Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1801
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

нет, не требовали, я сказала, что у меня его нет, спросили: "что, не дали?". Я сказала, что не дали, переспросили, ну вы точно выписались? - да. точно!
и больше вопросов не было.

Это радует :idea:
  • 0

#1802
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нет, не требовали, я сказала, что у меня его нет, спросили: "что, не дали?". Я сказала, что не дали, переспросили, ну вы точно выписались? - да. точно!
и больше вопросов не было.

Действительно, в России для прописки листок убытия не требуется. Eliza, поздравляю с очередным пройденным этапом!
  • 0

#1803
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

нет, не требовали, я сказала, что у меня его нет, спросили: "что, не дали?". Я сказала, что не дали, переспросили, ну вы точно выписались? - да. точно!
и больше вопросов не было.

Элина, поздравляю с внутр. паспортом! :hi:
Да, весело получилось - "точно выписались?" Еще бы спросили - "Честно-честно?"
  • 0

#1804
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?
  • 0

#1805
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?

Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Desira: 01.11.2012, 08:28:25

  • 0

#1806
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?


Сама еще не дошла этого этапа, но если утрату оформляете и доки кз сдаете, то выехать по ним никак не можете.
  • 0

#1807
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?


Сама еще не дошла этого этапа, но если утрату оформляете и доки кз сдаете, то выехать по ним никак не можете.

Не, WildLilly имела ввиду, если утрату оформить в РФ уже после выезда. Дело в том, что в заявлении на утрату вы пишете, что НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ каз.документами после получения гр-ва РФ. А выезжая по ним вы как раз и пользуетесь. Так что не советую.
  • 0

#1808
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?


Сама еще не дошла этого этапа, но если утрату оформляете и доки кз сдаете, то выехать по ним никак не можете.

Не, WildLilly имела ввиду, если утрату оформить в РФ уже после выезда. Дело в том, что в заявлении на утрату вы пишете, что НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ каз.документами после получения гр-ва РФ. А выезжая по ним вы как раз и пользуетесь. Так что не советую.

Но если выезжать по докам РФ - то спросят - на каком основании пребывали? - со всеми вытекающими.
  • 0

#1809
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не, WildLilly имела ввиду, если утрату оформить в РФ уже после выезда. Дело в том, что в заявлении на утрату вы пишете, что НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ каз.документами после получения гр-ва РФ. А выезжая по ним вы как раз и пользуетесь. Так что не советую.

Но если выезжать по докам РФ - то спросят - на каком основании пребывали? - со всеми вытекающими.

Пребывали потому что получили гражданство на территории КЗ. Все подтверждающие документы приложить как доказательство. Не исключаю, что будут придирки на границе, но это единственный законный вариант

Сообщение отредактировал Desira: 01.11.2012, 10:40:46

  • 0

#1810
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Если оформлять утрату гражданства в РФ, то по каким документам выезжать - казахстанским или российским?


Сама еще не дошла этого этапа, но если утрату оформляете и доки кз сдаете, то выехать по ним никак не можете.

Не, WildLilly имела ввиду, если утрату оформить в РФ уже после выезда. Дело в том, что в заявлении на утрату вы пишете, что НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ каз.документами после получения гр-ва РФ. А выезжая по ним вы как раз и пользуетесь. Так что не советую.

По крайне мере в Заявлении, которое пишется в РФ при оформлении Утраты через консульство РК - нет таких фраз типа - не пользовались документами РК после получения гр-ва РФ. http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

А придирки на границе могут быть вплоть до снятия с рейса. Так шо...
  • 0

#1811
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не, WildLilly имела ввиду, если утрату оформить в РФ уже после выезда. Дело в том, что в заявлении на утрату вы пишете, что НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ каз.документами после получения гр-ва РФ. А выезжая по ним вы как раз и пользуетесь. Так что не советую.

По крайне мере в Заявлении, которое пишется в РФ при оформлении Утраты через консульство РК - нет таких фраз типа - не пользовались документами РК после получения гр-ва РФ. http://kazembassy.ru...y/grazhdanstvo/

А придирки на границе могут быть вплоть до снятия с рейса. Так шо...

Ну тут каждый решает сам за себя, как ему лучше, четких инструкций нет. Так шо... :)
  • 0

#1812
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
После утраты идем в районную мп и регистрируемся по месту проживания, дают вкладку к паспорту (имхо, регистрация будет на 3 месяца). Далее идем в цон и выписываемся с адреса постоянного проживания.. Попытаюсь сделать все "правильно", чтобы удовлетворить и мп и пограничников, поскольку в любом случае будем приезжать в гости.. До момента истины недолго осталось :dandy:

Сообщение отредактировал Yurets: 01.11.2012, 11:35:50

  • 0

#1813
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня муж и сын (14 лет) подали заявление на паспорт в Посольство в Алматы. И о чудо , сказали 2 ноября придти за паспортом. Вопрос знающим:" Сколько можно оттянуть время до следующей процедуры, т.е. на штамп на ПМЖ ( ВНЖ не делаем)". Не успеваем с личными делами. Ответьте пжл.


мне сказали в любую пятницу можно
  • 0

#1814
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
кстати биометрические паспорта тоже делают, только это на несколько месяцев процедура, а старого образца за неделю делают
  • 0

#1815
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
кстати биометрические паспорта тоже делают, только это на несколько месяцев процедура, а старого образца за неделю делают

а мне сказали 2 месяца.. сдаю доки на паспорт старого образца 19 ноября!
  • 0

#1816
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений

Вечер добрый!

Здорово! Благодарю. Думаю, еще поколдовать над окончательным вариантом текста в ближайшие два дня. Надеюсь, выскажите свое мнение об окончательной редакции))) На следующей недели поедем сдавать. Если кому интересно, то могу отписаться о результате.

С уважением!


отпишитесь!
  • 0

#1817
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А придирки на границе могут быть вплоть до снятия с рейса. Так шо...


А что известны случаи из реальной жизни, когда снимали с рейса?

Почитала текст по ссылке от Моны, но так и не разобралась, где лучше и легче оформлять утрату - здесь или в РФ. Если в РФ, то в анкете нужно указать, по какому документу выехала из КЗ и представить подтверждение выписки с прежнего места жительства в КЗ.

Может, действительно, правильнее как Desira предлагает?

Сообщение отредактировал WildLilly: 01.11.2012, 13:16:55

  • 0

#1818
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А придирки на границе могут быть вплоть до снятия с рейса. Так шо...


А что известны случаи из реальной жизни, когда снимали с рейса?

Почитала текст по ссылке от Моны, но так и не разобралась, где лучше и легче оформлять утрату - здесь или в РФ. Если в РФ, то в анкете нужно указать, по какому документу выехала из КЗ и представить подтверждение выписки с прежнего места жительства в КЗ.

Может, действительно, правильнее как Desira предлагает?

Мне тоже интересно. И если снимали, то что дальше делали?
  • 0

#1819
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А придирки на границе могут быть вплоть до снятия с рейса. Так шо...


А что известны случаи из реальной жизни, когда снимали с рейса?

Почитала текст по ссылке от Моны, но так и не разобралась, где лучше и легче оформлять утрату - здесь или в РФ. Если в РФ, то в анкете нужно указать, по какому документу выехала из КЗ и представить подтверждение выписки с прежнего места жительства в КЗ.

Может, действительно, правильнее как Desira предлагает?

Вопрос не в том, где легче, а в том, что если Утрата не оформлена в РК, то по РФ докам не стоит выезжать, а сделать её в РФ.
А список доков примерно одинаковый.
Насчет того, что должна быть выписка - не увидела.
  • 0

#1820
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я, когда в Питере сдавала документы на внутренний российский паспорт, у меня проверили все страницы загран.паспорта, особенно где стоит печать пересечения границы и в анкете я указывала где и когда, меня еще дополнительно спросили где и когда пересекала границу. Не знаю, насколько это важно для властей, но наверное лучше выезжать по паспорту того гражданства, которое реально имеется в настоящий момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.