Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений





Рут, давай на спор, я у тебя куплю эти колодки за 108 баксов просто так, но чтобы они были через 7 дней у меня дома (авианакладная обязательна с подтверждением отгрузки из США)... если через даже не 7, а 10 дней после заказа их не будет, ты мне отдашь 216 баксов и колодки себе оставишь, идет?

Если я проиграю, то я плачу 216, а если ты проиграешь, то что я получу?

Через 5-7 дней они будут у меня дома, вместе с накладной.

Номера деталей на выбор куда выкладывать?
И VIN-номер в студию!

Ты ж запчасти таскаешь, цена в 108 долларов озвучена, маржа твоя очевидно там уже сидит, заработаешь значит... а я получу нафиг мне не нужную железяку...

Никакая маржа там не сидит, вся коммерция в "Барахолке"
Мне эти споры нафик не нужны, ибо спорить, особенно на бабки, занятие идиотское.
Я 300+ посылок людям привез с запчастями и знаю что как и когда приходит.
Хочешь попасть на 324 доллара (108 + 216) - предлагай джентельменские условия спора.
Сделаю 1 раз исключение ради такого случая.

А вообще если владельцу Ф-350 надо пусть пишет в ЛС, я ему по себестоимости и привезу как говорил за 5-7 дней за 108 баксов, без всяких накруток.

Рут, ты трепло... который уже раз подтверждается ... адью!


Я привожу колодки за 7 дней и ты мне выплачиваешь 1000 баксов. Согласен?
  • 0

#302
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Т.е. колодки с доставкой из Штатов не за 30-40 дней как обычно, а за 7 будут стоить 1000 долларов? Так это понимать?
  • 0

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Т.е. колодки с доставкой из Штатов не за 30-40 дней как обычно, а за 7 будут стоить 1000 долларов? Так это понимать?

Нет , не так.

Ты ставишь условия спора, которые я не принимал (причем второй раз).
Поскольку в случае моего проигрыша я башляю, а в случае твоего проигрыша ты типа куришь.
Ищи дурака в другом месте...

Так вот я в твоей манере ставлю тебе свои условия спора.
Я везу колодки за 7 дней и ты башляешь штуку баксов.

И далее в твоей же манере - если ты не согласен, то ты трепло.

Теперь понятнее?

П.С. За 30-40 дней это на оленях через антарктиду, проездом через Калкаман?
Это вы тут Академией научены запчасти со штатов 30-40 дней ждать? :lol:
  • 1

#304
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Messershmit
Ну так спорить-то когда будем? Позарез штука баксов нужна...


Monday, March 12, 2012 Location Time
22 Delivered - Signed for by : ____________________ ALMATY 2:37 PM
21 With delivery courier ALMATY - KAZAKHSTAN 10:40 AM
20 Arrived at Delivery Facility in ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 9:43 AM
19 Departed Facility in ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 8:58 AM
18 Processed at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 8:58 AM
17 Clearance processing complete at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 4:52 AM

Sunday, March 11, 2012 Location Time
16 Clearance delay ALMATY - KAZAKHSTAN 2:07 PM

Saturday, March 10, 2012 Location Time
15 Clearance delay ALMATY - KAZAKHSTAN 6:23 AM
14 Processed for clearance at ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 6:23 AM
13 Arrived at Sort Facility ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 6:09 AM

Friday, March 09, 2012 Location Time
12 Departed Facility in AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 1:07 PM
11 Processed at AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 5:48 AM
10 Arrived at Sort Facility AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE 5:15 AM
9 Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 3:18 AM

Thursday, March 08, 2012 Location Time
8 Processed at LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 10:56 PM
7 Arrived at Sort Facility LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 10:53 PM
6 Departed Facility in CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 8:11 AM
5 Processed at CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 2:49 AM
4 Arrived at Sort Facility CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 2:14 AM

Wednesday, March 07, 2012 Location Time
3 Departed Facility in TAMPA - EAST - USA TAMPA - EAST, FL - USA 9:08 PM
2 Processed at TAMPA - EAST - USA TAMPA - EAST, FL - USA 9:06 PM
1 Shipment picked up TAMPA - EAST, FL - USA 4:34 PM
  • 0

#305
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Т.е. колодки с доставкой из Штатов не за 30-40 дней как обычно, а за 7 будут стоить 1000 долларов? Так это понимать?


Еще ничего не утвердили, а как уже растут цены на оригинальные запчасти :lol: Прямо на глазах ...

Вообще-то доставка 30 дней нонсенс. Подруга на своего дизельного Либерти запчасти по заказу получила всего за 10 календарных дней.
  • 0

#306
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Т.е. колодки с доставкой из Штатов не за 30-40 дней как обычно, а за 7 будут стоить 1000 долларов? Так это понимать?


Еще ничего не утвердили, а как уже растут цены на оригинальные запчасти :lol: Прямо на глазах ...

Вообще-то доставка 30 дней нонсенс. Подруга на своего дизельного Либерти запчасти по заказу получила всего за 10 календарных дней.


У меня было и за 4 дня пару раз.
  • 0

#307
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Подтверждают!!!!!
Андрей....не стоит заморачиваться и спорить!!!......))))
  • 0

#308
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений





Рут, давай на спор, я у тебя куплю эти колодки за 108 баксов просто так, но чтобы они были через 7 дней у меня дома (авианакладная обязательна с подтверждением отгрузки из США)... если через даже не 7, а 10 дней после заказа их не будет, ты мне отдашь 216 баксов и колодки себе оставишь, идет?

Если я проиграю, то я плачу 216, а если ты проиграешь, то что я получу?

Через 5-7 дней они будут у меня дома, вместе с накладной.

Номера деталей на выбор куда выкладывать?
И VIN-номер в студию!

Ты ж запчасти таскаешь, цена в 108 долларов озвучена, маржа твоя очевидно там уже сидит, заработаешь значит... а я получу нафиг мне не нужную железяку...

Никакая маржа там не сидит, вся коммерция в "Барахолке"
Мне эти споры нафик не нужны, ибо спорить, особенно на бабки, занятие идиотское.
Я 300+ посылок людям привез с запчастями и знаю что как и когда приходит.
Хочешь попасть на 324 доллара (108 + 216) - предлагай джентельменские условия спора.
Сделаю 1 раз исключение ради такого случая.

А вообще если владельцу Ф-350 надо пусть пишет в ЛС, я ему по себестоимости и привезу как говорил за 5-7 дней за 108 баксов, без всяких накруток.

Рут, ты трепло... который уже раз подтверждается ... адью!

сорри конечно что влазию в ваш спор !но со стороны причем я не знаком не с кем, мне показалось что Рут все правильно изложил: от условий спора он не отказывался, причем именно ему предложили изначально этот спор. он согласился, но вполне правильно озвучил условия.со стороны Рута ИМХО все было в пределах правил о пари. Руд доставляет колодки за 108 баков оговоренные сроки(если нет - то платит 216 баков) -оппонент в случае проигрыша оплачивает сами колодки и разницу 216$.

Сообщение отредактировал Madmax: 06.04.2012, 08:20:29

  • 0

#309
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


С осени 2011г. искала радиатор на Сюрфик 1кз, и меня поразили цены на них. На этом сайте, разные дядечки, оригиналы предлагают от 20тысяч тг. до 98 тысяч тг.
Почему такая разница в ценах? И как мне определить, где оригинальный радиатор, а не подделка или б/ушный? И неужели радиатор может стоить 100тысяч?

Не может он столько стоит, т.к. он не из золота сделан, но если речь идет про нас, то у нас всё может стоить в 2-10 раз дороже.

Он сделан не из золота, но если это новый, ОРИГИНАЛЬНЫЙ радиатор, то это нормальная его цена. Цена+проценты поставщика+процент продавца+растаможка+упаковка в дерево.
Оригинальный радиатор не может стоить 20 000 однозначно, это китайский дубликат, но и с ним, если он хорошего качества, можно прилично откататься.
  • 0

#310
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Monday, March 12, 2012 Location Time
22 Delivered - Signed for by : ____________________ ALMATY 2:37 PM
...
1 Shipment picked up TAMPA - EAST, FL - USA 4:34 PM

это полезная привычка - говорить половину правды. вроде и не ввел в заблуждение, но и не вся правда. грузы вы покупаете сразу на myus.com? я, кстати, решил свою проблему - товарищ летел и захватил, но мне надо было срочно уезжать за тыщу км в одну сторону и гарантии, что тормозов хватит не было. Так что ваш вариант покупки - это все равно ненормальный вариант покупки. нормальный - это идешь отгоняешь машину утром к официальному дилеру и через час-два того же дня забираешь. все остальное - это вырывание гландов через Ж.О.П.У, хотя это, конечно, вопрос личных пристрастий.
  • 0

#311
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Monday, March 12, 2012 Location Time
22 Delivered - Signed for by : ____________________ ALMATY 2:37 PM
...
1 Shipment picked up TAMPA - EAST, FL - USA 4:34 PM

это полезная привычка - говорить половину правды. вроде и не ввел в заблуждение, но и не вся правда. грузы вы покупаете сразу на myus.com? я, кстати, решил свою проблему - товарищ летел и захватил, но мне надо было срочно уезжать за тыщу км в одну сторону и гарантии, что тормозов хватит не было. Так что ваш вариант покупки - это все равно ненормальный вариант покупки. нормальный - это идешь отгоняешь машину утром к официальному дилеру и через час-два того же дня забираешь. все остальное - это вырывание гландов через Ж.О.П.У, хотя это, конечно, вопрос личных пристрастий.


Я покупаю по-разному.
В случае с колодками я покупаю напрямую у продавца, который высылает Федексом, срок 5-7 дней, иногда быстрее.

У официальных дилеров обслуживаются примерно 5% машин в городе.
Цены у этих дилеров как раз и приравниваю к "вырыванию гланд через...".
Кроме того на многие марки официальных дилеров у нас нет.

Вот пример трекинга не из Флориды:

Mar 7, 2012 11:14 AM Delivered ALMATY KZ
Mar 7, 2012 9:58 AM On FedEx vehicle for delivery ALMATY KZ
Mar 7, 2012 9:29 AM At local FedEx facility ALMATY KZ
Mar 7, 2012 6:50 AM International shipment release - Import ALMATY KZ
Mar 7, 2012 6:40 AM In transit ALMATY KZ Package available for clearance
Mar 6, 2012 2:38 AM In transit FRANKFURT DE
Mar 6, 2012 12:08 AM Departed FedEx location KOELN DE
Mar 6, 2012 12:06 AM In transit KOELN DE
Mar 5, 2012 9:12 PM In transit KOELN DE
Mar 5, 2012 4:25 PM Arrived at FedEx location KOELN DE
Mar 5, 2012 4:08 AM Departed FedEx location NEWARK, NJ
Mar 4, 2012 8:56 PM Arrived at FedEx location NEWARK, NJ
Mar 4, 2012 7:10 PM In transit MEMPHIS, TN
Mar 4, 2012 5:55 PM Departed FedEx location MEMPHIS, TN
Mar 3, 2012 5:24 PM In transit MEMPHIS, TN
Mar 3, 2012 9:12 AM Arrived at FedEx location MEMPHIS, TN
Mar 2, 2012 4:34 PM Left FedEx origin facility GARDENA, CA
Mar 2, 2012 3:01 PM Picked up GARDENA, CA
Mar 2, 2012 12:44 PM Shipment information sent to FedEx

Сообщение отредактировал r00t: 06.04.2012, 12:57:48

  • 0

#312
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



С осени 2011г. искала радиатор на Сюрфик 1кз, и меня поразили цены на них. На этом сайте, разные дядечки, оригиналы предлагают от 20тысяч тг. до 98 тысяч тг.
Почему такая разница в ценах? И как мне определить, где оригинальный радиатор, а не подделка или б/ушный? И неужели радиатор может стоить 100тысяч?

Не может он столько стоит, т.к. он не из золота сделан, но если речь идет про нас, то у нас всё может стоить в 2-10 раз дороже.

Он сделан не из золота, но если это новый, ОРИГИНАЛЬНЫЙ радиатор, то это нормальная его цена. Цена+проценты поставщика+процент продавца+растаможка+упаковка в дерево.
Оригинальный радиатор не может стоить 20 000 однозначно, это китайский дубликат, но и с ним, если он хорошего качества, можно прилично откататься.

Вот я и говорю, что не может он столько стоить даже новый оригинальный. Остальное всё это зверские накрутки (частные, государственные и т.д.), а сам радиатор относительно не дорогой. Поэтому и говорю, что у нас всё может стоить в 2-10 раз дороже.
  • 0

#313
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Оригинальные глушители и радиаторы всегда стоят дорого
  • 0

#314
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
влезу тоже, если отправлять заказной почтой придет в течении недели, мне подтверждаю приходило за 4 дня. Если обычная почта или бесплатная доставка от 2 недель и до бесконечности. Зы: свои запчасти заказанные через магазин до сих пор не получил((
  • 0

#315
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Apr 9, 2012 10:06 AM On FedEx vehicle for delivery ALMATY KZ
...
Apr 3, 2012 3:39 PM Picked up CORDOVA, TN
Apr 3, 2012 2:38 PM Shipment information sent to FedEx

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Apr 9, 2012 10:34 AM At local FedEx facility ALMATY KZ
....
Apr 5, 2012 5:13 PM Picked up HOUSTON, TX
Apr 5, 2012 4:20 PM Shipment information sent to FedEx


А официальные разводиллеры пусть сами у себя запчасти покупают, пока не научатся клиентов уважать.
  • 0

#316
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений




С осени 2011г. искала радиатор на Сюрфик 1кз, и меня поразили цены на них. На этом сайте, разные дядечки, оригиналы предлагают от 20тысяч тг. до 98 тысяч тг.
Почему такая разница в ценах? И как мне определить, где оригинальный радиатор, а не подделка или б/ушный? И неужели радиатор может стоить 100тысяч?

Не может он столько стоит, т.к. он не из золота сделан, но если речь идет про нас, то у нас всё может стоить в 2-10 раз дороже.

Он сделан не из золота, но если это новый, ОРИГИНАЛЬНЫЙ радиатор, то это нормальная его цена. Цена+проценты поставщика+процент продавца+растаможка+упаковка в дерево.
Оригинальный радиатор не может стоить 20 000 однозначно, это китайский дубликат, но и с ним, если он хорошего качества, можно прилично откататься.

Вот я и говорю, что не может он столько стоить даже новый оригинальный. Остальное всё это зверские накрутки (частные, государственные и т.д.), а сам радиатор относительно не дорогой. Поэтому и говорю, что у нас всё может стоить в 2-10 раз дороже.


Радиатор на Хилукс Сурф ценой в 98 000 - это наверное уже реальное повышение цен от Тойоты...

Потому что родной радиатор на Nissan Pathfinder от Ниссан Центра стоит всего 90 000тг, дык это
на авто 2005-2009 годов + он совмещеный с радиатором АКПП, а Сурф то гораздо старше - так что 98 000 это развод чистой воды....
  • 0

#317
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Решили взять китайский, на нашем уже ездить нельзя :faceoff: . Нашли фирму занимается только радиаторами, проверяют перед продажей, дают гарантию. Будем брать у них. На наш сюрфик 26тыщ тенге. После того как попользуем в летний период оставлю отзыв, чтобы знали стоит брать или нет :)
  • 0

#318
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ кто что думает ? После 09.12 будет ввоз ко**баса или нет ? А если нет ? что делать ?

Рассмотрел вариант ввоза без упаковки - на фильтрах на корпусах есть надпись toyota т.е. таможенники идентифицируют даже без упаковки.

Еще вариант возить через Мск но логистика и сроки будут убийственны.

Ходил в Toyota Motors сказали что требования для дилера для всех едины и они на сайте )))

Сообщение отредактировал B-REAL: 14.04.2012, 17:17:26

  • 0

#319
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Toyota Motors в принципе никогда и не специализировалась на запасных частях. Не знаю как они собрались покрывать весь ассортимент для Алматы.
  • 0

#320
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ кто что думает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.