Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#521
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, кстати, если владелец дизеля думает что выхлоп его двигателя такой уж чистый что можно тарахтеть по полчаса и больше - глубоко заблуждается. В дизельном выхлопе угарного газа намного меньше, зато есть другие вещества, не менее вредные. Сколько раз утром видел, если дизель прогревался выхлопной трубой к сугробу, вместе выхода газов большое чёрное пятно.


  • 0

#522
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я так понимаю что вы обсуждать тему без перехода на личности и обсуждения чужих кошельков не можете? Чтож печально. Если оппонировать вы собираетесь лишь оскорблениями и закрыв глаза на здравый смысл обоснованных вам ФАКТОВ можете сказать лишь "Сам дурак" то сорри, вы мне не интересны! За сим беседу с недалеким человеком завершаю.

я, конечно, извиняюсь, но это вы первый начали обсуждать тут чужие кошельки, рассуждая, кто сколько налогов платит, кто в какие кредиты влез и кто какой шрот может себе позволить содержать. Вы, случаем, не бабаклава у подъезда? Точно мужчина, да?
  • 0

#523
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Ну вот пока в головах подавляющего большинства человек с активной гражданской позицией будет являться стукачем то никакого прогресса быть не может.
Стаж терпилы небось уже немалый?

это вы мне, девушке, заявляете, что я терпила? мда...ваш интеллект зашкаливает...в обратную сторону.
вы на вопрос то ответите? Интересно очень узнать, чем вам чужая тонировка помешала?

 

1. А вдруг за тонировкой совершают акт насилия?

2. Тонируют в основном шрот - стыдно лицо показать общественности, что ездиешь на такой машине.



#524
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Ну вот пока в головах подавляющего большинства человек с активной гражданской позицией будет являться стукачем то никакого прогресса быть не может.
Стаж терпилы небось уже немалый?

это вы мне, девушке, заявляете, что я терпила? мда...ваш интеллект зашкаливает...в обратную сторону.
вы на вопрос то ответите? Интересно очень узнать, чем вам чужая тонировка помешала?

 

Странные люди.

Сначала выльют ушат говна, а как в ответ имже их говном, так сразу вспоминают про половую принадлежность. Вы ущемленная феминистка?

Отвечать на ваш вопрос даже не собираюсь, потому как вы все равно не поймете, что действовать в рамках закона это правильно.



#525
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я так понимаю что вы обсуждать тему без перехода на личности и обсуждения чужих кошельков не можете? Чтож печально. Если оппонировать вы собираетесь лишь оскорблениями и закрыв глаза на здравый смысл обоснованных вам ФАКТОВ можете сказать лишь "Сам дурак" то сорри, вы мне не интересны! За сим беседу с недалеким человеком завершаю.

 

 

Завершайте!!! А то надоело слушать ваше нытьё....

Я лишь дополню.... Были бы условия для парковки авто на стоянке, я бы ставил на стоянку, но так как стоянок нет, то и суда нет.


  • 0

#526
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Автодрочеров даже не останавливает тот факт, что ХХ является самым вредным режимом как для двигателя так и окружающей среды.

Проблема в деньгах, старый шрот без прогрева не едет, а на новую современную машину нет денег и они прикрываются фразами - меня мой шрот устраивает, менять не собираюсь.

Таких можно мочить только повышением цен на топливо, про что я и говорю тут во многих темах - до 2 ойро минимум.

Это не поможет,  если топливо подымут, то покупать будут как и раньше, независимо от категории машин.


  • 0

#527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вроде модератор, а вопросы какие то не по логике. На улице -20, завел машину через минут 8 тепло в салоне. Выхожу не в пуховике, легкая куртка. Удобнее ехать за рулем. Можете дальше глупые вопросы задавать, но не вижу смысла отвечать на них.

Логика очень простая. Если Вы в -20 доходите в легкой куртке до машины за 2 минуты. Почему бы не потерпеть еще 2 минуты, на ходу?
2 минуты на малом ходу это теже 8 минут на холостых.
  • 0

#528
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Отвечать на ваш вопрос даже не собираюсь, потому как вы все равно не поймете, что действовать в рамках закона это правильно.

в большинстве случаев, как я заметила, народец не в состоянии ответить на простой вопрос. Ляпнуть свою позицию - ляпает, а ответить, почему онтак делает, это уже выше его мозговой активности. Сплошные инстинкты и никакой логики.
  • -1

#529
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Автодрочеров даже не останавливает тот факт, что ХХ является самым вредным режимом как для двигателя так и окружающей среды.

Проблема в деньгах, старый шрот без прогрева не едет, а на новую современную машину нет денег и они прикрываются фразами - меня мой шрот устраивает, менять не собираюсь.

Таких можно мочить только повышением цен на топливо, про что я и говорю тут во многих темах - до 2 ойро минимум.

Это не поможет,  если топливо подымут, то покупать будут как и раньше, независимо от категории машин.

 

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.



#530
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Кстати про 150 000 и писалось, дальше авто продаётся новому владельцу и с мотором тот потрахается.

 

пипец, а сам то попадал на такой мотор когда нибудь?

машина про которую я говорил попала в кз в возрасте 9 лет и уже с пробегом в 180000 км, и я не помню чтобы с ней трахалсо. когда вскрыли мотор на ней было 330000 км и никакого износа, и сейчас она на виду.

 

так то, если писалось от одной бабки, я могу рассказать кучу примеров - с европы приходят машины с 300-400 ткм пробега, и еще тут таксуют без проблем 5-10 лет, 10 раз продают, машина гремит и разваливается, а мотор едет. 

или здесь в алмате моторы сновья ходят по 300-400 км без никаких прогревов, начинают дымить, разбираются, дефектуются и меняются только резиновые МСК и прокладки, и ездят дальше.

ну и все такое.


Сообщение отредактировал bigie: 20.11.2013, 12:52:29

  • 0

#531
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, кстати, если владелец дизеля думает что выхлоп его двигателя такой уж чистый что можно тарахтеть по полчаса и больше - глубоко заблуждается. В дизельном выхлопе угарного газа намного меньше, зато есть другие вещества, не менее вредные. Сколько раз утром видел, если дизель прогревался выхлопной трубой к сугробу, вместе выхода газов большое чёрное пятно.

Не забываем то такое г.... как антигель.
За некоторыми "солярочниками" даже ехать невозможно.
Эта вонища проникает всюду.

Сообщение отредактировал asr: 20.11.2013, 11:58:37

  • 0

#532
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да, кстати, если владелец дизеля думает что выхлоп его двигателя такой уж чистый что можно тарахтеть по полчаса и больше - глубоко заблуждается. В дизельном выхлопе угарного газа намного меньше, зато есть другие вещества, не менее вредные. Сколько раз утром видел, если дизель прогревался выхлопной трубой к сугробу, вместе выхода газов большое чёрное пятно.

Да нечистый, так же как и бензиновых..... у последних вообще из трубы бежит.... как у новых так и у старых. Машины вообще вещь не читая....


  • 0

#533
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Отвечать на ваш вопрос даже не собираюсь, потому как вы все равно не поймете, что действовать в рамках закона это правильно.

в большинстве случаев, как я заметила, народец не в состоянии ответить на простой вопрос. Ляпнуть свою позицию - ляпает, а ответить, почему онтак делает, это уже выше его мозговой активности. Сплошные инстинкты и никакой логики.

 

Вы не правы.

Нарушение ПДД есть нарушение ПДД.

И если у человека нет мозга чтобы не нарушать ПДД то пусть платит. Может только через бабки дойдет. Хотя врятли.



#534
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Автодрочеров даже не останавливает тот факт, что ХХ является самым вредным режимом как для двигателя так и окружающей среды.

Проблема в деньгах, старый шрот без прогрева не едет, а на новую современную машину нет денег и они прикрываются фразами - меня мой шрот устраивает, менять не собираюсь.

Таких можно мочить только повышением цен на топливо, про что я и говорю тут во многих темах - до 2 ойро минимум.

Это не поможет,  если топливо подымут, то покупать будут как и раньше, независимо от категории машин.

 

Купят современную машину, с малым расходом, которая выходит на рабочую температуру за пару минут.

 

У нас топлива нет нормального, ну купишь ты новую(современную), а с нашим топливом получиться тот же тазик старый. 


  • 0

#535
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот самое что НЕудивительно так это то что ни один дизелист еще ни разу не признал что у него с его дизелем проблемы.
Ни один не признался что это необоснованно дорого по сравнению с "зажигалкой" и ни один не сказал что когда либо замерз.

:lol: походу я опять исключение. после паджеро я зарекся дизель брать :D

#536
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстате, автодрочеры, кто считает, что технически прогревать машину нужно, появление тепла в системе охлаждения является следствием отвода излишков тепла от двигателя, т.е. двигателю уже "жарко", так какого ]ez вы его дальше греете? :D



#537
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Да, кстати, если владелец дизеля думает что выхлоп его двигателя такой уж чистый что можно тарахтеть по полчаса и больше - глубоко заблуждается. В дизельном выхлопе угарного газа намного меньше, зато есть другие вещества, не менее вредные. Сколько раз утром видел, если дизель прогревался выхлопной трубой к сугробу, вместе выхода газов большое чёрное пятно.

Не забываем то такое г.... как антигель.
За некоторыми "солярочниками" даже ехать невозможно.
Эта вонища проникает всюду.

 

Опять же, всё в топливо упирается, нет его нормального. было бы, тогда бы и не заливали. 


Сообщение отредактировал R.V.: 20.11.2013, 12:03:13

  • 0

#538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Только её доказать надо ещё. одного слова маловато будет.

Не знаю, заявления было достаточно чтобы участковый вмешался.

#539
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

У нас топлива нет нормального, ну купишь ты новую(современную), а с нашим топливом получиться тот же тазик старый. 

 

Тебя послушать так стоянок нет, топлива нет, как ты ездиешь? :D

Я лет 6 уже беру новое с салона, вернее привозят и все ездиет, греть не надо :D



#540
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы не правы.
Нарушение ПДД есть нарушение ПДД.
И если у человека нет мозга чтобы не нарушать ПДД то пусть платит. Может только через бабки дойдет. Хотя врятли.

в чем я не права? в том, что только с третьего раза вы выдавили из себя ответ на мой простой вопрос?

искренне сочувствую вашим соседям. Жить с таким блюстителем закона - просто сказка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.