Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#321
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Народ кто что думает ?

Что тут думать то??? Агашки из тойоты подмяли под себя все и теперь будут рулить ценами на рынке. Ждать запчасти будешь по пол года, и ставить только у них с бешенными ценами.В нашей стране делатся все "для народа". Цены на запчпсти у оф. диллера процентов на 120 - 150 выше чем были цены в ТSP. Вот так.
  • 0

#322
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Toyota Motors в принципе никогда и не специализировалась на запасных частях. Не знаю как они собрались покрывать весь ассортимент для Алматы.

Да пох им на весь ассортимент. Погодите еще запретят и не будут ввозить запчасти для праворулек, и ставить не будут. И будет половина транспорта стоять на приколе из за какой либо вонючей резинки или тяги. Будут все колхозить. Не получается запретить официально эксплуатацию пр.рулек. Да и с левыми начнутся проблемы. Ждать запчасти в течении месяца - это разве сервис и это нормально??? А затариваются они запчпстями тоже как и TSP в Эмиратах. Пох им на весь народ. Они так решили и пролоббировали это в правительстве. И теперь ждут не дождуться своей прибыли. А далее закроют все СТО, или скажут что ремонтировать Тойоту имеет право только официальный дилер. Это конечно бред.... Но в нашей любимой стране все возможно.
  • 0

#323
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Народ кто что думает ?

Что тут думать то??? Агашки из тойоты подмяли под себя все и теперь будут рулить ценами на рынке. Ждать запчасти будешь по пол года, и ставить только у них с бешенными ценами.В нашей стране делатся все "для народа". Цены на запчпсти у оф. диллера процентов на 120 - 150 выше чем были цены в ТSP. Вот так.


я поставщик.
у меня магазин.
арсенал и тсп выкрутятся... а как быть остальным ????
  • 0

#324
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Народ кто что думает ?

Что тут думать то??? Агашки из тойоты подмяли под себя все и теперь будут рулить ценами на рынке. Ждать запчасти будешь по пол года, и ставить только у них с бешенными ценами.В нашей стране делатся все "для народа". Цены на запчпсти у оф. диллера процентов на 120 - 150 выше чем были цены в ТSP. Вот так.

я поставщик.
у меня магазин.
арсенал и тсп выкрутятся... а как быть остальным ????

Дык я об остальных и говорю, а выкрутятся они хорошо, но по моему не выкрутится никто. Если с сентября тупо все перекроют. Просто нет никакой альтернативы, ну не хочу я допустим покупать у официалов, у меня должна быть альтернатива - ведь как привыкли у нас говорить что это рынок. А у нас получается не рынок а МОНОПОЛИЯ. И та во многих вопросах.О каком рынке и ВТО можно говорить.
  • 0

#325
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Решили взять китайский, на нашем уже ездить нельзя :faceoff: . Нашли фирму занимается только радиаторами, проверяют перед продажей, дают гарантию. Будем брать у них. На наш сюрфик 26тыщ тенге. После того как попользуем в летний период оставлю отзыв, чтобы знали стоит брать или нет :)

Не подскажите что за фирма, телефон адрес, тоже надо менять радиатор, заранее спасибо
  • 0

#326
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Решили взять китайский, на нашем уже ездить нельзя :faceoff: . Нашли фирму занимается только радиаторами, проверяют перед продажей, дают гарантию. Будем брать у них. На наш сюрфик 26тыщ тенге. После того как попользуем в летний период оставлю отзыв, чтобы знали стоит брать или нет :)

Не подскажите что за фирма, телефон адрес, тоже надо менять радиатор, заранее спасибо

Откатали 2 года на Тайваньском радиаторе на камри 30. Имхо, качество того стоит.
  • 0

#327
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
да никто не отмахается , тойота центр рулит , ценники мне вот интересно какими станут в 2-3 раза больше ?
  • 0

#328
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

да никто не отмахается , тойота центр рулит , ценники мне вот интересно какими станут в 2-3 раза больше ?

Официалы накручивают 40% от закупной цены на З\Ч.
  • 0

#329
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
я про прогноз на будущее !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.04.2012, 14:27:56

  • 0

#330
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если почитать внимательно все что пишут в нете, то ясно что претензии будут предъявлять с сентября, а поставочки уже перекрыты с марта месяца. так что про мораторий это для..... печати, а не для потребителей и предпринимателей.
  • 0

#331
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я в тсп звонил вчера и сегодня, не берут трубку. закрылись?

официалы скорее всего скажут мы мелочевкой не занимаемся.
а сами палки в колеса тсп втыкают

Сообщение отредактировал centrt: 25.04.2012, 21:24:25

  • 0

#332
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сливайте тойоты - они слишком дороги становятся в обслуге... ))) Берите французов - Рено и Пежо: машины на вторичке вдвое дешевле, даже в Европе, и запчастей тоже у нас нет... :D Зачем переплачивать?
Кстати, в шутке есть доля правды, а про надёжность - неспроста самая популярная машина у российских таксистов - Логан...

Сообщение отредактировал Комар: 25.04.2012, 21:42:57


#333
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Новый девиз Тойоты в Казахстане: Тойота - мечтай о запчастях... :faceoff:
  • 0

#334
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Новый девиз Тойоты в Казахстане: Тойота - мечтай о запчастях... :faceoff:

Как говорится "Голь на выдумки хитра", поэтому не думаю что просто так все возьмет и замрет. Что нибудь придумают, поставщики. Дык при чем здесь только Тойота, так же будет и с остальными марками, и Ниссан, и Мерседес, и т.д.
  • 0

#335
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают
  • 0

#336
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают


даешь кЕтай-ориганал :idea:
  • 0

#337
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
так и есть это только для сми сказали до сентября. Таможня не пускает и все, 2 месяца жду уже.
  • 0

#338
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Заказывал недели две назад запчасти в арсенале, вроде пока есть. В жетысу тоже есть, можно там закакзать.
  • 0

#339
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Все смело отказываемся от оригинала!!! Есть отличная альтернатива оригинальным зап. частям. Сроки поставок быстрее чем с ОАЭ или Германии, а качество ни чем не хуже!
По ссылке один из ведущих производителей свечей:
http://www.pokazuha....=7&lenta_type=2
  • 0

#340
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я так понял с 1 мая еще и Бу разбор подорожает...госпошлина составит не менее 5000 евро за конструктор...
а раз цены на Бу подымут то либо Бу не будет и начнуться угоны здесь на запчасти либо подымуться цены на БУ и сравняются с новьем,а там естественно и новье подскочит -отрываясь от Бу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.