Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1641
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Согласна, НО!
При выезде по каз.докам билеты берутся на каз.паспорт.
При выезде по рос.докам билеты берутся на рос.паспорт.
Как быть при третьем варианте, когда задействованы оба паспорта? На какой паспорт брать билеты??


На КЗ, т.к. билет проверяют по большому счету только при вылете.
  • 0

#1642
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте. Сегодня дочь сдала наконец то документы в ГК на гражданство. Теперь у меня вся семья в ожидании ( муж и несовершеннолетний сын вот вот жду ответа), я только через мужа, в России. Дочь со второго раза сдала, сегодня другая принимала доки и опять другие требования, правда незначительные. Что у них одного стандарта нет? Я её подучила быть напористей и смелей, она так и сделала. Сидела на приёме молодая и звонила кому то по каждому вопросу и консультировалась. Что будет дальше отпишусь.
  • 0

#1643
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте. Сегодня дочь сдала наконец то документы в ГК на гражданство. Теперь у меня вся семья в ожидании ( муж и несовершеннолетний сын вот вот жду ответа), я только через мужа, в России. Дочь со второго раза сдала, сегодня другая принимала доки и опять другие требования, правда незначительные. Что у них одного стандарта нет? Я её подучила быть напористей и смелей, она так и сделала. Сидела на приёме молодая и звонила кому то по каждому вопросу и консультировалась. Что будет дальше отпишусь.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :beer:
  • 0

#1644
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте. Сегодня дочь сдала наконец то документы в ГК на гражданство. Теперь у меня вся семья в ожидании ( муж и несовершеннолетний сын вот вот жду ответа), я только через мужа, в России. Дочь со второго раза сдала, сегодня другая принимала доки и опять другие требования, правда незначительные. Что у них одного стандарта нет? Я её подучила быть напористей и смелей, она так и сделала. Сидела на приёме молодая и звонила кому то по каждому вопросу и консультировалась. Что будет дальше отпишусь.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :beer:


Спасибо. Очень приятно!!!!! :)
  • 0

#1645
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Форумчане писали, что пересекали так. Просто на вопрос - а где штамп выезд из РК - нужно пожать плечами и сказать - наверно казахст. пограничники забыли.
Так же отписывалсиь, что пересекали вообще по кз. докам и в РФ потом спокойно делали внутренний паспорт.
Так как отсутствие отметки о въезде тоже не может являться причиной для отказа в принятии доков. Может рос. пограничник забыл шлёпнуть штамп.


Первый вариант про "пожать плечами" как то более актуален. ИМХО.

Ну ничего себе ))) просто "пожать плечами". И у пограничников нет вопросов? Даже как-то не верится. Ну ладно, значит будем иметь в запасе 2 варианта: выезжать по каз.паспортам или по обоим.
Марианна-69, поздравляю с подачей доков!
  • 0

#1646
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Форумчане писали, что пересекали так. Просто на вопрос - а где штамп выезд из РК - нужно пожать плечами и сказать - наверно казахст. пограничники забыли.
Так же отписывалсиь, что пересекали вообще по кз. докам и в РФ потом спокойно делали внутренний паспорт.
Так как отсутствие отметки о въезде тоже не может являться причиной для отказа в принятии доков. Может рос. пограничник забыл шлёпнуть штамп.


Первый вариант про "пожать плечами" как то более актуален. ИМХО.

Ну ничего себе ))) просто "пожать плечами". И у пограничников нет вопросов? Даже как-то не верится. Ну ладно, значит будем иметь в запасе 2 варианта: выезжать по каз.паспортам или по обоим.
Марианна-69, поздравляю с подачей доков!


:hi:
  • 0

#1647
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тоже озабочены вопросом, как выехать .получив российский паспорт в посольстве., не хочется сидеть потом 2 месяца с выпиской на ПМЖ, да и нет такой возможности уже.А если попробовать так- подать на выезд на ПМЖ по каз. докам. а прийти за штампом уже с российским паспортом, оформить утрату и выехать? Но нет полной уверенности, что такая схема работает. попытка получить консультацию в МП успехом не увенчалась- получила отповедь на тему. что надо сначала было выходить из гражданства. и вообще катитесь в российское посольство и пусть они вам объясняют. И сначала надо было думать ну и т.д. Так что официальных версий нет. Попробовать что ли письменно спросить. может быть, ответит МП что-нибудь вразумительное. Кто-нибудь смог получить официальный ответ казахстанской МП по нашей проблеме выезда с российским паспортом? В ноябре назначено звонить в Астану, узнавать про гражданство.
  • 0

#1648
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Соотечественники, вам всем проблем мало кроме как ходить в МП полицию и спрашивать, как лучше нарушить закон? Собственно если вы уже всерьез собрались навсегда покинуть РК и никогда не возвращаться, то и вопросы на границе беспокоить не должны. В чем для вас вообще эта проблема то? Купили билет на рос паспорт и до свиданья, если у казахов возникнут вопросы о просроченном сроке без регистрации, то там штраф 100 баксов и возможный запрет на въезд в течении 5 лет. Не хочется делать так, делаем отказ от гражданства и регистрируемся по быстрому или выезжаем.

Сообщение отредактировал YesKA: 08.10.2012, 23:36:49

  • 0

#1649
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте. Сегодня дочь сдала наконец то документы в ГК на гражданство. Теперь у меня вся семья в ожидании ( муж и несовершеннолетний сын вот вот жду ответа), я только через мужа, в России. Дочь со второго раза сдала, сегодня другая принимала доки и опять другие требования, правда незначительные. Что у них одного стандарта нет? Я её подучила быть напористей и смелей, она так и сделала. Сидела на приёме молодая и звонила кому то по каждому вопросу и консультировалась. Что будет дальше отпишусь.

Присоединяюсь к поздравлениям! :rotate:
  • 0

#1650
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Согласна, НО!
При выезде по каз.докам билеты берутся на каз.паспорт.
При выезде по рос.докам билеты берутся на рос.паспорт.
Как быть при третьем варианте, когда задействованы оба паспорта? На какой паспорт брать билеты??


На КЗ, т.к. билет проверяют по большому счету только при вылете.

На погран. контролях билеты вообще не проверяют, если не ошибаюсь... По прилету - уж точно билеты не нужны!
Купить билет на РК паспорт, показать его с билетами представителям авиа-компании и на погран. контроле в РК. А на РФ стороне предъявить уже паспорт РФ.

Сообщение отредактировал Мона: 09.10.2012, 02:06:30

  • 0

#1651
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Соотечественники, вам всем проблем мало кроме как ходить в МП полицию и спрашивать, как лучше нарушить закон? Собственно если вы уже всерьез собрались навсегда покинуть РК и никогда не возвращаться, то и вопросы на границе беспокоить не должны. В чем для вас вообще эта проблема то? Купили билет на рос паспорт и до свиданья, если у казахов возникнут вопросы о просроченном сроке без регистрации, то там штраф 100 баксов и возможный запрет на въезд в течении 5 лет. Не хочется делать так, делаем отказ от гражданства и регистрируемся по быстрому или выезжаем.

Во-первых, штраф сейчас стал не 100, а 200$ c копейками. Во-вторых, есть риск, что взяв штраф - снимут с рейса.... :fie:
  • 0

#1652
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Согласна, НО!
При выезде по каз.докам билеты берутся на каз.паспорт.
При выезде по рос.докам билеты берутся на рос.паспорт.
Как быть при третьем варианте, когда задействованы оба паспорта? На какой паспорт брать билеты??


На КЗ, т.к. билет проверяют по большому счету только при вылете.

На погран. контролях билеты вообще не проверяют, если не ошибаюсь... По прилету - уж точно билеты не нужны!
Купить билет на РК паспорт, показать его с билетами представителям авиа-компании и на погран. контроле в РК. А на РФ стороне предъявить уже паспорт РФ.

Абсолютно правильно-так и нужно поступать )))) А еще имейте ввиду, в алматинском аэропорту, при входе в зал регистрации, стоят сотрудники полиции, которые проверяют ваши документы, особенно при начале регистрации на российские рейсы. и если у вас будет российский паспорт без миграционной карты и т.п., то вам еще и здесь придется долго объясняться...
  • 0

#1653
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте. Сегодня дочь сдала наконец то документы в ГК на гражданство. Теперь у меня вся семья в ожидании ( муж и несовершеннолетний сын вот вот жду ответа), я только через мужа, в России. Дочь со второго раза сдала, сегодня другая принимала доки и опять другие требования, правда незначительные. Что у них одного стандарта нет? Я её подучила быть напористей и смелей, она так и сделала. Сидела на приёме молодая и звонила кому то по каждому вопросу и консультировалась. Что будет дальше отпишусь.

Присоединяюсь к поздравлениям! :rotate:


Спасибо!!!
  • 0

#1654
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем добрый день! Так как я совсем недавно пересекала границу, то из наблюдений - при входе в зал регистрации паспорт никто не смотрел. На регистрации даешь документ, на который куплен билет. Пограничнику подаешь документ и билет. По прилету - пограничнику только документ, без билета. Как вам лучше поступить даже и не знаю, я вылетела по российскому паспорту.
Теперь об адресном листке убытия. Сегодня сделала постоянную прописку, на вопрос - вы выписались с места жительства, честно ответила, что нет и что у меня нет листка убытия. Тогда с моих слов записали мой адрес в Алматы и ВСЕ! НЕ НУЖЕН ЛИСТОК УБЫТИЯ!!!! Сдала документы на внутренний паспорт, будет готов через ТРИ дня!
  • 0

#1655
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем добрый день! Так как я совсем недавно пересекала границу, то из наблюдений - при входе в зал регистрации паспорт никто не смотрел. На регистрации даешь документ, на который куплен билет. Пограничнику подаешь документ и билет. По прилету - пограничнику только документ, без билета. Как вам лучше поступить даже и не знаю, я вылетела по российскому паспорту.
Теперь об адресном листке убытия. Сегодня сделала постоянную прописку, на вопрос - вы выписались с места жительства, честно ответила, что нет и что у меня нет листка убытия. Тогда с моих слов записали мой адрес в Алматы и ВСЕ! НЕ НУЖЕН ЛИСТОК УБЫТИЯ!!!! Сдала документы на внутренний паспорт, будет готов через ТРИ дня!

Круто! Это в каком городе?
  • 0

#1656
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый день! Так как я совсем недавно пересекала границу, то из наблюдений - при входе в зал регистрации паспорт никто не смотрел. На регистрации даешь документ, на который куплен билет. Пограничнику подаешь документ и билет. По прилету - пограничнику только документ, без билета. Как вам лучше поступить даже и не знаю, я вылетела по российскому паспорту.
Теперь об адресном листке убытия. Сегодня сделала постоянную прописку, на вопрос - вы выписались с места жительства, честно ответила, что нет и что у меня нет листка убытия. Тогда с моих слов записали мой адрес в Алматы и ВСЕ! НЕ НУЖЕН ЛИСТОК УБЫТИЯ!!!! Сдала документы на внутренний паспорт, будет готов через ТРИ дня!

Отлично!
И загран. паспорте сейчас у Вас стоит 2 штампика? РК > и РФ < ?
  • 0

#1657
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Всем добрый день! Так как я совсем недавно пересекала границу, то из наблюдений - при входе в зал регистрации паспорт никто не смотрел. На регистрации даешь документ, на который куплен билет. Пограничнику подаешь документ и билет. По прилету - пограничнику только документ, без билета. Как вам лучше поступить даже и не знаю, я вылетела по российскому паспорту.
Теперь об адресном листке убытия. Сегодня сделала постоянную прописку, на вопрос - вы выписались с места жительства, честно ответила, что нет и что у меня нет листка убытия. Тогда с моих слов записали мой адрес в Алматы и ВСЕ! НЕ НУЖЕН ЛИСТОК УБЫТИЯ!!!! Сдала документы на внутренний паспорт, будет готов через ТРИ дня!

Круто! Это в каком городе?

Забыла спросить... Лилу, когда вы делали прописку и сдавали на внутренний паспорт, там требовали штамп о пересечении границы РФ в загран.паспорте? Или на него вообще не смотрят?

Сообщение отредактировал Desira: 09.10.2012, 19:32:36

  • 0

#1658
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я прописывалась у мамы, это в станице Краснодарского края. У меня два штампа - РК и РФ при пересечении границы. Про штамп даже и не скажу, загран.паспорт при мне пролистывали, но акцента на печати не делали и не спрашивали даже. Вполне нормально отнеслись к просьбе о прописке, про Консульство ничего не спрашивали, Решение о принятии в гражданство не показывала.
  • 0

#1659
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Всем добрый день! Так как я совсем недавно пересекала границу, то из наблюдений - при входе в зал регистрации паспорт никто не смотрел. На регистрации даешь документ, на который куплен билет. Пограничнику подаешь документ и билет. По прилету - пограничнику только документ, без билета. Как вам лучше поступить даже и не знаю, я вылетела по российскому паспорту.
Теперь об адресном листке убытия. Сегодня сделала постоянную прописку, на вопрос - вы выписались с места жительства, честно ответила, что нет и что у меня нет листка убытия. Тогда с моих слов записали мой адрес в Алматы и ВСЕ! НЕ НУЖЕН ЛИСТОК УБЫТИЯ!!!! Сдала документы на внутренний паспорт, будет готов через ТРИ дня!

Круто! Это в каком городе?

Забыла спросить... Лилу, когда вы делали прописку и сдавали на внутренний паспорт, там требовали штамп о пересечении границы РФ в загран.паспорте? Или на него вообще не смотрят?

А у меня в Питере требовали, и когда временную прописку оформляла, и когда на внутренний паспорт сдавала, и сейчас, когда сдала на постоянную прописку. Пропишут или нет не знаю, тк листка убытия нет и разрешения от отца на прописку детей тоже нет. В пятницу напишу результат.
  • 0

#1660
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А у меня не просили разрешение отца на прописку, наоборот, сказали, что теперь я сама (без мамы) могу прописать детей на постоянное место жительства. Завтра будет решаться вопрос по моей старшей дочери, это сейчас самое главное для меня, выдадут ли ей паспорт на основании Решения ( напомню, в Консульстве она загранпаспорт не получала).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.