Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1781
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да в Алма-Ате.
Лилу спасибо за поздравление!

Сообщение отредактировал Yurets: 29.10.2012, 18:21:22

  • 0

#1782
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте , милые участники форума. кто сдавал на гражданство в июле в Астане, есть новости?кто нибудь получил гражданство или все еще ждем? ;)
  • 0

#1783
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Люди, кто получил российские загранпаспорта, вам в каз.паспорта какие-то визы типо для постоянного проживания в КЗ ставили? Для чего они и что с ними делать, если чел сразу выезжает из КЗ?

Мне в кз.паспорт ничего не ставили.

Yurets, поздравляю!!!


ДД! Я так поняла из ваших постов, что вы пересекали границу по росс. паспорту, Скажите пожалуйста, вам поставили штампы в паспорте на границе, на казашке выезд, на росс.- въезд?


Да, именно так.
  • 0

#1784
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений



А как это озвучивается?

на входе тем, кто зашел на паспорт, дают талончик.
при его отсутствии специалист за стеклом указывает, что гражданин пришел изначально с другой целью, не отстояв очередь на паспорт. А значит, проявил неуважение к стоящим очереди.

Интересное дело, месяц назад никаких талончиков и в помине не было, я встала в очередь на гр-во, получила решение и преметнулась в соседнее окошко. До обеда управилась. А в очереди на паспорт можно неделями стоять.


Мы сдавали документы на гражданство в августе, за нами заходил мужчина, он приехал за решением, когда он подошел к окошку, его проверили по компьютеру и сказали, что мол вы в базе, решение по вам принято , вы можете пройти к моему коллеге в соседнее окно и сдать документы на паспорт, а потом вам выдадут и решение. Т.е. это дело случая??? Не со всеми такое может быть???

Я думаю, что выдача талончиков - самодеятельность тех, кто стоит в очереди. Работникам консульства глубоко фиолетово, отстояли вы очередь на паспорт, "как положено", или нет. По-моему, все, кто получает паспорт впервые, делают именно так: стоят в очереди на гр-во и переходят в соседнее окошко подавать док-ты на паспорт.

Сообщение отредактировал Jane80: 29.10.2012, 19:20:46

  • 0

#1785
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений




Добрый вечер! Вы как то решили вопрос с выездом, в смысле по каким документам выезжать, так , чтобы потом не было проблем при прописке в РФ и получении внутреннего паспорта?

Пока ничего не решила, тк работаю. А там (после НГ) видно будет. Ну и слежу за форумом, конечно, жду, когда Desira отпишется по этому вопросу :).
  • 0

#1786
Rubikzhan

Rubikzhan
  • Гость
  • 16 сообщений

Я думаю, что выдача талончиков - самодеятельность тех, кто стоит в очереди. Работникам консульства глубоко фиолетово, отстояли вы очередь на паспорт, "как положено", или нет. По-моему, все, кто получает паспорт впервые, делают именно так: стоят в очереди на гр-во и переходят в соседнее окошко подавать док-ты на паспорт.

при входе в консульство секьюрити берет ваше удостоверение, и возвращает его с оранжевым талоном.

Сдал в понедельник документы, с первого раза, без единого замечания - все благодаря инструкциям пользователя Мона. Огромное вам спасибо!
  • 0

#1787
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
много было людей в очереди на гражданство? Вы в Астане сдали?
  • 0

#1788
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем здрасти! Тут вопрос просят задать...
Мужик ездил в Новосиб, подавал документы на гражданство, но так как регистрировался в области а проживал и работал в городе - вовремя гражданство не получил (тогда надо было 3 месяца ждать), в миграционной полиции (тогда милиции) ему сказали - "вам сам Путин подписал!", но этот мужик утверждает что, ничего для получения гражданства не подписывал, документов не получал, а просто вернулся в Алматы и сейчас обычный русский оралман...
Вопрос - "Путинское " гражданство ещё действительно или аннулировалось за сроками давности?
лет 5-6 прошло...
  • 0

#1789
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений



Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.

Об отказе или об утере гражданства РК при принятии иного гражданства? Об отказе врядли вы уложились бы в неделю :smoke:

О том, что документы приняты для отказа от гражданства КЗ (справка для консульства).


Позвольте уточнить?
Справку вам заверили в миграционной полиции вашего района или в управлении миграционной полиции по области?
В миграционной полиции моего района отказываются выдавать такую справку, хотя документы на выход из гражданста приняли... говорят, что нужно ехать в управлении миграционной полиции по области через месяц после подачи документов на выход из гражданства, и только тогда мне выдадут справку о том, что я ходатайствую о выходе... А я месяц ждать не могу, т.к. через несколько дней прием в консульстве.
  • 0

#1790
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.

Об отказе или об утере гражданства РК при принятии иного гражданства? Об отказе врядли вы уложились бы в неделю :smoke:

О том, что документы приняты для отказа от гражданства КЗ (справка для консульства).


Позвольте уточнить?
Справку вам заверили в миграционной полиции вашего района или в управлении миграционной полиции по области?
В миграционной полиции моего района отказываются выдавать такую справку, хотя документы на выход из гражданста приняли... говорят, что нужно ехать в управлении миграционной полиции по области через месяц после подачи документов на выход из гражданства, и только тогда мне выдадут справку о том, что я ходатайствую о выходе... А я месяц ждать не могу, т.к. через несколько дней прием в консульстве.

Если не успеете справку получить, сделайте нотариальный Отказ или Обязательство. Вы в каком городе подаете?
  • 0

#1791
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем здрасти! Тут вопрос просят задать...
Мужик ездил в Новосиб, подавал документы на гражданство, но так как регистрировался в области а проживал и работал в городе - вовремя гражданство не получил (тогда надо было 3 месяца ждать), в миграционной полиции (тогда милиции) ему сказали - "вам сам Путин подписал!", но этот мужик утверждает что, ничего для получения гражданства не подписывал, документов не получал, а просто вернулся в Алматы и сейчас обычный русский оралман...
Вопрос - "Путинское " гражданство ещё действительно или аннулировалось за сроками давности?
лет 5-6 прошло...

Не в той теме Вы вопрос задаете. Сами документы на оформление же он подал? Возможно, по гражданству было принято положительное решение, просто на руки мужчина не получил подтверждение. Гражданство просто так не аннулируется. Пусть сделает запрос в Консульство РФ на наличие гр-ва РФ.
  • 0

#1792
Kirkon

Kirkon
  • Гость
  • 11 сообщений

Если не успеете справку получить, сделайте нотариальный Отказ или Обязательство. Вы в каком городе подаете?


Вот в данный момент я немного запутался, собрал все документы, даже отец с боем заверил и выслал копию паспорта, не хватает только
"7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства [1]


[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."
Даже в заявлении указано, что можно предоставить обязательство, которое, как я понял не принимают. Можно предоставить "нотариальный отказ", но точных действий не описано. Если достаточно написать заявление и сходить к нотариусу не обращаясь в МП, то это замечательно. Просто по тексту всплывают заявление И ходатайство, то есть нужно 2 бумаги или одна, так и не понял.
  • 0

#1793
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Если не успеете справку получить, сделайте нотариальный Отказ или Обязательство. Вы в каком городе подаете?

Вот в данный момент я немного запутался, собрал все документы, даже отец с боем заверил и выслал копию паспорта, не хватает только
"7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства [1]


[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."
Даже в заявлении указано, что можно предоставить обязательство, которое, как я понял не принимают. Можно предоставить "нотариальный отказ", но точных действий не описано. Если достаточно написать заявление и сходить к нотариусу не обращаясь в МП, то это замечательно. Просто по тексту всплывают заявление И ходатайство, то есть нужно 2 бумаги или одна, так и не понял.


Идёте к нотариусу и у него печатается заявление о выходе из гражданства РК. И всё. Моя дочь именно так сделала и в ГК РФ подала 8 октября. Вопросов не было.
  • 0

#1794
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Если не успеете справку получить, сделайте нотариальный Отказ или Обязательство. Вы в каком городе подаете?

Вот в данный момент я немного запутался, собрал все документы, даже отец с боем заверил и выслал копию паспорта, не хватает только
"7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства [1]


[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."
Даже в заявлении указано, что можно предоставить обязательство, которое, как я понял не принимают. Можно предоставить "нотариальный отказ", но точных действий не описано. Если достаточно написать заявление и сходить к нотариусу не обращаясь в МП, то это замечательно. Просто по тексту всплывают заявление И ходатайство, то есть нужно 2 бумаги или одна, так и не понял.

Если подаете в Алмате, то от Обязательства теперь морду воротят. В Астане вроде берут (даже без подтверждения из МП).
Для Алматы, делайте нотариальное заявление об Отказе (в личку кинула).

Сообщение отредактировал Мона: 31.10.2012, 13:09:10

  • 0

#1795
кемн

кемн
  • Гость
  • 6 сообщений


Если не успеете справку получить, сделайте нотариальный Отказ или Обязательство. Вы в каком городе подаете?

Вот в данный момент я немного запутался, собрал все документы, даже отец с боем заверил и выслал копию паспорта, не хватает только
"7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства [1]


[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."
Даже в заявлении указано, что можно предоставить обязательство, которое, как я понял не принимают. Можно предоставить "нотариальный отказ", но точных действий не описано. Если достаточно написать заявление и сходить к нотариусу не обращаясь в МП, то это замечательно. Просто по тексту всплывают заявление И ходатайство, то есть нужно 2 бумаги или одна, так и не понял.

Если подаете в Алмате, то от Обязательства теперь морду воротят. В Астане вроде берут (даже без подтверждения из МП).
Для Алматы, делайте нотариальное заявление об Отказе (в личку кинула).

в Астане сдавала 22 10.12. приняли обязательство в представительство Российской Федерации в Республики Казахстан заверенное нотариусом, а вот заявление об отказе от гражданства на имя президента РК вернули сказали не нужно

Сообщение отредактировал кемн: 31.10.2012, 15:49:18

  • 0

#1796
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Наконец-то меня и детей прописали в Питере (т.е сделали постоянную регистрацию). К сожалению, без разрешения папы не обошлось.
Сначала вроде разрешили, потом пришла какая-то проверка и запретила, хорошо наш папа как раз в гости приехал, от руки написал, что не возражает и
нас зарегистрировали. Пойдем за материнским капиталом теперь :confused:
  • 0

#1797
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Наконец-то меня и детей прописали в Питере (т.е сделали постоянную регистрацию). К сожалению, без разрешения папы не обошлось.
Сначала вроде разрешили, потом пришла какая-то проверка и запретила, хорошо наш папа как раз в гости приехал, от руки написал, что не возражает и
нас зарегистрировали. Пойдем за материнским капиталом теперь :confused:

Молодцы! Большое дело сделали! Пусть и дальше все получается!
  • 0

#1798
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо, Desira!
  • 0

#1799
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Наконец-то меня и детей прописали в Питере (т.е сделали постоянную регистрацию). К сожалению, без разрешения папы не обошлось.
Сначала вроде разрешили, потом пришла какая-то проверка и запретила, хорошо наш папа как раз в гости приехал, от руки написал, что не возражает и
нас зарегистрировали. Пойдем за материнским капиталом теперь :confused:

Листок убытия требовали?
  • 0

#1800
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
нет, не требовали, я сказала, что у меня его нет, спросили: "что, не дали?". Я сказала, что не дали, переспросили, ну вы точно выписались? - да. точно!
и больше вопросов не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.