Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1881
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Марианна и shyouryuudou - поздравляю!!! :rotate:
  • 0

#1882
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!

Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.

То есть регистрация по сути такая же, как для прибывающих россиян, имеющих миграционную карту...
  • 0

#1883
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!

Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.

То есть регистрация по сути такая же, как для прибывающих россиян, имеющих миграционную карту...

Именно. Мы уже иностранцы!
  • 0

#1884
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений





Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!

Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.

То есть регистрация по сути такая же, как для прибывающих россиян, имеющих миграционную карту...

Именно. Мы уже иностранцы!

Поздравляю,всех!
  • 0

#1885
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

...... по гражданству было принято положительное решение, просто на руки мужчина не получил подтверждение. Гражданство просто так не аннулируется. Пусть сделает запрос в Консульство РФ на наличие гр-ва РФ.

Спасибо!
  • 0

#1886
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




Утрату получили сегодня, 2-го ноября. Нам сказали, что надо обязательно сдать рос.паспорта на временную регистрацию. Получим их обратно только в понедельник вечером, т.е. 5-го, чтобы через 2 дня улететь. Эти четыре дня - вообще без документов. Нет слов.

Молодцы, что решили сделать - как надо))) Поздравляю!
Хорошо, что у Вас зазор до вылета очень мал. Еще можете поинтересоваться - на сколько МАХ эта регистрация и можно ли продлить. Заранее - спасибо!

Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.

То есть регистрация по сути такая же, как для прибывающих россиян, имеющих миграционную карту...


Интересное дело. Когда мы проходили перерегистрацию в районной МП паспорт не изымали. Правда, вначале послали к начальнику (в соседний кабинет) он поставил свою подпись, затем сотрудник МП оформил все при нас. Сделал новую запись в домовой книге, а затем выдал бумажку (видимо это есть вкладыш). Вот только, самое интересное сроков пребывания в нем не указано)))). Не знаю, возможно это связано с тем, что мы им предварительно объяснили что будем оформлять ВНЖ в Казахстане.

Сообщение отредактировал Talar: 03.11.2012, 10:11:19

  • 0

#1887
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Всегда было на 3 месяца, с возможностью продления еще на три.

То есть регистрация по сути такая же, как для прибывающих россиян, имеющих миграционную карту...


Интересное дело. Когда мы проходили перерегистрацию в районной МП паспорт не изымали. Правда, вначале послали к начальнику (в соседний кабинет) он поставил свою подпись, затем сотрудник МП оформил все при нас. Сделал новую запись в домовой книге, а затем выдал бумажку (видимо это есть вкладыш). Вот только, самое интересное сроков пребывания в нем не указано)))). Не знаю, возможно это связано с тем, что мы им предварительно объяснили что будем оформлять ВНЖ в Казахстане.

У вас была ПЕРЕрегистрация, я так поняла, на своей же жилплощади. А мы уже отовсюду выписались, регистрацию нам делают временную, гостевую, по месту пребывания. Вместе с нами сдавали паспорта французы, турки, китайцы и прочие иностранцы. У всех паспорта изымались до понедельника.

Сообщение отредактировал Desira: 03.11.2012, 10:18:29

  • 0

#1888
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марианна и shyouryuudou - поздравляю!!! :rotate:


:hi: Как приятно ваше участие!!!! Мона , вы так помогаете. Спасибо вам и всем тоже, без вас , друзья, все бы было по другому . Я надеюсь связь не прервётся! Всегда буду отписываться и спрашивать советов.
  • 0

#1889
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Если в ноябре будет готово мое решение о гражданстве, могу ли я подать заявление на паспорт в январе? На НГ надо билеты покупать, сейчас у меня доки кз, а если за это время паспорт получу - билет будет недействительным.
  • 0

#1890
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если в ноябре будет готово мое решение о гражданстве, могу ли я подать заявление на паспорт в январе? На НГ надо билеты покупать, сейчас у меня доки кз, а если за это время паспорт получу - билет будет недействительным.

По-моему сложно записаться на пораньше. А на попозже - всегда пожалуйста)))
  • 0

#1891
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто подавал заявление в начале июня, есть ли решение по гражданству? прошло уже 5 месяцев, никто не звонит, не пишет, уже беспокоюсь.
  • 0

#1892
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вы где подавали- в Астане или в Алма-Ате? Мы подавали заявление в начале июля в Астане, звонили,пока решения нет. Сказали звонить в конце ноября.
  • 0

#1893
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем доброе утро! Я написала письмо в ФМС России, благодаря некоторым товарищам на форуме ("пнули" в нужном направлении :) ), и получила ответ. Сейчас или прикреплю его или скопирую. Вопрос заключался в том, что правы ли в Уральском консульстве требуя, чтобы родитель проживающий на территории России и имеющий гражданство России, был нетрудоспособен или недееспособен.
  • 0

#1894
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
http://Изображение

Сообщение отредактировал jul291075: 05.11.2012, 11:10:57

  • 0

#1895
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал jul291075: 05.11.2012, 10:06:37

  • 0

#1896
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

http://Изображение

вставьте покрупнее, не читаемое
  • 0

#1897
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

http://Изображение


В чем прикол? На этой ветке 90% участников на основании части 1 статьи 14 получают гражданство РФ.
  • 0

#1898
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

http://Изображение

Могли бы и указать в письме, что в соответствии с изложенным требования Уральского консульства незаконны... А так просто перечислили основания
  • 0

#1899
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Могли бы и указать в письме, что в соответствии с изложенным требования Уральского консульства незаконны... А так просто перечислили основания

Я тоже так подумала, но покрайней мере на данный момент у меня есть официальная бумага, что не требуется родителю быть недееспособным или пенсионером.

ПыСы. Прикрепила увеличенный скан.
  • 0

#1900
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В чем прикол? На этой ветке 90% участников на основании части 1 статьи 14 получают гражданство РФ.

Предистория, из моего письма в ФМС:
"Для получения Российского гражданства в Консульстве по родителю россиянину, должен ли быть родитель недееспособным или не трудоспособным? Вопрос возник потому, что в Алматинкском и Астанинском консульстве не требуют того, чтобы родитель был пенсионером, недееспособным либо не трудоспособным, а в Уральском консульстве требуют.

Так как должно быть на самом деле? Исходя из нынешней ситуации, мне надо поехать в Алмату или Астану, чтобы у меня взяли без вопросов документы на гражданство по родителю, но проживая в г.Актау Мангистауской области, я отношусь к Уральскому консульству."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.