Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1861
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
подскажите кто уже оформил, к заявлению в ГК фото детей точно не нужно? (8лет, 2года)
  • 0

#1862
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Сегодня в МП задала вопрос по просьбе Моны, они ответили, что оформить утрату можно когда угодно, но если долго не оформлять - будут штрафы. Про сроки ничего не уточнили.

Спасибо, что спросили! Долго - понятие растяжимое...
А у Вас между датой Утраты и вылетом сколько примерно срок? Что сказали в МП - как регистрироваться нужно?

Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.
  • 0

#1863
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Сегодня в МП задала вопрос по просьбе Моны, они ответили, что оформить утрату можно когда угодно, но если долго не оформлять - будут штрафы. Про сроки ничего не уточнили.

Спасибо, что спросили! Долго - понятие растяжимое...
А у Вас между датой Утраты и вылетом сколько примерно срок? Что сказали в МП - как регистрироваться нужно?

Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Поздравляю с очередным этапом! Сдавать в городскую или в районную?

Сообщение отредактировал Yurets: 02.11.2012, 15:50:58

  • 0

#1864
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Спасибо, что спросили! Долго - понятие растяжимое...
А у Вас между датой Утраты и вылетом сколько примерно срок? Что сказали в МП - как регистрироваться нужно?

Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Поздравляю с очередным этапом! Сдавать в городскую или в районную?

Спасибо! Сдавали в городскую МП.
  • 0

#1865
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений





И ещё. Я всё таки хочу сделать выход из гражданства.
Там есть пункт: справка с места работы, учебы, а не работающим – из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан с указанием о наличии или отсутствии у лица не исполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности.

Где находится этот комитет в Алматы?

Этот "орган" находится кварталом выше фабрики Рахат.
Чтобы подать туда запрос, нужно обратиться в Миграционную полицию, они выдадут бумагу, которую нужно отвезти (если попросить это делать самим - то быстрей будет) в Администрацию судов. Через 20 примерно дней - приехать забрать готовую бумагу. Она действительна в теч. 1 мес. (если не ошибаюсь).

Спасибо!
Но что-то странное это как раз нужно для миграционной. А точнее адрес не знаете? По Зенкова?

Они переехали давно. Сейчас находятся по Макатаева угол Аблай Хана, юго-восточный угол перекрестка, длинное административное здание, стоит по Макатаева.

Я по карте поиска, выдал Калдаякова,21 , но может и переехали, как узнаю напишу, может еще кому-нибудь понадобится.

А что узнавать, я ведь все написал, где и как. Вот и телефон есть - 273-83-19. Это их юридический отдел, звоните. Если повезет, они Вам все расскажут.
  • 0

#1866
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Там есть пункт: справка с места работы, учебы, а не работающим – из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан с указанием о наличии или отсутствии у лица не исполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности.

Где находится этот комитет в Алматы?

А точнее адрес не знаете? По Зенкова?
Я по карте поиска, выдал Калдаякова,21 , но может и переехали, как узнаю напишу, может еще кому-нибудь понадобится.

А что узнавать, я ведь все написал, где и как. Вот и телефон есть - 273-83-19. Это их юридический отдел, звоните. Если повезет, они Вам все расскажут.

Переехали, да. Просто на сайтах справочных, видимо, еще не обновили инфо, хотя по карте уже вылазит новый адрес - вот http://orgi.biz/almaty/org196028
  • 0

#1867
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Сегодня в МП задала вопрос по просьбе Моны, они ответили, что оформить утрату можно когда угодно, но если долго не оформлять - будут штрафы. Про сроки ничего не уточнили.

Спасибо, что спросили! Долго - понятие растяжимое...
А у Вас между датой Утраты и вылетом сколько примерно срок? Что сказали в МП - как регистрироваться нужно?

Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!
  • 0

#1868
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!

Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.
  • 0

#1869
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сегодня муж и сын получили заветные паспорта!!!!!! Подскажите к какому окошку на утрату граж-ва подходить и что это за процедура ? Какие доки с собой брать надо? и как всё это грамотно сделать? Утрату делают в городской МП?

Сообщение отредактировал Марианна-69: 02.11.2012, 17:29:10

  • 0

#1870
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сегодня муж и сын получили заветные паспорта!!!!!!

Примите поздравления!
  • 0

#1871
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня муж и сын получили заветные паспорта!!!!!! Подскажите к какому окошку на утрату граж-ва подходить и что это за процедура ? Какие доки с собой брать надо? и как всё это грамотно сделать? Утрату делают в городской МП?

Да, в городской МП. Копии рос. паспортов, копии каз. паспортов, копии удостоверений личности, копия решения о гражданстве. Плюс заявление-объяснительная на каждого, образец они дадут.

Сообщение отредактировал Desira: 02.11.2012, 18:42:43

  • 0

#1872
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
я тоже сегодня получил паспорт! правда казахстанский у меня забрали еще летом, и я так понимаю, что мне утрату делать уже не надо. хочу сделать ВНЖ. мне теперь надо российский паспорт нести в районную МП, чтобы мне там регистрацию поставили? будут ли меня заново прописывать в домовой или теперь только какой-то вкладыш в паспорт дадут?
  • 0

#1873
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем спасибо за поздравления!!!!1 Форум ОЧЕНЬ нам помог!!!!!
  • 0

#1874
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

я тоже сегодня получил паспорт! правда казахстанский у меня забрали еще летом, и я так понимаю, что мне утрату делать уже не надо. хочу сделать ВНЖ. мне теперь надо российский паспорт нести в районную МП, чтобы мне там регистрацию поставили? будут ли меня заново прописывать в домовой или теперь только какой-то вкладыш в паспорт дадут?

Примите поздравления!
Если у вас временная регистрация, то будет вкладыш. Про постоянную ничего сказать не могу.
  • 0

#1875
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
спасибо! ладно, пойду дальше разбираться
  • 0

#1876
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Всех-всех поздравляю! Прямо пачками начали паспорта выдавать!
  • 0

#1877
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Desira, мои поздравления!
  • 0

#1878
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сколько новостей за два дня! Desira, Марианна, поздравляю! Очень радует, что конкретные сроки оформления утраты не уточняются. Потянуть бы еще месяца три.

natusic, фото детей не нужны, когда на гр-во подаете, я брала, не пригодились (детям 3 г и 10 лет)

Eliza, не расстраивайтесь насчет садика, думаю, нас ждет то же самое. Я даже и не расчитываю, что удастся дочку в сад устроить сразу по приезду. А если напрямую к заведующей сада обратиться? Ну, фин.помощь предложить? Или в России это не практикуется?

Сообщение отредактировал Jane80: 02.11.2012, 21:03:31

  • 0

#1879
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Это была я. Через 4 месяца после подачи заявления на гражданство нормальные люди получили Решение, а я - приглашение переписать анкету. С тех пор еще 3 месяца прошло, в консульстве сказали в начале ноября звонить. Сижу как на иголках...


Да уж, представляю себе. Уже совсем осталось ждать. Удачи вам!

Desira, Марианна, shyouryuudou, присоединяюсь к поздравлениям!

Сообщение отредактировал WildLilly: 02.11.2012, 21:40:57

  • 0

#1880
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Eliza, Jane80, WildLilly, спасибо за поздравления! Вам тоже удачи и скорейшего продвижения к цели! :hi:

Сообщение отредактировал Desira: 02.11.2012, 21:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.