Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#981
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, ну пожалуйста, киньте кто-нибудь образец именно свой, заполнения анкеты для консульства. Можете изменить свои фамилии. у меня есть несколько вопросов по ней.

дайте в личку эл. адрес
  • 0

#982
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день.

Который день пытаюсь дозвонится в общественный фонд "Знание" по поводу сертификата, тел 8-727 - 375-29-26, хронически не кто не отвечает, может есть другой телефон?

Писали, что эта неделя они в отпуске

вот спасибо, а я долблюсь с пятницы. хорошо бы только неделю
  • 0

#983
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

привет форумчане! Сегодня прилетел с Астаны, где подал заявление на паспорт. Туда приехал поездом в понедельник, в 9-00, особо решил не торопиться, т.к. заранее знал что очередь огромная, сел на автобус, подъезжаю к посольству, вижу картину - два полицейский наводят порядок, т.е. как потом я понял взяли на себя помощь в оформлении списков, чтобы он был один, все было по честному, что конечно по сути правильно.
Подойдя к посольству я узнал что очередь на паспорт 302 человека, а на гражданство 15 ч. Конечно глупо было бы записываться на паспорт, я пошел легким путем, сказал что мне на гражданство (что было полуправдой, т.к. действительно вначале надо было забрать решение о приеме, а потом подавать доки на первичное оформление паспорта.) В общем после обеда, часа в 4 я зашел, сначала забрал бумагу о приеме в гражданство в 2 окне, потом подошел в 3-е и отдал документы все на загранпаспорт РФ (паспорт, заявление, св-во о рождении, копии доков и фотографии), молодой дипломат посмотрел на документы, и хотя все было в порядке, НЕ ПРЕМИНУЛ пропустить пару шпилек (так Мона кажется выражалась :) :) :) ). В общем немного попридирался, но документы были в порядке, я оплатил взнос (4500) и мне сказал уже в эту пятницу приезжать за Загранпаспортом.

Форумчане, те кому предстоит подавать доки на паспорт, может письма напишем в Посольство РФ в Астане, чтобы запись лучше сделали как в Алматы.Иначе придется в гостинице несколько дней жить и ходить отмечаться в очереди.Дороговато гражданство обойдется.У кого какие предложения?
  • 0

#984
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго вечера всем.
развейте мои сомнения пожалуйста.У меня гр-во уже 3 года. В этом году озаботились получением гр-ва для мужа.Случайно попадаю на ваш форум и что вижу. Что мужу теперь нужно оформлять гр-во по схеме РВП-ВДЖ-ГР-во.
ЧИтаю вашу ветку и поправьте меня если я не права.Оказывается можно минуть всю это схему просто обратившись в консульство?Значит ли это что можно записаться на прием, собрать нужный пакет документов(про многодневные очереди я умалчиваю)и по истечению 5-6 мес получить загранпаспорт гр-на РФ и уже с ним ехать по месту будущего проживания и получать паспорт РФ?
  • 0

#985
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброго вечера всем.
развейте мои сомнения пожалуйста.У меня гр-во уже 3 года. В этом году озаботились получением гр-ва для мужа.Случайно попадаю на ваш форум и что вижу. Что мужу теперь нужно оформлять гр-во по схеме РВП-ВДЖ-ГР-во.
ЧИтаю вашу ветку и поправьте меня если я не права.Оказывается можно минуть всю это схему просто обратившись в консульство?Значит ли это что можно записаться на прием, собрать нужный пакет документов(про многодневные очереди я умалчиваю)и по истечению 5-6 мес получить загранпаспорт гр-на РФ и уже с ним ехать по месту будущего проживания и получать паспорт РФ?

Если у мужа есть родители-россияне или диплом очного российского вуза 2002 г. и позже - то можно. Если нет - то нельзя.
  • 0

#986
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Доброго вечера всем.
развейте мои сомнения пожалуйста.У меня гр-во уже 3 года. В этом году озаботились получением гр-ва для мужа.Случайно попадаю на ваш форум и что вижу. Что мужу теперь нужно оформлять гр-во по схеме РВП-ВДЖ-ГР-во.
ЧИтаю вашу ветку и поправьте меня если я не права.Оказывается можно минуть всю это схему просто обратившись в консульство?Значит ли это что можно записаться на прием, собрать нужный пакет документов(про многодневные очереди я умалчиваю)и по истечению 5-6 мес получить загранпаспорт гр-на РФ и уже с ним ехать по месту будущего проживания и получать паспорт РФ?

Если у мужа есть родители-россияне или диплом очного российского вуза 2002 г. и позже - то можно. Если нет - то нельзя.


т.е. получение гр-ва через консульство только по этим 2 пунктам:родители россияне или диплом.?То что супруга является гр-кой РФ это уже не то?Значит нам все таки остается только длинная схема РВП-ВНЖ?
  • 0

#987
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Доброго вечера всем.
развейте мои сомнения пожалуйста.У меня гр-во уже 3 года. В этом году озаботились получением гр-ва для мужа.Случайно попадаю на ваш форум и что вижу. Что мужу теперь нужно оформлять гр-во по схеме РВП-ВДЖ-ГР-во.
ЧИтаю вашу ветку и поправьте меня если я не права.Оказывается можно минуть всю это схему просто обратившись в консульство?Значит ли это что можно записаться на прием, собрать нужный пакет документов(про многодневные очереди я умалчиваю)и по истечению 5-6 мес получить загранпаспорт гр-на РФ и уже с ним ехать по месту будущего проживания и получать паспорт РФ?

Если у мужа есть родители-россияне или диплом очного российского вуза 2002 г. и позже - то можно. Если нет - то нельзя.


т.е. получение гр-ва через консульство только по этим 2 пунктам:родители россияне или диплом.?То что супруга является гр-кой РФ это уже не то?Значит нам все таки остается только длинная схема РВП-ВНЖ?

Да, так и есть. Ну есть еще пункт про ЛБГ, но врядли ваш муж им является, судя по всему.
  • 0

#988
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


привет форумчане! Сегодня прилетел с Астаны, где подал заявление на паспорт. Туда приехал поездом в понедельник, в 9-00, особо решил не торопиться, т.к. заранее знал что очередь огромная, сел на автобус, подъезжаю к посольству, вижу картину - два полицейский наводят порядок, т.е. как потом я понял взяли на себя помощь в оформлении списков, чтобы он был один, все было по честному, что конечно по сути правильно.
Подойдя к посольству я узнал что очередь на паспорт 302 человека, а на гражданство 15 ч. Конечно глупо было бы записываться на паспорт, я пошел легким путем, сказал что мне на гражданство (что было полуправдой, т.к. действительно вначале надо было забрать решение о приеме, а потом подавать доки на первичное оформление паспорта.) В общем после обеда, часа в 4 я зашел, сначала забрал бумагу о приеме в гражданство в 2 окне, потом подошел в 3-е и отдал документы все на загранпаспорт РФ (паспорт, заявление, св-во о рождении, копии доков и фотографии), молодой дипломат посмотрел на документы, и хотя все было в порядке, НЕ ПРЕМИНУЛ пропустить пару шпилек (так Мона кажется выражалась :) :) :) ). В общем немного попридирался, но документы были в порядке, я оплатил взнос (4500) и мне сказал уже в эту пятницу приезжать за Загранпаспортом.

Форумчане, те кому предстоит подавать доки на паспорт, может письма напишем в Посольство РФ в Астане, чтобы запись лучше сделали как в Алматы.Иначе придется в гостинице несколько дней жить и ходить отмечаться в очереди.Дороговато гражданство обойдется.У кого какие предложения?

В Алмате запись тоже приобрела уже весьма расплывчатые очертания... И на гр-во, и на паспорт..
Запись нынче удобна тем, кто не торопится.
В Астане, конечно, ужыс - 300 чел. очередь...! Могли бы сделать для жителей Астаны - живая очередь, а для людей из других городов - по записи.

Сообщение отредактировал Мона: 11.07.2012, 00:42:56

  • 0

#989
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Форумчане, те кому предстоит подавать доки на паспорт, может письма напишем в Посольство РФ в Астане, чтобы запись лучше сделали как в Алматы.Иначе придется в гостинице несколько дней жить и ходить отмечаться в очереди.Дороговато гражданство обойдется.У кого какие предложения?


Очень даже "за", давайте попробуем написать, думаю кто документы сдал на гражданство, может сразу и забросить письмецо с предложением.
  • 0

#990
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем откликнувшимся большое спасибо!!!! Анкет более, чем достаточно!!!! Внесла исправления в свою и ваши у себя удалила. :) СПАСИБО!!!
  • 0

#991
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день.

Который день пытаюсь дозвонится в общественный фонд "Знание" по поводу сертификата, тел 8-727 - 375-29-26, хронически не кто не отвечает, может есть другой телефон?

Есть еще сотовый телефон 8 705 1603950. Если не будет ответа - то из-за отпуска, скорее всего. Это тел. представителя "Знания".

спасибо огромное , дозвонилась, будут примерно в пятницу после обеда
  • 0

#992
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте,милые участники форума)) подскажите пожалуйста по заполнению заявления на гражданство:
1) есть такой пункт про образование и специальность-если у мужа только средняя школа, так и написать, средняя школа такая -то, окончил тогда- то... И в перечень документов вписать диплом об окончании средней школы и снять с него копию и взять с собой? (ну и оригинал соответственно тоже)
2) Если оба родителя граждане РФ, то их обоих нужны паспорта заверенные ФМС и соответственно указать в заявлении обоих? или только одного родителя хватит?
3) и в последнем пункте про документ удостоверяющий личность, писать и удостоверение и паспорт?
Заранее спасибо!
Пы.СЫ. простите за такие глупые вопросы, но вот коснулась их заполнять и в замешательстве как правильно это сделать.
  • 0

#993
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
1)Если вы хотите оформлять гражданство по факту получения образования, то аттестат в этом случае не подойдет (только среднее или высшее профессиональное образование). Но зато аттестат может пригодится как свидетельство владения русским языком.
2)Одного родителя хватит.
3) Один документ.
  • 0

#994
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

1)Если вы хотите оформлять гражданство по факту получения образования, то аттестат в этом случае не подойдет (только среднее или высшее профессиональное образование). Но зато аттестат может пригодится как свидетельство владения русским языком.
2)Одного родителя хватит.
3) Один документ.

Нет, мы оформляем по родителям гражданам РФ. в заявлении есть пункт про образование, у мужа нет никакого, кроме среднего. вот у меня сомнения, как это написать. Как свидетельство владения русским языком, мы сделали сертификат с общества "Знание"
  • 0

#995
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
жаль, а так бы вы сэкономили(((
  • 0

#996
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

жаль, а так бы вы сэкономили(((

Сэкономили на чем?у нас аттестат со школы, выданный после 1991 года, без сертификата никак.
  • 0

#997
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а аттестат с РФ или РК?

Сообщение отредактировал wetnwild: 11.07.2012, 21:46:05

  • 0

#998
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Напишите просто: среднее образование, аттестат номер ... выдан ...
  • 0

#999
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Yurets: 11.07.2012, 22:01:58

  • 0

#1000
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Напишите просто: среднее образование, аттестат номер ... выдан ...

Меня еще заставили номер школы указать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.