Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#361
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений





Народ кто что думает ?

Что тут думать то??? Агашки из тойоты подмяли под себя все и теперь будут рулить ценами на рынке. Ждать запчасти будешь по пол года, и ставить только у них с бешенными ценами.В нашей стране делатся все "для народа". Цены на запчпсти у оф. диллера процентов на 120 - 150 выше чем были цены в ТSP. Вот так.

я поставщик.
у меня магазин.
арсенал и тсп выкрутятся... а как быть остальным ????

Дык я об остальных и говорю, а выкрутятся они хорошо, но по моему не выкрутится никто. Если с сентября тупо все перекроют. Просто нет никакой альтернативы, ну не хочу я допустим покупать у официалов, у меня должна быть альтернатива - ведь как привыкли у нас говорить что это рынок. А у нас получается не рынок а МОНОПОЛИЯ. И та во многих вопросах.О каком рынке и ВТО можно говорить.

Все лазейки не перекроют. Можно З/ч переименовывать перед поставкой (переупаковывать) из Toyota делать Toyoda, можно поставлять через Китай и растомаживать как ТНП.
Потом многие фирмы делают з/ч под собственным именем для автомобилей разных марок.

Ну смотря кто что подразумевает под з/ч конечно шаровую или фильтр или свечку можно в другую коробку положить, но к примеру дверь,гидромуфту,крышу,обшивку куда надо положить и что стереть, чтоб не поняли что это Toyota. Клуб "очумелые-ручки" отдыхает...
  • 0

#362
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем добрый вечер! Какие последние новости с фронта по этому делу? Только что, оплатил за тойотовские запчасти, вышлют почтой, кто в курсе как там сейчас дело обстоит :confused: :faceoff: ? Запчасти заказал частично oem частично replacement, вот теперь буду посмотреть что из этого выйдет. Отпишусь в дальнейшем как всё прошло.
Кстати раз уж я тут, вопросик, в России так же все как и у нас с этим дело обстоит или они пока не дошли до казахстанского уровня равития в области защиты авторских прав???
Т.е. вопрос к чему, а к тому что если тут будут тормозить, то может быть в ближайший российский пункт доставлять и оттуда забирать? Например от меня это 135 км. Гемор конечно, но что ж поделаешь, если сильно нужно.
  • 0

#363
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Например от меня это 135 км..

С Шемонаихи? :D
  • 0

#364
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Он павлодарский, вроде, Шемонаиха гораздо дальше, чем 135 км...)))
Надо было у Рута заказать - дешёво и быстро... И кащесвенна... Зря, чтоле, человек голову под какашки на этом форуме подставляет...)))

Сообщение отредактировал Комар: 29.04.2012, 01:32:00


#365
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кроме Шемонаихи - Кулунда Славгород есть, есть и ближе росс. деревни чем 135 км, да собсно это я так спросил, больше для того, как там дела В России обстоят.
  • 0

#366
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кроме Шемонаихи - Кулунда Славгород есть, есть и ближе росс. деревни чем 135 км, да собсно это я так спросил, больше для того, как там дела В России обстоят.

Точно сказать не могу, но россияне, которые у меня машины отсюда берут, очень часто накупали в карсити тойотовских запчастей для друзей, знакомых, для себя. Говорят - дешевле у нас. Я особо не вникал.

#367
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Точно сказать не могу, но россияне, которые у меня машины отсюда берут, очень часто накупали в карсити тойотовских запчастей для друзей, знакомых, для себя. Говорят - дешевле у нас. Я особо не вникал.

во Владивостоке зч на "тоёту" в два раза дороже чем у нас в магазинах специализированных.. парадокс..
  • 0

#368
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Надо было у Рута заказать - дешёво и быстро... И кащесвенна... Зря, чтоле, человек голову под какашки на этом форуме подставляет...)))

Может быть действительно у Рута было бы лучше(если это не сарказм, а то у вас там вроде как не все безоблачно :) ) но я за кордоном покупаю далеко не первый раз, во вторых из его сообщения:

Привезу наиболее часто востребованные запчасти для авто рынка США, выпуска примерно с 1909 года и по наше время.
Самые разные марки, по алфавиту от Abarth и до Zundapp.
Доставка 2-х типов, зависит от того в каком месте и на каком складе находится запчасть.
1) Экспресс-доставка, обычно 5-7 дней.
2) Доставка через адрес в США, от 14 до 20 дней.

Доставка не дешевая, поэтому если у вас есть возможность купить запчасть локально, то лучше берите тут)
Тяжести стараюсь не возить, вопросы с таможней не решаю.


Т.е по любому как я понял отправлял бы он на меня , а тогда какая разница?, с таможней самому по любэ решать, скорее всего у меня напрямую дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.04.2012, 14:16:20

  • 0

#369
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///////во вторых из его сообщения:


Привезу наиболее часто востребованные запчасти для авто рынка США, выпуска примерно с 1909 года и по наше время.
Самые разные марки, по алфавиту от Abarth и до Zundapp.
Доставка 2-х типов, зависит от того в каком месте и на каком складе находится запчасть.
1) Экспресс-доставка, обычно 5-7 дней.
2) Доставка через адрес в США, от 14 до 20 дней.

Доставка не дешевая, поэтому если у вас есть возможность купить запчасть локально, то лучше берите тут)
Тяжести стараюсь не возить, вопросы с таможней не решаю.


Т.е по любому как я понял отправлял бы он на меня , а тогда какая разница?, с таможней самому по любэ решать, скорее всего у меня напрямую дешевле выйдет.


Объявление было написано в основном для людей, которые не могут найти запчасти на редкие машины.
Поэтому если вы покупаете сами, или запчасти есть в наличии локально, то смысла обращаться ко мне нет.
Я не компания по доставке запчастей. У меня это вообще хобби.

Знаю случаи, когда раритеты стоят по 10 лет в огородах из-за какого-нибудь коммутатора за 10 баксов.
При этом все продавцы запчастей хором твердят человеку, что такую деталь найти невозможно, типа не выпускается и в каталогах нет. :faceoff:

К массовым маркам, в том числе к Тойоте эта объява отношения не имеет.
  • -2

#370
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


///////во вторых из его сообщения:


Привезу наиболее часто востребованные запчасти для авто рынка США, выпуска примерно с 1909 года и по наше время.
Самые разные марки, по алфавиту от Abarth и до Zundapp.
Доставка 2-х типов, зависит от того в каком месте и на каком складе находится запчасть.
1) Экспресс-доставка, обычно 5-7 дней.
2) Доставка через адрес в США, от 14 до 20 дней.

Доставка не дешевая, поэтому если у вас есть возможность купить запчасть локально, то лучше берите тут)
Тяжести стараюсь не возить, вопросы с таможней не решаю.


Т.е по любому как я понял отправлял бы он на меня , а тогда какая разница?, с таможней самому по любэ решать, скорее всего у меня напрямую дешевле выйдет.


Объявление было написано в основном для людей, которые не могут найти запчасти на редкие машины.
Поэтому если вы покупаете сами, или запчасти есть в наличии локально, то смысла обращаться ко мне нет.
Я не компания по доставке запчастей. У меня это вообще хобби.

Знаю случаи, когда раритеты стоят по 10 лет в огородах из-за какого-нибудь коммутатора за 10 баксов.
При этом все продавцы запчастей хором твердят человеку, что такую деталь найти невозможно, типа не выпускается и в каталогах нет. :faceoff:

К массовым маркам, в том числе к Тойоте эта объява отношения не имеет.


Тогда зачем же так пиарить "хобби"? Если это просто хобби, а помогаешь ты людям из альтруизма - почему же ты сокрушался, что я у тебя запчасти запрашивал, но не заказывал, и тебе пришлось поработать бесплатно? :D
Хочешь - цитату раскопаю?
На самом деле - твой последний пост, и многие другие, не что иное, как несанкционированная реклама, запрещённая на форуме. :D
Помниться, за свои услуги ты озвучивал 10 или 20% от стоимости заказа и доставки, или я опять ошибаюсь? Официальных счетов ведь у меня нету?

Уник про Владивосток упоминал - да, парни оттуда покупали здесь GX470, и приводили его в порядок у нас на СТО, они радовались, когда мы им стоимость запчастей озвучивали...

Сообщение отредактировал Комар: 29.04.2012, 15:19:42


#371
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Тогда зачем же так пиарить "хобби"? Если это просто хобби, а помогаешь ты людям из альтруизма - почему же ты сокрушался, что я у тебя запчасти запрашивал, но не заказывал, и тебе пришлось поработать бесплатно?
Хочешь - цитату раскопаю?
На самом деле - твой последний пост, и многие другие, не что иное, как несанкционированная реклама, запрещённая на форуме.
Помниться, за свои услуги ты озвучивал 10 или 20% от стоимости заказа и доставки, или я опять ошибаюсь? Официальных счетов ведь у меня нету?


Потому что поиск и привоз запчастей для соклубников это хобби.
А привоз запчастей для коммерческого СТО это работа.
Думаешь поиск моторчика двери для какой-нибудь Сиенны доставляет удовольствие любителю американского автопрома?
  • 0

#372
Шогы

Шогы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хе еще дешевле будет на узбекскую матиз пересесть)))
  • 0

#373
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уник про Владивосток упоминал - да, парни оттуда покупали здесь GX470, и приводили его в порядок у нас на СТО, они радовались, когда мы им стоимость запчастей озвучивали...

а что они скажут когда эти китайские детали рассыпятся на полдороге до владивостока?
во владивостоке то в 2 раза дороже но там япония
  • 0

#374
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Кстати, насчет России. Несколько лет назад была у них какая-то история то-ли Порш то-ли БМВ тоже внесли себя в реестр интеллуктуальной собственности. Смутно помню...
  • 0

#375
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Уник про Владивосток упоминал - да, парни оттуда покупали здесь GX470, и приводили его в порядок у нас на СТО, они радовались, когда мы им стоимость запчастей озвучивали...

а что они скажут когда эти китайские детали рассыпятся на полдороге до владивостока?
во владивостоке то в 2 раза дороже но там япония


Амморты не рассыпались (в Арсенале брали), доехали до Владика и до сих пор ездят, ссылку на продажу этой машины (06) уже нет, но продали его за 62 тыщщи зелени. Несмотря на близость Японии и Америки.))) Таможня многое решает.
После этого Лексуса парни ещё раз приезжали, машину сами купили( я их в в ГорГАИ встретил случайно осенью), в итоге - в Ачинске двое суток на ремонте простояли (не доехали).
Откуда Япония во Владе, если сами запчасти в Покемонии не делаются? )))

#376
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Уник про Владивосток упоминал - да, парни оттуда покупали здесь GX470, и приводили его в порядок у нас на СТО, они радовались, когда мы им стоимость запчастей озвучивали...

а что они скажут когда эти китайские детали рассыпятся на полдороге до владивостока?
во владивостоке то в 2 раза дороже но там япония

Во Владике Китая полно как и у нас
  • 0

#377
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ввозить и продавать в России фирменные товары известных компаний - от автомобилей и холодильников до косметики, игрушек, часов, мебели, одежды и алкоголя - смогут все российские импортеры без ограничений. И не исключено, что уже в середине следующего года
К этому времени Россия может отменить право уполномоченных дилеров на ввоз фирменных товаров только с согласия их правообладателей. И введет официальные санкции за препятствия с их стороны, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Выгоду же от этого получит конечный потребитель - цены на оригинальные, жизненно важные лекарства, искусственные медицинские имплантанты, медицинскую технику, в целом, на импортные товары снизятся как минимум на 15 процентов, спрогнозировал глава ФАС в разговоре с корреспондентом "РГ". А его заместитель Андрей Кашеваров добавил, что легализация параллельных импортеров, которые ввозят в Россию товары без разрешения правообладателя, внесет еще и вклад в борьбу с инфляцией.
Несмотря на острый характер дискуссии с представителями известных западных компаний в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Артемьев был настроен оптимистично. Но для того, чтобы легализовать параллельный импорт, потребуется внести поправки в российское законодательство - отменить одну из спорных норм Гражданского кодекса, касающуюся защиты интеллектуальной собственности. Артемьев напомнил, что за это антимонопольщики борются уже семь лет. Но если до недавнего времени встречали сопротивление со стороны Федеральной таможенной службы, ряда министерств, многих западных компаний-правообладателей и их уполномоченных дилеров, то с вступлением России в ВТО и созданием Таможенного союза, ситуация изменилась. И Федеральная антимонопольная служба заняла наступательную позицию.

http://www.tks.ru/re...s/2012/04/28/01
  • 0

#378
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Хочешь - цитату раскопаю?

мужики....как же вы задолбали!!!ну сколько можно в каждой теме сраться а???Ну откройте себе отдельную темку и бодайтесь.....модер,кончай базар.... :D

[mod=asr] Согласен задолбало.
Комар в любом кто ездит на НЕамериканской машине видит врага.

r00t и Комар Предупреждение.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.

зы. Комар Вы в курсе что у Вас остался всего один пятый плюс. А это вечный бан?
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2012, 10:28:09

  • 0

#379
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вроде как одумались...
В Министерстве юстиции РК проведено рабочее совещание с участием представителей Генеральной Прокуратуры, Агентства по защите конкуренции и Комитета таможенного контроля. По итогам рабочего совещания принято решение о проведении проверки на предмет правомерности включения представителями компании «Toyota Motor Corporation» в таможенный реестр товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, товарных знаков «Toyota» и «Lexus».
  • 0

#380
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Это чудо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.