пока его много будет грязно.


У меня претензии?
Вам показалось. Только размышлизмы.
Вы праве поступать как Вам хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.