Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1621
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Desira, я почему-то считала, что в рос.паспорте должна стоять отметка о пересечении рос. границы, или это не обязательно? (я тоже, кстати, в Питер))
  • 0

#1622
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я считаю, что оформить утрату в ГК РК уже выехав - вообще идеально. Но как это правильно сделать технически - ума не приложу. На сайте ГК РК есть инфа, как получить справку об утрате, значит, они допускают, что эту утрату можно оформить и за рубежом, ведь так?

Информация об утрате гражданства Республики Казахстан

Но в данном случае, пересекать границу только по КЗ докам!

Ну вот я и интересуюсь, какими документами разрешается пользоваться ДО оформления утраты?
  • 0

#1623
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По идее, получив гр-во РФ, согласно Закону о гр-ве РК, мы должны были в течение 3 дней подать документы на утрату.
И вообще, мы должны были сначала выйти из каз. гр-ва. Так что то, что делаем мы сейчас - живем с двойным гр-вом, противозаконно по большому счету. И получив рос.гр-во, по закону, мы не должны выезжать из Казахстана по каз.паспортам. Но мы ведь ищем пути обойти этот закон, пользуясь тем, что в России двойное гр-во не запрещается.

Я сейчас почитала интересную статью "Как получить внутренний паспорт по загран паспорту", не помню уже, где взяла ссылку (может даже здесь кидали) http://www.passporti...d=60&Itemid=54.
Там после самой статьи консультации юриста. Вопрос от 16.02.2012. Там как раз спрашивают насчет получения внутр.паспорта без штампа о пересечении границы. В Питере в ФМС отказались принимать док-ты без этого самого штампа. Юрист разъясняет, что действия сотрудников ФМС противозаконны, ссылаясь на адм.регламент. Так что по идее, если хочется рискнуть, наверное, и можно выехать по каз.паспортам, а затем оформить утрату через посольство. Так было бы проще всего, но - рискованно.

Сообщение отредактировал Jane80: 05.10.2012, 17:14:41

  • 0

#1624
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

По идее, получив гр-во РФ, согласно Закону о гр-ве РК, мы должны были в течение 3 дней подать документы на утрату.
И вообще, мы должны были сначала выйти из каз. гр-ва. Так что то, что делаем мы сейчас - живем с двойным гр-вом, противозаконно по большому счету. И получив рос.гр-во, по закону, мы не должны выезжать из Казахстана по каз.паспортам. Но мы ведь ищем пути обойти этот закон, пользуясь тем, что в России двойное гр-во не запрещается.

Я сейчас почитала интересную статью "Как получить внутренний паспорт по загран паспорту", не помню уже, где взяла ссылку (может даже здесь кидали) http://www.passporti...d=60&Itemid=54.
Там после самой статьи консультации юриста. Вопрос от 16.02.2012. Там как раз спрашивают насчет получения внутр.паспорта без штампа о пересечении границы. В Питере в ФМС отказались принимать док-ты без этого самого штампа. Юрист разъясняет, что действия сотрудников ФМС противозаконны, ссылаясь на адм.регламент. Так что по идее, если хочется рискнуть, наверное, и можно выехать по каз.паспортам, а затем оформить утрату через посольство. Так было бы проще всего, но - рискованно.

Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:
  • 0

#1625
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


По идее, получив гр-во РФ, согласно Закону о гр-ве РК, мы должны были в течение 3 дней подать документы на утрату.
И вообще, мы должны были сначала выйти из каз. гр-ва. Так что то, что делаем мы сейчас - живем с двойным гр-вом, противозаконно по большому счету. И получив рос.гр-во, по закону, мы не должны выезжать из Казахстана по каз.паспортам. Но мы ведь ищем пути обойти этот закон, пользуясь тем, что в России двойное гр-во не запрещается.

Я сейчас почитала интересную статью "Как получить внутренний паспорт по загран паспорту", не помню уже, где взяла ссылку (может даже здесь кидали) http://www.passporti...d=60&Itemid=54.
Там после самой статьи консультации юриста. Вопрос от 16.02.2012. Там как раз спрашивают насчет получения внутр.паспорта без штампа о пересечении границы. В Питере в ФМС отказались принимать док-ты без этого самого штампа. Юрист разъясняет, что действия сотрудников ФМС противозаконны, ссылаясь на адм.регламент. Так что по идее, если хочется рискнуть, наверное, и можно выехать по каз.паспортам, а затем оформить утрату через посольство. Так было бы проще всего, но - рискованно.

Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:

Это самый лучший и проверенный вариант. Можно выехать даже по удостоверению
  • 0

#1626
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


По идее, получив гр-во РФ, согласно Закону о гр-ве РК, мы должны были в течение 3 дней подать документы на утрату.
И вообще, мы должны были сначала выйти из каз. гр-ва. Так что то, что делаем мы сейчас - живем с двойным гр-вом, противозаконно по большому счету. И получив рос.гр-во, по закону, мы не должны выезжать из Казахстана по каз.паспортам. Но мы ведь ищем пути обойти этот закон, пользуясь тем, что в России двойное гр-во не запрещается.

Я сейчас почитала интересную статью "Как получить внутренний паспорт по загран паспорту", не помню уже, где взяла ссылку (может даже здесь кидали) http://www.passporti...d=60&Itemid=54.
Там после самой статьи консультации юриста. Вопрос от 16.02.2012. Там как раз спрашивают насчет получения внутр.паспорта без штампа о пересечении границы. В Питере в ФМС отказались принимать док-ты без этого самого штампа. Юрист разъясняет, что действия сотрудников ФМС противозаконны, ссылаясь на адм.регламент. Так что по идее, если хочется рискнуть, наверное, и можно выехать по каз.паспортам, а затем оформить утрату через посольство. Так было бы проще всего, но - рискованно.

Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Сообщение отредактировал tolerant: 05.10.2012, 18:50:27

  • 0

#1627
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:

Это самый лучший и проверенный вариант. Можно выехать даже по удостоверению

Скажите, а в этом случае на какой паспорт покупать билеты? Там в "билетной базе" где-нибудь указывается на какой паспорт взят билет, ну там номер или еще что? Не получится ли несостыковок при показе разных паспортов на пунктах "выпуска" из РК и "впуска" в РФ?
  • 0

#1628
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Показать "Решение", не?
  • 0

#1629
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

[quote/]
Скажите, а в этом случае на какой паспорт покупать билеты? Там в "билетной базе" где-нибудь указывается на какой паспорт взят билет, ну там номер или еще что? Не получится ли несостыковок при показе разных паспортов на пунктах "выпуска" из РК и "впуска" в РФ?
[/quote]
Главное на регистрации билета перед вылетом предъявить тот документ, на который куплен билет, тк в билете прописан номер документа. Тут роли не играет
  • 0

#1630
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
просто для сведения.
прохожу границу по паспорту вн. РФ, жена по удостоверению КЗ.
никогда не было вопросов.
заполняйте миграционку соответствующего государства прибытия и туда ставят штамп.



Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Показать "Решение", не?


  • 0

#1631
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Показать "Решение", не?

Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.
  • 0

#1632
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.

Я лично хочу все сделать по правилам.
НО!
Почему-то при выезде по каз.паспортам лицами, имеющими уже рос.гражданство, проблем никаких не возникает.
А тех, кто пытается сделать все, как требуют в МП, и выезжает по свежим рос. паспортам, почему-то тормозят на вылете и делают большие глаза!
Вот в чем, собственно, проблема :faceoff:

Сообщение отредактировал Desira: 06.10.2012, 10:17:41

  • 1

#1633
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.

Я лично хочу все сделать по правилам.
НО!
Почему-то при выезде по каз.паспортам лицами, имеющими уже рос.гражданство, проблем никаких не возникает.
А тех, кто пытается сделать все, как требуют в МП, и выезжает по свежим рос. паспортам, почему-то тормозят на вылете и делают большие глаза!
Вот в чем, собственно, проблема :faceoff:

Да, мне тоже хочется разобраться как все попроще сделать. Я после получения гражданства возможно буду еще некоторое время в Алматы работать, вчера написала вопрос на сайт акимата в раздел "миграция" могу ли я сделать временную регистрацию на основании трудового договора (в соответствии с соглашением о статусе трудовых мигрантов) если я уже здесь нахожусь, а не прибыла с целью "на работу". Они довольно оперативно и подробно отвечают

http://www.almaty.kz...6&lang=1&page=1
  • 0

#1634
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.

Я лично хочу все сделать по правилам.
НО!
Почему-то при выезде по каз.паспортам лицами, имеющими уже рос.гражданство, проблем никаких не возникает.
А тех, кто пытается сделать все, как требуют в МП, и выезжает по свежим рос. паспортам, почему-то тормозят на вылете и делают большие глаза!
Вот в чем, собственно, проблема :faceoff:

+мульён :D
Они вынуждают нас!
Ведь если на границе, как Лилу писала, что они могут сказать - "что в МП не знают сами что нужно". А где гарантия, что на границе знают точно, что нужно. :faceoff:
  • 0

#1635
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Может ли пограничник РФ не впустить вас в страну из-за отсутствия отметки в паспорте? Если да, то почему? Я бы сказала, что таких полномочий у него нет.
  • 0

#1636
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите пожалуйста, в рос.паспорте каз.пограничники ставят какие-то печати или нет? Если нет, то какой вопрос выехать по каз. у.л., а въехать по рос.паспорту?
  • 0

#1637
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Скажите пожалуйста, в рос.паспорте каз.пограничники ставят какие-то печати или нет? Если нет, то какой вопрос выехать по каз. у.л., а въехать по рос.паспорту?


Ставят штампик в паспорт с датой и местом.
  • 0

#1638
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Скажите пожалуйста, в рос.паспорте каз.пограничники ставят какие-то печати или нет? Если нет, то какой вопрос выехать по каз. у.л., а въехать по рос.паспорту?

Форумчане писали, что пересекали так. Просто на вопрос - а где штамп выезда из РК - нужно пожать плечами и сказать - наверно, казахст. пограничники забыли.
Так же отписывались, что пересекали вообще по кз. докам и в РФ потом спокойно делали внутренний паспорт.
Так как отсутствие отметки о въезде тоже не может являться причиной для отказа в принятии доков. Может рос. пограничник опять же забыл шлёпнуть штамп.

Сообщение отредактировал Мона: 08.10.2012, 12:26:20

  • 0

#1639
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Форумчане писали, что пересекали так. Просто на вопрос - а где штамп выезд из РК - нужно пожать плечами и сказать - наверно казахст. пограничники забыли.
Так же отписывалсиь, что пересекали вообще по кз. докам и в РФ потом спокойно делали внутренний паспорт.
Так как отсутствие отметки о въезде тоже не может являться причиной для отказа в принятии доков. Может рос. пограничник забыл шлёпнуть штамп.


Первый вариант про "пожать плечами" как то более актуален. ИМХО.
  • 0

#1640
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Форумчане писали, что пересекали так. Просто на вопрос - а где штамп выезд из РК - нужно пожать плечами и сказать - наверно казахст. пограничники забыли.
Так же отписывалсиь, что пересекали вообще по кз. докам и в РФ потом спокойно делали внутренний паспорт.
Так как отсутствие отметки о въезде тоже не может являться причиной для отказа в принятии доков. Может рос. пограничник забыл шлёпнуть штамп.


Первый вариант про "пожать плечами" как то более актуален. ИМХО.

Согласна, НО!
При выезде по каз.докам билеты берутся на каз.паспорт.
При выезде по рос.докам билеты берутся на рос.паспорт.
Как быть при третьем варианте, когда задействованы оба паспорта? На какой паспорт брать билеты??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.