Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5161
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

п.7 Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина Российской Федерации за границей Российской Федерации (указывается только заграничный паспорт): ( ранее не было паспорта РФ, есть только разрешение на получение гражданства, и я его не забирала из Консульства) оставляли ли вы это поле пустым?


оставлять пустым

спасибо!
  • 0

#5162
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Блин, пролетаю я в этот понедельник с подачей доков на паспорт ребенку ((((((((((
Наш папа сейчас в Москве. А мне нужно от него разрешение. Так там нотариусы не берут в руки даже загран паспорта. Говорят что он для использования за пределами РФ, а тут внутренний подавайте. А он не сделал пока внутренний, не до него. Ну и не делают согласие по заграннику. Сволочи!!! Перезаписалась на 18 июля чтоб вместе идти в посольство и там писать разрешение на месте. Надеюсь что он приедет к тому времени :(
  • 0

#5163
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

Блин, пролетаю я в этот понедельник с подачей доков на паспорт ребенку ((((((((((
Наш папа сейчас в Москве. А мне нужно от него разрешение. Так там нотариусы не берут в руки даже загран паспорта. Говорят что он для использования за пределами РФ, а тут внутренний подавайте. А он не сделал пока внутренний, не до него. Ну и не делают согласие по заграннику. Сволочи!!! Перезаписалась на 18 июля чтоб вместе идти в посольство и там писать разрешение на месте. Надеюсь что он приедет к тому времени :(

Подскажите как ваш муж выезжал в РФ по заграннику? делали ли выезд на ПМЖ? и получали ли миграционную карту?
  • 0

#5164
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну и моя очередь отчитаться. Сдала сегодня документы на гражданство. На всю процедуру ушло минут 10, из которых пять минут стояла в кассу. Из замечаний-" Вот здесь подпись поставьте, здесь число, вот квитанция - оплатите".
И это благодаря вам- спасибо!!. Отдельное спасибо , гарфилд5, которая прислала мне анкету.
Народу было много, но на сдачу доков на гражданство- я одна, остальные с консульскими вопросами.Так что теперь- в ожидании решения.

Сообщение отредактировал ko6ka: 20.06.2013, 20:04:58

  • 0

#5165
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Подскажите - я подаю доки на паспорт для ребенка... а в его свидетельсво о рождении будет проставлена отметка о гражданстве РФ? И когда это делается?
  • 0

#5166
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Блин, пролетаю я в этот понедельник с подачей доков на паспорт ребенку ((((((((((
Наш папа сейчас в Москве. А мне нужно от него разрешение. Так там нотариусы не берут в руки даже загран паспорта. Говорят что он для использования за пределами РФ, а тут внутренний подавайте. А он не сделал пока внутренний, не до него. Ну и не делают согласие по заграннику. Сволочи!!! Перезаписалась на 18 июля чтоб вместе идти в посольство и там писать разрешение на месте. Надеюсь что он приедет к тому времени :(

Подскажите как ваш муж выезжал в РФ по заграннику? делали ли выезд на ПМЖ? и получали ли миграционную карту?

Нет, выезд на ПМЖ он не делал. Оформил утрату в гор. МП, с этой справкой об утрате каз.гражданства пришел в районную МП и ему там выдали адресный листок (вкладышь с указанием адреса пострянной регистрации) и собственно все, по нему и выехал. На границе у "казахов" вопросов не возникло, а "россияне" ее даже не смотрели. Он перегонял машину туда и границу проходил где то за кустанаем если я не ошибаюсь (плохо у меня с географией казахстана и память девичья, так что заранее прошу прощения если соврала:)) Ну суть в том, что не в аэропорту паспортный контроль проходил ))))) Но думаю что и там проблем не возникнет с этой бумаженцией )))))))
  • 0

#5167
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите - я подаю доки на паспорт для ребенка... а в его свидетельсво о рождении будет проставлена отметка о гражданстве РФ? И когда это делается?

Нам это сделали сразу в 1-ом окошке (консульство в Ате) когда забирали решение и подавали доки супругу на паспорт и на вклейку ребенка в паспорт супруга. Дело 1 минуты
  • 0

#5168
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну и моя очередь отчитаться. Сдала сегодня документы на гражданство. На всю процедуру ушло минут 10, из которых пять минут стояла в кассу. Из замечаний-" Вот здесь подпись поставьте, здесь число, вот квитанция - оплатите".
И это благодаря вам- спасибо!!. Отдельное спасибо , гарфилд5, которая прислала мне анкету.
Народу было много, но на сдачу доков на гражданство- я одна, остальные с консульскими вопросами.Так что теперь- в ожидании решения.

Поздравляю! Время пролетит быстро. Сама вроде только недавно подавала доки на гражданство, а уже хожу почти месяц россиянкой с красным паспортом )))))) И так душу греет сама мысль что я теперь гражданин РФ ...

Сообщение отредактировал Ева 84: 20.06.2013, 21:39:34

  • 1

#5169
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Подскажите - я подаю доки на паспорт для ребенка... а в его свидетельсво о рождении будет проставлена отметка о гражданстве РФ? И когда это делается?

Нам это сделали сразу в 1-ом окошке (консульство в Ате) когда забирали решение и подавали доки супругу на паспорт и на вклейку ребенка в паспорт супруга. Дело 1 минуты

а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!
  • 0

#5170
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Подскажите - я подаю доки на паспорт для ребенка... а в его свидетельсво о рождении будет проставлена отметка о гражданстве РФ? И когда это делается?

Нам это сделали сразу в 1-ом окошке (консульство в Ате) когда забирали решение и подавали доки супругу на паспорт и на вклейку ребенка в паспорт супруга. Дело 1 минуты

А если подаю доки на паспорт ребенку - то вклейку в паспорт родителя делать не будут? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#5171
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!

А подскажите пожалуйста, какие будут проблемы в школе и поликлинике, если узнают, что у ребенка гражданство изменилось? Граждане РФ не могут обучаться в государственных школах?
А то мы не знаем пока, успеем ли переехать за лето.
  • 0

#5172
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!

А подскажите пожалуйста, какие будут проблемы в школе и поликлинике, если узнают, что у ребенка гражданство изменилось? Граждане РФ не могут обучаться в государственных школах?
А то мы не знаем пока, успеем ли переехать за лето.

я точно не знаю, но не хочу с такой проблемой столкнуться, т.к. мы пока не собираемся переезжать и в сентябре нам снова в школу.
  • 0

#5173
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!

А подскажите пожалуйста, какие будут проблемы в школе и поликлинике, если узнают, что у ребенка гражданство изменилось? Граждане РФ не могут обучаться в государственных школах?
А то мы не знаем пока, успеем ли переехать за лето.

я точно не знаю, но не хочу с такой проблемой столкнуться, т.к. мы пока не собираемся переезжать и в сентябре нам снова в школу.

Мы с этим не заморачивались. Стоим на учете в платном мед. центре, в школу нам еще рано (нам 1,4 года) и в садик на очередь тоже не вставали. Тк планируем до осени переехать.
Но, на сколько я знаю в поликлинике карточку заводят, прикладывают копию св-ва о рождении и все, больше его-свидетельство, не требуют. Да и в школе на сколько я знаю так же. Но если вы не планируете переезжать в ближайший год, то тогда да. Но в любом случае штамп поставить нужно имхо. Мое св-во до сих пор требуется при каких то серьезных вопросах. Так же и у наших деток оно на всю жизнь.
Я тут вообще недавно задумалась вот о чем-возможно ли поменять св-во о рождении на российское!? Место рождения будет стоять Казахстан, Алматы. Да и не хотелось бы чтоб у детей разные св-ва были, у дочи каз., а у последующих детей рос.
И еще такой момент-допустим брак был заключен на терр Каз. Семейная пара сменила гражданство на РФ и переехала. Всякое в жизни случается-оешили развестись. Как в таком случае-ехать в Каз разводиться или на терр РФ оформят как то развод!?
  • 0

#5174
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я тут вообще недавно задумалась вот о чем-возможно ли поменять св-во о рождении на российское!? Место рождения будет стоять Казахстан, Алматы.

Не возможно . Это ведь св. о рождении, соответствует стране рождения. У деток так и останутся каз. СвОР, со штампиками о смене гр-ва . Как бы ни хотелось... Спустя год проживания в РФ я уже стесняюсь светить детские голубые корочки... :rolleyes:



И еще такой момент-допустим брак был заключен на терр Каз. Семейная пара сменила гражданство на РФ и переехала. Всякое в жизни случается-оешили развестись. Как в таком случае-ехать в Каз разводиться или на терр РФ оформят как то развод!?

Расторжение брака производится по месту проживания, а не по месту регистрации брака. Никуда ехать не нужно. А лучше, чтобы это "событие" никогда Вас не коснулось . :)
  • 0

#5175
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений



Каз доки же не действительны уже. раз выход подписали. на таможне может уже есть эта информация. а может и нету, кто его знает. в миграционке говорят что есть, так как база одна.Каким образом я могу выписаться? И на счет каз границу по каз докам а рос по российским. Т.е. как ранее писали я покупаю билет на поезд по каз удостоверению например. сажусь в поезд, на каз границе заполняю миграционку, даю им удостоверение. а на рос подаю рос паспорт? а если они одновременно зайдут?)

даааа, дела. База действительно одна, и в ЦОНе. Но выписаться можете попробовать. Просто есть большая вероятность, что данные о Выходе еще не попали в базу. Вот как раз и узнаете, что скажут в ЦОНе. А ехать с каз. доками точно не надо! могут снять с поезда. А если ехать по РФ докам, за проживание без регистрации и отсутствие миграционки просто штраф будет. Хотя, абсурд какой-то.
Срочно напишите письмо, на след.неделе должны дать ответ. Вы когда выезжаете?

Ребят, оказывается эта база есть и у нотариусов!!!Сама столкнулась.

да, я тоже это заметила, когда я пришла с кз доками выписывать доверенность, имея гражданство Рф (о чем нотариус знала), то она пробила по базе и переглянулась с помощницей с фразой: да, все нормально.

подала я документы на вид на жительство. Сказали ждать 45 рабочих дней. каз доки сдала. никакого листочка с моей регистрацией мне не дали. сказали у них это отменено. И что я по закону не могу выехать до получения вида на жительство.Объясняют это тем, что я постоянно тут прописана, а законность нахождения иностранного гражданина в РК определяет вид на жительство или миграционная карта (а ее у меня нет, т.к. как иностранный гражданин я не въезжала в РК.). неужели это правда? и мне нужно сидеть тут еще 45 дней...
  • 0

#5176
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я тут вообще недавно задумалась вот о чем-возможно ли поменять св-во о рождении на российское!? Место рождения будет стоять Казахстан, Алматы. Да и не хотелось бы чтоб у детей разные св-ва были, у дочи каз., а у последующих детей рос.

нет, так нельзя сделать, записи о рождении хранятся по месту регистрации
если когда-нибудь вдруг понадобится сделать дубликат (если первоначальное свидетельство потеряется или станет нечитаемым), то нужно будет подавать запрос в тот ЗАГС, в котором выдавалось свидетельство о рождении и хранятся книги с записями
  • 0

#5177
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


а вроде кто-то писал, что можно не ставить печать в свидетельство о рождении, а сделать паспорт, чтоб пока проблем со школой и поликлиникой не было!

А подскажите пожалуйста, какие будут проблемы в школе и поликлинике, если узнают, что у ребенка гражданство изменилось? Граждане РФ не могут обучаться в государственных школах?
А то мы не знаем пока, успеем ли переехать за лето.

Мы детям сразу поставили штампики, еще в ноябре, и перерегистрацию в МП сделали, одновременно со мной. Никаких проблем с посещением гос. садика и поликлиники не испытываем. 2 недели назад брали в цоне адресные справки на детей - там стоит отметка о том, что они граждане РФ, номера их паспортов тоже указаны. Так что все легально. Если так сильно это важно - сделайте нот. заверенные копии СВоР без штампов о гражданстве и их показывайте заинтересованным лицам
  • 0

#5178
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Yurets, спасибо!
  • 0

#5179
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну и моя очередь отчитаться. Сдала сегодня документы на гражданство. На всю процедуру ушло минут 10, из которых пять минут стояла в кассу. Из замечаний-" Вот здесь подпись поставьте, здесь число, вот квитанция - оплатите".
И это благодаря вам- спасибо!!. Отдельное спасибо , гарфилд5, которая прислала мне анкету.
Народу было много, но на сдачу доков на гражданство- я одна, остальные с консульскими вопросами.Так что теперь- в ожидании решения.

Поздравляю! Время пролетит быстро. Сама вроде только недавно подавала доки на гражданство, а уже хожу почти месяц россиянкой с красным паспортом )))))) И так душу греет сама мысль что я теперь гражданин РФ ...

ПОЗДРАВЛЯЮ.
  • 0

#5180
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

подала я документы на вид на жительство. Сказали ждать 45 рабочих дней. каз доки сдала. никакого листочка с моей регистрацией мне не дали. сказали у них это отменено. И что я по закону не могу выехать до получения вида на жительство.Объясняют это тем, что я постоянно тут прописана, а законность нахождения иностранного гражданина в РК определяет вид на жительство или миграционная карта (а ее у меня нет, т.к. как иностранный гражданин я не въезжала в РК.). неужели это правда? и мне нужно сидеть тут еще 45 дней...


Интересное кино. А после получения ВНЖ, вам скажут делайте теперь выезд на ПМЖ? по их логике это получается именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.