Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5141
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
СПАСИБО!
  • 0

#5142
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто сталкивался уже с этим вопросом подскажите: какие документы нужно заполнять при отказе от гражданства РК, если хочешь получить гражданстиво РФ? и куда их сдавать в Миграционку или Консульство? сейчас в миграционной требуют обязательство какое то и нотариально заверенное, оно должно быть в какой форме? Буду благодарна кто опишет эту процедуру.
  • 0

#5143
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто сталкивался уже с этим вопросом подскажите: какие документы нужно заполнять при отказе от гражданства РК, если хочешь получить гражданстиво РФ? и куда их сдавать в Миграционку или Консульство? сейчас в миграционной требуют обязательство какое то и нотариально заверенное, оно должно быть в какой форме? Буду благодарна кто опишет эту процедуру.

Лучше всего делать не отказ от гражданства, а утрату. Она делается после получения гражданства РФ. На данный момент пишется письмо президенту у нотариуса. Оно необходимо для консульства. После получения гражданства РФ вы приходите в МП и сдаете документы КЗ. Через неделю вам дают справку, о том что вы утратили гражданство КЗ и все. Текста письма у меня не осталось. Попросите у форумчан выслать на электронку
  • 0

#5144
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
Я сдавал на гражданство 17-го в Астане. Два раза до обеда переделывал ходил заявление в интернет кафе.После обеда снова переделывал заявление и отказ от гражданства у нотариуса.Вообщем набегались с супругой, и все равно не приняли.С вечера снова записались в очередь,в 7 утра снова пришли, подождали до 9.30 , где то в 10 я зашел , но опять не понравилось заявление, плюс ко всему мы не заверили пару документов у нотариуса.Ко всему этому они еще и принимали не по графику с 9.30 до 11 ,а потом с 3 до 6 вечера.В ообщем все переделали ,доки заверили и после обеда снова зашел, и о боже чудо он принял все документы,я оплатил пошлину и все ,в 15.33 я вышел почти гражданин России)))).Кстати о справке с ЦОНа ,в первый день он сказал что подходит ,во второй заставил заверять у нотариуса,а нотариус сказал ,что ее не заверяют, благо что поквартирная книга с собой была , ее то и заверили и отдали в комплект с документами. Так что берите на вооружение ,лучше поквартирку заверить ,чем справку с ЦОНа.Вообщем всех кто сдал документы , тех поздравляю, а кому предстоит сдавать ,желаю терпения и удачи.
  • 0

#5145
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
А теперь вопрос для тех кто уже сдавал документы на паспорт, Какие нужны будут документы, Хочу подготовиться заранее.
  • 0

#5146
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Внимание все кто живет в ВКО!!!!!Документы на паспорт принимает Усть-Каменогорское Консульство.Потом они сами отвозят в Астану.
Паспорт забирать в Усть-Каменогорске.
  • 0

#5147
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений


Кто сталкивался уже с этим вопросом подскажите: какие документы нужно заполнять при отказе от гражданства РК, если хочешь получить гражданстиво РФ? и куда их сдавать в Миграционку или Консульство? сейчас в миграционной требуют обязательство какое то и нотариально заверенное, оно должно быть в какой форме? Буду благодарна кто опишет эту процедуру.

Лучше всего делать не отказ от гражданства, а утрату. Она делается после получения гражданства РФ. На данный момент пишется письмо президенту у нотариуса. Оно необходимо для консульства. После получения гражданства РФ вы приходите в МП и сдаете документы КЗ. Через неделю вам дают справку, о том что вы утратили гражданство КЗ и все. Текста письма у меня не осталось. Попросите у форумчан выслать на электронку

Приветствую ! А по поводу вкладыша из МП КЗ в Российский международный паспорт (листок убытия ?) - может есть информация. Поделитесь. Заранее благодарю.
  • 0

#5148
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений




А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана


а какой перечень документов вы подали? перерегистрацию Я тоже уже сделал. Но сказали придти в понедельник, взять запросы в прокуратуру и в суд. Про ПМЖ ни слова не сказали

С меня никакие запросы не требовали. Без вопросов дали адресный вкладыш. Через 1,5 месяца сказали прийти за ЛУ и мне выдадут уже мигр карточку. Хотя супруг у меня выезд напмж не делал и ЛУ с мгр.картой не получал, а спокойно выехал с этим вкладышем

Вкладыш где указан адрес прописки? В каком районе вы получали?

Да. Как мне объяснили они штамп не ставят постоянной регистрации в паспорт, а выдают этот вкладыш. Там указан адрес прописки и напротив графы регистрация указано постоянная.
Я в Ауэзовском районе "обслуживаюсь" ))))))

Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?
  • 0

#5149
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?

Нет, речь идет о прописке в КЗ, в частности в Алмате
  • 0

#5150
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений


Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?

Нет, речь идет о прописке в КЗ, в частности в Алмате

А может быть кто в курсе... Обязательно ли при обращении на месте будущего проживания России иметь листок убытия из КЗ ? Вкладыш от МП в Международный паспорт России - это и есть листок убытия ? Заранее благодарю .
  • 0

#5151
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений


Кто сталкивался уже с этим вопросом подскажите: какие документы нужно заполнять при отказе от гражданства РК, если хочешь получить гражданстиво РФ? и куда их сдавать в Миграционку или Консульство? сейчас в миграционной требуют обязательство какое то и нотариально заверенное, оно должно быть в какой форме? Буду благодарна кто опишет эту процедуру.

Лучше всего делать не отказ от гражданства, а утрату. Она делается после получения гражданства РФ. На данный момент пишется письмо президенту у нотариуса. Оно необходимо для консульства. После получения гражданства РФ вы приходите в МП и сдаете документы КЗ. Через неделю вам дают справку, о том что вы утратили гражданство КЗ и все. Текста письма у меня не осталось. Попросите у форумчан выслать на электронку

SlapeG Это получается, что письмо президенту не нужно нести в Миграционную полицию и регистрировать там?
  • 0

#5152
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я сдавал на гражданство 17-го в Астане. Два раза до обеда переделывал ходил заявление в интернет кафе.После обеда снова переделывал заявление и отказ от гражданства у нотариуса.Вообщем набегались с супругой, и все равно не приняли.С вечера снова записались в очередь,в 7 утра снова пришли, подождали до 9.30 , где то в 10 я зашел , но опять не понравилось заявление, плюс ко всему мы не заверили пару документов у нотариуса.Ко всему этому они еще и принимали не по графику с 9.30 до 11 ,а потом с 3 до 6 вечера.В ообщем все переделали ,доки заверили и после обеда снова зашел, и о боже чудо он принял все документы,я оплатил пошлину и все ,в 15.33 я вышел почти гражданин России)))).Кстати о справке с ЦОНа ,в первый день он сказал что подходит ,во второй заставил заверять у нотариуса,а нотариус сказал ,что ее не заверяют, благо что поквартирная книга с собой была , ее то и заверили и отдали в комплект с документами. Так что берите на вооружение ,лучше поквартирку заверить ,чем справку с ЦОНа.Вообщем всех кто сдал документы , тех поздравляю, а кому предстоит сдавать ,желаю терпения и удачи.

Что- в Астане злобствуют. Электронная справка с ЦОНА - это офицальный док. В казахстане отменили домовые книги!!
  • 0

#5153
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Кто сталкивался уже с этим вопросом подскажите: какие документы нужно заполнять при отказе от гражданства РК, если хочешь получить гражданстиво РФ? и куда их сдавать в Миграционку или Консульство? сейчас в миграционной требуют обязательство какое то и нотариально заверенное, оно должно быть в какой форме? Буду благодарна кто опишет эту процедуру.

Лучше всего делать не отказ от гражданства, а утрату. Она делается после получения гражданства РФ. На данный момент пишется письмо президенту у нотариуса. Оно необходимо для консульства. После получения гражданства РФ вы приходите в МП и сдаете документы КЗ. Через неделю вам дают справку, о том что вы утратили гражданство КЗ и все. Текста письма у меня не осталось. Попросите у форумчан выслать на электронку

Приветствую ! А по поводу вкладыша из МП КЗ в Российский международный паспорт (листок убытия ?) - может есть информация. Поделитесь. Заранее благодарю.

После того как вы сделаете утрату, вы идете в МП на перерегистрацию. А там дальше скажут что делать. Потому что в каждой МП как Я понял свои законы. Ковото заставляют собирать пакет документов для выезда на ПМЖ, кому то делают запросы, а кого просто выписывают и дают миграционку с ЛУ.
  • 0

#5154
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?

Адрес России в КЗ ни где указывать не нужно. Речь идет о вкладыше постоянной регистрации в КЗ
  • 0

#5155
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?

Нет, речь идет о прописке в КЗ, в частности в Алмате

А может быть кто в курсе... Обязательно ли при обращении на месте будущего проживания России иметь листок убытия из КЗ ? Вкладыш от МП в Международный паспорт России - это и есть листок убытия ? Заранее благодарю .

ЛУ в РФ не нужен вообще. Повторюсь, вкладыш из МП это постоянная прописка КЗ. Как понимаю ее заберут после того как дадут миграцинную карту для выезда из КЗ
  • 0

#5156
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

SlapeG Это получается, что письмо президенту не нужно нести в Миграционную полицию и регистрировать там?


в МП ничего регистрировать не нужно. Оно пишется у нотариусов
  • 0

#5157
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Адрес прописки в России ? Если да, то чем подтверждать ... доками на собственность ?

Нет, речь идет о прописке в КЗ, в частности в Алмате

А может быть кто в курсе... Обязательно ли при обращении на месте будущего проживания России иметь листок убытия из КЗ ? Вкладыш от МП в Международный паспорт России - это и есть листок убытия ? Заранее благодарю .

ЛУ в РФ не нужен вообще. Повторюсь, вкладыш из МП это постоянная прописка КЗ. Как понимаю ее заберут после того как дадут миграцинную карту для выезда из КЗ

Совершенно верно, его (адресный листок) изымают и выдают ЛУ. Сдается пакет документов на выезд на ПМЖ и пока проходят проверки по вам, на это время выдается этот самый адресный листок, хотя это не совсем правильно и не совсем законно. После того как ваши доки прошли все проверки, спустя 1,5 месяца вам выдают мигр. карту на 3 месяца (если я не ошибаюсь) и ЛУ. Ну и выписывают вас соответственно от туда, где была прописка

Сообщение отредактировал Ева 84: 20.06.2013, 10:50:02

  • 0

#5158
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Совершенно верно, его (адресный листок) изымают и выдают ЛУ. Сдается пакет документов на выезд на ПМЖ и пока проходят проверки по вам, на это время выдается этот самый адресный листок, хотя это не совсем правильно и не совсем законно. После того как ваши доки прошли все проверки, спустя 1,5 месяца вам выдают мигр. карту на 3 месяца (если я не ошибаюсь) и ЛУ. Ну и выписывают вас соответственно от туда, где была прописка


Ну на счет выписки ПМЖ это спорный вопрос -) везде по разному
  • 0

#5159
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений




Заявление нужно за 3 дня минимум заполнить

И вдобавок еще и обязательно на сайте нужно его заполнить и только потом скачать и распечатать.... Пустой бланк бесполезен...., заявление должно быть зарегестрировано на сайте ГК!

где на сайте? немогу понять, вижу только файл в PDF формате.как в нем на сайте можно заполнить поясните плиззз на каком именно сайте может сылку скинете?
про 3 дня мне при консультации не говорили. и на сайте нет такой информации....

http://www.almaata.m...g_pass_old.html

нужно перейти на https://passportzu.k...s/MainPage.aspx для заполнения формы. И там сказано, что нужно заполнять анкету не позднее чем за 3 рабочих дня

Заявление здесь, образец тут
Тип заявление выбирайте "не снятый с рег. учета в рф, для временных выездов за границу.

SlapeG опередил )))

ДОбрый день!
Кто уже сдавал заявление на получение загран паспорта,
Подскажите, при заявлении на получение загран паспорта РФ, что писать в

п.7 Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина Российской Федерации за границей Российской Федерации (указывается только заграничный паспорт):
( ранее не было паспорта РФ, есть только разрешение на получение гражданства, и я его не забирала из Консульства)


оставляли ли вы это поле пустым?
  • 0

#5160
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

п.7 Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина Российской Федерации за границей Российской Федерации (указывается только заграничный паспорт): ( ранее не было паспорта РФ, есть только разрешение на получение гражданства, и я его не забирала из Консульства) оставляли ли вы это поле пустым?


оставлять пустым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.