Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#261
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Если рулевой наконечник или рычаг сделан не из того материала который не калится или не обрабатывается согласно техническим требованиям

да четам дело каждого, но я сомневаюсь что вся страна ездит на оригинале)))
если по вашим расчетам то уже давно бы 90 % авто вписались бы вдеревья)

стращаете батенька...не надо, все относительно - кирпич если суждено может с крыши упасть - хоть и оригинальный)
  • -3

#262
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


....а по сабжу еще скажу разговаривал как-то с одним человеком, интересная вещь получилась...
деталей разговора не помню, но в итоге то что имеем потому что тойота начала терять репутацию из-за вовсе не своих некачественных запчастей.
кароче там война идет чисто из-за репутации, а нас зацепило боком)...

Поржал.
А я вот тоже разговаривал с одним человеком, детали разговора помню - но в итоге получилось, что эту фишку "продавили " наши дилеры из Тойота Мотор Казахстан...Дабы обогатиться. А нас зацепило боком.

Вот с этого и надо было начинать. Как говорят французы "шерше ля фам". Надо найти кому это выгодно в первую очередь. 20 лет япошки жили без запросов на права интеллектуальной собственности, а теперь вдруг вспомнили про нашу страну. Не верю. Это такая же картина как запрет на регистрацию праворулек, как недовольство красными поворотниками и т.п. Выгодно это в первую очередь крупным игрокам. А кто им является? Тот кто может продавить законодательно через правительство.
  • 1

#263
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

да четам дело каждого, но я сомневаюсь что вся страна ездит на оригинале)))
если по вашим расчетам то уже давно бы 90 % авто вписались бы вдеревья)

стращаете батенька...не надо, все относительно - кирпич если суждено может с крыши упасть - хоть и оригинальный)

от тут вы правы.. большинство автолюбителей подобны вам, берут кетай дешманский, тешат себя что "он типа ничошный", а потом печально стоят с вывернутыми шаровыми.. оторванными рулевыми наконечниками.. и тд и тп.
  • 0

#264
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Про то что колодок нет в плане ТО очень сомнительно. Перепроверю попозже...

Прямо сейчас вижу 70 (!) видов колодок перед-зад на 2005 F-350, включая Брембо и Моторкрафт, которые доставят на дом через 5-7 дней.
Если загорелся датчик замены, то уж неделю можно поездить, ничего страшного не случится.

в плане ТО есть проверка колодок, и если там материала меньше скольки-то инчей, то - менять. Было все ОК - толщины накладок было больше, после ТО проехал 5 тыщ и загорелся датчик износа. Неделю-то можно поездить, если по городу, а надо не по городу. Плюс если везти только колодки без консолидации с другими запчастями, то колодки выйдут нездоровые по цене.

$108, задние для двускатного
  • -1

#265
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений

$108, задние для двускатного

а с доставкой вменяемым почтовиком? умножать на 2? плюс регистрировать почтовый адрес в сша?

Сообщение отредактировал Васька_Петька: 02.04.2012, 18:30:25

  • 0

#266
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


$108, задние для двускатного

а с доставкой вменяемым почтовиком? умножать на 2? плюс регистрировать почтовый адрес в сша?

это цена с прямой доставкой на дом в Алматы за 5-7 дней
  • -1

#267
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Рут, давай на спор, я у тебя куплю эти колодки за 108 баксов просто так, но чтобы они были через 7 дней у меня дома (авианакладная обязательна с подтверждением отгрузки из США)... если через даже не 7, а 10 дней после заказа их не будет, ты мне отдашь 216 баксов и колодки себе оставишь, идет?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 02.04.2012, 21:28:21

  • 2

#268
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Выгодно это в первую очередь крупным игрокам. А кто им является? Тот кто может продавить законодательно через правительство.

Мне кажется мы доржемся. Пока все кого не коснулась эта тема по причине отсутствия в личном гараже Тойты/Лехуса крутят дули в сторону их имеющих, Вовка продавит следом еще одну телегу о запрете ввоза запчастей на все другие марки. Цель одна, как можно быстрей добиться увеличения спроса на российский автопром, там же теперь не только тазы.
  • 1

#269
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Рут, давай на спор, я у тебя куплю эти колодки за 108 баксов просто так, но чтобы они были через 7 дней у меня дома (авианакладная обязательна с подтверждением отгрузки из США)... если через даже не 7, а 10 дней после заказа их не будет, ты мне отдашь 216 баксов и колодки себе оставишь, идет?

а вот это уже забавно..
ждем ответа от Рута)))
сабж подорожает, нет, фиолетово.. "тоёты" я не куплю никогда себе боле..
  • 0

#270
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мне кажется мы доржемся. Пока все кого не коснулась эта тема по причине отсутствия в личном гараже Тойты/Лехуса крутят дули в сторону их имеющих, Вовка продавит следом еще одну телегу о запрете ввоза запчастей на все другие марки. Цель одна, как можно быстрей добиться увеличения спроса на российский автопром, там же теперь не только тазы.

вовка то тут причем?что то я не слышал чтобы в россии такой финт сделали,как у нас.вы,кстати,сравните объем рынка в россии,и сколько может их автопром произвести.имхо дилео тойлты решил нагреть руки,а с дубликатими тоже запрет какой-нибудь придумают и будет нам всем счастье от оригинальных з\ч :faceoff:
  • -1

#271
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

сабж подорожает, нет, фиолетово.. "тоёты" я не куплю никогда себе боле..

Естественно нет, т.к следующее авто у Уникума будет Лада Гранта, судя по тенденции на рынке авто...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 02.04.2012, 22:22:15

  • 0

#272
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
между прочим 1 раз со штатов прилетела посылка за 5 дней. ДХЛ домой принесли и еще взяли за таможню, от стоимости запчасти, доставка составила 60% ее самой стоимости. А кабель который бесплатно, уже 4 месяца везут, зато бесплатно, наверно уже не привезут.
  • 0

#273
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

.. большинство автолюбителей подобны вам

это верно, не только я нежелаю быть лохом и отдавать за бренд втридорога, при аналогичном качестве.

берут кетай дешманский

вилами по воде...есть доказательства у Вас например что Тойота таже не в китае производит зап.части, а затем завозит к себе?
в Китае очень много сосредоточне производства разнообразного от именитых брендов, но это не означает о низком качестве.
В китае дорогой мой рабочая сила дешевле, а значит и себестоимость, а значит и прибыли выше.
(туда же Индию, Пакистан, Малайзию)
  • 0

#274
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

от тут вы правы.. большинство автолюбителей подобны вам, берут кетай дешманский, тешат себя что "он типа ничошный", а потом печально стоят с вывернутыми шаровыми.. оторванными рулевыми наконечниками.. и тд и тп.

Ну с оторванными шаровыми и наконечниками стоят те, кто делает ходовку в том случае, когда что-нибудь отваливается. А хороший дубликат ничем не уступает оригиналу.
Я думаю, в связи с этим запретом цены на дубликаты могут тоже поднятся из-за большого спроса на них, а это уже плохо.
  • 0

#275
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я думаю, в связи с этим запретом цены на дубликаты могут тоже поднятся из-за большого спроса на них, а это уже плохо.

есть канеш доля правды в этом, но учитывая что этот сектор бизнеса может пополниться другими игроками и конкуренция усилиться думаю наоборот это заставит не поднимать цены...так что теперь будет еще больше выбор)
  • 0

#276
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

кризис - большинство он не коснулся

Не коснулся? Просто мы привыкли, что в нашей стране пожизненный кризис. Нереальные цены на продукты, мясо, коммуналку. Теперь запчасти... Обидно, что они делят лакомый кусок, вообще не учитывая мнение народа. Думают: " Ну, эти всё стерпят".
А я думаю, что если каждый владелец Тойоты и бизнеса по Тойоте выйдет, и скажет "НЕ СОГЛАСЕН!". Это будет массовый протест. Разве это не правильно? Все же так думают, все же устали от этих издевательств... Неужели вы не пойдёте на такую акцию?
  • 0

#277
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Неужели вы не пойдёте на такую акцию?

против власти?...неее буду искать лазейки как наи***ть, поудй путем меньшего сопротивления, как в погооврке -умный в гору не пойдет, умный гору обойдет)!
  • 0

#278
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

против власти

Против последствий того, что будет если МОНОПОЛИЗИРУЮТ торговлю тойотовскими (хюндай, мерс, бмв, субаровскими) запчастями!
  • 0

#279
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

если МОНОПОЛИЗИРУЮТ

у нас есть антимонопольный комитет, туда можно написать писюльку на эту тему
и вуаля, все тщательно проверят и ....канеш закон отменят и все вернятся на круги своя
  • 0

#280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Естественно нет, т.к следующее авто у Уникума будет Лада Гранта, судя по тенденции на рынке авто...

чойта? :spy: тенденция на рынке правильная, дожать бэушные авто до полной смерти и пересадить всех на новые..
зы. "гранту" не возьму.. очень глянулся "мохав".. а коль социализм таки настанет, с удовольствием пересяду на "третий хамер"...

это верно, не только я нежелаю быть лохом и отдавать за бренд втридорога, при аналогичном качестве.

это верно, отдавать за качественный бренд в три дорога при статусности (типа) машины.. да. это тока состоятельному человеку под силу..

вилами по воде...есть доказательства у Вас например что Тойота таже не в китае производит зап.части, а затем завозит к себе?
в Китае очень много сосредоточне производства разнообразного от именитых брендов, но это не означает о низком качестве.
В китае дорогой мой рабочая сила дешевле, а значит и себестоимость, а значит и прибыли выше.
(туда же Индию, Пакистан, Малайзию)

дык она в китае их и производит.. тока китайцы могут шаровую сделать за 5 (допустим) баксов (эт то что вы гордо именуете дубликатом) и за 15.. по цене и качество..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.