Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1901
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Могли бы и указать в письме, что в соответствии с изложенным требования Уральского консульства незаконны... А так просто перечислили основания

Они всегда так отвечают. Ведь доказательств незаконности действий нет.
Трактовка такая :
"Нам всё равно, что и где там у вас требуют, но для получения гр-ва РФ нужно то-то и то-то".

Ведь в Консульстве тоже могут морду кирпичом и :
"Кто требовал? Мы требовали? Вы не так поняли, Вы не расслышали".

Главное, в ответе получен список, где есть просто "по родителю - россиянину" и всё.

Насколько я помню, у Вас еще и запись в Консульство была не напрямую, а через общество какое-то?
Про это не спрашивали?

Сообщение отредактировал Мона: 05.11.2012, 12:10:33

  • 0

#1902
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
По хорошему, еще бы про Обязательство, которое то принимают, то нет, тоже можно было спросить.
Просто интересен ответ. Кто недавно записался на подучу доков, попробуйте написать.
  • 0

#1903
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По хорошему, еще бы про Обязательство, которое то принимают, то нет, тоже можно было спросить.
Просто интересен ответ. Кто недавно записался на подучу доков, попробуйте написать.

про обязательство тоже спросить на сайте? может я тогда спрошу, я только собираю доки.
может мне кто-нибудь сформулировать, как задать вопрос?

Сообщение отредактировал natusic: 05.11.2012, 12:45:35

  • 0

#1904
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Могли бы и указать в письме, что в соответствии с изложенным требования Уральского консульства незаконны... А так просто перечислили основания

Они всегда так отвечают. Ведь доказательств незаконности действий нет.
Трактовка такая :
"Нам всё равно, что и где там у вас требуют, но для получения гр-ва РФ нужно то-то и то-то".

Ведь в Консульстве тоже могут морду кирпичом и :
"Кто требовал? Мы требовали? Вы не так поняли, Вы не расслышали".

Главное, в ответе получен список, где есть просто "по родителю - россиянину" и всё.

Насколько я помню, у Вас еще и запись в Консульство была не напрямую, а через общество какое-то?
Про это не спрашивали?

Про то, что товарищ из консульства хочет работать только через землячество, я уже не стала спрашивать и так страшновато "навлечь на себя гнев, власть имущих" и как говориться - тогда ничего вы не получите! :)

Сообщение отредактировал jul291075: 05.11.2012, 12:59:50

  • 0

#1905
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Вы где подавали- в Астане или в Алма-Ате? Мы подавали заявление в начале июля в Астане, звонили,пока решения нет. Сказали звонить в конце ноября.

Подавала в Алматы в начале июня, 3 недели назад дозвонилась до консульства сказали, что еще по майским решения не приходили, вот жду.
  • 0

#1906
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/]
Подавала в Алматы в начале июня, 3 недели назад дозвонилась до консульства сказали, что еще по майским решения не приходили, вот жду.
[/quote]
Странные.. я в Алма-Ате в июле подавал и уже есть решение
  • 0

#1907
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сегодня мои россияне в городской МП писали объяснительную на утрату КЗ граж-ва. Сдавали в 6 окошко, каз. доки все тут же забрали. В пятницу идём за справкой об утере КЗ граж-ва. Дальше в МП районую , на миграц. учет встанут на 3 месяца, а потом ещё на 3( сыну доучиться надо). А выписку на ПМЖ они также будут проходить как все?
  • 0

#1908
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Подавала в Алматы в начале июня, 3 недели назад дозвонилась до консульства сказали, что еще по майским решения не приходили, вот жду.

Странные.. я в Алма-Ате в июле подавал и уже есть решение


Мы 22 мая сдали доки и уже паспорта получили. Что то они мутят или искать не хотят. Терпения вам!!!!!
  • 0

#1909
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня мои россияне в городской МП писали объяснительную на утрату КЗ граж-ва. Сдавали в 6 окошко, каз. доки все тут же забрали. В пятницу идём за справкой об утере КЗ граж-ва. Дальше в МП районую , на миграц. учет встанут на 3 месяца, а потом ещё на 3( сыну доучиться надо). А выписку на ПМЖ они также будут проходить как все?

а вот интересно что с правами? их не забирают?
  • 0

#1910
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Сегодня мои россияне в городской МП писали объяснительную на утрату КЗ граж-ва. Сдавали в 6 окошко, каз. доки все тут же забрали. В пятницу идём за справкой об утере КЗ граж-ва. Дальше в МП районую , на миграц. учет встанут на 3 месяца, а потом ещё на 3( сыну доучиться надо). А выписку на ПМЖ они также будут проходить как все?

а вот интересно что с правами? их не забирают?

Про права никто нигде не спрашивает. Их не забирают.
  • 0

#1911
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


По хорошему, еще бы про Обязательство, которое то принимают, то нет, тоже можно было спросить.
Просто интересен ответ. Кто недавно записался на подучу доков, попробуйте написать.

про обязательство тоже спросить на сайте? может я тогда спрошу, я только собираю доки.
может мне кто-нибудь сформулировать, как задать вопрос?

что-то у меня сегодня не открывается fms.gov.ru даже по ip-адресу :fie:
  • 0

#1912
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Понятно. Удачи!
  • 0

#1913
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят как думаете..... супругу позвонили с консульства России и пригласили на беседу по гражданству....я уже гражданка России....и хочу пойти послушать вместе с ним... так вот пропустят ли меня, скажем за компанию, если обращался только он?
Да конечно муж не маленький ребенок.... но столько вопросов скопилось у нас... что боюсь про все не спросит!?

Сообщение отредактировал Gold_fish: 05.11.2012, 21:56:39

  • 0

#1914
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений


Я уже в шоке, заявление принимает через одного?


Я тоже. У меня приняли именно нотариально заверенное заявление с ходатайствам о выходе (не отказ), а нотариально заверенное обязательство предоставить подтверждение утраты или выхода из гражданства РК не приняли, хотя должны были принять именно обязательство. Ужас.

Подскажите, пжлст., кто знает, 8-й пункт списка документов на сайте ГК был изменен или всегда такой был - без упоминания возможности предоставить обязательство, вместо отказа? Сейчас текст следующий:

"8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом;"

Уже не раз здесь на ветке писали, что Консульство должно бы по-хорошему следовать Административному регламенту 7491 (вроде утратил силу в июле этого года, поэтому действующему Положению 1325, формулировка практически идентичная), в котором сказано, что:

"Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью."


Anastasiya1, 31 октября вы писали, что сдаете документы в ГК РФ через несколько дней, а уже сегодня пишете, что в консульстве отказываются принимать нотариально заверенное заявление. Вы сегодня сдавали документы? Кто и когда именно в консульстве отказывается принимать заявление с ходатайством о выходе? Что-то я начала волноваться.

Еще не сдавала документы, но звонила в консульство, и получила ответ, что принимают отказ, заверенный только МП, либо копию, отказа написанную в миграционной полиции с печатью МП, заверенную у нотариуса.
  • 0

#1915
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! У кого-нибудь есть образец заполнения анкеты?
Скиньте, пожалуйста, на почту nastenka--@mail.ru
Заранее спасибо!
  • 0

#1916
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Еще не сдавала документы, но звонила в консульство, и получила ответ, что принимают отказ, заверенный только МП, либо копию, отказа написанную в миграционной полиции с печатью МП, заверенную у нотариуса.


Спасибо.

Интересно, а что значит "заверенный МП"? Одной печати им недостаточно?

Если я сдала документы в середине октября, то когда может быть отправка в Россию - в конце октября или в ноябре?

Сообщение отредактировал WildLilly: 06.11.2012, 01:31:28

  • 0

#1917
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Если я сдала документы в середине октября, то когда может быть отправка в Россию - в конце октября или в ноябре?

Отправка 1 раз в месяц. Всё зависит когда будет следующая отправка, близко к Вашей подаче или нет.
  • 0

#1918
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Еще не сдавала документы, но звонила в консульство, и получила ответ, что принимают отказ, заверенный только МП, либо копию, отказа написанную в миграционной полиции с печатью МП, заверенную у нотариуса.


Спасибо.

Интересно, а что значит "заверенный МП"? Одной печати им недостаточно?

Если я сдала документы в середине октября, то когда может быть отправка в Россию - в конце октября или в ноябре?

можно по подробнее!!!!!
все таки нужно собирать перечень документов на "отказ от гражданства" http://www.helpgrk.narod.ru/kazahstan/ или как http://egov.kz/wps/p...cle/820&lang=ru ???
"копию, отказа написанную в миграционной полиции с печатью МП, заверенную у нотариуса." - это что такое???
  • 0

#1919
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений



Подавала в Алматы в начале июня, 3 недели назад дозвонилась до консульства сказали, что еще по майским решения не приходили, вот жду.

Странные.. я в Алма-Ате в июле подавал и уже есть решение


Мы 22 мая сдали доки и уже паспорта получили. Что то они мутят или искать не хотят. Терпения вам!!!!!

Спасибо, дозвонилась до консульства, говорят, что ответа решения по запросу пока нет :( , объясняют тем, что запросы направляют в разные регионы и реакция на ответ у всех разная, говорят, что обязательно перезвонят, остается набраться терпения и ждать.
  • 0

#1920
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Подавала в Алматы в начале июня, 3 недели назад дозвонилась до консульства сказали, что еще по майским решения не приходили, вот жду.

Странные.. я в Алма-Ате в июле подавал и уже есть решение

Мы 22 мая сдали доки и уже паспорта получили. Что то они мутят или искать не хотят. Терпения вам!!!!!

Спасибо, дозвонилась до консульства, говорят, что ответа решения по запросу пока нет :( , объясняют тем, что запросы направляют в разные регионы и реакция на ответ у всех разная, говорят, что обязательно перезвонят, остается набраться терпения и ждать.

Скорее всего сроки зависят не сколько от города подачи и даты подачи, сколько от того, где проживает родитель и как быстро из этого города приходит ответ на запрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.