Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1081
Ricov27

Ricov27
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня все бабушки и мамы закручивают и капусту и другие соленья
  • -6

#1082
Ricov27

Ricov27
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня все бабушки и мамы закручивают и капусту и другие соленья
  • -5

#1083
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по перцу в уксусе (6%-ом) после закрутки его где хранить? В помещении или в холоде?
P.S.: уксус 6% есть в Small (для маринадов и яблочный)
  • 0

#1084
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В помещении или в холоде?
Пофиг. У меня 2 недели на солнце простоял. Там же уксус - что ему будет? А вот открытый лучше в холодильнике 
  • 0

#1085
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

и это я ещеО по ночам иголки в кукольные бутыли не втыкаю и не пришеОптываю ничего

не знаю, не знаю....Вон у @Нетсвободныхлогинов огурцы то вздулись.Теперь есть на кого грешить :rotate:

 

вторую партию решил подольше покиснуть

А первая партия сколько кисла? Я в прошлом году честно квасила перекрученный чили недели две, уж не помню точно.Смысла особого в этой процедуре не увидела. 

 

 

указ семь-восемь шьешь,начальник?©

:)

 

п.с. первая две недели как раз

ща думаю месяц подержать

хотяяя

тож думаю,что с уксусом (разными видами) особой разницы и нет

те же народные аутентичные (месяцы-годы кисли) рецепты

это же от того,что бедные как мыши были и чем проще и без лишних трат,тем и лучше


  • 0

#1086
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый вечер! Можно вопрос к Тине, как вы делаете салат Дунайский? Вернее, как крошите или через мясорубку? В прошлом году по вашим рецептам готовила лечо, огурцы и баклажанную икру, получилось вкусно, в этом году решила и салаты испробовать.
  • 0

#1087
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно вопрос к Тине, как вы делаете салат Дунайский?

Сейчас нарезаю комбайном.А когда-то ручками :).Если у Вас мясорубка с насадками для шинковки овощей, то почему бы и нет.Главное шинковать все не сильно тонко.Примерно, как на обычный салат. 

Лук, помидоры, перец режу такой насадкой

20180926_013812.jpg

 

Морковь этой

20180926_013822.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2018, 02:17:01

  • 0

#1088
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо, Тина. Я пока тоже ручками,
  • 0

#1089
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Twilight, cпасибо! Сделала вчера, на выходных попробуем.
  • 0

#1090
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Лук, помидоры, перец режу такой насадкой   Морковь этой

Можно фото самого девайса?


  • 0

#1091
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно фото самого девайса?

 

Можно.Это мой верный старичок.Эти комбайны в период конверсии выпускало НПО "Энергия" им.Королева.Несмотря на свой довольно страшненький на современный взгляд вид и преклонный возраст(лет 20 ему), свои функции выполняет безукоризненно.Режет соломкой тонкой и брусками, как на фри. Ломтиками 2-х видов, измельчает (справляется на ура даже со льдом).Заявлено, что можно делать фарш,но я такого не признаю.Получается гомогенная масса.На паштет или колбасу - самое то.Но никак не на котлеты. Взбивает, замешивает.С кремами справляется отлично.А вот взбить белки на безе ему не удается.Это я делаю миксером.Еще есть насадка для цитрусовых (ни разу ею не пользовалась).

За эти годы дважды пыталась заменить старичка на красивенький Филипс и Бош-кубикорезку.Но не выдержали красивые импортные штучки конкуренции с конверсионным детищем российской космической промышленности :lol: Поэтому для летних заготовок, когда надо нарезать тоннами :D , у меня мой старичок.Для менее глобальных задач,измельчения, нарезки кубиком, взбивания, приготовления пюре -  Витек 1480

Скрытый текст


  • 3

#1092
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Можно.Это мой верный старичок.Эти комбайны в период конверсии выпускало НПО "Энергия" им.Королева.Несмотря на свой довольно страшненький на современный взгляд вид и преклонный возраст(лет 20 ему), свои функции выполняет безукоризненно.

У меня точно такой же. Ему больше 25 лет. Старше дочки. Когда у моих домашних пошла мода на апельсиновый сок - насадка для цитрусовых оказалась просто супер. 

P.S. что за салат Дунайский? Поделитесь рецептом, пожалуйста (просмотрела посты выше - не увидела, мошт между глаз). Спасибо!


  • 0

#1093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ему больше 25 лет.

Я прикинула, моему где-то столько же.Оказывается, и сейчас их выпускают в несколько измененном виде.Но от былого осталось только название.Качество так себе.

Когда у моих домашних пошла мода на апельсиновый сок - насадка для цитрусовых оказалась просто супер. 
 

У меня цитрусовые самые любимые фрукты.Но я их живьем предпочитаю, поэтому цитрусовый сок никогда не делала

что за салат Дунайский? Поделитесь рецептом, пожалуйста
 

 https://vse.kz/topic...nie/?p=26573218

 

https://vse.kz/topic...nie/?p=26573237


  • 0

#1094
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

А я все-таки решилась поставить яблочный уксус.Первая партия прошла 10-дневный этап брожения.Процежена и поставлена на 60-ти дневный марафон.Делала по этому рецепту.Вопреки ожиданием мошек и сильного запаха брожения не было вовсе.Поэтому поставила вторую партию побольше :)

Всем здравствуйте. Ох, Тина, воодушевленная Вашим эликсиром тоже поставила. 5 день, аромат в квартире - как в хорошем баре - яблочного сидра. на балкон не поставишь, по ночам холодно.


  • 0

#1095
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

воодушевленная Вашим эликсиром тоже поставила.

Дурной пример заразителен :lol:

 

5 день, аромат в квартире - как в хорошем баре - яблочного сидра.

Есть такое дело :) Вторую партию мне тоже с балкона пришлось в квартирную кладовку занести.И теперь в квартире стоят пьянящие ароматы.Не скажу, что противные.Но ощутимые :D  

Вот что заметила.На первый уксус яблоки я на Аллигаторе порезала мелким кубиком.На вторую партию поленилась, и пропустила яблоки через мясорубку.Заметна разница в цвете и консистенции субстанции.На фото видно разницу в цвете.Это уже процеженное сусло.И брожение происходило несколько иначе.В первом случае до перемешивания яблочная субстанция как бы подсыхала сверху.Во втором случае подергивалась легкой сероватой пленкой.Возможно, немалую роль сыграла температура брожения.В первом случае она была ближе к 30 градусам.Во втором, чуть больше 20.Посмотрим, как будет отличаться конечный продукт.

20181003_145517.jpg


  • 0

#1096
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ха, у меня этого уксуса давеча чуть 60 литров не получилось - брага начала прокисать. Хорошо, перегнать успел :D
  • 0

#1097
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ха, у меня этого уксуса давеча чуть 60 литров не получилось - брага начала прокисать.

Не иначе, как @vers наворожил :lol:


  • 0

#1098
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ха, у меня этого уксуса давеча чуть 60 литров не получилось - брага начала прокисать.

Не иначе, как @vers наворожил :lol:

 

 

ну нееееет же

я не оружие массового поражения

а локальное сертифицированное зло

:)

 

п.с. плесень сверху в ядовитых перцах,которые киснут - просто убрать потом? внутрь и во вкус она не лезет?


  • 0

#1099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а локальное сертифицированное зло

ну, ну.... :rotate:

плесень сверху в ядовитых перцах,которые киснут

Просто убрать.Ни запаха, ни привкуса плесени не будет.Видимо это нормальный процесс, у меня так же было 

Сегодня ровно неделя, как поставила перечную массу для брожения.Активного брожения не наблюдаю, только мелкие пузыречки.Думаю, мешает соль, не надо было ее класть на первом этапе.Зато сверху образовалась плесневая корочка  , которая легко целиком снялась ложкой.Запаха плесени или гниения нет, только перечный запах.Поэтому буду продолжать эксперимент
 
  • 0

#1100
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

вторую партию решил подольше покиснуть

А первая партия сколько кисла? Я в прошлом году честно квасила перекрученный чили недели две, уж не помню точно.Смысла особого в этой процедуре не увидела. 

 

доквасил-доделал вторую партию

недели 4 или 5 квасил (или 6 даже)

 

скажу так : соку дали перцi оч много

и не знаю почему (я подарочного оч острого индийского сыпанул от души,может из-за),но выглядеть стало прям томатным соусом (отсюда и громко :) пострадавший уже есть - лизнуть видети ли захотелось,мол вкусно выглядело)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.