Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1721
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У вы уже получили паспорт? Сегодня уже 18 октября

Да, в понедельник сдала док-ты, в пятницу был паспорт на руках
  • 0

#1722
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Выручайте! Вкратце, опишу ситуацию. В апреле месяце сдали доки на получение гражданства РФ (во многом благодаря усилиям, энергии и невероятной активности таких известных личностей как Мона, IrinaL, за что им отдельное большое человеческое спасибо). В августе пришло извещение о положительном решение, а в сентябре уже получили загранпаспорт РФ. Затем сделали утрату гражданства РК в УМП МП на Виноградова. После чего перерегистрировались на российские документы в своей районной МП по месту жительства. В силу определенных причин, решили подавать документы на ВНЖ. Думали, ввиду положения http://www.zakon.kz/...rstvennojj.html (как граждане РК вышедшие из гражданства РК и получившие гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны) соберем сокращенный набор доков и в путь. Но, не тут то было))) Как уже говорилось, не раз ранее, у них свои законы. В районной МП, куда обратились для подачи документы на ВНЖ, ни о каких положениях, не укладывающихся в рамки их регламента и слышать не захотели (выдали как в общем случае список из 15 наименований). При более обстоятельном разговоре с их начальством отправили опять в УМП, с мотивировкой пусть разъяснят и дадут указания (может и действительно не знают, потому как никто ранее так не подавал). В УМП при обращении с просьбой разъяснить данную ситуацию натолкнулись на глухую стену молчания. Никто не захотел не то, что вникать – даже слушать, только отфутболивали от одного окна к другому. Однако один человек все же подсказал, что лучше обратиться с официальным запросом на имя начальника, тогда игнорировать решение собственного руководства уже не смогут.
В связи чем, обращаюсь с просьбой к сообществу, может кто поможет в составление подобного письма?! Сам, к сожалению, недостаточно искусен в "иезуитском" канцелярском языке, на котором пишутся подобные письма. Или быть может у кого-то есть опыт подачи на ВНЖ по этому положению?
Понимаю, что пишу не в том разделе, здесь все таки идет обсуждение несколько других вопросов, но прикипел наверное... а здесь все знакомые лица, за такое количество времени ставшие родными))) Буду премного благодарен за любую помощь!
  • 0

#1723
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый вечер,
давайте совместными усилиями попробуем :D . К письму обязательно прикрепить распечатку самого нормативно-правого документа http://adilet.minjus.../P1200000362#z5
и маркером выделить нужные строки.

Вот первые наброски, проба пера, так сказать:

Уважаемый г-н Оразбеков,
На основании положений Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» №221-III от 12.01.2007 года, обращаюсь к Вам со следующим вопросом.


В настоящее время я готовлю необходимый пакет документов для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан.
В соответствии со Стандартом государственной услуги "Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан" (с изменениями и дополнениями от
28 марта 2012 года № 362), а именно частью 2, пунктом 11-2):

Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:
заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
действительный паспорт или документ лица без гражданства;
адресную справку;
документ об уплате государственной пошлины;
две фотографии размера 35x45 мм


В связи с чем, прошу разъяснить:
Могу ли я для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан предоставить вышеупомянутый список документов, если я приобрел гражданство иностранного государства и оформил Утрату гражданства РК, не выезжая за пределы страны?


Еще можно добавить фразу:
Правомерны ли действия работников Миграционной полиции, которые отказываются принимать документы согласно этого списка?

Сообщение отредактировал Мона: 19.10.2012, 22:45:22

  • 1

#1724
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мона, какая Вы умничка, мне в скором будущем возможно это все тоже понадобится.
Talar, Вам - удачи!
  • 0

#1725
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Мона, какая Вы умничка



+100
Мона - юридический локомотив данной ветки и нас соот-но :) .
С уважением...
  • 0

#1726
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый вечер,
давайте совместными усилиями попробуем :D . К письму обязательно прикрепить распечатку самого нормативно-правого документа http://adilet.minjus.../P1200000362#z5
и маркером выделить нужные строки.
.....


Вечер добрый!

Здорово! Благодарю. Думаю, еще поколдовать над окончательным вариантом текста в ближайшие два дня. Надеюсь, выскажите свое мнение об окончательной редакции))) На следующей недели поедем сдавать. Если кому интересно, то могу отписаться о результате.

С уважением!

Сообщение отредактировал Talar: 20.10.2012, 20:52:34

  • 0

#1727
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Еще можно добавить фразу:
Правомерны ли действия работников Миграционной полиции, которые отказываются принимать документы согласно этого списка?

Указать в этой фразе "действия работников Миграционной полиции такого-то района".

Обязательно отпишитесь.
  • 0

#1728
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Уважаемые все, в настоящий момент нахожусь в ожидании получения разрешения на гражданство РФ (надеюсь, все получится :-)) и задумалась вот над каким вопросом (вернее, я его и раньше думала, но не разрешила пока)- если я пока не планирую переезд в РФ по новому паспорту и не получила пока ВНЖ в КЗ, каким образом решается вопрос с выездными визами в дальнее зарубежье? Смогу ли я получать визы здесь, в КЗ, как в месте постоянного проживания? Может кто-то здесь уже сталкивался с таким вопросом? (я звонила в немецкое посольство, например, там сообщили, что если постоянная регистрация в КЗ, то визу получить будет можно и здесь). Хотелось бы услышать практическое мнение...)
  • 0

#1729
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда после принятия решения о получении гражданства получают паспорт в Астане, заявление подают на бумаге? Алматинцы заполняют форму на сайте. а как в Астане?
  • 0

#1730
Rubikzhan

Rubikzhan
  • Гость
  • 16 сообщений

Алматинцы заполняют форму на сайте. а как в Астане?

подают на бумаге. причем, зайдя в консульство и получив решение, тут же встать в окошко на паспорт запрещено. нужно выйти и выждать отдельную очередь.
  • 0

#1731
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А кто за этим следит внутри?
  • 0

#1732
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Алматинцы заполняют форму на сайте. а как в Астане?

подают на бумаге. причем, зайдя в консульство и получив решение, тут же встать в окошко на паспорт запрещено. нужно выйти и выждать отдельную очередь.

А как это озвучивается?
  • 0

#1733
Rubikzhan

Rubikzhan
  • Гость
  • 16 сообщений

А как это озвучивается?

на входе тем, кто зашел на паспорт, дают талончик.
при его отсутствии специалист за стеклом указывает, что гражданин пришел изначально с другой целью, не отстояв очередь на паспорт. А значит, проявил неуважение к стоящим очереди.
  • 0

#1734
кемн

кемн
  • Гость
  • 6 сообщений
Талончиков нет просто очень большая очередь в Астане, я вчера вернулась сдала документы на гражданство благодаря Вам дорогие мои форумчани, спасибо огромное!!! очередь на замену паспортов некоторые дней по 10 стоят и поэтому даже неудобно так по хамски будет делать. у меня большая просьба скинуть образец заполнения заявления на паспорт а то мне долго нужно будет соображать и колдовать чтобы его заполнить
  • 0

#1735
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Появились талончики? Прошу откликнуться тех, кто недавно (в октябре) получил решение и оформлял паспорт в Астане. Мы сдали документы в июле. В ноябре должны получить решение. Какая сейчас ситуация у посольства с очередью на гражданство? На паспорт так же как и летом-столпотворение? Как удалось заказать паспорт? Как быстро Вам его сделали? На форуме читала информацию. что после 6 октября сроки увеличатся.
  • 0

#1736
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Добрый день всем!
Значит так: решил я записаться на подачу доков по родителю, зашёл на сайт Генкосульства РФ в Алма-Ате, и стал пытаться дозвониться на телефон, указанный там ( 275-64-16 ). Утром, до 9.00 трубочку никто не берёт, потом непробиваемо занято, в обед о5 трубочку никто не берёт, ну и до вечера соответственно занято. Написал письмо электрическое на адрес указанный там же ( gcrusalmaata@gmail.com ), и тут, о чудо, мне пришёл ответ, что вы де не указали контактный телефон, ну так-то там и не написано, что нужен телефон. Ладно, указал телефон и отправил письмо без изменения сабжа, (как они и просили). И всё - все пропали. С 17-го тишина. : )
Вопрос: что я делаю не так?
  • 0

#1737
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день всем!
Значит так: решил я записаться на подачу доков по родителю, зашёл на сайт Генкосульства РФ в Алма-Ате, и стал пытаться дозвониться на телефон, указанный там ( 275-64-16 ). Утром, до 9.00 трубочку никто не берёт, потом непробиваемо занято, в обед о5 трубочку никто не берёт, ну и до вечера соответственно занято. Написал письмо электрическое на адрес указанный там же ( gcrusalmaata@gmail.com ), и тут, о чудо, мне пришёл ответ, что вы де не указали контактный телефон, ну так-то там и не написано, что нужен телефон. Ладно, указал телефон и отправил письмо без изменения сабжа, (как они и просили). И всё - все пропали. С 17-го тишина. : )
Вопрос: что я делаю не так?

В сообщении указать основание для принятия гражданства, фио, почтовый индекс, адрес, телефон. Иначе не будет ответа, пробуйте еще раз написать. Оптимальное время дозвона с 9-00 до 9-30, с 14-00 до 14-30, дозванивался не один раз
  • 0

#1738
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день всем!
Значит так: решил я записаться на подачу доков по родителю, зашёл на сайт Генкосульства РФ в Алма-Ате, и стал пытаться дозвониться на телефон, указанный там ( 275-64-16 ). Утром, до 9.00 трубочку никто не берёт, потом непробиваемо занято, в обед о5 трубочку никто не берёт, ну и до вечера соответственно занято. Написал письмо электрическое на адрес указанный там же ( gcrusalmaata@gmail.com ), и тут, о чудо, мне пришёл ответ, что вы де не указали контактный телефон, ну так-то там и не написано, что нужен телефон. Ладно, указал телефон и отправил письмо без изменения сабжа, (как они и просили). И всё - все пропали. С 17-го тишина. : )
Вопрос: что я делаю не так?

Добрый день, всё делаете так, но сейчас такой тренд недосягаемости у них)))
Совет: просто подойти прямо в консульство и на проходной попросить записаться. Так и объяснить, что не возможно дозвониться и на почту не отвечают.
  • 0

#1739
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Добрый день всем!
Значит так: решил я записаться на подачу доков по родителю, зашёл на сайт Генкосульства РФ в Алма-Ате, и стал пытаться дозвониться на телефон, указанный там ( 275-64-16 ). Утром, до 9.00 трубочку никто не берёт, потом непробиваемо занято, в обед о5 трубочку никто не берёт, ну и до вечера соответственно занято. Написал письмо электрическое на адрес указанный там же ( gcrusalmaata@gmail.com ), и тут, о чудо, мне пришёл ответ, что вы де не указали контактный телефон, ну так-то там и не написано, что нужен телефон. Ладно, указал телефон и отправил письмо без изменения сабжа, (как они и просили). И всё - все пропали. С 17-го тишина. : )
Вопрос: что я делаю не так?

Добрый день, всё делаете так, но сейчас такой тренд недосягаемости у них)))
Совет: просто подойти прямо в консульство и на проходной попросить записаться. Так и объяснить, что не возможно дозвониться и на почту не отвечают.



17 октября , на электронную почту отправила вопрос( на получение паспорта). В письме обозначила, что на приём 25 октября идти, позвонили только сегодня вечером около 18-00(когда уже поздно что либо исправлять). Хорошо сама додумалась как правильно всё сделать. Спросила, сказали всё по форме :rotate: (а надо было за 3 рабочих дня отправить заявление на паспорт). Сейчас сижу :smoke: и думаю, а завтра как скажут в посольстве. :faceoff:
  • 0

#1740
кемн

кемн
  • Гость
  • 6 сообщений

Появились талончики? Прошу откликнуться тех, кто недавно (в октябре) получил решение и оформлял паспорт в Астане. Мы сдали документы в июле. В ноябре должны получить решение. Какая сейчас ситуация у посольства с очередью на гражданство? На паспорт так же как и летом-столпотворение? Как удалось заказать паспорт? Как быстро Вам его сделали? На форуме читала информацию. что после 6 октября сроки увеличатся.

Талончики не появились сами очередники сверяются и уже знают друг друга кого-то назначают старшим конечно кто согласен, паспорт не оформляла, подавала доки на гражданство, но очередь большая люди по 10 дней стоят особенно кто далеко живет, очередь на получение паспорта 170чел была сами очередники и контролируют и передают друг другу, дежурят и ночуют возле посольства по очереди сверяют очередь 2 раза в день утром и вечером кто не пришел или не отзвонился вычеркивают еще плиз у кого сохранился образец заявления на паспорт как заполнять так как я его буду получать впервые и паспорта РФ у меня нет только КЗ, прошу вышлите в личьку

Сообщение отредактировал кемн: 24.10.2012, 21:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.