Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#961
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И еще такой вопрос, посольство РФ в Астане оказывает услугу выдачи РВП гражданам Казахстана или непосредственно в УФМС по месту жительства в России?

Сообщение отредактировал Dandriyanov: 09.07.2012, 17:21:43

  • 0

#962
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Форумчане, подскажите пожалуйста, где взять Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи в случае, когда разные фамилии? Спасибо.


А с какими конкретно членами семьи? Если родитель поменял фамилию, в то время как в свид-ве о рождении ребенка стоит другая фамилия, то берется справка в ЗАГСе. Я такую брала для себя.

Родная сестра вышла замуж и соответсвенно изменила фамилию.

Для этого доказательством служат копии ваших свидетельств о рождении, где видно, что вы брат и сестра. А копия ее свидетельства о заключении брака удостоверит, что у нее была раньше одна фамилия, а теперь другая. Никаких других специальных справок не нужно.
  • 0

#963
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений




Форумчане, подскажите пожалуйста, где взять Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи в случае, когда разные фамилии? Спасибо.


А с какими конкретно членами семьи? Если родитель поменял фамилию, в то время как в свид-ве о рождении ребенка стоит другая фамилия, то берется справка в ЗАГСе. Я такую брала для себя.

Родная сестра вышла замуж и соответсвенно изменила фамилию.

Для этого доказательством служат копии ваших свидетельств о рождении, где видно, что вы брат и сестра. А копия ее свидетельства о заключении брака удостоверит, что у нее была раньше одна фамилия, а теперь другая. Никаких других специальных справок не нужно.

Спасибо!
  • 0

#964
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Путин: надо вернуться к вопросу о предоставлении гражданства России бывшим гражданам СССР и потомкам, проживающим зарубежем. "Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности", - отметил Путин. http://www.ria.ru/so.../695254911.html
  • 0

#965
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
"Бывшие граждане СССР вообще" и "Соотечественники-бывшие граждане СССР"- немного разные понятия :) .
Было бы здорово, чтобы хотя бы Программу переселения соотечественников расширили: кто не хочет брать подъемные, могли бы переселиться в любое место по их желанию.
А так, многие едут ради гр-ва в более менее близкий к желаемому регион, а потом, потеряв время и деньги, получив гр-во, уже переезжают куда нужно.

Сообщение отредактировал Мона: 09.07.2012, 22:05:54

  • 0

#966
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Путин: надо вернуться к вопросу о предоставлении гражданства России бывшим гражданам СССР и потомкам, проживающим зарубежем. "Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности", - отметил Путин. http://www.ria.ru/so.../695254911.html

Наконец-то Путин заговорил обэтом.Я так жду принятия (возврата) упрощенки!!!
  • 0

#967
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Путин: надо вернуться к вопросу о предоставлении гражданства России бывшим гражданам СССР и потомкам, проживающим зарубежем. "Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности", - отметил Путин. http://www.ria.ru/so.../695254911.html

Наконец-то Путин заговорил обэтом.Я так жду принятия (возврата) упрощенки!!!

Я внимательно слежу за законотворческой деятельностью в миграционном законодательстве. Оповещу Вас как только будет подготовлен соответсвующий законопроект. На рассмотрении в ГД РФ его примут без сомнения. Главное дождаться проект.
  • 0

#968
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где можно найти бланк заявления на оформление гражданства РФ? перечень доков нашла, а вот бланка заявление найти не могу. Или оно заполняется у них в Посольстве Астаны?

Напишите свою электронку, я вам вышлю.

А мне можете выслать на

olga_zaika18@mail.ru


  • 0

#969
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где можно найти бланк заявления на оформление гражданства РФ? перечень доков нашла, а вот бланка заявление найти не могу. Или оно заполняется у них в Посольстве Астаны?

Напишите свою электронку, я вам вышлю.

А мне можете выслать на

olga_zaika18@mail.ru



Отправила
  • 0

#970
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Прошу прояснить ситуацию тех, кто знает. Бабушка с дедушкой мужа получили гражданство РФ (по рождению) в посольстве РФ в Алматы. Дело было в 2000-ных, получили загранпаспорта, но не выехали в РФ, восстановили все казахстанские доки и жили до сего года (получается, нарушали по воду двойного гражданства). Так как мы все переехали, они восстановили свои загранпаспорта РФ и сейчас сдали доки по казахстанским докам на выезд на ПМЖ (дабы получить пенсионные дела). Выезжать они собираются тоже по КЗ паспортам. Я с ними спорю, что нужно по красным выезжать, иначе будут проблемы здесь в РФ. Помогите разобраться, пожалуйста!
  • 0

#971
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Прошу прояснить ситуацию тех, кто знает. Бабушка с дедушкой мужа получили гражданство РФ (по рождению) в посольстве РФ в Алматы. Дело было в 2000-ных, получили загранпаспорта, но не выехали в РФ, восстановили все казахстанские доки и жили до сего года (получается, нарушали по воду двойного гражданства). Так как мы все переехали, они восстановили свои загранпаспорта РФ и сейчас сдали доки по казахстанским докам на выезд на ПМЖ (дабы получить пенсионные дела). Выезжать они собираются тоже по КЗ паспортам. Я с ними спорю, что нужно по красным выезжать, иначе будут проблемы здесь в РФ. Помогите разобраться, пожалуйста!

Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские:)
  • 0

#972
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
привет форумчане! Сегодня прилетел с Астаны, где подал заявление на паспорт. Туда приехал поездом в понедельник, в 9-00, особо решил не торопиться, т.к. заранее знал что очередь огромная, сел на автобус, подъезжаю к посольству, вижу картину - два полицейский наводят порядок, т.е. как потом я понял взяли на себя помощь в оформлении списков, чтобы он был один, все было по честному, что конечно по сути правильно.
Подойдя к посольству я узнал что очередь на паспорт 302 человека, а на гражданство 15 ч. Конечно глупо было бы записываться на паспорт, я пошел легким путем, сказал что мне на гражданство (что было полуправдой, т.к. действительно вначале надо было забрать решение о приеме, а потом подавать доки на первичное оформление паспорта.) В общем после обеда, часа в 4 я зашел, сначала забрал бумагу о приеме в гражданство в 2 окне, потом подошел в 3-е и отдал документы все на загранпаспорт РФ (паспорт, заявление, св-во о рождении, копии доков и фотографии), молодой дипломат посмотрел на документы, и хотя все было в порядке, НЕ ПРЕМИНУЛ пропустить пару шпилек (так Мона кажется выражалась :) :) :) ). В общем немного попридирался, но документы были в порядке, я оплатил взнос (4500) и мне сказал уже в эту пятницу приезжать за Загранпаспортом.
  • 0

#973
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

Спасибо за быстрый ответ. А РФ куда идти, сразу в паспортный стол (за внутренним паспортом) или в УФМС?
  • 0

#974
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

Спасибо за быстрый ответ. А РФ куда идти, сразу в паспортный стол (за внутренним паспортом) или в УФМС?

Для оформления внутреннего паспорта нужно сначала оформить постоянную регистрацию, чтобы паспорт сделали за 10 дней (по месту проживания), а не за 2 месяца (по месту пребывания). По конторам, к сожалению, точно сейчас не подскажу, но муж когда подавал на паспорт, с регистрацией (пропиской) вот такая фигня случилась
  • 0

#975
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Если они будут выезжать по российским паспортам будут как раз таки проблемы. Потому что там не будет никаких отметок о временном проживании или виде на жительство. Получается, что они жили в Казахстане все это время и нигде не было зарегистрированы. Лучше пусть выезжают по казахстанским паспортам, а по приезду в РФ забывают про них и достают российские :)

Спасибо за быстрый ответ. А РФ куда идти, сразу в паспортный стол (за внутренним паспортом) или в УФМС?

Сейчас всем этим только УФМС занимается, даже, если и нет, то там Вам скажут, куда обратиться.
  • 0

#976
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

привет форумчане! Сегодня прилетел с Астаны, где подал заявление на паспорт. Туда приехал поездом в понедельник, в 9-00, особо решил не торопиться, т.к. заранее знал что очередь огромная, сел на автобус, подъезжаю к посольству, вижу картину - два полицейский наводят порядок, т.е. как потом я понял взяли на себя помощь в оформлении списков, чтобы он был один, все было по честному, что конечно по сути правильно.
Подойдя к посольству я узнал что очередь на паспорт 302 человека, а на гражданство 15 ч. Конечно глупо было бы записываться на паспорт, я пошел легким путем, сказал что мне на гражданство (что было полуправдой, т.к. действительно вначале надо было забрать решение о приеме, а потом подавать доки на первичное оформление паспорта.) В общем после обеда, часа в 4 я зашел, сначала забрал бумагу о приеме в гражданство в 2 окне, потом подошел в 3-е и отдал документы все на загранпаспорт РФ (паспорт, заявление, св-во о рождении, копии доков и фотографии), молодой дипломат посмотрел на документы, и хотя все было в порядке, НЕ ПРЕМИНУЛ пропустить пару шпилек (так Мона кажется выражалась :) :) :) ). В общем немного попридирался, но документы были в порядке, я оплатил взнос (4500) и мне сказал уже в эту пятницу приезжать за Загранпаспортом.


Вам просто повезло, или 302 человека стояли в другое окно?
  • 0

#977
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый день.

Который день пытаюсь дозвонится в общественный фонд "Знание" по поводу сертификата, тел 8-727 - 375-29-26, хронически не кто не отвечает, может есть другой телефон?
  • 0

#978
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем добрый день.

Который день пытаюсь дозвонится в общественный фонд "Знание" по поводу сертификата, тел 8-727 - 375-29-26, хронически не кто не отвечает, может есть другой телефон?

Писали, что эта неделя они в отпуске
  • 0

#979
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Люди, ну пожалуйста, киньте кто-нибудь образец именно свой, заполнения анкеты для консульства. Можете изменить свои фамилии. у меня есть несколько вопросов по ней.
  • 0

#980
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый день.

Который день пытаюсь дозвонится в общественный фонд "Знание" по поводу сертификата, тел 8-727 - 375-29-26, хронически не кто не отвечает, может есть другой телефон?

Есть еще сотовый телефон 8 705 1603950. Если не будет ответа - то из-за отпуска, скорее всего. Это тел. представителя "Знания".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.