Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#341
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Создание ажиотажа - еще один способ поднять цены и набить карманы.
Владельцы крупных местных компаний по продаже запчастей вступили в преступный сговор с целью наживы.
ИМХО

Месяца 2 назад аналогично было с авторскими правами на кино- видео- аудио-метериалы., сейчас "акция" по "борьбе за экологию" буквально на днях стартует в городе. Чуть позже по запчастям пройдутся.
Там-сям - глядишь каждому чиновнику по новому кукурузеру...
  • 0

#342
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
О каком сговоре идет речь, если Кар Сити пустой, магазины пустые, уже и СТО становятся пустыми, так как не чем ремонтировать машины. Я думаю что люди теряют деньги, как те кто подает запчасти так и те кто вынужден покупать по завышенным ценам у официалов.
  • 0

#343
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают


даешь кЕтай-ориганал :idea:

Интересно а где Вы возьмете дверь дубликат на Крузер 100 или бампер на LX570? Пока Китай это не делает. И вряд ли будет делать... ИМХО
  • 0

#344
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

О каком сговоре идет речь, если Кар Сити пустой, магазины пустые, уже и СТО становятся пустыми, так как не чем ремонтировать машины. Я думаю что люди теряют деньги, как те кто подает запчасти так и те кто вынужден покупать по завышенным ценам у официалов.


Враки - был на карсити в субботу - не протолкнутся, запчасти, колеса все есть!

Что вам не хватает на карсити ? Или вы имеете ввиду что карсити пустой по запчастям тойоты ?
Дык не надо было тойоту покупать - пусть кто другой мечтой управляет!
  • 0

#345
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают


даешь кЕтай-ориганал :idea:

Интересно а где Вы возьмете дверь дубликат на Крузер 100 или бампер на LX570? Пока Китай это не делает. И вряд ли будет делать... ИМХО


погодите чуток, спрос рождает предложение :smoke:
  • 0

#346
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


О каком сговоре идет речь, если Кар Сити пустой, магазины пустые, уже и СТО становятся пустыми, так как не чем ремонтировать машины. Я думаю что люди теряют деньги, как те кто подает запчасти так и те кто вынужден покупать по завышенным ценам у официалов.


Враки - был на карсити в субботу - не протолкнутся, запчасти, колеса все есть!

Что вам не хватает на карсити ? Или вы имеете ввиду что карсити пустой по запчастям тойоты ?
Дык не надо было тойоту покупать - пусть кто другой мечтой управляет!

Да подождите, скоро на все марки введут ограничения, потом вообще никто ничем управлять не будет.. Просто Toyota одна из самых популярных авто в KZ, впрочем как и в других странах, не спроста начали именно с нее.
  • 0

#347
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают


даешь кЕтай-ориганал :idea:

Интересно а где Вы возьмете дверь дубликат на Крузер 100 или бампер на LX570? Пока Китай это не делает. И вряд ли будет делать... ИМХО


погодите чуток, спрос рождает предложение :smoke:

ЛК 100 выпускают с 1998 года, а дверей что то Китай так и не научился делать, а ставить завод по их изготовления только потому что в Казахстане такая ерунда введена я думаю никто не будет.
  • 0

#348
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений





да че вы паритесь с оригиналом....забить давно надо уже на эти новости и пользовать дубликат - так сказать развивать другие страны)
японцы щас после цунами на строительстве бум сделают


даешь кЕтай-ориганал :idea:

Интересно а где Вы возьмете дверь дубликат на Крузер 100 или бампер на LX570? Пока Китай это не делает. И вряд ли будет делать... ИМХО


погодите чуток, спрос рождает предложение :smoke:

ЛК 100 выпускают с 1998 года, а дверей что то Китай так и не научился делать, а ставить завод по их изготовления только потому что в Казахстане такая ерунда введена я думаю никто не будет.


ну тогда беда....

П.С. я думаю если человек смог позволить себе покупку LC100/LX470, то преобрести вышеозвученные запчасти у официальных представителей не проблема для их кошелька.
  • 0

#349
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Интересно а где Вы возьмете дверь дубликат на Крузер 100 или бампер на LX570? Пока Китай это не делает. И вряд ли будет делать... ИМХО

эмираты, китай делает все))))...разборы
  • 0

#350
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
разборы пополняются шротом 2007-2012 года))))
все на покупку навых кукурузников..помните - ваша машина это донор!))))) только после смерти!
------
зачем ставить завод в китае?
обратиться к маленькой семье на границе они все сделают вручную)
  • 0

#351
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

разборы пополняются шротом 2007-2012 года))))
все на покупку навых кукурузников..помните - ваша машина это донор!))))) только после смерти!
------
зачем ставить завод в китае?
обратиться к маленькой семье на границе они все сделают вручную)

Ну обратитесь, пусть лучше двери на Peugeot сделают, а потом наши костоправы скажут-привези оригинал... чтоб особо не напрягаться
  • 0

#352
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
И металл вручную закалят, и отольют по лекалу... сами то себе верите? наверняка Вы не водитель Toyota... а то бы не было столько сарказма. ....
А на счет шрота-5000 Евро с ввозимой автомашины,,,, я бы хотел посмотреть на эти цены....
  • 0

#353
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

наверняка Вы не водитель Toyota

ошибаетесь, у меня Хорёк
и я ниразу проблемы неиспытываю с зап.частями

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 28.04.2012, 09:43:56

  • 0

#354
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

...разборы

Авторазбор подорожает

С конца апреля 2012 года ввозные пошлины на так называемые конструкторы (разрезанные и разобранные автомобили, поставляемые в ТС на запчасти) поднимут с 5 % до 15 % их таможенной стоимости. Об этом редакции «Колёса» рассказал зампредседателя Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК Даулет Бакберген.
Это произойдёт после вступления в силу регламента «О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза каркаса кузова легкового автомобиля».
Кроме того, предпринимателей обяжут платить в государственную казну не менее пяти тысяч евро за единицу ввозимого конструктора. Из этого следует, что цены на рынке бэушных запчастей в Казахстане поднимутся.

http://www.kolesa.kz...ws/26_04_razbor
  • 0

#355
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


наверняка Вы не водитель Toyota

ошибаетесь, у меня Хорёк
и я ниразу проблемы неиспытываю с зап.частями

Не испытывали, Вы хотели сказать. И это точно, но что будет после сентября никто не знает...
  • 0

#356
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не испытывали, Вы хотели сказать.

неа, именно неиспытываю
---------------------------
патаму что знаю что всегда все будет
(оригинал ф топку с конскими ценами и оф.дилеров тудаже)
  • 0

#357
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
последствия уже есть...для чиновников не лучшие...
Братишка мой поехал в Бишкек ремонтироваться..вышло в почти в три раза дешевле чем здесь..-качество то же..
Помогаем поднимать экономику другой стране?
  • 0

#358
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
Помогаем поднимать экономику другой стране?


Все время этим занимаюсь.
Правда не экономику Киргизии, а заокеанскую))

Страна должна создать условия, при которых граждане будут с радостью поднимать собственную экономику.
А пока страна создает условия исключительно для обдираловки, то пусть сама "страна" свою экономику и поднимает...
  • 0

#359
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


...
Помогаем поднимать экономику другой стране?


Все время этим занимаюсь.
Правда не экономику Киргизии, а заокеанскую))


Он оно чо, так вот кто спас экономику США от кризиса, оказывается...
И что, медаль Свободы зажал чернокожий президент? )))


По теме: и раньше в Бишкек люди машины на ремонт гоняли, но меня лично как-то ломает из-за всяких мелочей на Кордае полдня терять...

Сообщение отредактировал Комар: 28.04.2012, 19:10:26


#360
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений




Народ кто что думает ?

Что тут думать то??? Агашки из тойоты подмяли под себя все и теперь будут рулить ценами на рынке. Ждать запчасти будешь по пол года, и ставить только у них с бешенными ценами.В нашей стране делатся все "для народа". Цены на запчпсти у оф. диллера процентов на 120 - 150 выше чем были цены в ТSP. Вот так.

я поставщик.
у меня магазин.
арсенал и тсп выкрутятся... а как быть остальным ????

Дык я об остальных и говорю, а выкрутятся они хорошо, но по моему не выкрутится никто. Если с сентября тупо все перекроют. Просто нет никакой альтернативы, ну не хочу я допустим покупать у официалов, у меня должна быть альтернатива - ведь как привыкли у нас говорить что это рынок. А у нас получается не рынок а МОНОПОЛИЯ. И та во многих вопросах.О каком рынке и ВТО можно говорить.

Все лазейки не перекроют. Можно З/ч переименовывать перед поставкой (переупаковывать) из Toyota делать Toyoda, можно поставлять через Китай и растомаживать как ТНП.
Потом многие фирмы делают з/ч под собственным именем для автомобилей разных марок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.