Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1761
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Поздравляем!
  • 0

#1762
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Здравствуйте всем. Вчера позвонили из консульства и сообщили, что решение по нам принято! Ура! Записали на сдачу документов на паспорт. Итого имеем 3 месяца и 19 дней от момента подачи документов

Поздравляю!!! Быстренько у вас. А на сдачу доков на паспорт на какое число записали!?
  • 0

#1763
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Спасибо за поздравления! На паспорт 12 ноября
  • 0

#1764
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо за поздравления! На паспорт 12 ноября


Поздравляю. Удачи вам!!!!
  • 0

#1765
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/]Поздравляю. Удачи вам!!!!
[/quote]
Спасибо. и Вам удачи!
  • 0

#1766
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте всем. Вчера позвонили из консульства и сообщили, что решение по нам принято! Ура! Записали на сдачу документов на паспорт. Итого имеем 3 месяца и 19 дней от момента подачи документов

Примите поздравления!!! :rotate:
  • 0

#1767
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#1768
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день!

Кто сдавал документы на гражданство и получал загран паспорт через Астану откликнитесь пожалуйста!!! Какова процедура сдачи документов на загран паспорт? Когда нужно заполнять и сдавать анкету ?Через какое время получение загран паспорта?

Ольга, а вам уже одобрили гражданство?


Юля добрый вечер! А что значит одобрили гражданство, им. ввиду получили решение о принятии в гражданство? Нет еще , срок получения- начало декабря (оооооочень на это надеемся), а вот потом что делать? Сразу когда поедем за решением привезти с собой анкету для загран паспорта со всеми документами, или по телефону они записывают на какое-то определенное число?
  • 0

#1769
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?
  • 0

#1770
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А как это озвучивается?

на входе тем, кто зашел на паспорт, дают талончик.
при его отсутствии специалист за стеклом указывает, что гражданин пришел изначально с другой целью, не отстояв очередь на паспорт. А значит, проявил неуважение к стоящим очереди.

Интересное дело, месяц назад никаких талончиков и в помине не было, я встала в очередь на гр-во, получила решение и преметнулась в соседнее окошко. До обеда управилась. А в очереди на паспорт можно неделями стоять.


Мы сдавали документы на гражданство в августе, за нами заходил мужчина, он приехал за решением, когда он подошел к окошку, его проверили по компьютеру и сказали, что мол вы в базе, решение по вам принято , вы можете пройти к моему коллеге в соседнее окно и сдать документы на паспорт, а потом вам выдадут и решение. Т.е. это дело случая??? Не со всеми такое может быть???
  • 0

#1771
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Desira, вы думаете в ГК РК подавать на утрату? Это было бы конечно, оптимально. Только в нашем случае так разве можно? А границу как тогда пересекать, по каким документам?
Вообще, в МП сказали, что ситуация с получением рос.гр-ва через посольство, конечно, неоднозначная. По идее, при получении рос.паспорта, каз.паспорт должны были изъять (как это делают в ФМС при получении рос.гр-ва в др.случаях ). А пока получется, что мы остаемся гражданами РК до оформления утраты и ,соответственно, должны пользоваться каз.документами. Еще сказали, что вроде как нужно будет все процедуры, как на выезд на ПМЖ проходить, т.е. везде сниматься с учета. Тут я не знаю, может в нашей МП самодеятельностью занимаются, но мне уже все равно, лишь бы штрафов не припаяли.
Desira, билет вам, конечно, стоит покупать по рос.паспорту. "Не пользоваться рос.паспортом", думаю, относится к случаям совершения каких-то сделок, поездок, обращений в гос.органы и пр.
Побыстрее бы уж все оформить как положено и уехать, а то это двойное гр-во как-то напрягает).


Добрый вечер! Вы как то решили вопрос с выездом, в смысле по каким документам выезжать, так , чтобы потом не было проблем при прописке в РФ и получении внутреннего паспорта?
  • 0

#1772
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?

Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!
  • 0

#1773
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?

Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!

Спасибо! А в российский паспорт ставили какие-нибудь штампы?
  • 0

#1774
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?

Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!

Спасибо! А в российский паспорт ставили какие-нибудь штампы?

В российский поставили печать, что печать о получении ОЗП во внутренний паспорт не поставлена.
И, когда в России получила внутренний паспорт, в нем уже стояла печать, что получен загранпаспорт № такой-то и выданный там-то и там-то.
  • 0

#1775
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!

Спасибо! А в российский паспорт ставили какие-нибудь штампы?

В российский поставили печать, что печать о получении ОЗП во внутренний паспорт не поставлена.
И, когда в России получила внутренний паспорт, в нем уже стояла печать, что получен загранпаспорт № такой-то и выданный там-то и там-то.

Eliza, спасибо! Вам тоже в каз.паспорт ничего не ставили? Мы одни такие чтоли :confused: ? Не могу понять - зачем что-то ставить в доки, которые надо сразу сдавать?
  • 0

#1776
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Нет, ничего не ставили, видимо что-то новенькое, чтобы казахская сторона была сразу в курсе, что у вас другое гражданство. МП же вечно недовольна, что мы эти подтверждения у них берем, а не сразу из гражданства выходим. Видимо о чем-то договорились.
  • 0

#1777
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?

Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!


ДД! Я так поняла из ваших постов, что вы пересекали границу по росс. паспорту, Скажите пожалуйста, вам поставили штампы в паспорте на границе, на казашке выезд, на росс.- въезд?
  • 0

#1778
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
По идее, при получении рос.паспорта, каз.паспорт должны были изъять (как это делают в ФМС при получении рос.гр-ва в др.случаях ). А пока получется, что мы остаемся гражданами РК до оформления утраты и ,соответственно, должны пользоваться каз.документами. Еще сказали, что вроде как нужно будет все процедуры, как на выезд на ПМЖ проходить, т.е. везде сниматься с учета. Тут я не знаю, может в нашей МП самодеятельностью занимаются, но мне уже все равно, лишь бы штрафов не припаяли.
Desira, билет вам, конечно, стоит покупать по рос.паспорту. "Не пользоваться рос.паспортом", думаю, относится к случаям совершения каких-то сделок, поездок, обращений в гос.органы и пр.



Мне в МП г.Семей сказали, что не имеем права пользоваться каз-ми документами, когда получим рос. паспорт.У них (в МП) сразу появится информация, что сменилось гражданство.Мне инспектор даже попытался пригрозить, типа не сметь!(я и не собиралась)
  • 0

#1779
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мне в МП г.Семей сказали, что не имеем права пользоваться каз-ми документами, когда получим рос. паспорт.У них (в МП) сразу появится информация, что сменилось гражданство.Мне инспектор даже попытался пригрозить, типа не сметь!(я и не собиралась)

Именно! При оформлении утраты каз.гр-ва в объяснительной надо писать, что с момента получения рос.паспорта не пользовался именно каз.документами, а не наоборот. Так что выезжать только по рос.паспортам, имхо!
  • 0

#1780
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Здравствуйте всем. Вчера позвонили из консульства и сообщили, что решение по нам принято! Ура! Записали на сдачу документов на паспорт. Итого имеем 3 месяца и 19 дней от момента подачи документов

Примите поздравления!!! :rotate:

Это Вы в Алматы сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.