Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5181
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я оформляю утрату (в гор. МП), то мне нужно ждать 10 дней (2 недели) справку и только потом я получу мигр. карточку?
А если мне нужно выехать, временно, из КЗ, как только я получу загр. паспорт РФ?
т.е. получаю ЗП РФ, иду в мигр. полицию, сдаю док-ты на утрату, и мне нужно на след. день выехать, оформить внутр. паспорт РФ. Так не выйдет?

Сообщение отредактировал BOZMAN: 21.06.2013, 11:16:35

  • 0

#5182
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я оформляю утрату (в гор. МП), то мне нужно ждать 10 дней (2 недели) справку и только потом я получу мигр. карточку?

Когда Я сдавал документы КЗ, мне сказали придти через неделю за справкой. Хотя готова она была уже на следующий день. А на счет миграционной карты, если вы прописаны, то еще могут сначала заставить делать выезд на ПМЖ, а потом только дадут её
  • 0

#5183
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот интересно получается, в каждом городе по разному. Мы когда получили загранпаспорт на след. день пошли в МП, сдали каз. доки на утрату, через 3 дня зашли за справкой. Нам срочно нужно было выехать в РФ, чтобы подать документы на внутренний паспорт. Когда забирали справку зашли в соседний кабинет, там нас перепрописали по загранпаспорту, без вида на жительство, сказали что как приедем, то будем собирать документы на ПМЖ , потом зашли в соседнее окошко и нам выписали миграционную карточку, без лишних вопросов...на следующий день мы уехали, правда на машине поехали, у погранцов вопросов не возникло, подали документы на внутренний паспорт и вернулись в КЗ, только на этот раз заполнили миграционку на таможне.
  • 0

#5184
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

подала я документы на вид на жительство. Сказали ждать 45 рабочих дней. каз доки сдала. никакого листочка с моей регистрацией мне не дали. сказали у них это отменено. И что я по закону не могу выехать до получения вида на жительство.Объясняют это тем, что я постоянно тут прописана, а законность нахождения иностранного гражданина в РК определяет вид на жительство или миграционная карта (а ее у меня нет, т.к. как иностранный гражданин я не въезжала в РК.). неужели это правда? и мне нужно сидеть тут еще 45 дней...

объясните по подробнее. Если мне после получения гражданства необходимо остаться тут и сделать ВНЖ, то мне надо сначала выехать? чтоб мне дали миграционную карту?
  • 0

#5185
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот интересно получается, в каждом городе по разному. Мы когда получили загранпаспорт на след. день пошли в МП, сдали каз. доки на утрату, через 3 дня зашли за справкой. Нам срочно нужно было выехать в РФ, чтобы подать документы на внутренний паспорт. Когда забирали справку зашли в соседний кабинет, там нас перепрописали по загранпаспорту, без вида на жительство, сказали что как приедем, то будем собирать документы на ПМЖ , потом зашли в соседнее окошко и нам выписали миграционную карточку, без лишних вопросов...на следующий день мы уехали, правда на машине поехали, у погранцов вопросов не возникло, подали документы на внутренний паспорт и вернулись в КЗ, только на этот раз заполнили миграционку на таможне.

как у вас все просто. дали миграционку вам, поэтому вопросов у погранцов и не возникло.А у нас все через одно место)
  • 0

#5186
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

подала я документы на вид на жительство. Сказали ждать 45 рабочих дней. каз доки сдала. никакого листочка с моей регистрацией мне не дали. сказали у них это отменено. И что я по закону не могу выехать до получения вида на жительство.Объясняют это тем, что я постоянно тут прописана, а законность нахождения иностранного гражданина в РК определяет вид на жительство или миграционная карта (а ее у меня нет, т.к. как иностранный гражданин я не въезжала в РК.). неужели это правда? и мне нужно сидеть тут еще 45 дней...


Интересное кино. А после получения ВНЖ, вам скажут делайте теперь выезд на ПМЖ? по их логике это получается именно так

да, именно так. единственное что с внж я могу выехать, сделать свои дела, а потом вернуться и оформлять пмж. это еще месяц
  • 0

#5187
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений


подала я документы на вид на жительство. Сказали ждать 45 рабочих дней. каз доки сдала. никакого листочка с моей регистрацией мне не дали. сказали у них это отменено. И что я по закону не могу выехать до получения вида на жительство.Объясняют это тем, что я постоянно тут прописана, а законность нахождения иностранного гражданина в РК определяет вид на жительство или миграционная карта (а ее у меня нет, т.к. как иностранный гражданин я не въезжала в РК.). неужели это правда? и мне нужно сидеть тут еще 45 дней...

объясните по подробнее. Если мне после получения гражданства необходимо остаться тут и сделать ВНЖ, то мне надо сначала выехать? чтоб мне дали миграционную карту?

нет. если вы планируете остаться жить в РК ,то вы просто приходите в МП и подаете документы на ВНЖ. но лучше все уточняйте в МП в своем городе, т.к. везде все по разному
  • 0

#5188
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

нет. если вы планируете остаться жить в РК ,то вы просто приходите в МП и подаете документы на ВНЖ. но лучше все уточняйте в МП в своем городе, т.к. везде все по разному

я из Алматы.
  • 0

#5189
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.
  • 0

#5190
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует
  • 0

#5191
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений


Я сдавал на гражданство 17-го в Астане. Два раза до обеда переделывал ходил заявление в интернет кафе.После обеда снова переделывал заявление и отказ от гражданства у нотариуса.Вообщем набегались с супругой, и все равно не приняли.С вечера снова записались в очередь,в 7 утра снова пришли, подождали до 9.30 , где то в 10 я зашел , но опять не понравилось заявление, плюс ко всему мы не заверили пару документов у нотариуса.Ко всему этому они еще и принимали не по графику с 9.30 до 11 ,а потом с 3 до 6 вечера.В ообщем все переделали ,доки заверили и после обеда снова зашел, и о боже чудо он принял все документы,я оплатил пошлину и все ,в 15.33 я вышел почти гражданин России)))).Кстати о справке с ЦОНа ,в первый день он сказал что подходит ,во второй заставил заверять у нотариуса,а нотариус сказал ,что ее не заверяют, благо что поквартирная книга с собой была , ее то и заверили и отдали в комплект с документами. Так что берите на вооружение ,лучше поквартирку заверить ,чем справку с ЦОНа.Вообщем всех кто сдал документы , тех поздравляю, а кому предстоит сдавать ,желаю терпения и удачи.

Что- в Астане злобствуют. Электронная справка с ЦОНА - это офицальный док. В казахстане отменили домовые книги!!

На сайте Ген консульства в Алматы есть информация, что им надо предоставлять оригиналы документов и копии не заверенные нотариусом. А в Астане почему требуют заверенные, интересно. :confused:
  • 0

#5192
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я уже думал про такой вариант - получить ЗП РФ, выехать по каз. уд.л., никто не знает, что у меня есть док-ты РФ.
Потом вернуться, доделать дела и опять уехать...
И досвиданья.
Неправильно, но если по-правильному дурдом, что остаётся делать?


Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует


  • 0

#5193
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!

А подскажите пожалуйста, какие будут проблемы в школе и поликлинике, если узнают, что у ребенка гражданство изменилось? Граждане РФ не могут обучаться в государственных школах?
А то мы не знаем пока, успеем ли переехать за лето.

Мы детям сразу поставили штампики, еще в ноябре, и перерегистрацию в МП сделали, одновременно со мной. Никаких проблем с посещением гос. садика и поликлиники не испытываем. 2 недели назад брали в цоне адресные справки на детей - там стоит отметка о том, что они граждане РФ, номера их паспортов тоже указаны. Так что все легально. Если так сильно это важно - сделайте нот. заверенные копии СВоР без штампов о гражданстве и их показывайте заинтересованным лицам

А можно узнать, где в адресной справке указывается, что вы гражданин России и стоят номера паспортов? в адресной справке указывается только адрес год и место рождения....
  • 0

#5194
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

Я уже думал про такой вариант - получить ЗП РФ, выехать по каз. уд.л., никто не знает, что у меня есть док-ты РФ.
Потом вернуться, доделать дела и опять уехать...
И досвиданья.
Неправильно, но если по-правильному дурдом, что остаётся делать?



Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует

по закону уже вы не имеете право пользоваться документами КЗ. в течении 3х дней обязаны их сдать. потом просто штраф выпишут и проблемы могут быть
  • 0

#5195
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я знаю. Но нет закона\статьи (или мы не знаем), запрещающего временно покидать РК иностранцам. А Вам запретили. Это не нарушение?
Вы уже сдали док-ты РК, Вам теперь обратного пути нет, к сожалению.


Я уже думал про такой вариант - получить ЗП РФ, выехать по каз. уд.л., никто не знает, что у меня есть док-ты РФ.
Потом вернуться, доделать дела и опять уехать...
И досвиданья.
Неправильно, но если по-правильному дурдом, что остаётся делать?



Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует

по закону уже вы не имеете право пользоваться документами КЗ. в течении 3х дней обязаны их сдать. потом просто штраф выпишут и проблемы могут быть


  • 0

#5196
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А можно узнать, где в адресной справке указывается, что вы гражданин России и стоят номера паспортов? в адресной справке указывается только адрес год и место рождения....

Можно. Переворачиваем страницу и смотрим на обратной стороне. Если осталась справка - выложу скан в понедельник. Но это только детей касается, про остальных не говорю.
  • 0

#5197
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

Я уже думал про такой вариант - получить ЗП РФ, выехать по каз. уд.л., никто не знает, что у меня есть док-ты РФ.
Потом вернуться, доделать дела и опять уехать...
И досвиданья.
Неправильно, но если по-правильному дурдом, что остаётся делать?



Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует

кстати чтобы получить внутренний рос паспорт границу россии вы должны пересечь по рос заграннику
  • 0

#5198
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Только что позвонил в ФМС, где хочу получать внутр. паспорт, у родителей (В. Новгород). Инспектор меня "обрадовала"
-с загр. паспортом постоянной рег. не бывает, только во внутр. ставится.
- Соответственно срок получения внутреннего - до 2 мес.
Пушистый писец. Я расчитывал на пару недель.
Ещё просила взять в посольстве справку, на основании какой статьи мы получаем гражданство, это чтобы ускорить прохождение документов. Есть ли эти данные в решении она не знает, так как таких решений ещё не видела.
Кому дали паспорт за 10 дней - значит крупно повезло!
  • 0

#5199
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А можно узнать, где в адресной справке указывается, что вы гражданин России и стоят номера паспортов? в адресной справке указывается только адрес год и место рождения....

Можно. Переворачиваем страницу и смотрим на обратной стороне. Если осталась справка - выложу скан в понедельник. Но это только детей касается, про остальных не говорю.

Выложите... а то первый раз слышу, чтобы адресная справка из ЦОН была двухсторонняя
  • 0

#5200
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я уже думал про такой вариант - получить ЗП РФ, выехать по каз. уд.л., никто не знает, что у меня есть док-ты РФ.
Потом вернуться, доделать дела и опять уехать...
И досвиданья.
Неправильно, но если по-правильному дурдом, что остаётся делать?



Вот если потребуют оформлять выезд на ПМЖ, то это плохо. Хотелось бы смотаться и вернуться, а потом уже всё делать здесь, в миграционке.
Схожу в понедельник, узнаю у них.

это очень плохо. у меня например свадьба из-за этого срывается. я просто не успеваю на нее. на собственную свадьбу. все уже заказано и оплачено. но их это не волнует

Вот это зря Вы думаете, что никто не знает про Ваши рос.документы.Я столкнулась, что у нотариусов есть база тех, кто поменял гражданство.Решение о приеме в гр-во 20.03. а в этой базе данные появились 16.05.Я в Консульстве спросила как наши узнают?Мне ответили, что Консульство отправляет данные в МИД Каз-на.Значит такая база есть и в МП.И может быть в других гос.органах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.