Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1521
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

для получения ВНЖ нужно сдать листок убытия в котором написано что вы убыли в КЗ. у меня ВНЖ с прошлого года, год делал документы ибо был листок убытия, но в нем я убывал в другой город РФ, пришлость ехать в РФ прописываться- выписываться и получать новый листок.
как я понял теперь в РФ не требуют листок убытия, значит можно приехать и заново прописаться


boryh,

Получается, что можно так и обойти? Только мне с практической точки зрения не очень понятно. Вот поехал я по своему месту регистрации, сказал, что выезжаю в другой город, хочу выписаться. Мне дали листок убытия для заполнения, а его заполню на Казахстан? Но мне тогда на него печать не поставят?
  • 0

#1522
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


для получения ВНЖ нужно сдать листок убытия в котором написано что вы убыли в КЗ. у меня ВНЖ с прошлого года, год делал документы ибо был листок убытия, но в нем я убывал в другой город РФ, пришлость ехать в РФ прописываться- выписываться и получать новый листок.
как я понял теперь в РФ не требуют листок убытия, значит можно приехать и заново прописаться


boryh,

Получается, что можно так и обойти? Только мне с практической точки зрения не очень понятно. Вот поехал я по своему месту регистрации, сказал, что выезжаю в другой город, хочу выписаться. Мне дали листок убытия для заполнения, а его заполню на Казахстан? Но мне тогда на него печать не поставят?

Вам лучше в тему ВНЖ РК обратиться - http://vse.kz/topic/.../page__st__2420
  • 0

#1523
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отписываюсь - сегодня была в МП на Виноградова. Документы принимал Гусев, Жанна Васильевна вроде в отпуске. Написала объяснительную по тексту, который дала Eliza в этой теме ( большое спасибо!), Гусев сказал дописать в тексте, там где указывается, что был выдан Общероссийский загранпаспорт - номер паспорта, кем и когда был выдан. На дочь я не получала паспорт, штамп о гражданстве стоит в св-ве о рождении, вот когда был поставлен этот штамп и основание - статья, тоже надо указывать (все переписала из св-ва о рождении). Еще надо дописать, что после получения загранпаспорта не пользовалась каз.документами на выезд ПМЖ и загран.выезды. Остальное все по тексту. Документы казахстанские забрали, за справкой в пятницу в канцелярию.
  • 0

#1524
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Отписываюсь - сегодня была в МП на Виноградова. Документы принимал Гусев, Жанна Васильевна вроде в отпуске. Написала объяснительную по тексту, который дала Eliza в этой теме ( большое спасибо!), Гусев сказал дописать в тексте, там где указывается, что был выдан Общероссийский загранпаспорт - номер паспорта, кем и когда был выдан. На дочь я не получала паспорт, штамп о гражданстве стоит в св-ве о рождении, вот когда был поставлен этот штамп и основание - статья, тоже надо указывать (все переписала из св-ва о рождении). Еще надо дописать, что после получения загранпаспорта не пользовалась каз.документами на выезд ПМЖ и загран.выезды. Остальное все по тексту. Документы казахстанские забрали, за справкой в пятницу в канцелярию.

Спасибо за полезную информацию! А вы не спросили, сколько можно находиться в РК после утраты? И вообще, как правильно все дальше делать, чтобы было время спокойно собраться и выехать, ничего не нарушая?
С учетом того, что варианты с пропиской по-новой, РВП и получением штампа ПМЖ в рос. паспорт сразу отпадают :)
  • 0

#1525
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем форумчанам доброго времени суток!!! Мы получили свидетельство и хотели уже ехать и подавать документы на рвп, но в связи с изменениями, приостановились, так как квартира плохо продается, а ребенок в школе учится. Вот у меня вопрос кто-то получил рвп не выезжая из Казахстана? И какие документы на детей сдавали? :confused:
  • 0

#1526
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Отписываюсь - сегодня была в МП на Виноградова. Документы принимал Гусев, Жанна Васильевна вроде в отпуске. Написала объяснительную по тексту, который дала Eliza в этой теме ( большое спасибо!), Гусев сказал дописать в тексте, там где указывается, что был выдан Общероссийский загранпаспорт - номер паспорта, кем и когда был выдан. На дочь я не получала паспорт, штамп о гражданстве стоит в св-ве о рождении, вот когда был поставлен этот штамп и основание - статья, тоже надо указывать (все переписала из св-ва о рождении). Еще надо дописать, что после получения загранпаспорта не пользовалась каз.документами на выезд ПМЖ и загран.выезды. Остальное все по тексту. Документы казахстанские забрали, за справкой в пятницу в канцелярию.

Спасибо за полезную информацию! А вы не спросили, сколько можно находиться в РК после утраты? И вообще, как правильно все дальше делать, чтобы было время спокойно собраться и выехать, ничего не нарушая?
С учетом того, что варианты с пропиской по-новой, РВП и получением штампа ПМЖ в рос. паспорт сразу отпадают :)


Нет, не спросила, буду спрашивать в пятницу.
  • 0

#1527
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!Напишите кто недавно сдавал доки на гражданство в Астане, требуют ли оформлять Утрату гражданства?Или все-таки принимают Обязательство предоставить доки об утрате гражданства в течение одного года?
Сегодня звонила в Консульство, по телефону сказали Утрату оформить.Кто сдавал в августе-сентябре?
  • 0

#1528
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Привет всем!Напишите кто недавно сдавал доки на гражданство в Астане, требуют ли оформлять Утрату гражданства?Или все-таки принимают Обязательство предоставить доки об утрате гражданства в течение одного года?
Сегодня звонила в Консульство, по телефону сказали Утрату оформить.Кто сдавал в августе-сентябре?

Утрату или Выход из гражданства? Утрату оформляют после получения иного гражданства.
  • 0

#1529
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Понятно. Мы в Астане. Значит письмо в МП не нужно.
Получается :
1)к нотариусу за заявлением-обязательством;
2) сбор доков по списку ( паспорт мамы , заверенный только УФМС РФ), оригиналы и копии без заверения у нотариуса и написание анкеты в электронном варианте;
3) сдача всех доков в Консульство по особой очереди "на гражданство", а не по большой общей;
4) Ждать решение примерно 4-6 мес;
5) после получения решения сдача доков на загран.паспорт, ждать 1-1,5 мес;
6) выезд в РФ , временная регистрация по месту прибытия, обмен загран.паспорта на внутренний РФ в УФМС ( 10 дней).

Ничего не упустила? Не надо больше ничего писать , отказы от гражданства, консульский учет и тп?

Обратите внимание.Поменялся список док-тов на сайте.Нужно все документы нотариально заверить.Я еще по тел. уточняла.Сказали все,кроме справок, нотариально заверять!
  • 0

#1530
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Напишите.пожалуйста,как кому удалось сразу выехать. оформив утрату гражданства. без процедуры выписки на ПМЖ. Мы сдали документы в
Астане в июле, нам сказали звонить в ноябре. Голову ломаем, как убраться восвояси. А если сейчас подать на выезд на ПМЖ по казахстанским докам? Поставят потом печать в листок убытия по российскому паспорту? Возможно, мы в ноябре уже квартиру продадим и прописываться заново нам будет негде и незачем. и проблем на границе не хочется.
  • 0

#1531
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привет всем!Напишите кто недавно сдавал доки на гражданство в Астане, требуют ли оформлять Утрату гражданства?Или все-таки принимают Обязательство предоставить доки об утрате гражданства в течение одного года?
Сегодня звонила в Консульство, по телефону сказали Утрату оформить.Кто сдавал в августе-сентябре?

Утрату или Выход из гражданства? Утрату оформляют после получения иного гражданства.

Да.Выход из гражданства
  • 0

#1532
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Напишите.пожалуйста,как кому удалось сразу выехать. оформив утрату гражданства. без процедуры выписки на ПМЖ. Мы сдали документы в
Астане в июле, нам сказали звонить в ноябре. Голову ломаем, как убраться восвояси. А если сейчас подать на выезд на ПМЖ по казахстанским докам? Поставят потом печать в листок убытия по российскому паспорту? Возможно, мы в ноябре уже квартиру продадим и прописываться заново нам будет негде и незачем. и проблем на границе не хочется.

Аналогично, голова уже пухнет от разноречивой инфы :faceoff: . Если что узнаете по этому вопросу - напишите здесь плиз.
  • 0

#1533
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите, если подаю на гражданство с ребенком.Какие документы на ребенка:
1.Св-во о рожд
2Адресная справка
3.Согласие 2-го родителя
4.3 фотографии 3*4 цветные матовые
5. У меня нотариальная копия паспорта второго родителя.Пройдет она?
Что нибудь еще нужно?
  • 0

#1534
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Подскажите, если подаю на гражданство с ребенком.Какие документы на ребенка:
1.Св-во о рожд
2Адресная справка
3.Согласие 2-го родителя
4.3 фотографии 3*4 цветные матовые
5. У меня нотариальная копия паспорта второго родителя.Пройдет она?
Что нибудь еще нужно?

У нас нотариально заверенную копию уд.личности воторого родителя приняли. По документам вот здесь полный список:
http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
  • 0

#1535
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите, если подаю на гражданство с ребенком.Какие документы на ребенка:
1.Св-во о рожд
2Адресная справка
3.Согласие 2-го родителя
4.3 фотографии 3*4 цветные матовые
5. У меня нотариальная копия паспорта второго родителя.Пройдет она?
Что нибудь еще нужно?

Я вместо 5 пункта - оригинал УЛ отца ребенка принесла. Консул сама откопировала.
То есть, можно и так и так.
  • 0

#1536
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Подскажите, если подаю на гражданство с ребенком.Какие документы на ребенка:
1.Св-во о рожд
2Адресная справка
3.Согласие 2-го родителя
4.3 фотографии 3*4 цветные матовые
5. У меня нотариальная копия паспорта второго родителя.Пройдет она?
Что нибудь еще нужно?

Я вместо 5 пункта - оригинал УЛ отца ребенка принесла. Консул сама откопировала.
То есть, можно и так и так.

Спасибо!
  • 0

#1537
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день всем! Сегодня ходила в МП, забрала бумагу с Утратой. Консультировалась у Гусева в 6 окне. Что удалось выяснить:
1. Срок оформления Утраты после принятия гражданства - не более 3х месяцев.
2. Я вылетаю через несколько дней в РФ, никакие дополнительные бумаги при пересечении границы не нужны, кроме паспорта РФ, Утраты казахстанского гражданства и Решения о принятии в гражданство.
3. Если уложится в три месяца, то дополнительно нигде регистрироваться не нужно( имеется ввиду районное МП).
4. Если есть прописка в Алматы, то при выезде на ПМЖ проводится проверка, т.е. процедура выписки на ПМЖ (вот тут я не совсем поняла, он говорил что-то, что надо в ЦОНе выписаться, я думаю, что этот пункт надо уточнить).
У кого есть вопросы, можно сходить в МП на Виноградова и проконсультироваться, вполне адекватно можно пообщаться.
Буду рада, если кому-то пригодится информация, что я сегодня узнала. Вылетаю в начале следующей недели, потом отпишусь, как пересекла границу.
  • 1

#1538
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Большое спасибо, Lilu69!!!
  • 0

#1539
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день всем! Сегодня ходила в МП, забрала бумагу с Утратой. Консультировалась у Гусева в 6 окне. Что удалось выяснить:
1. Срок оформления Утраты после принятия гражданства - не более 3х месяцев.
2. Я вылетаю через несколько дней в РФ, никакие дополнительные бумаги при пересечении границы не нужны, кроме паспорта РФ, Утраты казахстанского гражданства и Решения о принятии в гражданство.
3. Если уложится в три месяца, то дополнительно нигде регистрироваться не нужно( имеется ввиду районное МП).
4. Если есть прописка в Алматы, то при выезде на ПМЖ проводится проверка, т.е. процедура выписки на ПМЖ (вот тут я не совсем поняла, он говорил что-то, что надо в ЦОНе выписаться, я думаю, что этот пункт надо уточнить).
У кого есть вопросы, можно сходить в МП на Виноградова и проконсультироваться, вполне адекватно можно пообщаться.
Буду рада, если кому-то пригодится информация, что я сегодня узнала. Вылетаю в начале следующей недели, потом отпишусь, как пересекла границу.

Поздравляю! При утрате из доков только объяснительная и копии всех имеющихся документов (в т.ч. паспорта рф)?
  • 0

#1540
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да, надо копии паспорта РФ и казахстанских документов, объяснительная. Больше ничего не надо. Рада всем помочь :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.