Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#801
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Спасибо за ответ. А можно ли здесь мне подать на РВП документы? И мне тоже нужно или можно будет нотариально заверенное обязательство что оформлю утрату гражданства Р Уз после получения гражданства РФ?

Добрый день! С Вашим гражданством сложнее. У многих форумчан ситуация такая, что один из супругов получает гр-во РФ через Консульство, а другой - на территории РФ получает гр-во на основании 4-х стороннего соглашения (РФ, РК, БР, ). Но Узбекистан в это соглашение не входит.
По Закону о гр-ве РФ, Вам подходит только пункт:
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
Насчет Утраты вашего гр-ва Уз - нужно закон читать. На РВП можете подать.

У меня мама год назад получила гражданство РФ на территории Узб. В теории я могу так сказать по ней получить. Только вот проблема в том что она до сих пор находится в Узб, и прописана там. А пока не выпишеться от туда, прописаться в москве не сможет. А паспорт с гражданством РФ без прописки не принимают в консульстве. Но я всё же надеюсь что у мамы получится быстрее всё продать, выписаться, уехать и прописаться там. Чем делать гражданство через мужа. Мы прожили вместе 6 лет с его КЗ гражданством на территории КЗ, а теперь ещё и на территории РФ доказывать свою любовь )))))))))
  • 0

#802
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всем привет, я новичок, но внимательно перечитал весь топик. У меня возникли вопросы, я скоро еду в Омскую губернию, там сделаю копию паспорта матери.
Заверяется копия внутр. паспорта РФ красной печатью УФМС, также указывается на каждом листе ксерокопии паспорта - дата, “копия верна”, подпись, должность и ф.и.о. должностного лица ФМС .
Я правильно понял, что копируется и заверяется каждая развернутая страница паспорта матери, и именно так как описано выше? И еще заверяется на лицевой или обратной стороне копии? Спрашиваю подробно, т. к. там районный центр и как бы не сделали что- нибудь не так. Заранее спасибо.
  • 0

#803
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем привет, я новичок, но внимательно перечитал весь топик. У меня возникли вопросы, я скоро еду в Омскую губернию, там сделаю копию паспорта матери.
Заверяется копия внутр. паспорта РФ красной печатью УФМС, также указывается на каждом листе ксерокопии паспорта - дата, “копия верна”, подпись, должность и ф.и.о. должностного лица ФМС .
Я правильно понял, что копируется и заверяется каждая развернутая страница паспорта матери, и именно так как описано выше? И еще заверяется на лицевой или обратной стороне копии? Спрашиваю подробно, т. к. там районный центр и как бы не сделали что- нибудь не так. Заранее спасибо.

Могу сказать, какая копия была у меня: на одном единственном листе были откопированы и разворот с титульной страничкой и с пропиской. Посередине, прямо на лицевой стороне стояла красная печать УФМС с росписью и должностью ответственного лица. У нас приняли такую копию.
  • 0

#804
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем привет, я новичок, но внимательно перечитал весь топик. У меня возникли вопросы, я скоро еду в Омскую губернию, там сделаю копию паспорта матери.
Заверяется копия внутр. паспорта РФ красной печатью УФМС, также указывается на каждом листе ксерокопии паспорта - дата, “копия верна”, подпись, должность и ф.и.о. должностного лица ФМС .
Я правильно понял, что копируется и заверяется каждая развернутая страница паспорта матери, и именно так как описано выше? И еще заверяется на лицевой или обратной стороне копии? Спрашиваю подробно, т. к. там районный центр и как бы не сделали что- нибудь не так. Заранее спасибо.

С учетом того, что в некоторых ФМС вообще отказывались заверять, заставить их заверить определенным образом может и не получится, кроме того, нет единого стандарта, который можно предъявить.
С другой стороны, и в Консульстве на просьбу дать образец или хотя бы показать чьё-то копию ранее сдавших, ничего не дали и не показали. Поэтому, когда через месяц я принесла подавать документы, и консул спросила - "А где гербовая печать?", я ответила "А где про это написано?", и она приняла то, что было.
Моей маме на каждой странице поставили штампик "Копия верна" и штампик "Начальник УФМС __ФИО".
У других форумчан были варианты: заверены только первая и последняя страницы, заверены все страницы, и есть гербовая печать.
  • 0

#805
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
IrinaL, Eliza поздравляю с очередным пройденным этапом!
  • 0

#806
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочитала на сайте посольства про подтверждение доходов. Прошу знающих людей подсказать-справка о доходах (будет справка о заработной плате с места работы) нужна за какой период? За 2011 год или по настоящее время за 12 месяцев? Трудовой стаж всего 2 года.
  • 0

#807
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Прочитала на сайте посольства про подтверждение доходов. Прошу знающих людей подсказать-справка о доходах (будет справка о заработной плате с места работы) нужна за какой период? За 2011 год или по настоящее время за 12 месяцев? Трудовой стаж всего 2 года.

Да это так, формализм. Мы делали за последние 12 месяцев.
  • 0

#808
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Как обещала, выкаладываю скан объяснительной, которую дали в МП для оформления утраты гражданства. Изображение

Там, конечно, не совсем наша ситуация, но просто стиль написания и шапку взять оттуда.
  • 1

#809
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, а если парень только получил диплом о высшем образовании и у него нет стажа работы и соответственно заработной платы за 12 месяцев, как быть с подтверждением доходов???

Спасибо заранее
  • 0

#810
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, а если парень только получил диплом о высшем образовании и у него нет стажа работы и соответственно заработной платы за 12 месяцев, как быть с подтверждением доходов???

Спасибо заранее


Ну значит, ничего не предоставлять. Так и объяснить - только институт закончил, на работу еще не устроился. Отстутствие работы в Казахстане не находится в списке причин, по которым могут отказать в приеме в гражданство РФ.
На всякий случай, конечно, позвоните, поинтересуйтесь, а то мы тут со своей колокольни рассуждаем, а в консульстве может быть иное мнение.
  • 0

#811
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, а если парень только получил диплом о высшем образовании и у него нет стажа работы и соответственно заработной платы за 12 месяцев, как быть с подтверждением доходов???

Спасибо заранее


Ну значит, ничего не предоставлять. Так и объяснить - только институт закончил, на работу еще не устроился. Отстутствие работы в Казахстане не находится в списке причин, по которым могут отказать в приеме в гражданство РФ.
На всякий случай, конечно, позвоните, поинтересуйтесь, а то мы тут со своей колокольни рассуждаем, а в консульстве может быть иное мнение.


Спасибо, я в принципе тоже так думала, да и наши агентства, которые занимаются сбором документов и денег для оформления гражданства, так же говорят, а вот до консульства дозвониться практически не возможно. Звоню по телефону 8-717-2-44-07-93 , может кто подскажет еще телефон???
  • 0

#812
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Спасибо, я в принципе тоже так думала, да и наши агентства, которые занимаются сбором документов и денег для оформления гражданства, так же говорят, а вот до консульства дозвониться практически не возможно. Звоню по телефону 8-717-2-44-07-93 , может кто подскажет еще телефон???


У вас еще и агентства этим занимаются? Там же собирать-то нечего особо... Я в Алма-Ате, поэтому, к сожалению, про Астану ничего подсказать не могу.
  • 0

#813
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений

IrinaL, скажите, пожалуйста,перевод док-в(у меня штампы на каз яз) тоже делали при сдаче док-в на паспорт?у меня сын 16 лет вместе со мной на паспорт сдаёт.мне переводы на каждого делать или достаточно одного на двоих?

  • 0

#814
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, скажите, пожалуйста,перевод док-в(у меня штампы на каз яз) тоже делали при сдаче док-в на паспорт?у меня сын 16 лет вместе со мной на паспорт сдаёт.мне переводы на каждого делать или достаточно одного на двоих?


Мы ничего не переводили, ни при подаче на гражданство, ни при подаче на паспорта. Оригиналы документов с собой, копии снимите, и все.
  • 0

#815
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Всем добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, а если парень только получил диплом о высшем образовании и у него нет стажа работы и соответственно заработной платы за 12 месяцев, как быть с подтверждением доходов???

Спасибо заранее


Ну значит, ничего не предоставлять. Так и объяснить - только институт закончил, на работу еще не устроился. Отстутствие работы в Казахстане не находится в списке причин, по которым могут отказать в приеме в гражданство РФ.
На всякий случай, конечно, позвоните, поинтересуйтесь, а то мы тут со своей колокольни рассуждаем, а в консульстве может быть иное мнение.


Спасибо, я в принципе тоже так думала, да и наши агентства, которые занимаются сбором документов и денег для оформления гражданства, так же говорят, а вот до консульства дозвониться практически не возможно. Звоню по телефону 8-717-2-44-07-93 , может кто подскажет еще телефон???

Добрый день,
интересно, а сколько денег агентства дерут за подготовку пакета документов?

Сообщение отредактировал Мона: 25.06.2012, 14:48:22

  • 0

#816
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


IrinaL, скажите, пожалуйста,перевод док-в(у меня штампы на каз яз) тоже делали при сдаче док-в на паспорт?у меня сын 16 лет вместе со мной на паспорт сдаёт.мне переводы на каждого делать или достаточно одного на двоих?


Мы ничего не переводили, ни при подаче на гражданство, ни при подаче на паспорта. Оригиналы документов с собой, копии снимите, и все.

Я тоже ни одной бумажки не переводила. Хотя, дёргалась после сдачи доков, так как в дубликате, как я потом уже увидела, была печать только на каз.
  • 0

#817
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Спасибо, я в принципе тоже так думала, да и наши агентства, которые занимаются сбором документов и денег для оформления гражданства, так же говорят, а вот до консульства дозвониться практически не возможно. Звоню по телефону 8-717-2-44-07-93 , может кто подскажет еще телефон???

Добрый день,
интересно, а сколько денег агентства дерут за подготовку пакета документов?

И еще интересно за какую именно ПОМОЩЬ они берут деньги, если все документы все равно надо самому собирать?
  • 0

#818
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Консульство в своём репертуаре....По телефону ясно ответили-всё что не по-русски,переводить!Я ещё мучаюсь нам с сыном на каждого по переводу сделать...Теперь не буду,копий по 2 экз сделаю,переводы на всяк случай захвачу.Всем спасибо за участие!
  • 0

#819
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Всем добрый день! Уважаемые форумчане подскажите, а если парень только получил диплом о высшем образовании и у него нет стажа работы и соответственно заработной платы за 12 месяцев, как быть с подтверждением доходов???

Спасибо заранее


Ну значит, ничего не предоставлять. Так и объяснить - только институт закончил, на работу еще не устроился. Отстутствие работы в Казахстане не находится в списке причин, по которым могут отказать в приеме в гражданство РФ.
На всякий случай, конечно, позвоните, поинтересуйтесь, а то мы тут со своей колокольни рассуждаем, а в консульстве может быть иное мнение.


Спасибо, я в принципе тоже так думала, да и наши агентства, которые занимаются сбором документов и денег для оформления гражданства, так же говорят, а вот до консульства дозвониться практически не возможно. Звоню по телефону 8-717-2-44-07-93 , может кто подскажет еще телефон???

Добрый день,
интересно, а сколько денег агентства дерут за подготовку пакета документов?

Дело в том , что они не только документы готовят, но и сдают их в посольство по доверенности, все это стоит 150 000 тенге + 50 000 потом за паспорт.
  • 0

#820
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дело в том , что они не только документы готовят, но и сдают их в посольство по доверенности, все это стоит 150 000 тенге + 50 000 потом за паспорт.

Офигеть! Так какие именно документы они "готовят"? Заявление чтоли заполняют? Все остальное вроде вы сами должны собрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.