Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5121
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



А по поводу дальнейших действия, так я 4 числа подала доки на выезд на пмж. А сегодня пришла в МП и мне дали вкладыш в рос.паспорт - адресный листок, где указывается адрес постоянной регистрации, где я и прописана


а какой перечень документов вы подали? перерегистрацию Я тоже уже сделал. Но сказали придти в понедельник, взять запросы в прокуратуру и в суд. Про ПМЖ ни слова не сказали

С меня никакие запросы не требовали. Без вопросов дали адресный вкладыш. Через 1,5 месяца сказали прийти за ЛУ и мне выдадут уже мигр карточку. Хотя супруг у меня выезд напмж не делал и ЛУ с мгр.картой не получал, а спокойно выехал с этим вкладышем

Вкладыш где указан адрес прописки? В каком районе вы получали?

Да. Как мне объяснили они штамп не ставят постоянной регистрации в паспорт, а выдают этот вкладыш. Там указан адрес прописки и напротив графы регистрация указано постоянная.
Я в Ауэзовском районе "обслуживаюсь" ))))))
  • 0

#5122
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ева 84: 15.06.2013, 16:22:36

  • 0

#5123
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Люди, а что на счет справки об утрат Как ее можно передать в консульство? по почте можно? можно копию просто или нужно заверять ?
  • 0

#5124
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Люди, а что на счет справки об утрат Как ее можно передать в консульство? по почте можно? можно копию просто или нужно заверять ?

Отсканируйте и отправьте вложением по электронной почте. В поле сообщения напишите такой текст: в соответствии с предоставленным обязательством направляю справку об утрате гражданства РК гражданина РФ (фио). Решение о гражданстве принято (дата). В случае, если для сдачи вышеуказанной справки необходимо личное посещение гражданином консульства, прошу записать меня на прием. Далее индекс, адрес, конт. телефон, фио.
Мне в течении 5 дней пришел ответ, что посещение консульства не нужно, скан справки приложен к личному делу.
  • 1

#5125
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Люди, а что на счет справки об утрат Как ее можно передать в консульство? по почте можно? можно копию просто или нужно заверять ?

Отсканируйте и отправьте вложением по электронной почте. В поле сообщения напишите такой текст: в соответствии с предоставленным обязательством направляю справку об утрате гражданства РК гражданина РФ (фио). Решение о гражданстве принято (дата). В случае, если для сдачи вышеуказанной справки необходимо личное посещение гражданином консульства, прошу записать меня на прием. Далее индекс, адрес, конт. телефон, фио.
Мне в течении 5 дней пришел ответ, что посещение консульства не нужно, скан справки приложен к личному делу.

А эту справку обязательно отправлять!?
  • 0

#5126
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А эту справку обязательно отправлять!?

Вы обязательство предоставить документ о прекращении гражданства РК делали? Я - да. Это было одно из условий, зачем испытывать на себе последствия его невыполнения...
  • 0

#5127
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на паспорт в посольстве фотографируют или достаточно фотографий, которые приносишь с собой? Думаю надо ли брать с собой ребенка
  • 0

#5128
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на паспорт в посольстве фотографируют или достаточно фотографий, которые приносишь с собой? Думаю надо ли брать с собой ребенка

На биометрический фотают сами в консульстве, на паспорт старого образца фото с собой

Сообщение отредактировал Yurets: 18.06.2013, 09:41:36

  • 0

#5129
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А эту справку обязательно отправлять!?

Вы обязательство предоставить документ о прекращении гражданства РК делали? Я - да. Это было одно из условий, зачем испытывать на себе последствия его невыполнения...

Я письмо на имя президента о выходе из гражданства предоставляла
  • 0

#5130
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



А эту справку обязательно отправлять!?

Вы обязательство предоставить документ о прекращении гражданства РК делали? Я - да. Это было одно из условий, зачем испытывать на себе последствия его невыполнения...

Я письмо на имя президента о выходе из гражданства предоставляла

Насколько я понял, это письмо президенту - лазейка, чтобы не делать выход из гр-ва РК (поскольку обязательство больше не принимают) и дальше Вас это письмо никуда не пойдет, ну не консульство же будет его президенту отправлять, нотариусам это не нужно... ИМХО, наверное лучше отправить эту справку об утрате в консульство на всякий случай, лишним не будет, пусть к делу приложат
  • 0

#5131
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет. Сдала сегодня док. на получение гражданства. Принимают заявление старого образца!! С сайта заявление не принимают. Хорошо я два экземпляра сделала. Заполняла все по образцам, которые мне кинули в почту - многое пришлось переделывать. Бегала на Манаса в какой-то подвал. Кому нужны последние образцы пишите - в лс кину. Всем спасибо за советы и помощь.
  • 0

#5132
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сдала вчера документы на гражданство в Астане!!!!!!!!! Заняла очередь в 2.30 ночи.. была третья.... зайти в Посольство удалось только в одинадцатом часу, первый раз отправил исправлять... успела исправить до обеда.. пошла второй раз.. сказал нужна переведённая адресная справка .. вобщем пошла искать переводчика и нотариуса.... и потом уже зашла в 15.30. Спасибо Людям кто был пропустили меня первой!!!! Я им очень благодарна,Э а то у меня поезд был уже.. и я ели -ели на него успела!!! Вобщем с трудом но сдала. кстати почти все кто сдавал со сной... там стояли и после обеда... шли повторно не по одному разу.. Вот так

Сообщение отредактировал одуваш: 18.06.2013, 15:21:15

  • 0

#5133
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем привет. Подскажите пожалуйста, при сдачи документов на паспорт в посольстве фотографируют или достаточно фотографий, которые приносишь с собой? Думаю надо ли брать с собой ребенка

На биометрический фотают сами в консульстве, на паспорт старого образца фото с собой

Здравствуйте!Предстоит получение биометрического паспорта - нужно ли приносить фото к анкете ?
  • 0

#5134
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сдала вчера документы на гражданство в Астане!!!!!!!!! Заняла очередь в 2.30 ночи.. была третья.... зайти в Посольство удалось только в одинадцатом часу, первый раз отправил исправлять... успела исправить до обеда.. пошла второй раз.. сказал нужна переведённая адресная справка .. вобщем пошла искать переводчика и нотариуса.... и потом уже зашла в 15.30. Спасибо Людям кто был пропустили меня первой!!!! Я им очень благодарна,Э а то у меня поезд был уже.. и я ели -ели на него успела!!! Вобщем с трудом но сдала. кстати почти все кто сдавал со сной... там стояли и после обеда... шли повторно не по одному разу.. Вот так

Как-то в Алмате попроще. Я приехала в 9.00, зашла в 9.30
  • 0

#5135
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Сдала вчера документы на гражданство в Астане!!!!!!!!! Заняла очередь в 2.30 ночи.. была третья.... зайти в Посольство удалось только в одинадцатом часу, первый раз отправил исправлять... успела исправить до обеда.. пошла второй раз.. сказал нужна переведённая адресная справка .. вобщем пошла искать переводчика и нотариуса.... и потом уже зашла в 15.30. Спасибо Людям кто был пропустили меня первой!!!! Я им очень благодарна,Э а то у меня поезд был уже.. и я ели -ели на него успела!!! Вобщем с трудом но сдала. кстати почти все кто сдавал со сной... там стояли и после обеда... шли повторно не по одному разу.. Вот так

Как-то в Алмате попроще. Я приехала в 9.00, зашла в 9.30

Да... Вам повезло!!!)))))
  • 0

#5136
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте!Предстоит получение биометрического паспорта - нужно ли приносить фото к анкете ?

Не нужно. Здесь информация
  • 0

#5137
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Здравствуйте!Предстоит получение биометрического паспорта - нужно ли приносить фото к анкете ?

Не нужно. Здесь информация

Спасибо !
  • 0

#5138
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет. Сдала сегодня док. на получение гражданства. Принимают заявление старого образца!! С сайта заявление не принимают. Хорошо я два экземпляра сделала. Заполняла все по образцам, которые мне кинули в почту - многое пришлось переделывать. Бегала на Манаса в какой-то подвал. Кому нужны последние образцы пишите - в лс кину. Всем спасибо за советы и помощь.

Написала Вам в личку.
А вообще, спасибо вам всем большое- я тут не пишу, но внимательно все читаю, и таких, как я, наверное, много. Вы очень помогаете.
Я иду 20-го сдавать документы.
  • 0

#5139
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Всем привет. Сдала сегодня док. на получение гражданства. Принимают заявление старого образца!! С сайта заявление не принимают. Хорошо я два экземпляра сделала. Заполняла все по образцам, которые мне кинули в почту - многое пришлось переделывать. Бегала на Манаса в какой-то подвал. Кому нужны последние образцы пишите - в лс кину. Всем спасибо за советы и помощь.

Написала Вам в личку.
А вообще, спасибо вам всем большое- я тут не пишу, но внимательно все читаю, и таких, как я, наверное, много. Вы очень помогаете.
Я иду 20-го сдавать документы.

Удачи Вам! У меня уже все позади, осталось только ребенку паспорт сделать. Но как вспомню все эти сборы доков, переживания, ожидания, дозвоны до посольства и тд, так сразу мурашки по коже )))))) А потом вспоминаю что уже все позади-как камень упал "с души" )))))))
  • 0

#5140
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Сдала вчера документы на гражданство в Астане!!!!!!!!! Заняла очередь в 2.30 ночи.. была третья.... зайти в Посольство удалось только в одинадцатом часу, первый раз отправил исправлять... успела исправить до обеда.. пошла второй раз.. сказал нужна переведённая адресная справка .. вобщем пошла искать переводчика и нотариуса.... и потом уже зашла в 15.30. Спасибо Людям кто был пропустили меня первой!!!! Я им очень благодарна,Э а то у меня поезд был уже.. и я ели -ели на него успела!!! Вобщем с трудом но сдала. кстати почти все кто сдавал со сной... там стояли и после обеда... шли повторно не по одному разу.. Вот так

Как-то в Алмате попроще. Я приехала в 9.00, зашла в 9.30

гарфилд5, одуваш!!! Поздравляю! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.