Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1561
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Jane80, поздравляю вас с получением паспортов!!!
  • 0

#1562
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, спасибо за разъяснение.
Так и не нашла на сайте Консульства требования об обязательном нотариальном заверении всех документов.

Раньше было так: в Астане требовали, В Алмате - нет.
Сейчас может что-то изменилось. Хотя сами НПА не менялись.
На сайте http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm написано, что нотариально заверять только если нужен перевод с каз. языка.

Сообщение отредактировал Мона: 30.09.2012, 23:56:17

  • 0

#1563
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Интересно, что на сайте консульства поменялись формулировки в части отказа от гр-ва РК:
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом;
:idea:

Сообщение отредактировал Мона: 30.09.2012, 23:57:03

  • 1

#1564
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Интересно, что на сайте консульства поменялись формулировки в части отказа от гр-ва РК:
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом;
:idea:


Видать после моего похода :D
  • 0

#1565
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мона, спасибо.

Возник очередной вопрос. В качестве документа, удостоверяющего личность и гражданство, можно предоставить удостоверение личности? Паспорт у меня есть, но без ИНН на 32 странице. Нужно менять. Без паспорта примут документы?
  • 0

#1566
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Возник очередной вопрос. В качестве документа, удостоверяющего личность и гражданство, можно предоставить удостоверение личности? Паспорт у меня есть, но без ИНН на 32 странице. Нужно менять. Без паспорта примут документы?


Уд.л. пойдет.
При мне человек подавал пакет документов долько с уд.л. Замечаний к нему не было.
  • 0

#1567
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Возник очередной вопрос. В качестве документа, удостоверяющего личность и гражданство, можно предоставить удостоверение личности? Паспорт у меня есть, но без ИНН на 32 странице. Нужно менять. Без паспорта примут документы?

Уд.л. пойдет.
При мне человек подавал пакет документов долько с уд.л. Замечаний к нему не было.

Без паспорта еще как примут! Я так и подавала. У меня тоже старый паспорт.
Кстати, наличие ИИН именно для Консульства - вообще не обязательно. Он важен только для внутренней идентификации в РК.
  • 0

#1568
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
EGOOIST, Мона, спасибо! А то я начала переживать.Нашла на сайте ФМС образец заполнения заявления. Решила заполнить в электронном формате, а с собой взять флэшку с копией заявления и лэптоп, чтобы на месте вносить исправления, если понадобится.

Сообщение отредактировал WildLilly: 01.10.2012, 14:20:43

  • 0

#1569
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Брал с собой флэшку и ноут, к счастью ни то ни другое не понадобилось, были два мелких замечания - разрешили исправить от руки. Это если что-то глобальное исправлять, но все равно придется с флэшкой бежать куда-то, в консульстве вряд ли дадут распечатать
  • 0

#1570
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

EGOOIST, Мона, спасибо! А то я начала переживать.Нашла на сайте ФМС образец заполнения заявления. Решила заполнить в электронном формате, а с собой взять флэшку с копией заявления и лэптоп, чтобы на месте вносить исправления, если понадобится.

По заполнению, всем советую для документов очень внимательно вписывать дату выдачу и место выдачи название без сокращений.
А где есть спорные пункты, распечатать сразу все возможные варианты.
От руки дают исправить довольно много. Так что флэшка - это на крайний случай.
  • 0

#1571
Katie

Katie
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте!был ли у кого нибудь опыт оформления со штампом выезд на пмж,я сначала думала в РФ легче оформить гражданство будет,выписалась теперь решила делать по восстановлению через папу!подскажите пожалуйста с чего начать!
  • 0

#1572
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

здравствуйте!был ли у кого нибудь опыт оформления со штампом выезд на пмж,я сначала думала в РФ легче оформить гражданство будет,выписалась теперь решила делать по восстановлению через папу!подскажите пожалуйста с чего начать!

до вашего штампа дело никому нет (в консульстве) , а вот прописка понадобится. Так что придется проходить процедуру отмены ПМЖ, восстанавливать УЛ и прописываться.
  • 0

#1573
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Jane80, поздравляю вас с получением паспортов!!!

Lilu69, спасибо за поздравления)
  • 0

#1574
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Jane80, поздравляю вас с получением паспортов!!!

Lilu69, спасибо за поздравления)

Присоединяюсь!!! Поздравляю!
  • 0

#1575
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте. Сегодня дочь ходила сдавать доки в ГК. Документы все собраны и в порядке до последней буквы, а в заявлении много наисправляли. Например- КазССР можно так и писать, а не полностью расшифровка, область-обл., город-г., и по мелочи (название справок и доков в последнем пункте). У неё заявление было в электронном виде, сказали перепечатать и 8 октября до обеда принести. Ну хоть что-то двигается!
  • 0

#1576
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте. Сегодня дочь ходила сдавать доки в ГК. Документы все собраны и в порядке до последней буквы, а в заявлении много наисправляли. Например- КазССР можно так и писать, а не полностью расшифровка, область-обл., город-г., и по мелочи (название справок и доков в последнем пункте). У неё заявление было в электронном виде, сказали перепечатать и 8 октября до обеда принести. Ну хоть что-то двигается!

Странные они... Когда я сдавал одним из требований было отсутствие сокращений и аббревиатур. Вы по моему образцу сдавали? К моей анкете в этом плане не придирались
  • 0

#1577
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте. Сегодня дочь ходила сдавать доки в ГК. Документы все собраны и в порядке до последней буквы, а в заявлении много наисправляли. Например- КазССР можно так и писать, а не полностью расшифровка, область-обл., город-г., и по мелочи (название справок и доков в последнем пункте). У неё заявление было в электронном виде, сказали перепечатать и 8 октября до обеда принести. Ну хоть что-то двигается!

Странные они... Когда я сдавал одним из требований было отсутствие сокращений и аббревиатур. Вы по моему образцу сдавали? К моей анкете в этом плане не придирались


Вот-вот, я тоже в недоумении! Сдавала по вашему образцу. В анкете есть требования мелким шрифтом написано, без сокращений и прочее...... всё писали по правилу. Видать это у них на кого нарвёшься.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 03.10.2012, 10:03:48

  • 0

#1578
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Люди!!!! Меня аж колотит, объясните как такое может быть!!!! Позвонила в русское землячество в Актау, которое якобы помогает населению собрать доки для Уральского консульства, спросила могу ли я по маме росиянке получить гражданство, мне ответили, что когда она выйдет на пенсию. Я пыталась узнать Указ-Приказ на чем основываются, мне сказали звонить в само консульство, если мне это интересно. Не понимаю, почему в Алмате и Астане одно, а в Уральске другое?!!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал jul291075: 03.10.2012, 11:44:30

  • 0

#1579
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Люди!!!! Меня аж колотит, объясните как такое может быть!!!! Позвонила в русское землячество в Актау, которое якобы помогает населению собрать доки для Уральского консульства, спросила могу ли я по маме росиянке получить гражданство, мне ответили, что когда она выйдет на пенсию. Я пыталась узнать Указ-Приказ на чем основываются, мне сказали звонить в само консульство, если мне это интересно. Не понимаю, почему в Алмате и Астане одно, а в Уральске другое?!!!!! :faceoff:



Непосредственно в консульстве узнавали?

  • 0

#1580
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ну это старая тема месяц назад у нас началась , после сдачи доков в Уральске на гражданство.
В консульстве сегодня не приемный день.

Сообщение отредактировал jul291075: 03.10.2012, 11:50:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.