Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#821
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Дело в том , что они не только документы готовят, но и сдают их в посольство по доверенности, все это стоит 150 000 тенге + 50 000 потом за паспорт.

Офигеть! Так какие именно документы они "готовят"? Заявление чтоли заполняют? Все остальное вроде вы сами должны собрать.

Вобщем-то я когда узнала расценки, тоже подумала -офигеть. А заявление они заполняют, я ведь им даю доверенность на представление интересов. А документы , все ксерокопии я им предоставляю.
  • 0

#822
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Дело в том , что они не только документы готовят, но и сдают их в посольство по доверенности, все это стоит 150 000 тенге + 50 000 потом за паспорт.

Офигеть! Так какие именно документы они "готовят"? Заявление чтоли заполняют? Все остальное вроде вы сами должны собрать.

Вобщем-то я когда узнала расценки, тоже подумала -офигеть. А заявление они заполняют, я ведь им даю доверенность на представление интересов. А документы , все ксерокопии я им предоставляю.

Офигеть - это совсем не то слово!!!!
Я когда оплатила консульский сбор 18 000 и то подумала - охохо, ажжж 18 000.
А Вы тут такие суммы озвучиваете.... вах....
Действительно, что по сути они могут делать? Паспорт в ФМС России они не заверят точно, разрешение от родителя ребенка не получат, а остальные доки - это просто копии и нотариальные бумаги, сертификат русского за 10 000 можно купить.
Единственное, что могу предположить - они занимают последовательно очереди на своё имя, ведь сейчас, например, в Алмате, уж очень запись стала далекой.
И потом, как доверенное лицо подают Ваши доки и доки других.

Сообщение отредактировал Мона: 26.06.2012, 01:09:34

  • 0

#823
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал доки недавно - в качестве документа, подтверждающего место жительства в Алматы, домовая подойдет? Нужно ли ее переводить? (там записи дублируются каз/рус)?
  • 0

#824
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал доки недавно - в качестве документа, подтверждающего место жительства в Алматы, домовая подойдет? Нужно ли ее переводить? (там записи дублируются каз/рус)?

Сдавали в феврале. Переводить не нужно. Копию нужно, по-моему первой страницы и где прописаны, остальные листы не копируйте.
  • 0

#825
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо, Eliza!
  • 0

#826
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Дело в том , что они не только документы готовят, но и сдают их в посольство по доверенности, все это стоит 150 000 тенге + 50 000 потом за паспорт.

Офигеть! Так какие именно документы они "готовят"? Заявление чтоли заполняют? Все остальное вроде вы сами должны собрать.

Вобщем-то я когда узнала расценки, тоже подумала -офигеть. А заявление они заполняют, я ведь им даю доверенность на представление интересов. А документы , все ксерокопии я им предоставляю.

Офигеть - это совсем не то слово!!!!

Вотыменно! :dont:
ИМХО, девушку просто на бабки разводят :faceoff:
  • 0

#827
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал доки недавно - в качестве документа, подтверждающего место жительства в Алматы, домовая подойдет? Нужно ли ее переводить? (там записи дублируются каз/рус)?

Выписывалась на ПМЖ в ЦОНе 15 июня. Домовые отменили, при выписке не ставили никакие печати. Уточните, можно-ли копию домовой подавать в качестве документа. Может лучше взять справку адресную?
  • 0

#828
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто сдавал доки недавно - в качестве документа, подтверждающего место жительства в Алматы, домовая подойдет? Нужно ли ее переводить? (там записи дублируются каз/рус)?

Выписывалась на ПМЖ в ЦОНе 15 июня. Домовые отменили, при выписке не ставили никакие печати. Уточните, можно-ли копию домовой подавать в качестве документа. Может лучше взять справку адресную?

В нескольких источниках пишут, что домовые книги будут отменены только с осени 2012 (а именно с октября).
http://www.zakon.kz/...ye-knigi-s.html
http://news.nur.kz/203017.html

Поэтому мне кажется не стоит озадачивать работников Консульства, а использовать отработанную на данный момент схему с домовой книгой!
  • 0

#829
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я когда хотела встать на консульский учет на прошлой неделе, сказали принести домовую. В Цоне тоже сказали, что домовые отменили и дают адресные справки, но в других местах ещё копии домовых просят. В ГК точно.
  • 0

#830
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я когда хотела встать на консульский учет на прошлой неделе, сказали принести домовую. В Цоне тоже сказали, что домовые отменили и дают адресные справки, но в других местах ещё копии домовых просят. В ГК точно.


Спасибо вем большое за информацию и комментарии. Понесу домовую). Сейчас была у нотариуса- Обязательство стоит 11500...( Где-то ранее видела пост, что делали подешевле, но с другой формулировкой... хотя нотариус сказала, что с фомулировкой "обязуюсь"- только обязательство... Как-то жаба давит за бумажку платить 11500...)
  • 0

#831
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И не платите, зайдите к другому нотариусу и напишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и стои около 2000 тенге. У всех такие принимали.
  • 0

#832
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

И не платите, зайдите к другому нотариусу и напишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и стои около 2000 тенге. У всех такие принимали.


Eliza, а в чем суть текста такого заявления? "Я заявляю, что проинформирую ГК РФ о прекращении гражданства РК в случае приобретения гражданства РФ..." ? Нотариусы это заявляют? может подскажите- Вы где заверяли? Я сегодня обошла 6 нотариусов, из них один согласился на обязательство, остальные, видимо, до сих пор в ступоре)- никто не знает, никто не делал...
  • 0

#833
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


И не платите, зайдите к другому нотариусу и напишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и стои около 2000 тенге. У всех такие принимали.


Eliza, а в чем суть текста такого заявления? "Я заявляю, что проинформирую ГК РФ о прекращении гражданства РК в случае приобретения гражданства РФ..." ? Нотариусы это заявляют? может подскажите- Вы где заверяли? Я сегодня обошла 6 нотариусов, из них один согласился на обязательство, остальные, видимо, до сих пор в ступоре)- никто не знает, никто не делал...

Попробуйте такой текст:
"В компетентные органы (или сразу написать "в ген. консульство РФ в г. Алматы / или Посольство Астаны")
От.....
...... года рождения
проживающей .....
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданка ФИО, настоящим заявляю, что предоставлю (или направлю) в полномочный орган, принявший решение о приеме меня в гражданство Российской Федерации, в течение одного года (в старой редакции было 3 месяца, в новой - в течение одного года, в консульстве почему-то об этом не знают, но приняли без проблем) со дня приобретения мной гражданства Российской Федерации, документ о прекращении гражданства Республики Казахстан."
И далее про дееспособность как обычно.


Сейчас Вам адреса народ подкинет.
Я делала до удорожания.

Сообщение отредактировал Мона: 26.06.2012, 18:18:30

  • 0

#834
Blake

Blake
  • Гость
  • 7 сообщений



И не платите, зайдите к другому нотариусу и напишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и стои около 2000 тенге. У всех такие принимали.


Eliza, а в чем суть текста такого заявления? "Я заявляю, что проинформирую ГК РФ о прекращении гражданства РК в случае приобретения гражданства РФ..." ? Нотариусы это заявляют? может подскажите- Вы где заверяли? Я сегодня обошла 6 нотариусов, из них один согласился на обязательство, остальные, видимо, до сих пор в ступоре)- никто не знает, никто не делал...

Попробуйте такой текст:
"В компетентные органы (или сразу написать "в ген. консульство РФ в г. Алматы / или Посольство Астаны")
От.....
...... года рождения
проживающей .....
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданка ФИО, настоящим заявляю, что направлю в полномочный орган, принявший решение о приеме меня в гражданство Российской Федерации, в течение одного года (в старой редакции было 3 месяца, в новой - в течение одного года, в консульстве почему-то об этом не знают, но приняли без проблем) со дня приобретения мной гражданства Российской Федерации, документ о прекращении гражданства Республики Казахстан."
И далее про дееспособность как обычно.


Сейчас Вам адреса народ подкинет.
Я делала до удорожания.

YjНотариус на Толе би- Саина , неделю назад делал за 2400 тг обязательство, заявление стоит 1000 тг.
  • 0

#835
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

YjНотариус на Толе би- Саина , неделю назад делал за 2400 тг обязательство, заявление стоит 1000 тг.

Супер! Возможно, он не в курсе, что официально тарифы выросли с 2012 года.
  • 0

#836
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Доброй ночи и спасибо всем большое за рекомендации- заверила заявление у нотариуса на Джумалиева-Джамбула, за 900 тенге :-), послезавтра понесу в ГК, надеюсь, все будет в порядке)
  • 0

#837
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Доброй ночи и спасибо всем большое за рекомендации- заверила заявление у нотариуса на Джумалиева-Джамбула, за 900 тенге :-), послезавтра понесу в ГК, надеюсь, все будет в порядке)

Удачи вам! Я в четверг пойду в ГК на учет вставать, может увидимся там.
Кстати, подскажите, что нужно для консульского учета кроме домовой и фото?
  • 0

#838
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Доброй ночи и спасибо всем большое за рекомендации- заверила заявление у нотариуса на Джумалиева-Джамбула, за 900 тенге :-), послезавтра понесу в ГК, надеюсь, все будет в порядке)

Удачи вам! Я в четверг пойду в ГК на учет вставать, может увидимся там.
Кстати, подскажите, что нужно для консульского учета кроме домовой и фото?

Больше ничего. Только учтите, они в последнее время придирались к тому, что в домовой на месте вашей прописки указан казахстанский документ, а не российский паспорт. Поэтому на всякий случай возьмите адремную справку-там документ не указывается
  • 0

#839
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А они мне сказали сами: Пусть даже пока с казахскими доками, все равно.
  • 0

#840
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А они мне сказали сами: Пусть даже пока с казахскими доками, все равно.

Ну я ж говорю-как на них найдет. Просто на всякий случай иметь справку )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.