Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#781
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо за ответ. А можно ли здесь мне подать на РВП документы? И мне тоже нужно или можно будет нотариально заверенное обязательство что оформлю утрату гражданства Р Уз после получения гражданства РФ?
  • 0

#782
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо за ответ. А можно ли здесь мне подать на РВП документы? И мне тоже нужно или можно будет нотариально заверенное обязательство что оформлю утрату гражданства Р Уз после получения гражданства РФ?

Добрый день! С Вашим гражданством сложнее. У многих форумчан ситуация такая, что один из супругов получает гр-во РФ через Консульство, а другой - на территории РФ получает гр-во на основании 4-х стороннего соглашения (РФ, РК, БР, ). Но Узбекистан в это соглашение не входит.
По Закону о гр-ве РФ, Вам подходит только пункт:
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
Насчет Утраты вашего гр-ва Уз - нужно закон читать. На РВП можете подать.

Сообщение отредактировал Мона: 21.06.2012, 23:07:41

  • 0

#783
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сегодня мы получили паспорта Российские. Я с детьми. Нужно предъявлять детские св-ва о рождении. В них ставят штамп.
Теперь буду заниматься оформлением ВНЖ, вернее сначала утрату гр-ва КЗ оформим, Почему-то сразу не поставили на консульский учет. Сказали приходить потом, когда буду собирать доки на ВНЖ.

Сообщение отредактировал Eliza: 22.06.2012, 12:48:44

  • 0

#784
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня мы получили паспорта Российские. Я с детьми. Нужно предъявлять детские св-ва о рождении. В них ставят штамп.
Теперь буду заниматься оформлением ВНЖ, вернее сначала утрату гр-ва КЗ оформим, Почему-то сразу не поставили на консульский учет. Сказали приходить потом, когда буду собирать доки на ВНЖ.

В прошлом году ставили сразу, когда обратишься за-консульским учётом
  • 0

#785
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем так и ставили, а меня что-то отшили :confused:
  • 0

#786
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня мы получили паспорта Российские. Я с детьми. Нужно предъявлять детские св-ва о рождении. В них ставят штамп.
Теперь буду заниматься оформлением ВНЖ, вернее сначала утрату гр-ва КЗ оформим, Почему-то сразу не поставили на консульский учет. Сказали приходить потом, когда буду собирать доки на ВНЖ.

Примите искренние поздравления! Теперь вы уже россияне при докУментах! :hi:
  • 0

#787
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Desira, спасибо за поздравления. Сбегала уже в ЦОН, написала заявление на корректировку. Должны исправить доки на квартиру на рос. паспорт и потом можно
продавать по Российскому паспорту.
  • 0

#788
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Desira, спасибо за поздравления. Сбегала уже в ЦОН, написала заявление на корректировку. Должны исправить доки на квартиру на рос. паспорт и потом можно
продавать по Российскому паспорту.

А что именно они будут исправлять и какие надо для этого документы?
  • 0

#789
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Desira, спасибо за поздравления. Сбегала уже в ЦОН, написала заявление на корректировку. Должны исправить доки на квартиру на рос. паспорт и потом можно
продавать по Российскому паспорту.

А что именно они будут исправлять и какие надо для этого документы?

В заявлении написала, на корректировку в связи со сменой гражданства, те они должны переделать доки с уд. личности КЗ на рос паспорт.
Нужны доки на квартиру (тех план и у меня дарственная), РНН, Рос паспорт и я показывала уд-е казахское. 29 июля сказали, что все исправят.
  • 0

#790
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А что будет с налогом при продаже?
  • 0

#791
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Доброе утро! Ох и денек вчера был... фсё... трое из пяти в нашей семье - граждане России с паспортами! Вчера получили :) Как сказала Eliza, для получения паспортов детей нужно их свид-ва о рождении. В св-во о рождении шлепнули зачем-то штамп "Выдан загран паспорт для постоянно проживающих в Казахстане". В пон-к позвоню поинтересуюсь, что сие означает, и нафига его шлепнули, если мы уезжаем через месяц. Муж когда получал, его спросили - вы постоянно в КЗ проживаете? Он ответил - через месяц уезжаем. На что ему, мягко говоря, не очень любезно сказали - я вас не спрашиваю, когда вы уезжаете, я спрашиваю, вы постоянно в КЗ проживаете? Чуть не поругался. С вежливостью в консульстве как-то не очень дела обстоят.
Далее. Муж вчера улетел в Москву. Уже по российскому паспорту (еще не звонила, не знаю нюансов, как прошел паспортный контроль). Позвонили в Эйр Астану, сообщили, что поменялись паспортные данные, чтобы внесли изменения в билет. Потом поехали в военкомат Алмалинского р-на (Шевченко-Байзакова). Муж зашел, сказал, что нужно сняться с учета в связи с выездом в РФ. Шлепнули штамп "снят с учета". Поэтом поехали в МП. В 6 окошке уже известная нам подполковник Жанна Васильевна очень порадовалась, что новоиспеченный гражданин РФ, как порядочный, явился оформлять утрату гражданства РК. Дала образец объяснительной, которую нужно написать от руки, приложить казахстанские документы. Про сроки ничего не сказала. Муж сказал, что улетает, как вернется - сделает. На объяснительной большими буквами написано: "образец по утрате гражданства РК". Так что процедура есть, и работает. Почему в Караганде, или где там еще, борзеют - непонятно. Бумагу, что утрата оформлена, дадут сразу. Вот такие новости. Скан выложу в понедельник, вчера весь день промотались, не успела отсканировать.
  • 1

#792
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
IrinaL ! Поздравляю с гражданством!!! :)
  • 0

#793
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
IrinaL, ПОЗДРАВЛЯЮ!
А вот это:

С вежливостью в консульстве как-то не очень дела обстоят.

- в России практически повсеместно, к сожалению :cry:
  • 0

#794
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

IrinaL, ПОЗДРАВЛЯЮ!
А вот это:

С вежливостью в консульстве как-то не очень дела обстоят.

- в России практически повсеместно, к сожалению :cry:

Нет, дамы, это не разница в вежливости ,а разница в менталитете. Привыкайте отвечать четко на поставленный вопрос, а не рассказывать о своих планах. Меня это тут как раз часто выводит из себя, когда о чем-то спрашиваешь конкретном- в ответ- чуть ли не вся своя жизнь со всеми подробносятми.
И тем более странно, что так ответил мужчина, женщине еще как-то простительно.
ПысЫ. Ради эксперимента задала воппрос мужу- коренному москвичу- ответ был односложный( правда после этого последовала тирада, что он замучился добиваться подобных ответов в Алмате-еще раз подтвердила собсвенные выводы) что и требовалось доказать.
ПыСы2- Знаю, что не понраится, потому жду минусов от многословных алматинцев :p

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 23.06.2012, 12:47:13


#795
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


IrinaL, ПОЗДРАВЛЯЮ!
А вот это:

С вежливостью в консульстве как-то не очень дела обстоят.

- в России практически повсеместно, к сожалению :cry:

Нет, дамы, это не разница в вежливости ,а разница в менталитете. Привыкайте отвечать четко на поставленный вопрос, а не рассказывать о своих планах. Меня это тут как раз часто выводит из себя, когда о чем-то спрашиваешь конкретном- в ответ- чуть ли не вся своя жизнь со всеми подробносятми.
И тем более странно, что так ответил мужчина, женщине еще как-то простительно.
ПысЫ. Ради эксперимента задала воппрос мужу- коренному москвичу- ответ был односложный( правда после этого последовала тирада, что он замучился добиваться подобных ответов в Алмате-еще раз подтвердила собсвенные выводы) что и требовалось доказать.
ПыСы2- Знаю, что не понраится, потому жду минусов от многословных алматинцев :p

Да нет, чего минусовать-то. Я таким не занимаюсь, это детский сад. Хотя, конечно, фраза "тем более странно, что так ответил мужчина" - в адрес человека, которого не знаете, звучит тоже не очень вежливо. Мой муж вырос в России, и как раз-таки менталитет имеет российский.
Но как бы вы ответили в такой ситуации, если ответ "да, проживаю постоянно" может повлечь за собой еще какие-нибудь бюрократические процедуры? А мы на самом деле через месяц покидаем Казахстан. И ведь ничего ж не объясняют. Надо ли становиться на консульский учет, не надо... Да и как показывает практика, не так уж замечательно специалисты в некоторых вопросах разбираются.
Ну а в части конкретики и вежливости приведу еще один пример из консульства. Когда подавали на паспорта, сидим за столом, ждем своей очереди. Проплывает мимо дипломат из 6 кабинета и интересуется:
- Вы на паспорт подаете?
- Да, - отвечаем.
- Ну тогда идите ко 2 окну, снимитесь с консульского учета.
- Зачем? У нас первичное получение паспорта после получения гражданства в консульстве. (По-моему, звучит более чем конкретно)
- Вы что, лучше меня знаете, что делать? (и глазами так грозно **) Вам сказано - ИДИТЕ и СНИМИТЕСЬ с консульского учета.
Пожали мы плечами, подошли ко второму окошку. Естественно, там уже на нас глаза вытаращили. Какой, мол, консульский учет, вы еще только паспорт получаете.
Ну и потом, при приеме документов та же дама устроила показательное выступление по поводу непонравившемуся ей дубликату СВоР моего мужа (было выдано в Молдавии, и там не было отчества).
Просто на самом деле очень сложно избегать скандалов, когда тебе на ровном месте пытаются продемонстрировать свое превосходство, которого на самом деле нет. А в России, Вы правы, нужно будет ассимилироваться. Но при наличии определенной гибкости, это вполне возможно. При общении с людьми вначале ощущается холодок. Но на теплоту и вежливость они все равно откликаются. Поэтому любимая пугачка "там все ЗЛЫЕ" - откровенный субъективизм. Как аукнется, так и откликнется. Так что все в наших руках.
Пы.Сы. Собирать минусы - Ваше хобби )) Уже не в первом сообщении вижу, что Вы прям ожидаете, что их поставят.
Пы.Сы2. Частенько текст наделяют совсем не тем эмоциональным настроем, который был в действительности. Поэтому поясню - в моем посте нет ни обиды, ни сарказма, ни другого какого негатива.
  • 0

#796
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А что будет с налогом при продаже?

Вот с другой темки:


.. в налогообложении определяющим является именно резиденство, а не гражданство.

Статья 189. Резиденты
1. Резидентами Республики Казахстан в целях настоящего Кодекса признаются физические лица, постоянно пребывающие в Республике Казахстан или непостоянно пребывающие в Республике Казахстан, но центр жизненных интересов которых находится в Республике Казахстан.
2. Физическое лицо признается постоянно пребывающим в Республике Казахстан для текущего налогового периода, если оно находится в Республике Казахстан не менее ста восьмидесяти трех календарных дней (включая дни приезда и отъезда) в любом последовательном двенадцатимесячном периоде, оканчивающемся в текущем налоговом периоде.
3. Центр жизненных интересов физического лица рассматривается как находящийся в Республике Казахстан при одновременном выполнении следующих условий:
1) физическое лицо имеет гражданство Республики Казахстан или разрешение на проживание в Республике Казахстан (вид на жительство);
2) семья и (или) близкие родственники физического лица проживают в Республике Казахстан;
3) наличие в Республике Казахстан недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности или на иных основаниях физическому лицу и (или) членам его семьи, доступного в любое время для его проживания и (или) для проживания членов его семьи.
Статья 153. Плательщики
1. Плательщиками индивидуального подоходного налога являются физические лица, имеющие объекты налогообложения, определяемые в соответствии со статьей 155 настоящего Кодекса.
Статья 154. Особенности налогообложения доходов иностранца и лица без гражданства, являющегося резидентом Республики Казахстан
1. Исчисление, удержание и перечисление индивидуального подоходного налога у источника выплаты с доходов иностранца или лица без гражданства, являющегося резидентом Республики Казахстан (далее - иностранное лицо-резидент), а также представление налоговой отчетности производятся налоговым агентом в порядке, установленном настоящей главой и главой 19 настоящего Кодекса, с учетом налоговых вычетов и по ставкам, которые предусмотрены статьями 158 и 166 настоящего Кодекса.
Статья 155. Объекты налогообложения
1. Объектами обложения индивидуальным подоходным налогом являются доходы физического лица в виде:
1) доходов, облагаемых у источника выплаты;
2) доходов, не облагаемых у источника выплаты.
2. Объекты налогообложения определяются как разница между доходами, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми вычетами в случаях, порядке и размерах, предусмотренных настоящим разделом.
3. Не рассматриваются в качестве дохода физического лица:
20) прирост стоимости при реализации жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности один год и более с даты регистрации права собственности.

Т.о.,если вы имеете гр-во другого гос-ва, но находитесь в КЗ более 183 дней в течение 12-месячного периода, то вы являетесь резидентом.
Вывод № 1: согл. пп.20 п.3 ст. 155 доход от продажи личного имущества физ.лиц-резидентов не является доходом, облагаемым ИПН.
Вывод № 2: при смене гражданства КЗ на РФ, мы остаемся РЕЗИДЕНТАМИ, и налог с продажи недвижимости НЕ ПЛАТИМ.


  • 1

#797
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброе утро! Ох и денек вчера был... фсё... трое из пяти в нашей семье - граждане России с паспортами! Вчера получили :) Как сказала Eliza, для получения паспортов детей нужно их свид-ва о рождении. В св-во о рождении шлепнули зачем-то штамп "Выдан загран паспорт для постоянно проживающих в Казахстане". В пон-к позвоню поинтересуюсь, что сие означает, и нафига его шлепнули, если мы уезжаем через месяц. Муж когда получал, его спросили - вы постоянно в КЗ проживаете? Он ответил - через месяц уезжаем. На что ему, мягко говоря, не очень любезно сказали - я вас не спрашиваю, когда вы уезжаете, я спрашиваю, вы постоянно в КЗ проживаете? Чуть не поругался. С вежливостью в консульстве как-то не очень дела обстоят.
Далее. Муж вчера улетел в Москву. Уже по российскому паспорту (еще не звонила, не знаю нюансов, как прошел паспортный контроль). Позвонили в Эйр Астану, сообщили, что поменялись паспортные данные, чтобы внесли изменения в билет. Потом поехали в военкомат Алмалинского р-на (Шевченко-Байзакова). Муж зашел, сказал, что нужно сняться с учета в связи с выездом в РФ. Шлепнули штамп "снят с учета". Поэтом поехали в МП. В 6 окошке уже известная нам подполковник Жанна Васильевна очень порадовалась, что новоиспеченный гражданин РФ, как порядочный, явился оформлять утрату гражданства РК. Дала образец объяснительной, которую нужно написать от руки, приложить казахстанские документы. Про сроки ничего не сказала. Муж сказал, что улетает, как вернется - сделает. На объяснительной большими буквами написано: "образец по утрате гражданства РК". Так что процедура есть, и работает. Почему в Караганде, или где там еще, борзеют - непонятно. Бумагу, что утрата оформлена, дадут сразу. Вот такие новости. Скан выложу в понедельник, вчера весь день промотались, не успела отсканировать.

Полностью согласна с вами,их положение обязывает быть и повежливей,но работа с людьми всегда тяжела и я стараюсь к этому снисходительно относится,хотя пока сдавала на гражданство меня это тоже задело...Я приехала из Тараза в тот момент переживала,сдам-несдам.Они там немного нервные,это есть.
Как долго вам делали роспаспорт?
Я поначалу тоже собиралсь перескать границу россиянкой,но после того как меня в миграционке отбрили с утратой,думаю зачем мне проблемы на границе,не хотят- не надо,возьму лист на ПМЖ и уеду казашкой.Написала письмо-запрос нач-ку УВД города,который отошлёт его начальнику миграционки(тот который сказал мне что утрату не оформляем).Пусть официально ответит-это и пошлю в Консульство в ответ на обязательство.Отпишитесь,пожалуйста,как ваш муж границу пересёк.Грят они в своей базе данные в течении полугода меняют.
  • 0

#798
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да нет, чего минусовать-то. Я таким не занимаюсь, это детский сад. Хотя, конечно, фраза "тем более странно, что так ответил мужчина" - в адрес человека, которого не знаете, звучит тоже не очень вежливо. Мой муж вырос в России, и как раз-таки менталитет имеет российский.
Но как бы вы ответили в такой ситуации, если ответ "да, проживаю постоянно" может повлечь за собой еще какие-нибудь бюрократические процедуры? А мы на самом деле через месяц покидаем Казахстан. И ведь ничего ж не объясняют. Надо ли становиться на консульский учет, не надо... Да и как показывает практика, не так уж замечательно специалисты в некоторых вопросах разбираются.
Ну а в части конкретики и вежливости приведу еще один пример из консульства. Когда подавали на паспорта, сидим за столом, ждем своей очереди. Проплывает мимо дипломат из 6 кабинета и интересуется:
- Вы на паспорт подаете?
- Да, - отвечаем.
- Ну тогда идите ко 2 окну, снимитесь с консульского учета.
- Зачем? У нас первичное получение паспорта после получения гражданства в консульстве. (По-моему, звучит более чем конкретно)
- Вы что, лучше меня знаете, что делать? (и глазами так грозно **) Вам сказано - ИДИТЕ и СНИМИТЕСЬ с консульского учета.
Пожали мы плечами, подошли ко второму окошку. Естественно, там уже на нас глаза вытаращили. Какой, мол, консульский учет, вы еще только паспорт получаете.
Ну и потом, при приеме документов та же дама устроила показательное выступление по поводу непонравившемуся ей дубликату СВоР моего мужа (было выдано в Молдавии, и там не было отчества).
Просто на самом деле очень сложно избегать скандалов, когда тебе на ровном месте пытаются продемонстрировать свое превосходство, которого на самом деле нет. А в России, Вы правы, нужно будет ассимилироваться. Но при наличии определенной гибкости, это вполне возможно. При общении с людьми вначале ощущается холодок. Но на теплоту и вежливость они все равно откликаются. Поэтому любимая пугачка "там все ЗЛЫЕ" - откровенный субъективизм. Как аукнется, так и откликнется. Так что все в наших руках.
Пы.Сы. Собирать минусы - Ваше хобби )) Уже не в первом сообщении вижу, что Вы прям ожидаете, что их поставят.
Пы.Сы2. Частенько текст наделяют совсем не тем эмоциональным настроем, который был в действительности. Поэтому поясню - в моем посте нет ни обиды, ни сарказма, ни другого какого негатива.

Нет-нет, дело в менталитете- я год как живу в Ате и это режет .Медлительность, непонятливость. С другой стороны, ясное дело, уровень образованности в целом населения не тот. С другой стороны и уровень терпимости выше- это да, факт.
Минусы, это точно я люблю собирать, потому как это единственный форум казахский на котром я общаюсь , на моих росфорумах такого детского сада с минсуми как и самих минусо нет- нет в этом необхоодимости. да и общение иногда напоминает беседу старых клуш- парировать мало кто может, если выражаешь мнение отличное от большинства "старейшин"- ворох напихают. Меня это дико веселит!!!! Я такое наблюдала лет 10 назад, когда только сама начал общаться. А на моейм любимом форуме ...там словесно так тебе все распишут, что мало не покажется. Зато точно и по делу.
По поводу не вежливости... не знаю, я когда пришла всать на консучет видела ситуацию наоборот- нархапистой даме в третий раз спокойно объясняли, уже очередь не выдержала и велела ей идти в сад.
А что за дипломат в 6 окне- мужчина или женщина?
Мои знакомые только в стадии оформления гражданства и пока рано делать выводы, а я гражданка России с рождения и эту "кухню" осваиваю из солидарности с друзьями..

#799
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Как долго вам делали роспаспорт?

Отпишитесь,пожалуйста,как ваш муж границу пересёк. Грят они в своей базе данные в течении полугода меняют.


Паспорт сделали поразительно быстро. За три дня. Во вторник утром, 19-го, подали документы, в пятницу утром, 22-го, забрали. Всем, кто сдавал с нами 19-го тоже срок 22-го обозначили. Хотя по телефону озвучивали срок - месяц. А некоторым так и вообще три.

Вот с границей занимательная история. Показывает мой супруг на паспортном контроле новый российский паспорт. Ему говорят - а где ваша миграционная карта? Он объясняет, что гражданство получил в консульстве, что паспорт получил сегодня утром, вот дата, вот указано, кем выдан паспорт. У пограничника замешательство, начинают искать начальство. Полчаса ждали. Начальник ознакомился с ситуацией и говорит, а чем вы докажете, что вы тут гражданство получили, а не просто паспорт поменяли? Ну а далее мы просчитать не успели. Надо было показать решение о принятии в гражданство и сказать, что документы сданы в МП, а муж показал удостоверение ((( Пограничники сказали, что так нельзя, что им придется изъять удостоверение, составили какую-то бумагу, поставили печать в российский паспорт, и все. В Москве никаких вопросов не возникло. Теперь в понедельник пойду в МП, буду узнавать, что делать дальше в такой ситуации.
  • 0

#800
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Нет-нет, дело в менталитете- я год как живу в Ате и это режет .Медлительность, непонятливость. С другой стороны, ясное дело, уровень образованности в целом населения не тот. С другой стороны и уровень терпимости выше- это да, факт.
Минусы, это точно я люблю собирать, потому как это единственный форум казахский на котром я общаюсь , на моих росфорумах такого детского сада с минсуми как и самих минусо нет- нет в этом необхоодимости. да и общение иногда напоминает беседу старых клуш- парировать мало кто может, если выражаешь мнение отличное от большинства "старейшин"- ворох напихают. Меня это дико веселит!!!! Я такое наблюдала лет 10 назад, когда только сама начал общаться. А на моейм любимом форуме ...там словесно так тебе все распишут, что мало не покажется. Зато точно и по делу.
По поводу не вежливости... не знаю, я когда пришла всать на консучет видела ситуацию наоборот- нархапистой даме в третий раз спокойно объясняли, уже очередь не выдержала и велела ей идти в сад.
А что за дипломат в 6 окне- мужчина или женщина?
Мои знакомые только в стадии оформления гражданства и пока рано делать выводы, а я гражданка России с рождения и эту "кухню" осваиваю из солидарности с друзьями..

Насчет медлительности и непонятливости - тут смотря в какой сфере. Да, муж наблюдал в консульстве такие чудеса "сообразительности", что вполне понятна раздражительность консулов и дипломатов. Но с другой стороны, нельзя ж на всех ее переносить. Сами же и когда муж подавал на гражданство, и когда на паспорт подавал вслух отмечали, как у нас грамотно подготовлены документы, и все равно умудрялись разговор подпортить. Спрашивается - зачем?? Зато в бизнесе сколько работаю с москвичами - блин, ну вот тут без пинка для рывка никак. А уж сколько они к таможенному союзу привыкали, и то до сих пор некоторые фирмы не хотят с КЗ работать, чтобы НДС по экспорту не возвращать. Хлопотно им это. Лень. Даже образовалось отдельное направление, кому это не лень делать. (Но это опять же не в эту тему).
А по поводу терпимости - тут однозначно, казахстанцы гораздо терпимее. Опять же недавний пример. Летит муж из Москвы в Алма-Ату. На удивление, почти все россияне в салоне. У одной пары капризничает годовалый ребенок, хочет походить, а нельзя - идет набор высоты. Пяти минут не проходит, одна дама с ярко выраженным московским акцентом раздраженно говорит: "Женщина, успокойте ребенка!" Ну елки-палки... Как будто сама матерью не была... Что ж годовалому объяснишь-то?
Ну ладно, это мы с вами что-то уже не в тему тут разболтались ) Вернемся к консульству. В 6 кабинете дипломат - женщина. Типаж еще такой - кровь с молоком ) Имя писать не буду. Она принимает на биометрический паспорт. А в 4 окошке - на паспорт старого образца. Но если к ней на биометрию вдруг никого нет - проверяет заявления на старый паспорт и передает их в 4 окно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.