Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#761
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



А что если уехать еще с каз. доками, там все дела сделать - ну деньги снять по ранее открытому на них счету, а потом сдать в консульство РК? Мы же обязательство давали "в течение года" предоставить документ? А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать? И кому тогда предоставлять эту бумажку, если не в консульство РФ в РК?

Да, можно, оформить Утрату в России в консульстве РК, и письмом отравить бумажку в Консульство РФ.
Выезжать однозначно нужно по Рос. паспорту.

Просто беспокоит вопрос - не возникнет ли трудностей со съемом денег со счета, открытого по каз.паспорту, когда явишься туда уже с рос.паспортом. А если каз.паспорт еще будет в наличии, нужна ли будет к нему миграц.карта? Как думаете?

мне кажется, что для банка это не принципиально. Просто выехать по рос. докам, а денюжки получить по каз.
А потом уже сдать их в Консульство РК.
  • 0

#762
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А что если уехать еще с каз. доками, там все дела сделать - ну деньги снять по ранее открытому на них счету, а потом сдать в консульство РК? Мы же обязательство давали "в течение года" предоставить документ? А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать? И кому тогда предоставлять эту бумажку, если не в консульство РФ в РК?

Да, можно, оформить Утрату в России в консульстве РК, и письмом отравить бумажку в Консульство РФ.
Выезжать однозначно нужно по Рос. паспорту.

Просто беспокоит вопрос - не возникнет ли трудностей со съемом денег со счета, открытого по каз.паспорту, когда явишься туда уже с рос.паспортом. А если каз.паспорт еще будет в наличии, нужна ли будет к нему миграц.карта? Как думаете?

В Москоммерцбанке не возникло. Но я заранее оговаривала с ними этот вопрос (это ж вообще не сложно позвонить в свой банк и уточнить детали).
К казахскому паспорту раньше обязательно требовалось свидетельство о временной регистрации (а оно, само собой, при наличии миграционной карты только возможно). Сейчас месяц можно без регистрации, но наверняка потребуют подтверждение законности нахождения в стране - ту самую миграционную карту.
  • 0

#763
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я думаю, проблемы возникнуть могут уже при выезде из КЗ, если не оформили выход или утрату. ТК инфу, что получили другое гражданство в МП передают почти сразу. Значит пограничники, по крайней мере в аэропорту, могут об этом знать.
Мне сказали, что отказаться от КЗ нужно в 10 дней. Иначе надо будет платить штрафы. А кому надо лишние проблемы при выезде на границе?
Хотя это ИМХО.
  • 0

#764
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать?

В консульстве я этот вопрос задала. Мне ответили: однозначно - по российскому.

А если не собираетесь сразу оформлять утрату-что будете показывать на границе нашим пограничникам-как попали в казахстан и т.п. поэтому выезжать лучше по каз.паспорту, а въезжать в россию по российскому. Сведений, о том, что вы получили российское гражданство у казахстанских пограничников нет.
  • 0

#765
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я думаю, проблемы возникнуть могут уже при выезде из КЗ, если не оформили выход или утрату. ТК инфу, что получили другое гражданство в МП передают почти сразу. Значит пограничники, по крайней мере в аэропорту, могут об этом знать.
Мне сказали, что отказаться от КЗ нужно в 10 дней. Иначе надо будет платить штрафы. А кому надо лишние проблемы при выезде на границе?
Хотя это ИМХО.

Никто не передает инфц в МП. Полгода точно. Проверено
  • 0

#766
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

поэтому выезжать лучше по каз.паспорту, а въезжать в россию по российскому. Сведений, о том, что вы получили российское гражданство у казахстанских пограничников нет.

А рос. пограничников не заинтересует, почему в рос.паспорте нет отметки о выезде из РК?
  • 1

#767
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


поэтому выезжать лучше по каз.паспорту, а въезжать в россию по российскому. Сведений, о том, что вы получили российское гражданство у казахстанских пограничников нет.

А рос. пограничников не заинтересует, почему в рос.паспорте нет отметки о выезде из РК?

Нет. А-если и спросят-ответите, не знаю почему наши не поставили печать. По сути печать выезда при въезде никонда и нигде никого не интересовала
  • 2

#768
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
papulik, а не подскажите, у вас ведь ВНЖ в КЗ, а как с машиной быть, переоформлять надо или можно также ездить как и раньше?
Желтые номера не надо получать? И ещё, в ГК России заранее надо предупреждать, чтобы приготовили справку, что они не возражают, что получу ВНЖ КЗ или на месте можно попросить?
.

Сообщение отредактировал Eliza: 20.06.2012, 18:11:10

  • 0

#769
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

papulik, а не подскажите, у вас ведь ВНЖ в КЗ, а как с машиной быть, переоформлять надо или можно также ездить как и раньше?
Желтые номера не надо получать? И ещё, в ГК России заранее надо предупреждать, чтобы приготовили справку, что они не возражают, что получу ВНЖ КЗ или на месте можно попросить?
.

Машина так и ездит со старыми номерами-внж это как и удостоверение. В ГК россии придете и вам сразу дадут справку
  • 0

#770
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо всем за поздравления! Отвечаю на вопросы.

Анкету заполняла на сайте http://passportzu.ru.../MainPage.aspx. Нажимаете на кнопку "Заполнить новое заявление", вводите страну, код с картинки, отображается список, по которому себя нужно выбрать. По тексту ни один не подходит ))) Выбираем предпоследний: "Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет." А теперь по заполнению нюансы.
пункт 6 "Если имеете гражданство другого государства" - пишем Казахстан, т.к. утрата гражданства еще не оформлена
пункт 7 не заполняем
пункт 9 выбираем "Первичное"
Данные для постановки на консульский учет не заполняем. Фото не приклеиваем. Анкета подается в 4 окно на проверку. Если что-то нужно исправить, они там прям вносят исправления и распечатывают по новой. Документы предоставляем все по списку, что на сайте консульства вывешен, ничего другого они не требуют. Согласие детям на оформление паспортов можно либо нотариально заверенное, либо лично на бланке консульства. Я на компьютере дома заполнила, пришла лично. Никто никаких вопросов не задавал. После этого вам дают анкету, приклеиваете за столом одно фото (клей, ножницы там имеются), два фото прикладываете, подаете опять в окошко. Вам выписывают талон на оплату. Подходите в кассу, оплачиваете, расписываетесь в журнале, получаете квитнцию об оплате, дату получения вам сообщают. Вот и все вроде бы ) Если еще вопросы есть, обращайтесь, что знаю - подскажу )


Спасибо большое, теперь ясно и понятно!
  • 0

#771
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я думаю, проблемы возникнуть могут уже при выезде из КЗ, если не оформили выход или утрату. ТК инфу, что получили другое гражданство в МП передают почти сразу. Значит пограничники, по крайней мере в аэропорту, могут об этом знать.
Мне сказали, что отказаться от КЗ нужно в 10 дней. Иначе надо будет платить штрафы. А кому надо лишние проблемы при выезде на границе?
Хотя это ИМХО.

Подскажите, а это в МП сказали - что 10 дней? Где-то читала, что в течение 3-х дней, но это было упомянуто без привязки к закону.
  • 0

#772
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



поэтому выезжать лучше по каз.паспорту, а въезжать в россию по российскому. Сведений, о том, что вы получили российское гражданство у казахстанских пограничников нет.

А рос. пограничников не заинтересует, почему в рос.паспорте нет отметки о выезде из РК?

Нет. А-если и спросят-ответите, не знаю почему наши не поставили печать. По сути печать выезда при въезде никогда и нигде никого не интересовала

Я считаю, что лучше говорить, как есть. Иначе, если не умело что-то придумывать, то пограничники могут это дело просечь и будет только хуже.
Ведь гр-во РФ получено законным путем (имеется бумажка с решением), поэтому объяснять, как вы оказались в Казахстане и почему в новеньком паспорте РФ нет отметки о въезде а РК - не нужно.
  • 0

#773
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений




поэтому выезжать лучше по каз.паспорту, а въезжать в россию по российскому. Сведений, о том, что вы получили российское гражданство у казахстанских пограничников нет.

А рос. пограничников не заинтересует, почему в рос.паспорте нет отметки о выезде из РК?

Нет. А-если и спросят-ответите, не знаю почему наши не поставили печать. По сути печать выезда при въезде никогда и нигде никого не интересовала

Я считаю, что лучше говорить, как есть. Иначе, если не умело что-то придумывать, то пограничники могут это дело просечь и будет только хуже.
Ведь гр-во РФ получено законным путем (имеется бумажка с решением), поэтому объяснять, как вы оказались в Казахстане и почему в новеньком паспорте РФ нет отметки о въезде а РК - не нужно.

Тогда перед выездом возьмите адресную справку, о том что вы прописаны и покажите нашим пограничникам
  • 0

#774
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите, а это в МП сказали - что 10 дней? Где-то читала, что в течение 3-х дней, но это было упомянуто без привязки к закону.

Да, в МП

Papulik, спасибо за ответ!
  • 0

#775
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Моё мнение-однозначно выезжать нужно по рос загранпаспорту,потому что там по нему регистрироваться,получать внутренний паспорт и т.д. и т.п., и у УФМС в любом случае проверит как вы пересекли границу,придётся показывать паспорт КЗ,что-то объяснять,я хочу приехать туда россиянкой.Я поэтому здесь всё и оформляю, чтобы там себя чувствовать гражданином РФ.Быть в Казахстане и не оформить здесь утрату тоже глупо.В моём случае если я не сделаю этого здесь там придётся для этого ехать в Посольство КЗ в Москве,а это расходы.Другое дело, что наши здесь этого не умеют делать,а там уже это всё отработано в оформлении утраты.Ну что ж будем как-нибудь оформлять.
  • 0

#776
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений

Как бы не получилось так, что паспорт и уд.л. РК они заберут, а взамен никакой бумажки об утрате не дадут, скажут - не положено и все, фиг докажешь, четкого регламента же нет.

Вот мне нач-к МП так и сказал,потом минут через 10 смилостивился и согласился дать копию акта уничтожения ках доков.
  • 0

#777
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо всем за поздравления! Отвечаю на вопросы.

У меня вопрос:я оформляю гр-во себе и своему 16 летнему сыну.Готовлюсь сдавать доки на паспорта.Анкету уже заполнила на 2их в Word,но образец скачала когда ещё не было электронной регистрации.В электронной анкете которую вы заполняли есть графы куда вписать сына как получателя паспорта?,т.е. ФИО,место рождения, данные о трудовой деятельности за последние 10 лет.Мне на каждого регистрировать анкету или также можно одну на двоих?
  • 0

#778
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день всем участникам данного форума. Заранее прошу прощения если мой вопрос прозвучит в миллионный раз, но чем больше читаю форум, тем большая путаница в моей голове.
Итак, мой вопрос: есть мысли в ближайшем будующем переезжать в Москву на ПМЖ. С чего начать сложно представить. Поэтому хотелось бы получить совет "бывалых", чтоб ничего не упустить и сделать это наипростейшим и наилегчейшем (если таковое вообще возможно) способом.
Муж гр-нин КЗ, я гр-ка УЗБ с видом на жительство РК и грудной ребёночек гр-нин РК. У мужа есть возможность получить гражданство по отцу, гр-нину РФ. На сколько я поняла он может подать документы в посольство РФ на территории РК. Тогда ему нужно будет выходить из гражданства РК, но как быть если он ещё работает и является собственником недвижимости в РК!? Сможет ли он оформить параллельно гр-во РФ нашему ребёнку при моём согласии!?
Как быть мне в этой ситуации? Отказываться от гра-ва Узб на территории РК или делать это уже на терр. РФ?
В общем вопросов много, а понимания ооочень мало.
Поделитесь опытом и советом уважаемые форумчане. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#779
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У меня вопрос:я оформляю гр-во себе и своему 16 летнему сыну.Готовлюсь сдавать доки на паспорта.Анкету уже заполнила на 2их в Word,но образец скачала когда ещё не было электронной регистрации.В электронной анкете которую вы заполняли есть графы куда вписать сына как получателя паспорта?,т.е. ФИО,место рождения, данные о трудовой деятельности за последние 10 лет.Мне на каждого регистрировать анкету или также можно одну на двоих?


На детей на каждого заполняется отдельная анкета. Выбираем пункт "Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени родителя или опекуна, не снятого с регистрационного учета в России, состоящего или несостоящего на временном консульском учете) "
Вы когда свое заявление заполните, потом начнете на ребенка заполнять, внижу высветится "заполнить на основании заявления №...", вы там отметьте точкой, и ваши данные внесутся автоматически. Останется только данные ребенка вписать.
Фото ребенка нужно три штуки (одно приклеивается на анкету, два прикладываются), и еще два ваших фото к анкете ребенка прикладываются. Так что ваших фото нужно пять (три - к вашей анкете, два - к анкете ребенка).
  • 0

#780
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день всем участникам данного форума. Заранее прошу прощения если мой вопрос прозвучит в миллионный раз, но чем больше читаю форум, тем большая путаница в моей голове.
Итак, мой вопрос: есть мысли в ближайшем будующем переезжать в Москву на ПМЖ. С чего начать сложно представить. Поэтому хотелось бы получить совет "бывалых", чтоб ничего не упустить и сделать это наипростейшим и наилегчейшем (если таковое вообще возможно) способом.
Муж гр-нин КЗ, я гр-ка УЗБ с видом на жительство РК и грудной ребёночек гр-нин РК. У мужа есть возможность получить гражданство по отцу, гр-нину РФ. На сколько я поняла он может подать документы в посольство РФ на территории РК. Тогда ему нужно будет выходить из гражданства РК, но как быть если он ещё работает и является собственником недвижимости в РК!? Сможет ли он оформить параллельно гр-во РФ нашему ребёнку при моём согласии!?
Как быть мне в этой ситуации? Отказываться от гра-ва Узб на территории РК или делать это уже на терр. РФ?
В общем вопросов много, а понимания ооочень мало.
Поделитесь опытом и советом уважаемые форумчане. Заранее спасибо за ответ.

Да, вы все верно поняли. Муж может подать на гражданство в консульстве РК по отцу, гражданину РФ. Выход из гражданства оформлять не нужно, вы пишете только нотариально заверенное обязательство, что оформите УТРАТУ гражданства РК после получения гражданства РФ. Сделайте поиск по постам Моны, она неоднократно процедуру описывала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.