Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1661
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Добрый вечер,

Где можно найти образец заполненного заявления о приеме в гражданство? Споткнулась на пункте 5 заявления о приеме в гражданство: Состояли ли ранее в гражданстве СССР (если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения). Не совсем понимаю, что писать?
  • 0

#1662
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Добрый вечер,

Где можно найти образец заполненного заявления о приеме в гражданство? Споткнулась на пункте 5 заявления о приеме в гражданство: Состояли ли ранее в гражданстве СССР (если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения). Не совсем понимаю, что писать?

Пишите: "состояла до 1991 года, прекратилось в связи с распадом СССР"
  • 0

#1663
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да, состояла до 1991 года,прекратилось в связи с распадом ССР в 1991 году
  • 0

#1664
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Пишите: "состояла до 1991 года, прекратилось в связи с распадом СССР"


Спасибо!
  • 0

#1665
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
как мы дружно ответили
  • 0

#1666
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я прописывалась у мамы, это в станице Краснодарского края. У меня два штампа - РК и РФ при пересечении границы. Про штамп даже и не скажу, загран.паспорт при мне пролистывали, но акцента на печати не делали и не спрашивали даже. Вполне нормально отнеслись к просьбе о прописке, про Консульство ничего не спрашивали, Решение о принятии в гражданство не показывала.

Похоже что в небольших городках и весях как-то попроще относятся к документированию соотечественников. Не придумывают всяких заковырок, чтоб им жизнь медом не казалась, как в крупных городах и столицах :-/
  • 0

#1667
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А у меня не просили разрешение отца на прописку, наоборот, сказали, что теперь я сама (без мамы) могу прописать детей на постоянное место жительства. Завтра будет решаться вопрос по моей старшей дочери, это сейчас самое главное для меня, выдадут ли ей паспорт на основании Решения ( напомню, в Консульстве она загранпаспорт не получала).


У моей близкой родственницы схожая ситуация была. В Алматы через ГК сыну сделала гражданство (несовершеннолетнему), увезла в Россию, а там через 10 дней внутренней паспорт( на тот момент ему уже было 14лет). Загранпаспорт сделала чуть позже. Это в Белгороде.
Я своему сыну сделаю так: Когда мы сдавали доки в ГК ему не было 14 лет, т.е. у него печать в СоР будет гражданина России. И вывезет отец по СоРу через границу, а там уже на паспорт подадим.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 09.10.2012, 21:52:00

  • 0

#1668
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А у меня не просили разрешение отца на прописку, наоборот, сказали, что теперь я сама (без мамы) могу прописать детей на постоянное место жительства. Завтра будет решаться вопрос по моей старшей дочери, это сейчас самое главное для меня, выдадут ли ей паспорт на основании Решения ( напомню, в Консульстве она загранпаспорт не получала).

То, что сама, без разрешения собственника, это по закону, у нас тоже так же, а вот разрешение от отца должно быть. Меня отправили к начальнику, я думала напишу какую-нидь объяснительную, что отказывается писать или что-то подобное, на что начальник сказала, объяснительную к закону не пришьешь. В пятницу пойду за паспортами, посмотрим результат. Она мне посоветовала, чтобы папа написал какую-н. доверенность или согласие одно и надолго, чтобы детей всегда прописывали по месту прописки матери, что он не возражает или согласен, что-то в таком духе, тк, по крайней мере в Питере, эту бумажку будут требовать не один раз. А нам на след год или через год в свою квартиру прописываться. :faceoff:
  • 0

#1669
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДВ! А с какого возраста делают паспорта на деток!? Если ребенку меньше года нужно/можно ли будет ему делать паспорт при получении гражданства?
  • 0

#1670
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ДВ! А с какого возраста делают паспорта на деток!? Если ребенку меньше года нужно/можно ли будет ему делать паспорт при получении гражданства?

До 13,5 лет ребенок может быть просто вписан в паспорт родителя.
  • 0

#1671
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А у меня не просили разрешение отца на прописку, наоборот, сказали, что теперь я сама (без мамы) могу прописать детей на постоянное место жительства. Завтра будет решаться вопрос по моей старшей дочери, это сейчас самое главное для меня, выдадут ли ей паспорт на основании Решения ( напомню, в Консульстве она загранпаспорт не получала).


Ждем известий, у золовки моей такая же ситуация, гражданство дочери хочет уже после переезда в РФ оформить. Но она по программе двигается.
  • 0

#1672
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ура! Сдала документы на паспорт дочери, получать в следующую пятницу, заодно и прописку ей оформляю. Конечно, тут сыграло роль знакомство моей сестры с паспортисткой, но... Это возможно, не противозаконно! Вчера я оформляла свой паспорт сама, без звонка, а тут такая ситуация, решили перестраховаться и сестра позвонила. С Консульства было выслано подтверждение о принятии в гражданство в Краснодар. Паспортистка даже не спросила про письмо, только ксерокопия Решения о гражданстве понадобилась.
Согласна, что в маленьких населенных пунктах все гораздо проще, отношение другое, чем в городах, поэтому я не стала оформлять документы в городе. Желаю всем удачи!
  • 0

#1673
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

То, что сама, без разрешения собственника, это по закону, у нас тоже так же, а вот разрешение от отца должно быть. Меня отправили к начальнику, я думала напишу какую-нидь объяснительную, что отказывается писать или что-то подобное, на что начальник сказала, объяснительную к закону не пришьешь. В пятницу пойду за паспортами, посмотрим результат. Она мне посоветовала, чтобы папа написал какую-н. доверенность или согласие одно и надолго, чтобы детей всегда прописывали по месту прописки матери, что он не возражает или согласен, что-то в таком духе, тк, по крайней мере в Питере, эту бумажку будут требовать не один раз. А нам на след год или через год в свою квартиру прописываться. :faceoff:

Элиза, а вы в каком районе регистрируетесь и делаете паспорта? Может, от района тоже зависит - сложнее или проще?
  • 0

#1674
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я в Приморском, все может быть.
  • 0

#1675
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте,

Сегодня с первого раза сдала документы в консульство по родителю. Исправлений делать практически не пришлось: только в списке представляемых с заявлением документов нужно было указать в скобках "(оригиналы и копии)".

Обязательство о выходе из гражданства не приняли (зря потратила 11 тыс. тг.). Пришлось представить нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Я его составила по приводимому ранее образцу. На всякий случай принесла с собой два варианта - с обязательством и ходатайством. Переводов печатей в домовой книге тоже делать не пришлось, т.к у меня в печати указано "зарегистрирована" на русском языке: приняли адресную справкуиз ЦОНа и копию домовой без перевода.

Теперь остается ждать. Консул сказала, что, скорее всего, если с документами все в порядке и если не понадобятся дополнительные документы, информация о принятом решении будет известна не раньше апреля. А я рассчитывала на 3-4 месяца. Может быть, не придется ждать так долго?

Сообщение отредактировал WildLilly: 11.10.2012, 16:53:24

  • 0

#1676
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте,

Сегодня с первого раза сдала документы в консульство по родителю. Исправлений делать практически не пришлось: только в списке представляемых с заявлением документов нужно было указать в скобках "(оригиналы и копии)".

Обязательство о выходе из гражданства не приняли (зря потратила 11 тыс. тг.). Пришлось представить нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Я его составила по приводимому ранее образцу. На всякий случай принесла с собой два варианта - с обязательством и ходатайством. Переводов печатей в домовой книге тоже делать не пришлось, т.к у меня в печати указано "зарегистрирована" на русском языке: приняли адресную справкуиз ЦОНа и копию домовой без перевода.

Теперь остается ждать. Консул сказала, что, скорее всего, если с документами все в порядке и если не понадобятся дополнительные документы, информация о принятом решении будет известна не раньше апреля. А я рассчитывала на 3-4 месяца. Может быть, не придется ждать так долго?

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мы тоже помнится сильно потратились на всякие переводы и заверения, которые не пригодились((
А решение раньше 4-х месяцев не ждите. Нам пришло на 5-й.
  • 0

#1677
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Здравствуйте,

Сегодня с первого раза сдала документы в консульство по родителю. Исправлений делать практически не пришлось: только в списке представляемых с заявлением документов нужно было указать в скобках "(оригиналы и копии)".

Обязательство о выходе из гражданства не приняли (зря потратила 11 тыс. тг.). Пришлось представить нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Я его составила по приводимому ранее образцу. На всякий случай принесла с собой два варианта - с обязательством и ходатайством. Переводов печатей в домовой книге тоже делать не пришлось, т.к у меня в печати указано "зарегистрирована" на русском языке: приняли адресную справкуиз ЦОНа и копию домовой без перевода.

Теперь остается ждать. Консул сказала, что, скорее всего, если с документами все в порядке и если не понадобятся дополнительные документы, информация о принятом решении будет известна не раньше апреля. А я рассчитывала на 3-4 месяца. Может быть, не придется ждать так долго?


Поздравляю!

Сегодня кстати тоже были в консульстве. Жена ходила на консультацию по поводу получения гр-ва РФ при наличии гр-ва УЗ. Все пояснили и записали сдачу документов на 17 декабря. (по телефону на декабрь уже месяц как не записывают). ;)

Всем говорят что ждать не менее пол года. Но как показывает практика ждут около 4 мес. Будем надеяться что нас обрадуют раньше. У меня уже масяц прошел)).
  • 0

#1678
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте,
Сегодня с первого раза сдала документы в консульство по родителю. Исправлений делать практически не пришлось: только в списке представляемых с заявлением документов нужно было указать в скобках "(оригиналы и копии)".
Обязательство о выходе из гражданства не приняли (зря потратила 11 тыс. тг.). Пришлось представить нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Я его составила по приводимому ранее образцу. На всякий случай принесла с собой два варианта - с обязательством и ходатайством. Переводов печатей в домовой книге тоже делать не пришлось, т.к у меня в печати указано "зарегистрирована" на русском языке: приняли адресную справкуиз ЦОНа и копию домовой без перевода.
Теперь остается ждать. Консул сказала, что, скорее всего, если с документами все в порядке и если не понадобятся дополнительные документы, информация о принятом решении будет известна не раньше апреля. А я рассчитывала на 3-4 месяца. Может быть, не придется ждать так долго?

Добрый день! Поздравляю!! :rotate:
Вообще, замечательно, что теперь берут нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Оно дешевле, и не требуется уже никаких бумажек из МП!
  • 0

#1679
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Desira, EGOOIST, Мона, спасибо! :)

5 месяцев - это очень долго, конечно, но остается только ждать.

Сообщение отредактировал WildLilly: 11.10.2012, 18:14:33

  • 0

#1680
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Здравствуйте,

Сегодня с первого раза сдала документы в консульство по родителю. Исправлений делать практически не пришлось: только в списке представляемых с заявлением документов нужно было указать в скобках "(оригиналы и копии)".

Обязательство о выходе из гражданства не приняли (зря потратила 11 тыс. тг.). Пришлось представить нотариально удостоверенное заявление-ходатайство о выходе из гражданства. Я его составила по приводимому ранее образцу. На всякий случай принесла с собой два варианта - с обязательством и ходатайством. Переводов печатей в домовой книге тоже делать не пришлось, т.к у меня в печати указано "зарегистрирована" на русском языке: приняли адресную справкуиз ЦОНа и копию домовой без перевода.

Теперь остается ждать. Консул сказала, что, скорее всего, если с документами все в порядке и если не понадобятся дополнительные документы, информация о принятом решении будет известна не раньше апреля. А я рассчитывала на 3-4 месяца. Может быть, не придется ждать так долго?


Поздравляю!

Сегодня кстати тоже были в консульстве. Жена ходила на консультацию по поводу получения гр-ва РФ при наличии гр-ва УЗ. Все пояснили и записали сдачу документов на 17 декабря. (по телефону на декабрь уже месяц как не записывают). ;)

Всем говорят что ждать не менее пол года. Но как показывает практика ждут около 4 мес. Будем надеяться что нас обрадуют раньше. У меня уже масяц прошел)).


Проясните пожалуйста ситуацию по работе консульства... в частности, хочу попасть на консультацию - но по ТЛФ говорят что запись на прием возобновится только в декабре и на январь 2013 года. А пока записи нет!
Как же Вам удалось попасть на консультацию? Может надо просто в порядке живой очереди туда пробиваться? Не хочется напрасно терять время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.