Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1001
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Напишите просто: среднее образование, аттестат номер ... выдан ...

Меня еще заставили номер школы указать :)

А я от руки дописывала Дату выдачи аттестата.
  • 0

#1002
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Форумчане, те кому предстоит подавать доки на паспорт, может письма напишем в Посольство РФ в Астане, чтобы запись лучше сделали как в Алматы.Иначе придется в гостинице несколько дней жить и ходить отмечаться в очереди.Дороговато гражданство обойдется.У кого какие предложения?


Очень даже "за", давайте попробуем написать, думаю кто документы сдал на гражданство, может сразу и забросить письмецо с предложением.

Можно на электронный адрес Посольства РФ в Астане (он есть на сайте Посольства) написать просьбу организовать запись для иногородних.Форумчане, поддержите!!!
  • 0

#1003
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Форумчане, те кому предстоит подавать доки на паспорт, может письма напишем в Посольство РФ в Астане, чтобы запись лучше сделали как в Алматы.Иначе придется в гостинице несколько дней жить и ходить отмечаться в очереди.Дороговато гражданство обойдется.У кого какие предложения?


Очень даже "за", давайте попробуем написать, думаю кто документы сдал на гражданство, может сразу и забросить письмецо с предложением.

Можно на электронный адрес Посольства РФ в Астане (он есть на сайте Посольства) написать просьбу организовать запись для иногородних.Форумчане, поддержите!!!

Посольство РФ Астана,e-mail: rfekz@yandex.ru
  • 0

#1004
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Посольство РФ Астана,e-mail: rfekz@yandex.ru


ссылка не открывается
  • 0

#1005
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Посольство РФ Астана,e-mail: rfekz@yandex.ru


ссылка не открывается

в адресной строке слово e-mail сотрите.Я отправила, ушло нормально.Если ответят, сообщу
  • 0

#1006
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда подаешь заявление на гражданство, загранпаспорт РК нужен или нет? его нужно указывать в заявлении?или можно обойтись одним удостоверением?
  • 0

#1007
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда подаешь заявление на гражданство, загранпаспорт РК нужен или нет? его нужно указывать в заявлении?или можно обойтись одним удостоверением?

Загран не нужен если есть удостоверение
  • 0

#1008
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Подскажите пожалуйста, когда подаешь заявление на гражданство, загранпаспорт РК нужен или нет? его нужно указывать в заявлении?или можно обойтись одним удостоверением?

Загран не нужен если есть удостоверение

Спасибо за ответ! ксерокопию и перевод его значит тоже не нужно делать и везти с собой в Посольство?
  • 0

#1009
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Подскажите пожалуйста, когда подаешь заявление на гражданство, загранпаспорт РК нужен или нет? его нужно указывать в заявлении?или можно обойтись одним удостоверением?

Загран не нужен если есть удостоверение

Спасибо за ответ! ксерокопию и перевод его значит тоже не нужно делать и везти с собой в Посольство?

Нет, не нужно)
  • 0

#1010
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Прошу прояснить ситуацию тех, кто знает. Бабушка с дедушкой мужа получили гражданство РФ (по рождению) в посольстве РФ в Алматы. Дело было в 2000-ных, получили загранпаспорта, но не выехали в РФ, восстановили все казахстанские доки и жили до сего года (получается, нарушали по воду двойного гражданства). Так как мы все переехали, они восстановили свои загранпаспорта РФ и сейчас сдали доки по казахстанским докам на выезд на ПМЖ (дабы получить пенсионные дела). Выезжать они собираются тоже по КЗ паспортам. Я с ними спорю, что нужно по красным выезжать, иначе будут проблемы здесь в РФ. Помогите разобраться, пожалуйста!

Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

А если рассмотреть такой вариант как в РК показать синий паспорт, а по прилету в РФ показать красный паспорт. Месяцев 6 назад ходили в УФМС по поводу РВП для родителей мужа и за одно уточнили, осталось или нет у бабушки с дедушкой гражданство РФ. Так вот в базе УФМС они граждане РФ. Кто-то из форумчан кажись, так делал? Я понимаю, что и это нарушение, но... Люди подскажите, кто из форумчан так делал? Или, пожалуйста, отзовитесь, те, кто так делал.
  • 0

#1011
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Приехал сегодня из Астаны. Получил загранпаспорт РФ. Вроде все, но точку в этом деле поставлю когда пропишусь в РФ и получу внутренний паспорт.
  • 0

#1012
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Приехал сегодня из Астаны. Получил загранпаспорт РФ. Вроде все, но точку в этом деле поставлю когда пропишусь в РФ и получу внутренний паспорт.

Супер! По заполнению анкеты не придирались? Писали, что кроме гр-ва РФ есть гр-во Казахстан?
  • 0

#1013
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
нет не придирались, все прошло быстро (получение). Про гр-во КЗ писал.
Сейчас ломаю голову по какому паспорту выезжать.
По идее надо по российскому. Интересно что на границе скажут.
  • 0

#1014
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
По идее, всё упирается в наличие регистрации.
Сейчас для гр-н РФ можно без регистрации 30 суток. Если будете выезжать позже, то нужно зарегистрироваться. Тогда, при наличии Решения о гр-ве, доказывающем, что и гр-во РФ и паспорт РФ получены через Консульство, никаких проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал Мона: 14.07.2012, 19:39:39

  • 0

#1015
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Прошу прояснить ситуацию тех, кто знает. Бабушка с дедушкой мужа получили гражданство РФ (по рождению) в посольстве РФ в Алматы. Дело было в 2000-ных, получили загранпаспорта, но не выехали в РФ, восстановили все казахстанские доки и жили до сего года (получается, нарушали по воду двойного гражданства). Так как мы все переехали, они восстановили свои загранпаспорта РФ и сейчас сдали доки по казахстанским докам на выезд на ПМЖ (дабы получить пенсионные дела). Выезжать они собираются тоже по КЗ паспортам. Я с ними спорю, что нужно по красным выезжать, иначе будут проблемы здесь в РФ. Помогите разобраться, пожалуйста!

Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

А если рассмотреть такой вариант как в РК показать синий паспорт, а по прилету в РФ показать красный паспорт. Месяцев 6 назад ходили в УФМС по поводу РВП для родителей мужа и за одно уточнили, осталось или нет у бабушки с дедушкой гражданство РФ. Так вот в базе УФМС они граждане РФ. Кто-то из форумчан кажись, так делал? Я понимаю, что и это нарушение, но... Люди подскажите, кто из форумчан так делал? Или, пожалуйста, отзовитесь, те, кто так делал.

У них, мне кажется, 2 варианта:
1. Выехать из РК по докам РК, а въехать В РФ по докам РФ. На месте через Посольство Казахстана оформить Утрату гр-ва РК, сдав документы РК.
Единственно, я не помню, при выезде ставится штампик на границе КЗ, который могут проверить в РФ?
2. Вариант 2 - попробовать сделать как правильно :dandy: . Пойти в ПМ, написать объяснительную: что, так и так - подали документы давным давно, забыли, сейчас, оказалось, что есть гр-во РФ. Сдать документы РК и получить бумажку об Утрате гр-ва Казахстана. Далее, при необходимости, зарегистрироваться. Границу пересекать только по документам РФ, показав справку о недавней Утрате и регистрацию.

Сообщение отредактировал Мона: 14.07.2012, 19:40:21

  • 0

#1016
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мона мне кажется тут больше потребуется миграционная карта))
  • 0

#1017
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона мне кажется тут больше потребуется миграционная карта))

Так откуда взяться миграционной карте, если гр-во в РК приобретено. Эту карту ж выдают тем, кто как иностранец въезжает в РК.
А если стал новоиспеченным иностранцем никуда не выезжая/въезжая, то регистрироваться же нужно?
  • 0

#1018
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
да все правильно!
я просто читал где то, что когда сдаешь каз.. доки в ФМС, то там тебе дают миграционную карту, может просто слухи
  • 0

#1019
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Прошу прояснить ситуацию тех, кто знает. Бабушка с дедушкой мужа получили гражданство РФ (по рождению) в посольстве РФ в Алматы. Дело было в 2000-ных, получили загранпаспорта, но не выехали в РФ, восстановили все казахстанские доки и жили до сего года (получается, нарушали по воду двойного гражданства). Так как мы все переехали, они восстановили свои загранпаспорта РФ и сейчас сдали доки по казахстанским докам на выезд на ПМЖ (дабы получить пенсионные дела). Выезжать они собираются тоже по КЗ паспортам. Я с ними спорю, что нужно по красным выезжать, иначе будут проблемы здесь в РФ. Помогите разобраться, пожалуйста!

Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

А если рассмотреть такой вариант как в РК показать синий паспорт, а по прилету в РФ показать красный паспорт. Месяцев 6 назад ходили в УФМС по поводу РВП для родителей мужа и за одно уточнили, осталось или нет у бабушки с дедушкой гражданство РФ. Так вот в базе УФМС они граждане РФ. Кто-то из форумчан кажись, так делал? Я понимаю, что и это нарушение, но... Люди подскажите, кто из форумчан так делал? Или, пожалуйста, отзовитесь, те, кто так делал.

У них, мне кажется, 2 варианта:
1. Выехать из РК по докам РК, а въехать В РФ по докам РФ. На месте через Посольство Казахстана оформить Утрату гр-ва РК, сдав документы РК.
Единственно, я не помню, при выезде ставится штампик на границе КЗ, который могут проверить в РФ?

это самый простой, удобный и главное проверенный вариант. Штампик с границы РК никого в РФ не интересует
  • 0

#1020
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


У них, мне кажется, 2 варианта:
1. Выехать из РК по докам РК, а въехать В РФ по докам РФ. На месте через Посольство Казахстана оформить Утрату гр-ва РК, сдав документы РК.
Единственно, я не помню, при выезде ставится штампик на границе КЗ, который могут проверить в РФ?
2. Вариант 2 - попробовать сделать как правильно :dandy: . Пойти в ПМ, написать объяснительную: что, так и так - подали документы давным давно, забыли, сейчас, оказалось, что есть гр-во РФ. Сдать документы РК и получить бумажку об Утрате гр-ва Казахстана. Далее, при необходимости, зарегистрироваться. Границу пересекать только по документам РФ, показав справку о недавней Утрате и регистрацию.

это самый простой, удобный и главное проверенный вариант. Штампик с границы РК никого в РФ не интересует

К сожалению, не возможно ждать второй вариант. Дом и все что в доме продано. Да и у бабушки с дедушкой начался нервный срыв. papulik вы лично опробовали 1 вариант? Можно подробно в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.