Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#641
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Перец с маслом(очень вкусно)

4 кг перца болгарского

100 гр горького

2 пучка укропа

5 головок чеснока

0,5 масла подсолнечного

1 ст.ложку сахара

2 ст.ложки соли

3 ст ложки уксуса

Перчик режим кубиками, потом добавляем остальное по списку и кипятим 10 мин. Закручивавшим в стерилизованные банки


Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 07.09.2015, 16:04:00

  • 0

#642
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений

Перец с маслом(очень вкусно)
4 кг перца болгарского
100 гр горького
2 пучка укропа
5 головок чеснока
0,5 масла подсолнечного
1 ст.ложку сахара
2 ст.ложки соли
3 ст ложки уксуса
Перчик режим кубиками, потом добавляем остальное по списку и кипятим 10 мин. Закручивавшим в стерилизованные банки

а уксус скольки процентный?
  • 0

#643
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я клала 70%, но по мне так немного кисловато, а муж говорит что самое то)))


Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 08.09.2015, 10:13:36

  • 0

#644
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
WP_20150917_001.jpg
Сегодня закрыла еще 4 литра (на фото не все) варенья яблочного. В этот раз положила 1 апельсин туда. А то яблочного уже итак много
Может кто знает еще с чем яблоки закрыть можно?
  • 0

#645
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
варенье домашнее которое продают в интернете они яблоко+корица делают, яблоко +мята.
  • 0

#646
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

attachicon.gif

Может кто знает еще с чем яблоки закрыть можно?

Яблоко вообше уникальный фрукт ,гармонирует со всеми овощами и фруктами ,мясом и птицей ,

можно готовить что угодно-( Полёт фантазии)!

Вот просто совпадение наверное ,вчера "закатывал"их.

Не поленился на кухню-сфотать сейчас.(Благо дети "бусурманский" шайтан аппарат подарили -Каннон ).

IMG_4725.JPG

5о% яблок 50% персика .на 1кг-8оо гр сахара ,варю 40 мин.( можно и 70+30) яблоко здесь как "наполнитель" массы ,а персик-вкус,цвет, аромат.

IMG_4727.JPG

Тоже и джем,только на протёртую "базу" фруктов можно и 600 гр сахара,(в нашу зпоху-бюджетно),да и пригара меньше на дне таза.

IMG_4730.JPG

Вот и сегодня баночки готовы ,под одиялком "томятся",но это другая история.

Удачи Всем,Всем,здоровья и терпения.


  • 7

#647
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Немного оффтопа. На даче яблоки валяются под ногами, если наделать яблочный конфитюр, компоты, будут ли покупать зимой излишки у меня? Также мог бы автоклавировать куриную/перепелиную тушенку, будут ли брать тоже? Спасибо за любые отзывы.


  • 0

#648
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

будут ли покупать зимой излишки у меня?

 

Ну а почему бы и нет?Продают же бабушки свою продукцию, и видела, берут у них. А у Вас в помощь интернет, где можно размещать объявления.В любом случае лучше попробовать, чем гноить фрукты.Даже если бизнес :)  не пойдет, всегда можно угостить родных или друзей.

Вот только мне кажется, что просто яблочный компот слишком "постный", т.е.не имеет яркого вкуса.Я его всегда делаю с вишней или абрикосом/урюком, или смородиной.

И вообще, можно купить соковарку, она 6000 тенге стоила до плясок доллара, наварить сока.У меня сада нет, так я из покупных яблок варю :cry: В прошлом году из оставшихся после варки сока яблок(жмыха) пастилы насушила, захотелось пастилы, как в детстве.Так она даже до зимы не дожила, съели.

А вот насчет тушенки сомнения.Я бы лично побоялась из незнакомого источника брать.Все-таки можно серьезное отравление получить(ботулизм).Но опять-таки, можно знакомым предложить.Хотя домашние куры и живьем просто тушками уйдут.Я уже пару лет по осени по объявлению тут на ВВ покупаю домашних курочек.


  • 0

#649
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ясно, спасибо за пост. В следующем году обязательно попробуем. А может и в этом. Урюк и вишня в этом году почти не уродились, а ягоды с грушами и яблоками есть.

Насчет ботулизма вы правы, не подумал, хотя, если делать на совесть, то и тут все возможно, наверно.

Домашние курочки, перепелочки, и яйца будут зимой. Это однозначно.

А где вы видели соковарку? Как модель называется?


  • 0

#650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет ботулизма вы правы, не подумал, хотя, если делать на совесть, то и тут все возможно, наверно.

 

Я вовсе не имела ввиду, что в вашей тушенке будет резвиться ботулизм :lol: Я иногда тоже делаю тушенку.Автоклава у меня нет, поэтому подвергаю банки с мясом длительной (8-10 часов) стерилизации на водяной бане.Слава Богу, все живы-здоровы.Просто хотела сказать, что люди могут опасаться брать такой деликатный продукт у не знакомого человека, не будучи уверенным в качестве продукта.

 

 

 

А где вы видели соковарку? Как модель называется?

 

Ссылку на магазин, где покупала, скину в ЛС, дабы не получить от Модератора за рекламу..Вот только подорожала она, оказывается.Ну этого и следовало ожидать


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2015, 13:09:19

  • 0

#651
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо большое, за комменты, мотаю все на ус )))


  • 0

#652
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Спасибо большое, за комменты, мотаю все на ус )))

если у вас будет инет-инста-страница, можно пошагово -поэтапное фото сделать. Если у кого то будут вопросы )))

От бегающих курят, до готовой продукции )))

ну и чистые-стерильные кастрюльки и тд выкладывать.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.09.2015, 13:27:01

  • 0

#653
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Насчет инсты и вк думал. Надо бы научиться, как ими грамотно пользоваться и управлять.


  • 0

#654
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Сделала яблочное пюре со сгущенкой на зиму, очень вкусно, посмотрим как баночки стоять будут
  • 0

#655
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Помогите, поделитесь несложным рецептом вина из винограда, в квартирных условиях.
Большой урожай, компота я уже наварила. а там еще куча висит.
виноград именно винного сорта, мелкий темно-синий, осенний.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.09.2015, 16:09:53

  • 0

#656
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Помогите, поделитесь несложным рецептом вина из винограда, в квартирных условиях.

 

 

Сегодня тоже привезли около 80 кг. "изобеллы".

IMG_47791.JPG

Да простят меня  Дионис с Бахусом за побные "извращения"

IMG_47801.JPG

За 3 часа переработал. (Самая крупная сетка).

Основной тары не хватило ,пришлось по кастрюлькам , но на недельку можно и их занять .

Вот мошка эта "достанет"-точно.


  • 4

#657
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

спасибо, жду продолжения )))
  • 0

#658
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Помогите, поделитесь несложным рецептом вина из винограда, в квартирных условиях.
Большой урожай, компота я уже наварила. а там еще куча висит.
виноград именно винного сорта, мелкий темно-синий, осенний.

очень много букв http://vinum.narod.ru/

Мы дома делаем так из красного ...

Вооружаемся корзиной для бумаг под тип такой и ставим её в тазик пошире

zoom_4280_04022-999-65.jpg

в корзину с килограмм винограда, пара движений об стенки и ягоды размяты что то вывалилось наружу через тазик в руках осталась веточка. Веточки нафиг, кашу собираем

Всю эту кашу с соком взвешиваем (красное вино бродит в самом начале бродит на этой каше) и добавляем по весу ~10% сахарного 20% сиропа (что бы снизить кислотность и улучшить отделение сока). Каша желательно поместить в широкогорлую тару (у меня бочки по 65 литров)

Добавляем винные дрожжи или надеемся что это все забродит на дрожжах что есть на поверхности винограда

Кашу необходимо перемешивать каждые 12 часов что бы поверхностный слой не закис.

В процессе настаивания каши красящие вещества и танины переходят в сок

Когда вам хватает танинов, фильтруем  кашу (я обычно держу 4 суток) и разливаем по бутылям

DSCF1867.jpg

В дальнейшем вино нужно будет периодически снимать с осадка, при желании можно и осветлить

К весне обычно вино готово к розливу


  • 2

#659
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Сегодня тоже привезли около 80 кг. "изобеллы".

 

изАбелла

Она совсем совсем зеленая или изабелла поменяла цвет?


  • 0

#660
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений
Глюк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.